Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Xrundiki
Эль-ин
Aragami
Участников: 7

    План начального развития

    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty План начального развития

    Сообщение автор Aragami Вс Фев 19, 2012 1:46 am

    В силу сложившейся ситуации есть следующий план
    План начального развития FN6y5jF1l0g2w2HOfMVEA
    итак тероры летят во вражеский сектор #134 #70 #123 #141 #159, остальные 4 терора прикрывают свои планеты
    в зависимости от увиденного во вражеском секторе, флот может коректироваться, если враг упирается в защиту один из рабочих вариантов заточка флота для подскока без инкама с #111 при стандартном варианте флот приетит на 6ом ходу, к этому же ходу Patsaki_ОН подкидывает порядка 400дронов и активаторы.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 5:38 am

    По итогам обсуждения с Арагами и Зумом. Неясно, что выберет враг. По общему мнению один из двух экстремальных вариантов - либо экстремальное окапывание, т.е. прокачка шилды и статика/полустатика, либо блицкриг с вылетом на третьем ходу по схеме:
    1-ый ход: драйв до 1.3 и терроры.
    2-ой ход: ствол/турель/перф
    3-ий ход: вылет на №80, всеми планетами дроны.
    4-ый ход: дроны в досыл.

    Вариант, представленный выше, крайне плохо борется с подобными действиями. Встаёт вопрос насколько они вероятны. С одной стороны, враг знает, где ХВ Арагами - это минус. С другой стороны враг не знает, где ДВ, но у него шансы 2 из 3 угадать. Опять-таки карта сделана картогенератором Глайдера и не исключено, что Глайдер знает, какие паттерны более вероятны. И, наконец, 80 - это самая очевидный вариант чисто психологически, поскольку она посередине. Я бы исходил из того, что у врага есть очень хорошие шансы угадать все планеты Арагами. Что мы можем сделать в таком случае? Вторым ходом не поднимать драйв, строить перф и турель и переходить к позиционной войне, где ключевой особенностью станет контроль планеты №111 и, потенциально, 400 дронов ОХа. Замечание в скобках: при любых вариантах первый ход остаётся неизменным. Я просил бы Хрюндика, как координатора фронта, проанализировать ситуацию и высказаться по данному вопросу.



    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Вс Фев 19, 2012 7:44 pm

    В свете дальнейших обсуждений ситуации вырисовывались возможные варианты игры противника (Чатланин №10):
    1. Упереться в дэф (защиту)
    2. Ранняя атака с инкамом на #80 или #165
    3. Ранняя атака без инкама с подскоком через #111
    Другие варианты аля атака но позже также сейчас рассматривать не актуально ибо это во первых не требует немедленной подготовки во вторых скорее всего будет засвечена террорами и в третьих тут уже будет успевать Patsaki_OH с прикрышкой и активатором.

    1ый вариант рассматриваться на данном этапе не будем так как он не требует изначальной подготовки с нашей стороны, планрование вскрытия будет по мере поступления разведданных.
    2ой вариант - противник закладывает одноходые корабли на всех планетах на 2ом ходу, на 3ем строит дронов и ложит флот в инкам, после чего досылает дронов. С нашей строны означает закладку флота на 2ом ходу для встречи инкама (без перевеса в сторону движков)
    3ий вариант самый интересный! Если учесть что ХВ противника не #141 а #134 (что вполне возможно - по расчетам подходит), на 2ом ходу он строит одноходовый перф на ХВ, турель на ближнем ДВ и дронов на дальнем ДВ и без инкама летит на #111
    варианты контрмер седующие:
    1. Встретить на #111, для этого 1ым же ходом на ближней ДВ (#80) заложить двухходовый перф (64 ствола, скорость 13,22 для возможности дальнейшей атаки без инкама со #111 на #123 или #70), на дальней ДВ тероры с небольшим уменшением ствола для увеличения скорости (чтоб как и раньше долетали до #134 за 2 хода) а на ХВ - драйв, 2ым ходом дальняя ДВ турельку с перевеслм на движки (скорость 17,45 чтоб за ход прыгала на #111) а ХВ сотня дронов и все это счастье 3им ходом садится на #111. В этом случае симулятор дает 65% победы. Насчет момента почему турель на ДВ а не ХВ - считали и такой вариант, но 100 дронов вместо 50ти дают лишних 5% победы.

    Хотелось бы услышать мнения со стороны, да и мнение командира фронта...ситуация неоднозначна и хотелось бы найти максимально выгодный вариант.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Вс Фев 19, 2012 8:30 pm

    Мысль первая - зачем Арагами закладывать терроры на 0-м ходу?
    Если это антиразведка, то самое раннее, когда могут прилететь дроны врага - это 3-й ход. Вариант 1: на 1-м ходу дроны построились, 2-й ход в инкаме/на подскоке, 3-й ход прилетели. Вариант 2: построились на 2-м ходу с драйвом 1.4, прилетели на 3-м ходу.
    Если ради атаки террорами родных планет врага - то нафига? Они прилетят с инкамом, то есть сбить производство - очень маловероятно. Сбомбить 2 индустрии? Эффекта почти никакого, а риск потерять при этом свои терроры - гораздо выше. Да и просто потеря 500 нашего производства на 0-м ходу - уже плохо.
    Вывод - закладывать терроры на 0-м ходу не надо, качаем драйв всеми планетами.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 9:29 pm

    Xrundiki пишет:Мысль первая - зачем Арагами закладывать терроры на 0-м ходу?
    Если это антиразведка, то самое раннее, когда могут прилететь дроны врага - это 3-й ход. Вариант 1: на 1-м ходу дроны построились, 2-й ход в инкаме/на подскоке, 3-й ход прилетели. Вариант 2: построились на 2-м ходу с драйвом 1.4, прилетели на 3-м ходу.
    Если ради атаки террорами родных планет врага - то нафига? Они прилетят с инкамом, то есть сбить производство - очень маловероятно. Сбомбить 2 индустрии? Эффекта почти никакого, а риск потерять при этом свои терроры - гораздо выше. Да и просто потеря 500 нашего производства на 0-м ходу - уже плохо.
    Вывод - закладывать терроры на 0-м ходу не надо, качаем драйв всеми планетами.
    Ок. На самом деле терроры остались как наследство от первоначальных планов. Если оппонент действует по варианту 2 или 3, то у Арагами совсем мало времени на постройку защиты. И особо важно узнать кто оппонент, и что он делает, как можно раньше. Например, если оппонент первым или вторым ходом прокачает Shields, то будет глупо если мы узнаем об этом только третьим ходом, готовясь к отражению его атаки. Таким образом если оппонент всё же разорится на дронов или терроров, то мы узнаем кто он на 2-ом ходу, вместо третьего. Поэтому мы с Арагами обсудили и сошлись на том, что терроры - да, это, наверное, лишнее, а вот дроны - нужны сразу же. При этом надо уже вторым ходом закладывать флот.

    Ещё уточнение к посту Арагами. Реально всё зависит от того, где у врага ХВ. Если 141 - тогда вариант его атаки только через инкам. Если же 134 - то тогда возможен и инкам, и борьба за 111. Причём по итогам сегодняшнего обсуждения выяснилось, что 65% у нас тоже нет, если враг построит правильный флот.
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Вс Фев 19, 2012 9:40 pm

    План начального развития CVHEkYMJkyoDnhvaxIEzA


    Последний раз редактировалось: Aragami (Вс Фев 19, 2012 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Вс Фев 19, 2012 9:50 pm

    Получается что если он идет через #111, а это наверное лучший вариант для него ЕСЛИ ХВ #134, то ее придется сдавать ибо достойно встретить при правильном построении флота не получится! В таком случае получается что нужно готовиться встречать у себя в секторе, тобеж #80 или #37, и не забывать про вариант без подскока через #111 и готовиться принимать инкам...
    Общие цели думаю понятны, сейча остается определиться с правильностью построения, хотелось бы всетаки флот сделать максимально универсальным чтобы он смог таки поскакать сам через #111 на случай если ранней атаки от оппонента не последует.

    P.S. оффтоп, интересный момент что с его планет #134 и #141 прыжок в центр на #51 составляет менее 42 СЛ. Посему позиционирование Чатланина №10 является довольно важным для центра.
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Пн Фев 20, 2012 2:15 am

    И еще по поводу дронов на 0ом ходу...помоему всетаки эффективнее построить терроры, немного их переделать, как то уменьшить пуху ибо против антитерроров они в любом случае не зарешают...на мой взгляд терроры всетаки эффективнее дронов ибо они еще сработают как антидроны на всех своих планетах + ближайших, даже если часть тероров погибнет во вражеском секторе, то наш сектор останется прикрытым от дронов и противник не будет видеть что мы строим...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xifos Пн Фев 20, 2012 11:30 am

    Aragami пишет:В силу сложившейся ситуации есть следующий план

    итак тероры летят во вражеский сектор #134 #70 #123 #141 #159, остальные 4 терора прикрывают свои планеты
    в зависимости от увиденного во вражеском секторе, флот может коректироваться, если враг упирается в защиту один из рабочих вариантов заточка флота для подскока без инкама с #111 при стандартном варианте флот приетит на 6ом ходу, к этому же ходу Patsaki_ОН подкидывает порядка 400дронов и активаторы.

    Суперская таблица. А можешь такую же сделать для своих противников из расчета их раннего начала постройки флота? Весьма помогает трезво взглянуть на ситуацию. Только не забывай указывать массы флота в таблице, а то ничерта непонятно.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ZuM Пн Фев 20, 2012 11:39 am

    Вчера долго муссировали ситуацию по Арагами, мое мнение:
    на 1-ом ходу на ДВ (#80) следует заложить террористов
    Код:
    D Terror_Aragami 3.50 1 1.00 0.00 0.00
    получится 11 штук и они накроют почти все планеты в секторе.
    Это даст:
    1. Невозмоность подсветки планет врагу
    2. Подстветка планет у врага (или ему придется потратить массу производства одного ДВ на антитерроры)
    3. Таким образом мы можем нарушить планы Чатланина №10
    тут несколько вариантов, начиная от рассылки дронов через подскок, заставить построить врага антитерроров,
    рассылать чаще разведку, теряя дроноы.
    Вобщем положительные эффекты есть.
    А на счет того что могут погибнуть, то из 11 штук мы можем потерять максимум 5 а вероятнее всего только 4
    корабля. Это масса около 20.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Пн Фев 20, 2012 3:05 pm

    План начального развития MpWKy22SakqeLPzHASMjww
    Итак наглядновидно кто чего и куда...
    Если прыгает на #111 то как и говорилось раньше встретить там мы его не можем, если же прыгает с инкамом то при встрече флотов у нас 90% победы...хотелось бы заметить что расчитаны худшие варианты и еще немаловажный фактор - мой флот летает со скоростью 13,22 что означает если такой его быстрый старт не будет иметь места быть, флот не остается статичным а после прыжка на #111 следующим ходом без инкама может прыгнуть на #123 или #70.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 5:34 pm

    Aragami пишет:P.S. оффтоп, интересный момент что с его планет #134 и #141 прыжок в центр на #51 составляет менее 42 СЛ. Посему позиционирование Чатланина №10 является довольно важным для центра.
    Возможно, это совсем не оффтоп. В свете этого факта, не устраивает ли нас размен, с учётом, что ОХ сможет атаковать центр? И, как следствие, не следует ли нам вернуться к рассмотрению варианта блицкрига?
    Просьба Зуму и Хрюндику высказать своё мнение по данному вопросу (мнения всех остальных, разумеется, тоже приветствуются).
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Пн Фев 20, 2012 8:47 pm

    Эль-ин пишет:
    Aragami пишет:P.S. оффтоп, интересный момент что с его планет #134 и #141 прыжок в центр на #51 составляет менее 42 СЛ. Посему позиционирование Чатланина №10 является довольно важным для центра.
    Возможно, это совсем не оффтоп. В свете этого факта, не устраивает ли нас размен, с учётом, что ОХ сможет атаковать центр? И, как следствие, не следует ли нам вернуться к рассмотрению варианта блицкрига?
    Просьба Зуму и Хрюндику высказать своё мнение по данному вопросу (мнения всех остальных, разумеется, тоже приветствуются).

    слуЩай, дАрАгой, какой размен? что ты такое гороиЩь? не гАвАри так больше, ДА?
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Вт Фев 21, 2012 12:27 am

    AHTUNG!!!
    AHTUNG!!!
    AHTUNG!!!
    Месторасположение ХВ чатланина №10 может быть не только #134 или #141, а еще и #91!!!
    Так что у нас еще 1 вариант, нужно считать...с первого взгляда он более удобен для нас, но расчитать тем не менее нужно...


    План начального развития C6zluaQm1kS58KGVVpnAuw
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Aragami Вт Фев 21, 2012 7:15 pm

    Итак по поводу ситуации исходя из новых данных...
    Если его ХВ #91, то по сути ничего не меняется, кроме подскока #111 - он перестает быть актуальным подскоком. Его флот также и примерно такимже составом прилететь с инкамом на мою ДВ, единственное что шанс его прилета на #80 не столь велик так как он может лететь и на #165...
    При данном раскладе считаю логичным предыдущий план оставлять неизменным, так как у нас остаются теже 90% при встрече флотов на 3ем ходу (вне зависимости на какой из ДВ или даже ХВ будет встреча) при этом на 3ем ходу данный флот готов вылететь с одноходовым инкамом практически на любую планету в его секторе (исключение составляет #134, если бой пройдет на #165), а как мы уже считали ранее Patsaki_OH к 5му ходу успевает прислать помощь в виде прикрышки и активаторов.
    На мой взгляд из всех возможных обсужденных вариантов данный план является максимально универсальным и поэтому эффективным.

    Что касается вышеупомянутого возможного размена, считаю данную мысль абсурдной столь с позиции конкретного региона столь с общей позиции. Полноценный размен не получится в любом случае ибо бомбинг на данных ходах у чатла примерно будет 170, у меня если я подготовлюсь будет возможно чуть больше 200 и то что у нас получится в итоге это он надбомбит 2 мои ДВ (ибо ХВ точно успею закопать) а я сделаю тоже самое но возможно с чуть большим бомбингом, затем он вернется флотом в оборону и мне придется сделать тоже самое...в итоге получится ходу эдак на 8-9 мы оба надкушены без техов и флотов, не считая полустатики или статики и той мелочи что мы построим сначала...на мой взгляд это именно то о чем ТОЛЬКО МОЖЕТ МЕЧТАТЬ ЧАТЛ №10, ибо я уже не боец, а пока прилетит и снесет его статику Patsaki_OH пройдтет еще далеко не пара ходов и его задача, как то удержать залет ПАЦАКОВ в тыл центральных позиций через #51 выполнена успешно, причем с выводом из строя 1 пацака.

    Тем более что техническая разница в размене и первоначальном плане, как я понял, состоит из 1 хода (вместо встречи инкама на моей ДВ на 3ем ходу, вылет в инкам к нему 2ым ходом) и соответственно вместо шилдовичков 1 ход боевой карабль.

    P.S. хорошо бы это все дело обсудить в скайпе разом вместо долгой переписки сдесь на форуме. как вариант сделать это сегодня вечером, Patsaki_OH дуумаю сможет, зум наверное тоже, хорошо было бы еще увидеть Хрюндика как начальника нашего фронта.
    avatar
    ?????
    Гость


    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ????? Ср Фев 22, 2012 2:55 pm

    Наш координатор (Xrundiki) выслал предварительный план строительства.
    Выкладываю скан. Примечания вынес в основные поля, чтобы было видно на скане.
    План начального развития Plan001g

    У меня сразу вопрос по планам моего строительства.
    Что значит - по "по результатам стр-ва противников" - на втором ходу ?
    Если я только первым ходом заложил дроны, то вторым я их только запускаю.
    При драйве 1.2 им лететь два хода до чатланина_12.
    Я до четвертого хода ничего о них не знаю.
    Минимум до третьего хода не будет известно, кто это вообще, стало быть даже
    глядя на таблицу техов толком нельзя будет сказать, кто и что строит.

    Далее. Даже если он (_12) нулевым строит дроны и посылает, то опять до
    третьего хода я его не вижу, и не могу наверняка знать, кто это и что строит.

    В общем, скорее всего второй-третий ход мне также надо строиться вслепую.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Ср Фев 22, 2012 4:17 pm

    > Что значит - по "по результатам стр-ва противников" - на втором ходу ?

    Во-первых, мы будем видеть строительство (техи/флот) всех чатлан. И мы увидим, будут ли чатлане, вкачавшие на 2000L драйв нулевым ходом и на 2000L кораблей первым (или 500L драйв и 1500L кораблей первым). Наиболее опасны именно эти случаи (см. ниже).

    Во-вторых, я пока в сомнениях, надо ли готовиться встречать чатланина_12 на 4-м ходу или нет. У него только одна планета (возможно, хом) расположена на расстоянии меньше 28 (а конкретно - 26.87) до полухома КАТАРа. Еще одна - 28.54. Третья - не меньше 31.37. Кроме того, чатлане точно не знают, #49 - наша планета или ничейная. В худших случае мы можем получить 100+50+50 кораблей и 99 дронов в досыл (нулевой ход строительства чатланина - 2000 драйв, первый - 2000 корабли). Либо 100+50 кораблей и 148 дронов в досыл (нулевой - 2000 драйв, первый - 500 драйв и 1500 кораблей). Но это все худшие случаи и надо ли к ним готовиться, ухудшая показатели собственного флота - большой вопрос... Если чатлан с таким строительством не будет - значит серьезной атаки можно не опасаться. Если будут - тогда фиг знает.
    Кто что думает по этому поводу?
    avatar
    ?????
    Гость


    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ????? Ср Фев 22, 2012 4:39 pm

    Xrundiki пишет:> Но это все худшие случаи и надо ли к ним готовиться, ухудшая показатели собственного флота - большой вопрос... Если чатлан с таким строительством не будет - значит серьезной атаки можно не опасаться. Если будут - тогда фиг знает.
    Кто что думает по этому поводу?
    Между прочим, есть еще один вариант - а что, если чатлане решат идти в размен ? Менять меня на _11 ?
    То есть совместная атака _11 и _12 против меня. При поддержке _13 (скорее всего дроны в досыл)
    В этом случае они, вероятно, они полностью теряют планеты _11 под ударом Xrundiki, но при этом сохраняют большую
    часть флота _11.
    (Это при условии, что я строю более-менее полноценный летающий флот - тогда вдвоем, при поддержке _13 они могут
    вынести меня без серьезных потерь).
    В итоге, мы теряем расу целиком, они теряют только территории. Флот _11 и _12 держат фронт на линии #33 - #110,
    противостоя одному Xrundiki, и ждут, когда подтянутся _13 и _14.

    Насколько вероятны такие действия чатлан ?

    Это как раз к вопросу, надо ли готовиться к худшему.
    В случае вышесказанного, мне может помочь только полноценное окапывание - монстроидальные форты на хоме и т.п.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Эль-ин Ср Фев 22, 2012 4:44 pm

    KATAP пишет:Между прочим, есть еще один вариант - а что, если чатлане решат идти в размен ? Менять меня на _11 ?
    То есть совместная атака _11 и _12 против меня. При поддержке _13 (скорее всего дроны в досыл)
    В этом случае они, вероятно, они полностью теряют планеты _11 под ударом Xrundiki, но при этом сохраняют большую
    часть флота _11.
    (Это при условии, что я строю более-менее полноценный летающий флот - тогда вдвоем, при поддержке _13 они могут
    вынести меня без серьезных потерь).
    В итоге, мы теряем расу целиком, они теряют только территории. Флот _11 и _12 держат фронт на линии #33 - #110,
    противостоя одному Xrundiki, и ждут, когда подтянутся _13 и _14.

    Насколько вероятны такие действия чатлан ?

    Это как раз к вопросу, надо ли готовиться к худшему.
    В случае вышесказанного, мне может помочь только полноценное окапывание - монстроидальные форты на хоме и т.п.
    Я бы предположил, что они не пойдут в полноценный размен, а скорее попробуют подбросить 2-4 сотни дронов с активатором с юга и совместный флот двоих с севера, из соображений, что дроны с юга легко возвращаются в оборону. Боевых кораблей скорее всего не будет. Ещё очень важно побыстрее узнать где враг на юге - там есть два варианта, довольно далеко друг от друга.

    avatar
    ?????
    Гость


    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ????? Ср Фев 22, 2012 5:04 pm

    Эль-ин пишет:Ещё очень важно побыстрее узнать где враг на юге - там есть два варианта, довольно далеко друг от друга.
    На юге - это по отношению ко мне - чатланин_11 ? (Ориентировочно планета #40) ?

    А где там второй вариант ? Тройка #19 - #108 - #209 не подходит - между #19 и #108 слишком маленькое расстояние,
    2,7 - меньше минимального 5.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Эль-ин Ср Фев 22, 2012 5:32 pm

    KATAP пишет:На юге - это по отношению ко мне - чатланин_11 ? (Ориентировочно планета #40) ?
    А где там второй вариант ? Тройка #19 - #108 - #209 не подходит - между #19 и #108 слишком маленькое расстояние,
    2,7 - меньше минимального 5.
    Просьба всем ознакомиться с темой, где была проведена попытка проанализировать возможное расположение врага тут
    Вышеупомянутая тройка подходит, если ХВ - №209.

    avatar
    ?????
    Гость


    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ????? Ср Фев 22, 2012 6:37 pm

    Xrundiki пишет:>Кроме того, чатлане точно не знают, #49 - наша планета или ничейная.
    Теперь знают Sad
    С учетом, что минимальное расстояние ХВ-ДВ или ДВ-ДВ = 5, я просчитываюсь однозначно, и ХВ, и оба ДВ.
    avatar
    ?????
    Гость


    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ????? Ср Фев 22, 2012 6:41 pm

    Хотя нет, я ошибся, еще может быть вариант, когда мои планеты 30 - 75 - 110.

    Но в таком случае рассылка дронов (с инкамингом) как раз и подскажет, что #49 обитаема.
    (Не будем же мы тратить ход на прыжок дронов со своей планеты на необитаемую #49).
    И тогда мы точно показываем расположение моих планет. И ХВ и ДВ.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Ср Фев 22, 2012 7:28 pm

    > Катар оказался совершенно прав!
    > Глайдер подтвердил его слова. Минимальное расстояние между ДВ - не меньше 5.
    > Я произведу пересчёт сегодня вечером.
    > Всем просьба тоже посмотреть вокруг.

    То есть 209-19-108 не могут быть планетами Чатланина_11. Он может жить только на 40-87-85-117. Это кое-что меняет в моих планах. Мне вообще сложно атаковать Чатланина_11. Либо с 3-ходовым перелетом (с засветкой атакующего флота на подскоке), либо с прокачиванием драйва до 2,25 минимум.
    avatar
    ?????
    Гость


    План начального развития Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ????? Ср Фев 22, 2012 7:46 pm

    Xrundiki пишет:> То есть 209-19-108 не могут быть планетами Чатланина_11. Он может жить только на 40-87-85-117. Это кое-что меняет в моих планах. Мне вообще сложно атаковать Чатланина_11. Либо с 3-ходовым перелетом (с засветкой атакующего флота на подскоке), либо с прокачиванием драйва до 2,25 минимум.
    Так а я о чем.
    Потому я и сомневаюсь в возможности БЫСТРО вынести _11 силами одного Xrundiki.
    И как следствие, либо _11 успевает закопаться по самые уши и ждать, пока _12 и _13 снесут меня и придут ему на помощь.
    Либо он сам поддерживает частью сил (или всеми) атаку с тыла на меня.

    Потому я и сомневаюсь в моей возможности продержаться до подхода помощи, если буду строить более-менее полноценный
    флот с движками, и прикрывать #49.
    Может имеет смысл просчитать вариант с закапыванием на ХВ ?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:26 pm