Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 3

    Crazy Tigers. План развития

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Вс Фев 19, 2012 8:24 pm

    Учитывая равенство сил в центре расчитывать на блицкриг не стоит. Соответственно - моя основная задача - прикрыть центр от атаки чатла 9 (#120, #206, #138) и поддержать чисса при атаке на него. Да чатла от меня больше 40 парсек, посему очень быстрой атаки не будет. Для осуществления маневров нужна скорость 16, то есть драйв качаю до 1.6:

    ХодHWDW1DW2Техи (D/W/S)
    0DriveDriveDrive1.4/1/1
    1Driveдвухходовый перфмухи 1.66-1/1.25-01.6/1/1
    2перфдостраиваем перфтурель1.6/1/1раскидываем мух
    3дроны/шилдодроны по обстановке1.6/1/1флот собираем на #93
    Итого к 5-ому ходу на #92 собираем флот, готовый без инкама прыгнуть на #14, #172 или с инкамом на любую планету чисса.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор ZuM Пн Фев 20, 2012 11:35 pm

    Перед тем как начинать вплотную обсуждать Центр, то предлагаю еще взять в расчет такой вариант.
    Чатлане могут думать что наши миры в этом секторе распологаются таким образом, укажу только варианты ХВ:
    - #7, #63, #198 - этот расклад возможен если у Чатланина №9 ХВ находится там где мы указали #138
    - #99, #9, #63 - этот вариант в случае если у Чатланина №9 ХВ #206 (мое мнение что он там и есть ХВ)
    - ну и есть наш вариант настоящий, он вероятен при любых вариантах расположения Чатланина №9.
    К чему все это я веду, а именно что предлагю на первых ходах попробовать не засветить свои планеты.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king


    Последний раз редактировалось: ZuM (Вт Фев 21, 2012 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор ????? Вт Фев 21, 2012 3:07 am

    Извените за долгое молчание, вот добрался до компа.

    Чесно говоря в груповухе командной игре первый раз беру участие + долгое время (почти 3 года) не играл в Ж+.

    Буду рад советам старших товарищей. Центральный фронт первым ходом качает драйв?
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 1:11 pm

    ZuM пишет:- #7, #63, #198
    Этот вариант не возможен так, как от #198 нет двух ДВ на расстоянии меньше 10.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор Эль-ин Вт Фев 21, 2012 5:31 pm

    AK_47 пишет:Извените за долгое молчание, вот добрался до компа.

    Чесно говоря в груповухе командной игре первый раз беру участие + долгое время (почти 3 года) не играл в Ж+.

    Буду рад советам старших товарищей. Центральный фронт первым ходом качает драйв?
    Я бы предложил внимательно изучить всё, что написано в соседней теме, а также карту района боевых действий. После этого определиться с собственным мнением на действия центрального фронта, вероятные действия врагов, а также план своих действий и изложить всё это здесь. Старшие товарищи подключатся, но крайне желательно услышать мысли каждого участника, дабы ничего не упустить.
    Замечу в скобках, что у тебя ключевая позиция в центре, поэтому тебе надо несколько больше времени уделять действиям соседей, нежели игрокам, которых выкинуло на концах спирали.
    avatar
    ?????
    Гость


    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор ????? Чт Фев 23, 2012 6:53 am

    наверное я бы сколился к прокачке драйва на нулевом ходу как писал CrazyTigers.. Хотя прислушаюсь к старшим товарищам если будут другие варианты.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty По итогам разговора с Зумом

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 01, 2012 5:15 am

    Договорились на драйв 1.6 для тигрят. Как и было обговорено поставил перф в производство, только, если мне память не изменяет, Зум хотел дронобой. Если хотел не дронобой, то переруливайте обратно с утра перед перед ходом. И ещё у тебя почему-то коловозка стояла в производстве вместо терроров. В общем, поставил в производство определённые тобой терроры - они вроде совершенно разумны с точки зрения расстояний.

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 01, 2012 8:48 am

    Эль-ин пишет:Как и было обговорено поставил перф в производство, только, если мне память не изменяет, Зум хотел дронобой. Если хотел не дронобой, то переруливайте обратно с утра перед перед ходом.
    В зумовском плане для меня планировался перф калибром 1.5, а чисс сам строил 200-тонный дронобой. Поэтому поставил в производство утяжеленный перф - для атакующих действий он более подходит. А для своей обороны я все-равно буду чуть позже строить еще один дронобой.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 01, 2012 12:05 pm

    Терроры построились. Отправляю часть к чисс с инкамом - остальные на #92 для последующей рассылки.
    Ну и строю перф, турель и дроны.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 01, 2012 7:16 pm

    Ладно, тоже норм.
    Смысл в перфе с атакой 1, это отстрел дронов.
    1,5 тоже норм, пригодится против шилдинок и камней.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Мар 12, 2012 1:45 pm

    Uef снес мне всю разведку. То есть с задачей контролировать линию 92, 172, 198 я пока не справляюсь.
    Но и у чатла пока только 200 тонн флота, так что атаковать он прямо сейчас не сможет.
    Я отправляю 200 дронов к чиссу вслед за перфом, а сам оборону строю - новый перф и шилдинки. Нормально?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 1:58 pm

    CrazyTigers пишет:Uef снес мне всю разведку. То есть с задачей контролировать линию 92, 172, 198 я пока не справляюсь.
    Но и у чатла пока только 200 тонн флота, так что атаковать он прямо сейчас не сможет.
    Я отправляю 200 дронов к чиссу вслед за перфом, а сам оборону строю - новый перф и шилдинки. Нормально?
    Да, что-то мы облажались немного с отправкой терроров группами без дронов...
    Я думаю, тебе надо прикрыться от террорной атаки, поэтому, возможно, часть дронов надо оставить у себя...
    Посчитай оборону oт терров - дальше будет видно.
    А так звучит всё логично, имхо. A что скажет Кальтенбруннер?
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Мар 12, 2012 3:37 pm

    Эль-ин пишет:Я думаю, тебе надо прикрыться от террорной атаки, поэтому, возможно, часть дронов надо оставить у себя...
    Да, полсотни дронов я оставляю - вполне хватает как прикрышка если будет атака террорами.
    Заложил перф и шиллдики. Отрулил, если будут изменения в планах, то поправлю.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 14, 2012 7:39 pm

    Последним ходом Уэфф чуток качнул шилду и вложился в 150 тонн флота. Скорее всего строит двухходовики. Ну а прокачка шилды свидетельствеут о возможности использования шилдинок вместо дронов в качестве прикрышки. При таком раскладе он еще два хода будет сторить флот, а потом отправится в атаку с дронами в досыл, то есть можно ожидать появления (массой 700-750 тонн) на #92 или #172 в отчете за 7-ой ход.
    Учитывая прокачку Уэффом шилды склоняюсь к строительству двухходового перфа калибром 1.8-2 на ХВ. Если возражений не будет, то готовлю приказ.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор ZuM Ср Мар 14, 2012 8:01 pm

    По поводу двухходовиков.
    Если я не прав, то поправьте.
    У нас партия с фичей +1. Поэтому выгоднее построить два корабля одноходовых.
    Когда-то разбирался с симулятором, и получалось что шансов больше у флота
    с большим кол-вом кораблей.
    И еще, все таки есть маленький шанс, что Уэф построил один или пару корабликов
    и может немного покошмарить. А двухходовик очень просто превратить в трехходовик
    (потеряем один ход производства)
    Вот мое мнение.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 14, 2012 8:58 pm

    ZuM пишет:По поводу двухходовиков.
    Если я не прав, то поправьте.
    У нас партия с фичей +1. Поэтому выгоднее построить два корабля одноходовых.
    Когда-то разбирался с симулятором, и получалось что шансов больше у флота
    с большим кол-вом кораблей.
    И еще, все таки есть маленький шанс, что Уэф построил один или пару корабликов
    и может немного покошмарить. А двухходовик очень просто превратить в трехходовик
    (потеряем один ход производства)
    Вот мое мнение.
    Обычно, двухходовики существенно выгоднее, вне зависимости от +1. Особенно это заметно на малых массах, типа 50.
    Две дурельки по 50 заметно хуже одной 100, если они не являутся единственным тяжёлым кораблём во флоте. В противном случае,
    вероятность прострела нивелирует выгоды от большей еффецтивности турели. Для перфов вроде всегда выгоднее.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 14, 2012 10:00 pm

    Прикрыл ХВ турелью - терроры ей не страшны и поставил строится двухходовый перф калибром 1.8 (против шилдинок с техами Уефа). Все-таки двухходовый перф в сравнении с двумя одноходовыми имеет лишних 15% стволов.
    В приказе есть два варианта - если будет желание, то можно поменять строительство на одноходовик просто отправив предпоследнюю строчку повторно.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 2:13 am

    CrazyTigers пишет:Прикрыл ХВ турелью - терроры ей не страшны и поставил строится двухходовый перф калибром 1.8 (против шилдинок с техами Уефа). Все-таки двухходовый перф в сравнении с двумя одноходовыми имеет лишних 15% стволов.
    В приказе есть два варианта - если будет желание, то можно поменять строительство на одноходовик просто отправив предпоследнюю строчку повторно.
    Хочу напомнить Тигрятам о фиче +1. А Зуму просьба проверять дизайны кораблей...

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 2:24 am

    Чисс, тигрята, вы там что-то напутали с тем кто-куда терроры отправляет.
    У меня предложение - распараллельте почту друг на друга, чтобы вы препы видели и так не путались.
    Сейчас я поправил - просьба Чиссу с утра проверить.
    Препы скину вам на мыло.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 15, 2012 9:05 am

    Эль-ин пишет:У меня предложение - распараллельте почту друг на друга, чтобы вы препы видели и так не путались.
    Чисс, какой адрес добавить? Мой - crazytigers_dg@mail.ru

    Эль-ин пишет:
    Сейчас я поправил - просьба Чиссу с утра проверить.
    Я там своих 9 одиноких дронов убрал под защиту турели - оставлять их не было никакого смысла.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 15, 2012 9:18 am

    CrazyTigers пишет:
    Эль-ин пишет:У меня предложение - распараллельте почту друг на друга, чтобы вы препы видели и так не путались.
    Чисс, какой адрес добавить? Мой - crazytigers_dg@mail.ru

    Эль-ин пишет:
    Сейчас я поправил - просьба Чиссу с утра проверить.
    Я там своих 9 одиноких дронов убрал под защиту турели - оставлять их не было никакого смысла.
    Их смысл прикрышка активаторов Чисса на твоем ДВ.
    Ты его совсем защищать не собираешься?
    Вобщем дроны я обратно отрулил на ДВ.

    P.S. нашел способ как постить на форум с работы Smile
    Репки Чисса для Тигров распараллелил. Чтобы потом не путались.
    У Чисса репки Тигра есть с самомго начала.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 15, 2012 9:53 am

    ZuM пишет:Их смысл прикрышка активаторов Чисса на твоем ДВ.
    Ты его совсем защищать не собираешься?
    Вобщем дроны я обратно отрулил на ДВ.
    Спасибо, я тут действительно лажанулся - не видел, что терроры чисса летят.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 9:54 am

    CrazyTigers пишет:
    Спасибо, я тут действительно лажанулся - не видел, что терроры чисса летят.
    Я тебе для этого преп Чисса и послал. Smile
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 15, 2012 1:22 pm

    Ну чтож с террорами Уэффа разобрались. Теперь надо готовиться к более серьезным гостям.
    Каков оптимальный состав флота (с учетом того, что встречать будем не дома, а на подходе)?
    100-тонная турель калибром 8.9 у меня есть, 200-тонный перф калибром 1.8 строится. Что еще из стволов нужно заложить? 100-тонное дуло или 100-тонный дронобой? Или может быть вторую турель?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Crazy Tigers. План развития Empty Re: Crazy Tigers. План развития

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 7:33 pm

    CrazyTigers пишет:Ну чтож с террорами Уэффа разобрались. Теперь надо готовиться к более серьезным гостям.
    Каков оптимальный состав флота (с учетом того, что встречать будем не дома, а на подходе)?
    100-тонная турель калибром 8.9 у меня есть, 200-тонный перф калибром 1.8 строится. Что еще из стволов нужно заложить? 100-тонное дуло или 100-тонный дронобой? Или может быть вторую турель?
    Я могу сказать, чего тебе точно НЕ нужно - это 100тонное дуло. Было бы неплохо ещё одну турельку, но наверное на ДВ поскольку обязательно должно быть не меньше двух кораблей пробивающих корабли врага и неплохо бы хороший пылесос. Но сколько ходов у тебя на постройку? Ты прикидывал, что там у него и где оно будет через ход или два хода, скажем.


      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:36 pm