Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+2
asiris
ZuM
Участников: 6

    Zialot в Огне

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Сб Фев 01, 2014 2:27 pm

    Все знают, что на Zialot-а летит номер Семнадцать.
    Летит один боевой корабль массой 49,5 и 20 дронов,
    это либо Кобра, Пако или Гарки. Кто-то из них.
    На след ходу точно узнаем.
    Корабли все на техе 1.4 заложенные на 1-ом ходу.
    По дизайну это может быть ствол-турель, но тогда бомбинг до 20
    либо турель - бомбинг до 30
    Непробу для трех планет не постоить.
    Что будем делать? Как выйдем из ситуации.

    Предполагаю летит такой дизайн: D ChatlanS 29.69 1 12.50 7.31 0.00
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор asiris Сб Фев 01, 2014 8:49 pm

    По-моему непроба не вариант. Тем более, что сейчас летит турель, а следом, если это Кобра, может ствол и непроба
    по боку. Поэтому предлагаю строить полустатику, которую в дальнейшем можно более эффективно
    использовать в обороне.
    Перф, турель, шилдроны. Дизайны:
    Турель 17,7 5 6,8 11,4 0
    Перф 35,25 60 1,5 18 0
    шилда 1 0 0 1,47 0
    Результат 95-96%, как против турели, так и против ствола Кобры
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Сб Фев 01, 2014 9:54 pm

    Я предлагаю по Зилоту не ограничиваться полумерами

    С начала по противнику. Летящий корабль имеет 29,68 драйва и 19,82 массы боевых, трюм исключаю по нескольким соображениям.
    Для начала определяем два максимума
    Если броня равна нулю, то дуло будет калибром 19,82.
    Аналогично максимизация по бомбингу дает параметр 15 стволов калибра 2,48 и бомбинг 43,06
    Скорее всего по дизайну это ни то не другое, а турель имеющая некоторую защиту, например от атаки 1 наглухо.

    Кроме того мы можем предполагать, что противник строил вторую волну. При этом именно как вторую волну, так как в досыл она не успеет, но пойти второй волной с прилетом 5-м ходом может.
    Если принять, что противник Зилота Кобра, то речь идет не о простой диверсии, а четко спланированной операции. Потому строить операцию в расчете на отлов диверсанта не будем. Будем готовить операцию по уничтожению противника напрочь и отбития быстрой атаки крупными силами.

    Вариант атаки Кобры

    Итак в инкаме быстрая турелька на драйве 1,4 и 20 дронов, 27 дронов ждут дома, 2 летят на другие планеты

    Сейчас у него дома кроме 27 дронов есть по кораблю на хоме и полухоме готовые лететь на 255. Следующим ходом вместе с прилетом на 255 первого эшелона они повиснут туда же вместе с 27-ю дронами, при этом на полухоме 290 будет достроен досыл в виде 49 дронов которые долетят туда без инкама.

    Таким образом на 5-м ходу картина будет следующая

    Постройке нашей текущей на полухоме 255 предстоит принять бой с террор отрядом, так как если она уйдет не приняв бой то бой с террор отрядом и вторым эшелоном придется вести только постройке хома и второго полухома.

    Когда начинал писать сообщение у меня был рецепт закрытия всех 3-х планет от террор атаки, но на подобную атаку кобры нужно готовить ответ иной. Его буду сейчас считать, варианты контрдействий эффективных в голове есть. Сейчас посчитаю и скину
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Вс Фев 02, 2014 1:00 am

    В общем считал различные варианты

    Самый серьезный это озвученный ранее досыл на полухом дополнительно 2-х кораблей и дронов, как свежепостроенных так и старых. Т.е. 198 массы боевых кораблей в количестве 3-х штук и 97-и дронов (1 будет на дальнем полухоме)

    При этом постройка зилота на полухоме вынуждена или принимать бой с первой волной чатланина или уходить и как следствие не способна принять участие в бою на полухоме со второй волной.

    Потому на случай отправки второй волны на 255 следует строить корабли способные принять бой с первой волной и выиграть его с высокой вероятностью

    Прикрышка противника нам известна это 20 дронов. Корабль может быть дулом или турелью, бронированной или не бронированной.

    В варианте не бронированного максимизированного бомбера чатланский корабль способен нанести урон из расчета 43,06 бомбинга. Потому с запасом считал L на постройку в количестве 456,9.

    Расчитывал вариант статической непробы, непробной турели, нескольких турелек, как статических, так и полустатических

    Результатом моделирования стало следующее.

    Дуло с прикрышкой противника выигрывает у нашей непробы с вероятностью 75% и более. Турели сливают нашей непробе с вероятностью 100%.

    Статические турельки строящиеся у нас проверял против противника в количестве 2, 3 и 4.

    Наилучший вариант показали турельки строящиеся в количестве 3-х. В количестве 2 штуки они имеют меньший шанс в виду высокой вероятности гибели от одного залпа, в количестве 4-х штук в виду меньшей совокупной огневой мощи и соответственно показывают проценты хуже нижеприведенных

    Для варианта 3-х турелек использовал дизайн 5 стволов калибра 2,88 и защиты 6,43. Атака получалась 3,46 и защита 9,71.

    У дул противника результат против них был 2,5-7%
    У турелей от 27 до 37 процентов.

    При добавлении мобильности турелям и соответственно снижении брони показатели ухудшались для противостояния с дулами до 4-15% на победу у противника, с турелями от 44 до 65 процентов на победу противника. Скорость считалась чтоб иметь возможность долететь до хома.

    Скорее всего подбирая иные соотношения калибров и брони можно добиться лучшего результата.

    Со своей стороны рекомендовал бы к постройке 3 статических турельки (заложиться на бомбинг обязательно) на полухоме 255, как показывающие в среднем более стабильные результаты. С наихудшим показателем на нашу победу 63%, что является достаточно неплохим результатом

    На хоме рекомендую заложить 2 перфокрейсера скоростью 7,92 и калибром в диапазоне 3-4. При этом обращаю внимание, что калибр 3 показывает существенно лучшие результаты в бою, чем калибр 4. Впрочем я закладывался на пониженную броню у противника, что достаточно логично. При калибре 3 атака перфокрейсера нашего 3,6, что по идее должно пробивать разумную броню быстрых (более 50% драйва) кораблей противника на единичных боевых техах. Прикрышку на 219 стоит заложить вида 1/1,75. Она и долетает до другого полухома и не пробивается атакой противника 1,16. Т.е. наглухо бронирована от пылесоса и слабопробивается тяжелыми перфами.

    В случае отсутствия 2-й волны перфокрейсера с прикрышкой пополам распределяем по 2-м неприкрытым планетвам, а атакованный полухом прикроют 3 статических турельки

    Если же пойдет вторая волна. то все кинем на атакованный полухом

    Расчет боя производил из расчета гибели турелек и ненанесения ими никакого урона противнику. Т.е. брал стандартный флот противника. Перф тяжелый калибра 1.5 массой 99 и дуло и турелька массой по 49,5 + 97 дронов

    У нас 2 перфокрейсера массой по 49,5 и шилдодроны или дроны с полухома.

    В зависимости от конструкции прикрыщки % на победу у нас растет с утяжелением прикрышки с 44,4% с дронами при тяжелом перфе до 76% при прикрышке вида 1,75. Понятно имитация с единичным перфом у противника показывает ту же зависимость, но еще лучший процент для тяжелой прикрышки и худший для дроновой. Так если у противника единичный перф, а не тяжелый, то с дронами у нас 31,9% на победу, с прикрышкой 1,75 89%.

    С учетом потерь передового отряда противника, его гибели в первом бою или неучастия в бою (полетит на хом или другой полухом) процент у наз резко возрастает в виду уменьшения сил противника и увеличения наших сил (добавляются турельки на полухоме)

    В общем рекомендация. Статические турельки 3 штуки на полухоме 255, 2 перфокрейсера полустатических на хоме и прикрыка вида 1/1,75 на 219.

    Тогда у нас хорошие шансы отбить атаку противника. А ежели ее не будет, то отловить передовой отряд и начать закапываться


    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Вс Фев 02, 2014 2:45 pm

    Полностью поддерживаю МСВ, т.к. уверен, что это Кобра. И на этом ходу он высылает подкрепление в инкам.
    Летит к нам турель, т.к. ствол это трата ресурса. На случай если мы строим непробу, то враг перелетает на другую планету или возвращается домой, при этом у него вылетит ствол и тяж. перф или полутяж перф, плюс 70 дронов.
    Но первое, что нам надо сделать, это выиграть первую битву, если она конечно будет.
    Я просимулировал и получал от 85% до 88%, в нашу пользу при таком дизайне
    D statica 0.00 9 1.60 4.37 0.00 - будет 4 корабля
    У чатлан использовал 20 дронов и дизайн типа
    D ChatlanS 29.69 6 4.00 5.81 0.00
    при этом изменяя кол-во пушек уменьшая атаку, проценты возрастают
    Увеличивая атаку уменьшая кол-во пушек, процент уменьшается.
    Прикладываю файл батлимитатора.
    Вложенные файлы
    Zialot в Огне AttachmentWarZialot.zip
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (1 Кб) Скачиваний: 5
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Вс Фев 02, 2014 8:19 pm

    Корабли с малой атакой показывают хороший процент в бою. Недаром я тоже калибр заложил, 2,88. С учетом теха атаки 1,2 атака турелек переваливает через 3. У тебя же не переваливает и 2-х. Я не знаю какой дизайн у чатлан. Подозреваю, что идет нечто слабобронированное. Но если вдруг оно закрыто от атаки 2 то что? Все же предлагаю слегка приподнять калибр, пусть понизится процент на победу, но и риск сложиться на слегка бронированной турели пропадет. Возможно я тоже хватил через край и можно занизить калибр.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Вс Фев 02, 2014 8:41 pm

    Ну тогда вот такой,
    D statica3 0.00 6 2.53 3.52 0.00 (атака чуть больше 3)
    процент получается около 70% при том же дизайне у чатлан, но если исходить из повышенной защиты, то 81%. При этом стволов у турели совсем мало, и для такой сложной атаки такой корабль ничего не дает, кроме как срыв производства на ДВ.
    Если расчитывать что дефенс хаточен против атаки 3.5 то тогда будет всего один ствол с атакой 4. Это мне кажется не логично, но тогда мой дизайн проиграет.
    Вобщем тут надо решать, что будем все таки строить и есть ли риск в этом.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Вс Фев 02, 2014 8:49 pm

    Я считаю наиболее вероятным защиту у чатлан от 1, 1,5 или 2. Если у нас атака будет превосходить 3 эффективная, то это уже с запасом. Так как корабли у них малые, за исключением того, что построится на хоме, строятся на единичных техах и с повышенным процентом движков, значит на боевых будут экономить.

    В общем я бы вывел атаку в район 3 эффективную. По идее против первой волны более менее и по второй также должны отработать
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор Xrundiki Вс Фев 02, 2014 9:05 pm

    я считаю, что вторая волна крайне маловероятна - по следующим причинам:

    1. раз вы смогли расчитать защиту от второй волны и мы имеем бОльшие проценты - чатлане точно также могли все это расчитать. и поэтому не стали бы отправлять на верную гибель 177 тонн кораблей второй волны.

    2. раз сами чатлане атаковали нас таким кавалерийским наскоком - они должны были предвидеть такой же наскок с нашей стороны. и должны были защититься от него - строительство Кобры этого хода и есть строительство этой защиты.
    в качестве атакующего с нашей стороны они предполагали ФриЕмперора, прокачавшего первым ходом 0.4 драйва, а вторым ходом построившего 100 тонн кораблей.

    а выигрышем чатлан в результате наскока будут даже не столько 30 единиц бомбинга, сколько строительство нами извращений для предотвращения вторых 30 единиц бомбинга и отражения второй волны.

    поэтому я бы рекомендовал оптимизировать строительство таким образом, чтобы максимизировать не проценты в возмоных битвах (которых с вероятностью 90% просто не будет), а минимизировать степень извращенности нашего строительства. чтобы построенные этим ходом корабли нормально могли использоваться нами в будущем, а не были бы выкинуты на свалку после улета чатлан обратно.

    а процентов в битве нам хватит и 60%. если чатлане полетят атаковать флотом на завышенных движках на 40% - это уже будет наша маленькая победа

    в частности, считаю извращением 3 странных статических корабля на полухоме.
    если мы можем без них встретить вторую волну на 76-89% - этого хватит выше крыши! не надо увеличивать % до 95% в битве, которая не состоится, ценой строительства ненужных кораблей.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор Hawks Вс Фев 02, 2014 9:20 pm

    Согласен с Xrundiki.
    Я думаю, что атака Зилота просто провокация, цель которой отбить желание Зилота атаковать чатла 17. И дальнейших шагов со стороны чатла 17 не будет. Но при этом конечно нужно готовиться ко второй волне, но только без использования статики.
    Нужно строить корабли, которые можно было бы эффективно использовать в дальнейшем, а текущим ходом заложиться на минус приняв его как должное.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Вс Фев 02, 2014 10:00 pm

    Я думал об этом и считал такой вариант. Это постройка вместо статических турелек турельки полустатические долетающие до хома. Процент в битве прямой с первой волной падает. Но в случае отсутствия второй волны безусловно можно сманеврировать лучше.

    Потому как компромис можно рассматривать постройку полустатических турелек вместо статических на 255

    С другой стороны пока я вариант массированной атаки за чатлан не предложил он и не озвучивался и соответственно и контрдействия не считались. Я например просчитал вариант по закрытию трех планет с отловом чатланского террор удара и уже писал его после чего задумался о более решительном варианте за чатлан.

    Так что его возможность я бы не сбрасывал со счетов
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор Xrundiki Вс Фев 02, 2014 10:14 pm

    MSV пишет:Я думал об этом и считал такой вариант. Это постройка вместо статических турелек турельки полустатические долетающие до хома. Процент в битве прямой с первой волной падает. Но в случае отсутствия второй волны безусловно можно сманеврировать лучше.

    Потому как компромис можно рассматривать постройку полустатических турелек вместо статических на 255

    С другой стороны пока я вариант массированной атаки за чатлан не предложил он и не озвучивался и соответственно и контрдействия не считались. Я например просчитал вариант по закрытию трех планет с отловом чатланского террор удара и уже писал его после чего задумался о более решительном варианте за чатлан.

    Так что его возможность я бы не сбрасывал со счетов

    Ок, не сбрасывай. 76-89% против этого варианта - это более чем достаточно. Если это случится - это же радость у нас будет! Поэтому сильно на такой подарок чатлан расчитывать не стоит.

    На полухоме вместо двух полустатических турелек - одну полустатическую, долетающую до хома. Т.к. турель массой 23 - это не турель, а антитеррор, в реальной битве флотов почти не влияющий на процент. Итого у нас будет 3 корабля - 2 перфокрейсера на хоме и турель на полухоме. И 50 тонн прикрышки. Хватает, чтобы прикрыть все три планеты. Если второй волны не будет, то увидев строительство пробомбленного полухома и хома, предположив строительство дронов на невидимом полухоме, чатлане развернутся и полетят домой. Если будет вторая волна - мы ее ловим и уничтожаем более 150 тонн, что уже само по себе супер круто.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Вс Фев 02, 2014 10:39 pm

    С учетом жесткой полустатичности и при относительно небольших массах флотв (к примеру около тонны и менее) особенно при относительном равенстве сил их влияние очень заметно. Можешь прикинуть в имитаторе взяв 2 равных флота массой по 800-1000 (не полустатических) и добавив туда турельки, пусть полустатические предложенные. Уверен назвать результат почти не влияющий на процент не получится.

    И одна полустатическая турель будет иметь малые шансы в бою с первой волной если вторая все же придет. Потому рекомендую все же строить 3, используя их как дронострелы в дальнейшем, так и как усиление в бою (свое мнение о влиянии их на результат линейного боя я высказал)
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Пн Фев 03, 2014 12:11 am

    В любом случае нам придется строить кривые корабли, т.к. надо защищать планеты.
    Вот батлимитаторе накидал вариант. Корабли за противника с учетом первой и второй волны. И наши постройка на этом ходу.
    Вложенные файлы
    Zialot в Огне AttachmentWarZialot2.zip
    Второй вариант в имитаторе но уже с включением кораблей первой и второй волны
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (1 Кб) Скачиваний: 0
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Ср Фев 05, 2014 10:38 pm

    На этом ходу раскидываю корабли по родовым планетам, вехде получается около 88%
    На планетах строю прикрышку и корабли скоростью 14.4
    Это пылесос, турель и прикрышка на ДВ.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Пт Фев 07, 2014 9:02 am

    А зачем 14,4 скорость у Зилота?

    Она никуда не дотягивается и в то же время избыточна для обороны кластера

    Почему не 12,8.

    И прикрышка зачем с не единичным драйвом? что бы указанную скорость получить?

    Никакого смысла в такой скорости не вижу. При полном апгрейде по максимальному драйву будет скорость 24. 96 с гравицапой. А если делать 12,8 будет 21,333, с гравизапой 85,333

    И та и другая скорость даст возможность как летать между ветками спиралей, так и перемещатся в пределах одной ветки

    Короче сколько не пытался найти глубинный смысл такой скорости не нашел. Возможно я что то упустил

    Но если какого то глубокого смысла нет, то считаю нужно перерулить Зилота на скорость 12,8 получим те же возможности в маневре и большую боевую эффективность
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор Xrundiki Пт Фев 07, 2014 9:08 am

    Поддерживаю скорость 12.8.
    И в своем кластере норм перемещаемся, и на цапе (скорость 51,2) долетаем с хома на хом или с полухома 255 на любую планету кластера Гарки.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Пт Фев 07, 2014 9:52 am

    А при поднятии драйва до 3 скорость на цапе будет 85.333

    Этого хватит

    Да и потом скорости можно будет поднять

    Кроме того цапа зилоту не грозит очень очень долго
    Если вообще грозит
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор Hawks Пт Фев 07, 2014 11:43 pm

    А в чем причина, что пылесос на хоме Зилота не поставили строить?
    Без него будет проблематично отбивать атаку.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Сб Фев 08, 2014 10:24 am

    Решили, что атаки не будет. Процент не тот, а потому лучше немного качнуться
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Пн Фев 10, 2014 4:04 pm

    Предлагаю на 5-ом ходу Зеалот, на ХВ изучает шилд, на #255 строит дроны, будем смотреть Гарки.
    Если Гарки на этом качает техи, то на след. ходу мы всеми планетами поднимаем техи, пропорционально, т.к. Зиалот будет один пробивать нижнюю спираль.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор MSV Пн Фев 10, 2014 4:09 pm

    В общей стратегии у меня получается, что 2 соседа гарки скорее всего строят цапы. Вопрос под кого? Возможно и под Зилота. Так что просто в гонку техов с Гарки играть не стоит в отрыве от прочего. хотя этим ходом можно и нужно качнуть
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор Hawks Пн Фев 10, 2014 4:25 pm

    Гарки надо подствечивать, собственно как и остальных чатлов.
    Через пару тройку ходов чатлане будут иметь инфу по расположению всех наших рас, а мы нет.
    Да и планы удобней строить исходя из реальной инфы по техам и имеющимся кораблям.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Пн Фев 17, 2014 8:29 pm

    Гарки будем светить с этого хода, "светлячки" построены и ждут команды.
    По постройкам, с МСВ обсудили и решили качнуть всеми планетами Вепон.
    Хавкс в будущем будет специализроваться на шилде.
    Также увеличенная атака даст бонус при бомбинге и уничтожении прикрышки и кораблей врагов.
    Для защиты на данный момент, масса построеного Зиалотом достаточна, и шилд техов тоже достаточен.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Zialot в Огне Empty Re: Zialot в Огне

    Сообщение автор ZuM Чт Фев 20, 2014 8:37 am

    Зиалот начинает строить полустатику. Что на счет постройки цапы?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:27 pm