Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Экономика. Создание лидирующих рас

    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор MSV Вт Мар 25, 2014 10:59 pm

    Хочу вынести обсуждение данного вопроса в отдельную тему.

    Считаю, что раскачивание пары мощных рас гораздо выгоднее чем равномерную прокачку всех.

    Основной плюс резкий рост технологического уровня данных рас недостижимый расами не раскачанными. При этом в виду их мощного потенциала они могут быть способны производить большое количество высокотехнологичного флота продолжая процесс раскачки

    При этом доставка боевых сил в нужные точки может производится не только методом перемещения их, но и постройки на местах с помощью выкидывания кола на нужной планете с последующей ее раскачкой (выгрузка капы) за счет расы союзника (в случае шилдовиков данный можно и не заваливать капой данные планеты).

    Основными способами по выращиванию рас гиганов считаю следующие

    1. Приоритет в развозе кола ими:
    - постоянный развоз кола
    - выделение площадок
    - использования для развозки кола цап

    2. Повышение их индустриального потенциала
    - строительство ими промышленности на неразвитых планетах
    - строительство промышленности на развитых планетах и ее развоз
    - строительство промышленности иными расами и выгрузка ее на планеты лидирующей расы

    3. Повышение их технологического уровня посредством отказа от крупного строительства флотов (а лучше на первоначальном этапе полный отказ от строительства боевых кораблей) и максимальным наращиванием техов

    Для обеспечения выполнения первых трех пунктов  необходимо следущее:

    1. Обеспечение территории для развития
    2. Создание зоны безопасности

    По первому пункту необходимо как выделение текущих территорий в централизованном порядке, так и проведение операций с учетом данного пункта
    По второму пункту необходимо работать по следующим направлениям:
    - создание тыловых (безопасных зон)
    - создание полос удержания (тотальная разгрузка кола миниколовозками, для недопущения проникновения противника в зону безопасности или замедление данного проникновения)
    - строительство прочими расами боевого флота с целью несения тяжести ведения войны сейчас, чтобы потом лидирующие расы уже раскачавшись могли резко изменить характер ведения войны. При этом следует замедлить интенсивность ведения боевых действий с целью обеспечения времени для успешного выполнения данной стратегии.

    Достижение замедления военных действий можно добиться как закапыванием боевых рас, так и выделением ими отрядов направляемых к противнику с целью сковывания его сил для обороны своих территорий и как следствие снижение эффективности его наступательных действий

    Если грубо и на уровне стратегии боевые расы должны по минимуму качаться, по максимуму вкладываться в боевой флот если иной способ не будет в их случае более эффективным

    При этом в виду невозможности выделения многих рас в лидирующие считаю, что необходимо выделить их 2

    Одну атакующую (прокачка атаки и немного шилды) и шилдовика качающего только шилду

    Считаю, что оптимально подходят на эту роль по шилде Эрбис, по атаке Петро.

    Факторов много, если потребуется могу их развернуть



    В виду особой важности данного направления действий считаю необходимым раскачку лидирующих рас и общее экономическое развитие увязанное с военными планами выделить в отдельное направление и поставить во главе данного направления отдельного человека в компетенции которого будет как минимум распределение территории колонизации лидирующих рас и составление планов по раскачке данных рас тесно увязанное с другими расами (не забываем, что капу другие расы должны будут возить и возить некоторое время в ущерб боевым операциям)

    В общем как то так. Прошу высказываться
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 26, 2014 9:56 am

    Поддержу предложение.
    С учетом тяжелой ситуации в центре и на юго-западе, нам нужно что-то противопоставить чатланам.
    Мы можем создать "ударный кулак" который за счет технологического превосходства будет взламывать чатлан с минимальными потерями. соглашусь с Котом, что Эрбис и Петро больше других подходят для этой цели. Для того, чтобы они могли раскачаться нам нужно завершить создание зоны безопасности. Первый шаг для этого сделан, Поркупино мы считай вынесли, и если не случится ничего экстраординарного - вынесем и Пако. Останется только решить проблему Сиринса и в идеале разобраться с Лидгеном и Репало.
    Так мы зачистим зону безопасности, но ее также нужно обезопасить от проникновения извне. В сложившейся ситуации другого способа этого достичь, кроме как закопом оставшихся в живых центральных рас я не вижу. На западе нужно удержать Дези и Зума, на востоке не допустить прорыва Гарки к Хавку и вынести Репало и Лидгена.

    Относительно самой прокачки, то Эрбису нужно будет отдать оба бига Хрюндика, а Петро пусть забирает бывшие планеты Лакаба.

    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор MSV Ср Мар 26, 2014 12:32 pm

    Если принято, то Катару по идее уже нужно каповозы строить в расчете на раскачку 151

    А Петро 151 заливать
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 26, 2014 1:35 pm

    MSV пишет:Если принято, то Катару по идее уже нужно каповозы строить в расчете на раскачку 151

    А Петро 151 заливать

    Кот, не надо спешить. Тем более, что роль бегущего впереди паровоза закреплена за асирисом.

    Давай сначала определимся с организационной структурой.

    Поскольку, как я понял ты хочешь координировать раскачку. Ок, так тому и быть. в связи с этим предлагаю следующим образом модифицировать организационную структуру:

    1. Деление по фронтам оставляем как есть.
    Центральный фронт: В связи с отсутствием Кентавра, координатором предлагаю назначить асириса, я за ним буду присматривать.
    Рули Зума: Надо его разгружать. Руль Зилота передаем асирису.
    2. Создание Министерства Экономики - министром назначаем МСВ, при этом роль координатора Южного фронта остается за ним.

    Взаимодействие с координаторами я вижу следующим образом - МСВ разрабатывает общий план прокачки, координаторы контролируют текущую рулежку рас. Цели для атаки для прокаченных рас выбираем по результатам общего обсуждения.
    Все планы и задачи по конкретным расам пишем в ветке соответствующего фронта. Общие вопросы - здесь.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор Xrundiki Ср Мар 26, 2014 3:22 pm

    Я против строительства капы и каповозов Катаром.

    Катару важнее построить цапу и оказывать давление своим флотом на цапе на Ягга, чтобы не дать Яггу снести Петро.

    Также я против исключительной раскачки Петро (поднятие техов и инды) без строительства флота. Так мы получим через некоторое время раскаченного Петро, но вынесенного Яггом, прилетевшим на цапе. И нафига нам такой раскаченный и убитый (пусть даже ополовиненный) Петро?

    При этом я поддерживаю концентрацию ресурсов у Петро - заливку им колом всего, до чего он достает. Строительство инды на колониях, если есть гарантия (хотя бы предпосылки) ее окупаемости. Поднятие техов до уровня выше среднего.

    Также я согласен с раскачкой Эрбиса таким же образом - заливка колом всех планет, до которых он может достать.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 26, 2014 3:31 pm

    Хрюндик, если мы подключим Катара и Кентавра к атаке Ягга, плюс флот Петро с цапой, то почему нам его не прокачать?
    Яггу точно будет не до него.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 27, 2014 11:45 am

    Xrundiki пишет:Я против строительства капы и каповозов Катаром.
    Катару важнее построить цапу и оказывать давление своим флотом на цапе на Ягга, чтобы не дать Яггу снести Петро.
    Вот-вот.
    Мое мнение - нам с Петро надо готовить давление на юг, на Ягга. На это бросить все наши ресурсы (или по крайней мере большинство).
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор asiris Пн Мар 31, 2014 4:42 pm

    KATAP пишет:
    Xrundiki пишет:Я против строительства капы и каповозов Катаром.
    Катару важнее построить цапу и оказывать давление своим флотом на цапе на Ягга, чтобы не дать Яггу снести Петро.
    Вот-вот.
    Мое мнение - нам с Петро надо готовить давление на юг, на Ягга. На это бросить все наши ресурсы (или по крайней мере большинство).

    Давайте, мухи отдельно - котлеты отдельно. Ягга мы готовимся выносить, но он ведь только промежуточная цель по дороге на юг.
    Да, можно полностью сосредоточиться на нем и вынести. Но через десяток ходов с юга пойдет ответка на высоких техаха и чем мы ее будем встречать?
    Поэтому я поддерживаю предложение МСВ родовые - флот, колонии - капу.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Экономика. Создание лидирующих рас Empty Re: Экономика. Создание лидирующих рас

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 31, 2014 5:03 pm

    Финализирую споры по прокачке Петро.
    У нас есть первоочередная цель - вынос Ягга, и цель на перспективу - создание противовеса Кобре.
    Поэтому, если строительство флота (прокачка техов) на колониях Петро критичны для атаки Ягга, то строим флот/качаем техи.
    Если же это строительство/прокачка дает нам всего несколько процентов в битве с Яггом, то строим инду.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:28 pm