Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 3

    Защита Эрбиса

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Защита Эрбиса Empty Защита Эрбиса

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 31, 2014 10:41 am

    Создал отдельную тему по защите Эрбиса от атаки Сиринса.

    MSV пишет:
    Угрозу возможной атаки Сиринса с длинным дулом парировать удержателями именно поднятием шилды с возможностью постройки непробы.
    Кол вытащить к пако с созданием там меток

    Массово не строить сейчас шилдины потому как в центре прямо сейчас они не востребованы в виду отсутствия там огневых сил. На Лидгена же Эрбис не успевает. Единственное построить на 68 шилдины для выхода на 182 20-м ходом и 22-м с 182 на 130. Все остальные ресурсы на инду, драйв, шилду.

    Удержание может сработать, но только если мы идеально отработаем. Нужно учесть возможность того, что Хрюндик сейчас притащит на 14-ю свою коловозку. Тогда чтобы сбить там метку нам нужно будет подтянуть что-то существеннее террора.
    Потом этот коловоз Сиринс может притащить на 226-ю, и вот там у нас могут быть проблемы, кораблей с нормальным бомбингом у нас там нет.
    Поэтому, кроме создания 10-15 колонайзеров с трюмом для удержания (трюм создаем чуть больше единицы), нам нужно построить турельку, которая сможет снести метку на 226-й (34-й, 214-й). Бомбинг нужен не меньше 120 (больше 15-16 кола в коловозку Сиринс загрузить не сможет, скорости не хватит).
    Учитывая, что расстояние между Эрбисом и 226-й больше 30, то турельку придется отправлять с цапой (разумеется с риском потери этой цапы). Короче гемморой еще тот будет, если он коловозку с собой возьмет Sad
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Arbis Пн Мар 31, 2014 6:51 pm

    На 14-ю летит сейчас коловозка Хрюндиков с пустым трюмом, которая там и поляжет.
    Вариант с прокачкой шилды не прходит, я не успеваю прокачаться под его возможный ствол
    и могу получить инкам на хом, который нечем отбить. В случае строительства оборонительного флота я набираю почти 80% при икамовой атаке на хом.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 31, 2014 7:27 pm

    Я тоже больше склоняюсь к защитному флоту, но подвешивать его все равно нужно.
    Только инкама скорее всего не будет, скорее всего он через подскок полетит. Это на ход дольше, но менее рискованно для него.
    Поэтому нужно подумать о антицапных пылесосах на дв.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Arbis Пн Мар 31, 2014 7:52 pm

    Arbis пишет:На 14-ю летит сейчас коловозка Хрюндиков с пустым трюмом, которая там и поляжет.
    Вариант с прокачкой шилды не прходит, я не успеваю прокачаться под его возможный ствол
    и могу получить инкам на хом, который нечем отбить. В случае строительства оборонительного флота я набираю почти 80% при икамовой атаке на хом.

    Я тоже склоняюсь к тому, что инкама не будет. Но если будет мне капец, без шансов.
    Далее если он увидит, что я этим ходом опять качнул шилду, то вероятность инкама резко возрастет,
    поскольку просчитать, что у меня ничего нет, достаточно просто.
    Относительно пылесосов; только бросив все силы на строительство кривого защитного флота я набираю
    почти 80% в обороне, отклонение в любую сторону и проценты резко падают. Отлов цапы, может не решить моих проблем,
    у него высокий бомбинг. Этим флотом я смогу поймать инкам, а задержка его на ход позволит мне прикрыться еще надежней.
    В общем особо выбора нет.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 31, 2014 9:02 pm

    Ок. Строим защитный флот и пытаемся его подвесить.
    А ты не прикинул, успеешь забрать у Хрюндика свои шилдинки? Там их 200 тонн и к 21-у ходу ты их успеваешь вернуть к себе на хом. Только их нужно к 20-у ходу подогнать на 31-ю.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 02, 2014 1:11 pm

    Этим ходом на 14 отправляю пару терроров с бомбингом больше 14 - больше населения Сиринс там выгрузить не мог. Если с планеты он улетит и ничего не оставит - сбомблю.

    На 214, 34 и 226 этим ходом будем разгружаться роутами? У нас на каждой из них по два колонайзера/коловозки. Ближайший ход роутами точно удержать сможем. Через ход Сиринс уже может что-нибудь заселить.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 02, 2014 1:19 pm

    Да, разгружаемся роутами.
    Но надеюсь Сиринса переклинит и он инкамом рванет. Smile
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 02, 2014 1:36 pm

    Ок, поставил роут.

    У меня облом вышел с апгрейдом коловозки на 34.
    X 4 ALL                                            - Nothing for upgrade
    Качавшаяся на 19 наука, похоже, не прокачалась из-за того, что весь L ушел на апгрейд камней.

    Так что оставляю коловозку на 34, но без апгрейда. Если Сиринс туда прилетит, то через ход сможет выгрузить на ней 0.01 кола без всяких роутов. Если не прилетит - седующим ходом спрячу ее в апгрейд.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 02, 2014 1:47 pm

    Надеюсь не прилетит. Он понимает, что поставить метку ему будет здесь сложнее, ведь на 226-й он на 21-м ходу он 100% разгружается, у него там кола больше будет.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Защита Эрбиса Empty Re: Защита Эрбиса

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 03, 2014 8:08 pm

    Эрбис, простое увеличение шилды кораблей увеличивает твои проценты до 90% и более.
    а если еще увеличить атаку до 4.5 - получилось уже 93%.
    только надо было у обоих кораблей изменять, у заложенного на полухоме уже ничего не поменять

    поставь вместо заложенного на хоме
    23.79 36 3.6 8.6 0
    такой
    23.79 24 4.5 18.95 0
    проценты с 80% уже увеличиваются до 88%

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:23 pm