Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 3

    Заселение Спринтера

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Заселение Спринтера Empty Заселение Спринтера

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 30, 2014 9:07 pm

    В связи с насущной необходимостью заселения планет между мной и Спринтером предлагаю следующее разделение (в скобках указан текущий владелец планеты, жирным шрифтом выделены биги и ХВ):
     
    Кентавр
    63, 114, 54(Петро), 181, 184, 159(Петро)
     
    Чисс
    126, 166, 86, 230, 175, 195(Фидлер)
     
    Фидлер
    92, 186
     
    Эрбис (в случае вывоза кола в центр и отказа от атаки непробой)
    37, 293, 122, 273, 245, 56
     
    Котопсы
    216, 288
     
    На каждой планете ее владелец доржен держать по несколько удержателей и каждый ход разгружать на ней один транспорт по маршруту.


    Последний раз редактировалось: Chiss (Вт Июл 01, 2014 10:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор Xrundiki Вт Июл 01, 2014 9:18 am

    Замечания по представленному плану.

    186 заселена Фиддлером уже на 207 населения и бомбиться у него не будет, пусть дальше развивает, раз уж заселил. Между 92 и 186 у Фиддлера будут курсировать удержатели - на 92 пополняться колом, на 186 прятаться в апгрейд и разгружаться роутом.

    54 сейчас заселена Петро, будет у него сбомблена и заселена Кентавром. То есть ошибка только в том, что не указан текущий владелец Петро.

    175. Удобная планета для удержания тому, кому там нужна планета, но нет большого количества кола и удержателей поблизости (Петро, Катар, может кто-то еще). Пока можно ее заселить и удерживать Чиссом, но на будущее иметь ввиду возможность ее перехода.

    195. Фиддлеру удерживать неудобно, нет поблизости большого количества удержателей с возможностью их пополнения колом. Поэтому эту планету лучше забрать Чиссу, т.к. она ближе к его развитым планетам и ему удерживать будет проще, чем Кентавру.

    159. У Петро нет поблизости удержателей с возможностью пополнения колом, поэтому Петро эту планету удерживать пока не сможет. Планету должен забрать либо Чисс, либо Кентавр.


    Остальное позже напишу, работа...
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор Chiss Вт Июл 01, 2014 9:37 am

    Откорректировал
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор Xrundiki Вт Июл 01, 2014 9:58 am

    забыл отметить, что 159 принадлежит Петро, а 195 - Фиддлеру (и их надо бомбить)

    по планетам Эрбиса.
    я сомневаюсь, что Эрбис сможет в ближайшее время их все заселить и обеспечить по два удержателя на каждой планете с их пополнением колом каждый ход. так что я бы предложил все перечисленные планеты написать как неопределенные и никем не удерживаемые (подлежащие дальнейшему распределению через 3-5 ходов).

    а сейчас в распределении указать конкретно те планеты, которые Эрбис точно заселит и сможет обеспечить их удержание.

    288. зачем эта планета Котопсу? он точно сможет ее заселить и удерживать (обеспечить несколько удержателей с пополнением колом)? если нет, лучше тогда ее Чиссу отдать. либо признать, что планета неудерживаемая и подлежит распределению в ближайшее время.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор Chiss Вт Июл 01, 2014 10:07 am

    По Эрбису - он заселит эти планеты не позднее чем остальные заселят и будут удерживать свои. У меня сейчас не так много свободного кола, свое бы заселить. У Кентавра также планет для заселения дофига.

    По 288-й - Кот ее быстрее меня заселит.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор Xrundiki Вт Июл 01, 2014 10:12 am

    удержание планет, в плане отведенных Кентавру, Фиддлеру и Чиссу должно быть обеспечено не позже 37-го хода (желательно к 36-му).

    когда будет обеспечено удержание планет, отведенных Эрбису и Котопсу - не знаю.

    тем самым обеспечивается удержание всех планет, с которых можно долететь до Фиддлера
    удержание всех планет, с которых можно долететь до МСВ, пока не обеспечивается
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор MSV Вт Июл 01, 2014 10:25 am

    288 пускай пока чисс возьмет

    имхо в центре большая часть планет пока за чиссом те которые прочие расы не успевают подхватить

    Потом подхватим по готовности
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор Chiss Вт Июл 01, 2014 10:32 am

    Ок. Всю мелочевку пока беру на себя.
    Потом снесете.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Заселение Спринтера Empty Re: Заселение Спринтера

    Сообщение автор MSV Вт Июл 01, 2014 10:34 am

    288 я просто удержателями не обеспечу у меня их нет толком как класса, как собственно и терроров немного

    Начну строить второй волной одновременно с зачисткой Варта

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:26 pm