Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
LLIyJIEPbI
Эль-ин
ZuM
Участников: 7

    Возможности Шулеров

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Возможности Шулеров Empty Возможности Шулеров

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 22, 2012 4:42 pm

    Есть такой вариант:
    На этом ходу Шулер закладывает на ДВшках двухходовые корабли скорость 21.9
    На ХВ качает шилд или вепон. После на ХВ закладывается корабль.
    Таким образом получается, что на 12 ходу мы приземляемся на 50 и
    угрожаем Нечто и Турбо (если его не добомбим)
    Только Шуллер со своими техами может это выполнить.
    Хотя можно и не качать техи на ХВ а закладывать двухходовик, дроны конечно в догонку.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 7:58 am

    ZuM пишет:Есть такой вариант:
    На этом ходу Шулер закладывает на ДВшках двухходовые корабли скорость 21.9
    На ХВ качает шилд или вепон. После на ХВ закладывается корабль.
    Таким образом получается, что на 12 ходу мы приземляемся на 50 и
    угрожаем Нечто и Турбо (если его не добомбим)
    Только Шуллер со своими техами может это выполнить.
    Хотя можно и не качать техи на ХВ а закладывать двухходовик, дроны конечно в догонку.
    Этот вариант давно обсуждался. Я против полётов без прокачки боевых техов и, честно говоря, предпочитаю строить двухходовики на ХВ. Один ход прокачки боевых техов от единичных даёт кардинальное увеличение эффективности кораблей. Я бы предложил сейчас вкачать weapons до 1.5, а следующим ходом заложить два двухходовика (ХВ, дальнее ДВ) и один трёхходовик (нижнее ДВ): мощную турель, перфотурельку под корабли Нечто (трёхходовик калибра около 4) и перф калибра 1.2-1.3. Таким образом задержка в два хода даст огромный эффект. Скорость достаточна 21.7 (максимальное расстояние - это от №50 до №200).
    Раскладка по ходам:
    7: все weapons
    8: постройка кораблей.
    9: постройка кораблей.
    10: ДВ-60 достраивает трёхходовик. ХВ, и ДВ - дроны. Корабли выходят на №173.
    11: сбор флота на №78, всеми планетами дроны.
    12: вылет на №50, дроны в досыл. Производство по обстоятельствам.

    Если хочется быстрее, то всё то же самое, только weapons до 1.4 (на дальнем ДВ начать строительство прямо сейчас) и будет три корабля массы 100, вместо кораблей массы 100,150 и 200. Тогда всё сдвигается на 1 ход. С учётом скорости флота у Нечто можем сложиться, но скорость может быть важна, если Нечто сейчас улетит на помощь Турбо или в атаку на Зума.

    Update: Предлагаю назвать операцию: "Ничто".
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Сб Мар 24, 2012 7:01 pm

    Субъективно: на 0 техах строится нет желания.
    Объективно: По плану Зума я вылетаю на 50 двухходовым инкамом. на 50 я 12(300 корабли + 200 дроны).
    У Нечто чистого строительства 800 я не смотрю, то что уже есть.
    Ваш же объединенный флот по маршруту 130-13-41-22 на 22 на 11 ходе. Ключевой вопрос пройдете ли вы этот маршрут? Если да, то в принципе будет интересная ситуация: у Нечто будет выбор:
    1. Ловить меня на подскоке.
    2. Копаться на 132(чтобы попытаться отбиться на 13 ото всех сразу).
    3. Копаться на 46(ловя вас там на 12 ходу).
    Чем больше смотрю тем больше начинает нравится.
    Но опять же основной вопрос. Способен ли Ваш объединенный флот пройти 130-13-41-22? Какой массой он там будет?
    Если вы доберетесь. Будет размен моих 500т на 46. Выгодно ли нам это?

    Более долгий план Элина не подходит, как по мне. Уж лучше прокачаться.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 2:06 am

    Хьюстон, у нас проблемы в центре. Как насчёт рассмотреть варианты подключения в атаку на нечто/турбо. У нас нет нормального дула и прикрышки. И самое плохое - взять их неоткуда.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 27, 2012 3:45 am

    Xifos пишет:Хьюстон, у нас проблемы в центре. Как насчёт рассмотреть варианты подключения в атаку на нечто/турбо. У нас нет нормального дула и прикрышки. И самое плохое - взять их неоткуда.
    Может быть это немного преждевременно. Надо сначала увидеть непробу Турбо, а потом уже сдизайним дуло специально под неё. А тратить высокотехнологичных Шулеров на дроны тоже как-то не очень хочется. Дроны и Зум может построить. Собственно, надо принять глобальное решение. Либо Шулеры выходят в центр на Нечто, либо существенно ускоряют процесс сноса Ревности и Ку. Кто что думает?
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Tabirk Вт Мар 27, 2012 6:41 am

    По Ревности от Шулеров требуется разовая помощь, а вот на КУ привлекать мне кажется уже нецелесообразно, справитсья с КУ можно и усилиями 2-х рас, возможно немного S задействовать, тем более, что ситуация в центре намного тяжелей и помощь там требуется чем скорее, тем лучше.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Tabirk Пн Апр 02, 2012 10:38 pm

    Предлагаю Шулерам идти на помощь в центр, Ксифосу и Ы продолжить планирование и вынос пига, а я потихоньку подготовлюсь к сносу КУ, одному будет тяжко, но с учетом его потерь, и сохранностью моего флота, да еще я думаю качнуть техи пару ходов, то КУ будет занят мной, а я им.
    Т.К. у меня остались все боевые корабли, то надо качнуть обязательно веапон, особенно с учетом шилды КУ, также просто необходимо поднять драйв до 2.1, это в любом случае пригодится, можно будет переключится на поддержку центра.
    и хотя бы ход качнуть шилду, т.к. веапон у КУ всего лишь 1, поэтому такая прокачка существенно снизит потери и количество необходимой прикрышки.
    Думаю - это хороший вариант, да и флот мой будет возвращаться как раз 2-3 хода с планет Ревности.
    Хотелось бы совсем небольшой помощи от Ксифоса в виде террориста-двух, чтобы держать КУ в напряжении относительно его ДВ.

    Какие еще мысли есть?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 10:58 pm

    Tabirk пишет:
    Какие еще мысли есть?
    Мысли очень простые. Тебе надо сносить Ку с кем-то на пару, либо с Ксифосом, либо с Шулерами. В одиночку ты будешь заниматься этим до морковкиного заговения. Я думаю, что лучше с Ксифосом. Сносить надо за счёт преимущества по техам и массе. Соотетственно ты качаешь шилду до где-то 1.6, а вот насчёт драйва и особенно вэпона - я не уверен. Точнее почти уверен, что не надо вэпон, поскольку у обоих твоих соседей-пацаков вэпон прокачан. Драйв надо просто посчитать, сколько нужно. Желательно снести как минимум ДВ, поскольку ХВ может просто не получиться... Так что я бы сейчас качал всеми планетами шилду.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 11:03 pm

    Ещё одна мысль - eсли Ку будет продолжать закапываться полустатикой и статикой, то имеет смысл вообще забить на него и атаковать Ксифосу - Пига, а тебе - в центр.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 11:06 pm

    Эль-ин пишет:
    Tabirk пишет:
    Какие еще мысли есть?
    Мысли очень простые. Тебе надо сносить Ку с кем-то на пару, либо с Ксифосом, либо с Шулерами. В одиночку ты будешь заниматься этим до морковкиного заговения. Я думаю, что лучше с Ксифосом. Сносить надо за счёт преимущества по техам и массе. Соотетственно ты качаешь шилду до где-то 1.6, а вот насчёт драйва и особенно вэпона - я не уверен. Точнее почти уверен, что не надо вэпон, поскольку у обоих твоих соседей-пацаков вэпон прокачан. Драйв надо просто посчитать, сколько нужно. Желательно снести как минимум ДВ, поскольку ХВ может просто не получиться... Так что я бы сейчас качал всеми планетами шилду.

    Выносить Ку нужно вместе с Ксифосом. Шулеры очень нужны на Центральном фронте, а Ксифос может отвлечься от выноса Пига. Вместо него bl может Слай помочь, Кси соответственно в одиночку зарывается.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 11:07 pm

    Эль-ин пишет:Ещё одна мысль - eсли Ку будет продолжать закапываться полустатикой и статикой, то имеет смысл вообще забить на него и атаковать Ксифосу - Пига, а тебе - в центр.

    Меня мама учила, что за собой нужно мусор убирать Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 11:14 pm

    Chiss пишет:Меня мама учила, что за собой нужно мусор убирать Smile
    Но не вместо уроков!
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 11:19 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:Меня мама учила, что за собой нужно мусор убирать Smile
    Но не вместо уроков!
    Но хотя бы на ДВ убраться стоит Rolling Eyes
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 06, 2012 12:24 am

    Шулеры, когда там к тебе эта троица примерно прилетит, можешь сказать? Желательно расклад на несколько ходов и примерные массы.

    Нам нужно оценить, что тебе сможет в помощь табирк и я докинуть
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пт Апр 06, 2012 12:58 pm

    Xifos пишет:Шулеры, когда там к тебе эта троица примерно прилетит, можешь сказать?
    Сегодня не могу завтра посмотрю.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Сб Апр 07, 2012 11:43 pm

    Xifos пишет:Шулеры, когда там к тебе эта троица примерно прилетит, можешь сказать? Желательно расклад на несколько ходов и примерные массы.
    Как вариант 17 ходом на 137(одноходовым инкамом) приземляется 1400т новых кораблей и шилдинок (скорость ~31-33) + 750 дронов + 800 "старых" дронов. Итого почти 3000. Второй вариант на мой хом двухходовым инкамом еще не смотрел, но думаю примерно столько же.

    upd. это я считал исходя что каждая раса дает 200 массы за ход а реально на сотню две может быть больше.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 11, 2012 9:39 am

    Шулерам необходимо построить дуло
    Код:
    D LLITonoP 53.87 1 35.00 11.12 0.00
    Отправить на #161, а потом на #145. К этому времени и наш флот с Нечто там будет.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Ср Апр 11, 2012 1:36 pm

    ZuM пишет:Шулерам необходимо построить дуло
    Код:
    D LLITonoP 53.87 1 35.00 11.12 0.00
    Отправить на #161, а потом на #145. К этому времени и наш флот с Нечто там будет.
    Я не думаю, что это хорошая идея.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 11, 2012 2:03 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Я не думаю, что это хорошая идея.
    Просьба обосновать.
    Т.к. у нас серьезная проблема со вскрытием Турбо, есть непроба и две планеты мы не сможем сбомбить 100%
    их прикрывает непроба. Ствол построить некому, самая ближайшая раса Шулеры. АК строится под атаку Миофта,
    у меня на ХВ не построить, у Тигров тоже.
    Жду обоснований, ну и реакцию остальных членов нашей команды Smile
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Ср Апр 11, 2012 2:52 pm

    ZuM пишет:Просьба обосновать.
    Я бы счас думал, про вскрытие Миофта и защиту от вторжения. Центр и так уже полу мертв. А вот если прозеваем вторжение, то будет значительно хуже.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 11, 2012 4:03 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    ZuM пишет:Просьба обосновать.
    Я бы счас думал, про вскрытие Миофта и защиту от вторжения. Центр и так уже полу мертв. А вот если прозеваем вторжение, то будет значительно хуже.
    По поводу вскрытия Миофта, то там уже все продумано и АК47 ждет флот Арагами, которому он поможет прикрышкой, в тоже самое время флот АК47 не пускает флот Миофта на свои планеты. По поводу защиты от вторжения, то флот АК47 также будет помогать отражать эту атаку.
    Все таки обоснование будет, я не думаю что масса 99 не построенная на этом ходу что-то меняет.
    Если Вы ксильно против, то тогда пускай капитан разрулит ситуацию scratch
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Xifos Ср Апр 11, 2012 4:55 pm

    Шулер, турбо нужно зачищать, вариантов других нет. Недобитков остаться не должно, иначе нам сильно туго придётся при голосовании. Потом ресурсов на вскрытие турбо не будет вовсе.

    Я понимаю, выбор хреновый, но остальные варианты сильно хуже.

    Я надеюсь мы сможем оперативно вынести Ку, тогда станет чуть полегче.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор Xifos Ср Апр 11, 2012 4:55 pm

    Народ, можем ли мы форсировать ситуацию со стороны АК? Мне сильно не нравиться это затягиванеи конфликта.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 11, 2012 5:16 pm

    Xifos пишет:Народ, можем ли мы форсировать ситуацию со стороны АК? Мне сильно не нравиться это затягиванеи конфликта.
    Есть такой вариант, АК делает апгрейд флота и выходит на 23, оттуда можно будет долететь на 59 за один ход.
    А самим прыгат не на 59, а на 51 инкамом. Т.е. Миофту для защиты придетс перебросить полустатику на 59, но на 51 она не успевает.
    Это все что можно провернуть с помощью АК, или остается вариант с участием Арагами.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Возможности Шулеров Empty Re: Возможности Шулеров

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Ср Апр 11, 2012 6:52 pm

    Извините времени думать и предлагать свои варианты нет (( Сделаю так как вы скажите.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:36 pm