Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Xrundiki
Эль-ин
Aragami
Участников: 7

    План начального развития

    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    План начального развития - Страница 4 Empty План начального развития

    Сообщение автор Aragami Вс Фев 19, 2012 1:46 am

    Первое сообщение в теме :

    В силу сложившейся ситуации есть следующий план
    План начального развития - Страница 4 FN6y5jF1l0g2w2HOfMVEA
    итак тероры летят во вражеский сектор #134 #70 #123 #141 #159, остальные 4 терора прикрывают свои планеты
    в зависимости от увиденного во вражеском секторе, флот может коректироваться, если враг упирается в защиту один из рабочих вариантов заточка флота для подскока без инкама с #111 при стандартном варианте флот приетит на 6ом ходу, к этому же ходу Patsaki_ОН подкидывает порядка 400дронов и активаторы.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 9:46 am

    По процентам битвы на ХВ у Спринтера. У меня получилось с постройкой более 80%.
    Откуда 30-40%. С Арагами вы уже с начала партии перестраховываетесь, может есть
    все таки смысл снести ему ХВ?
    Или я не то дизайню и у меня процент не правильный выходит Sad
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xifos Чт Апр 05, 2012 9:56 am

    ZuM пишет:По процентам битвы на ХВ у Спринтера. У меня получилось с постройкой более 80%.
    Откуда 30-40%. С Арагами вы уже с начала партии перестраховываетесь, может есть
    все таки смысл снести ему ХВ?
    Или я не то дизайню и у меня процент не правильный выходит Sad

    Я добавил ему статичный перф, перфотурель и 198 камней
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 10:01 am

    Xifos пишет:
    ZuM пишет:По процентам битвы на ХВ у Спринтера. У меня получилось с постройкой более 80%.
    Откуда 30-40%. С Арагами вы уже с начала партии перестраховываетесь, может есть
    все таки смысл снести ему ХВ?
    Или я не то дизайню и у меня процент не правильный выходит Sad

    Я добавил ему статичный перф, перфотурель и 198 камней
    Это все он сейчас на ХВ смог за один ход построить?
    Я не понял почему пришли к выводу, что на этом ходу у нас нет шансов взломать ХВ спринтера?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 10:11 am

    Теперь все ясно. Спринтер строил двухходовик. Тогда согласен Smile
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xifos Чт Апр 05, 2012 10:12 am

    Сейчас я уже не знаю чего там происходит. Народ, кто там рулит, отпишитесь, что планируете?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 10:34 am

    Xifos пишет:Сейчас я уже не знаю чего там происходит. Народ, кто там рулит, отпишитесь, что планируете?

    сейчас видно - если бы мы сейчас полезли на хом, у нас было бы 26%. что совершенно недостаточно для вскрытия, разумеется.
    мы планируем атаковать хом Спринтера 15-м ходом. проапгрейдив дома перф (станет перфотурелью), турель и дуло. а также построив новый 300-тонный перф на хоме.
    18-м ходом флот с хома Спринтера сможет быть на любой планете Миофта (300 тонн перф + 200 тонн перф + 100 турель + 100 дуло = 700 тонн высокотехнологичных боевых кораблей). основная часть прикрышки Арагами погибнет над Спринтером, да у нее и скорость низкая, не долетит до Миофта. так что от АК47 было бы очень желательно подготовить прикрышку для Миофта, чтобы 18-м ходом она могла быть на какой-нибудь из его планет.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 11:29 am

    но мне как-то совсем не нравится флот Гринскина, Мамбуру и Девочки, полетевший без вскрытия хома Катара к Глайдеру... Sad
    там же пипец какие массы! и технологии нехилые, и 300-тонник.
    16-м ходом они могут быть на моем полухоме #18.

    хелп! help! sos!
    ааааааааааааааааааааа!
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 11:42 am

    Xrundiki пишет:
    16-м ходом они могут быть на моем полухоме #18.
    А там никак Катару метки им не сбить? Ну и свои планеты столбить?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 12:12 pm

    ZuM пишет:
    Xrundiki пишет:
    16-м ходом они могут быть на моем полухоме #18.
    А там никак Катару метки им не сбить? Ну и свои планеты столбить?

    они уже без меток долетают с их драйвом.
    Мамбуру нужно только еще на 0.1 драйв прокачать, чтобы от #121 доставать до моего хома (до полухома #18 уже достает), либо одну любую планету заселить. а при том количестве планет вокруг Катара, Глайдера и меня проблем с этим не возникнет.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 1:53 pm

    после прокачки Глайдером випона этим ходом до 1.4 Глайдер стал более технологичным, чем я.
    его суммарные техи 2.2 + 1.4 + 1.0 = 4.6
    у меня 1.9 + 1.6 + 1.05 = 4.55

    я это к чему. в принципе, нам становится уже не так уж невыгоден обмен Глайдера на меня, как это было раньше. особенно с учетом того, что к нему на помощь летят почти 2,5 ктонны флота Гринскина, Мамбуру и Девочки.

    у нас сейчас есть возможность с высокими шансами сбомбить один полухом Глайдеру - #117. для этого надо сейчас бОльшей частью флота с #27 прыгнуть на подскок #57 (на нем мы можем теоретически поймать флот Глайдера, но для этого он должен конкретно допустить ошибку), откуда будут доставаться одновременно ДВ Глайдера #117 и ХВ #40. Но на ХВ через ход (13-м) уже прилетят корабли Гринскина и Мамбуру, поэтому взять ХВ - не вариант. а вот на #117 они не успевают. там может быть весь текущий флот Глайдера (если он его отправит в инкаминг на ДВ), 200 тонн достройки этого хода и 600 дронов Девочки с активатором. если в инкаминг не отправит - там не будет ничего, полухом мы возьмем без боя.

    но при этом мы снижаем шансы поймать флот Глайдера, если он ломанется ко мне. потому что, во первых, мы будем прикрывать только одну планету из трех возможных, и это конкретно ДВ #18 (если не атаковать - прикрыть можем две, ДВ и любой из подскоков). во-вторых, прикрывать планету придется с меньшими процентами, чтобы обеспечить себе какие-то шансы на случай возврата флота Глайдера инкамингом домой на ДВ #117. хотя, это еще надо считать, будут ли там шансы или нет. если не будет - то атакующую группировку можно сделать примерно той же силы, что и защитную, то есть на обеих планетах обеспечить около 95%.

    я думаю, что надо лететь на #57.
    наиболее вероятным и грамотным ходом Глайдера считаю возврат флота инкамингом на ДВ #117.
    наиболее худший вариант для нас - атака моей планеты #82, откуда Глайдер будет угрожать уже всем моим родным планетам, а также сможет полететь и на ОН.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 3:07 pm

    хмм...
    есть еще один вариант - более смелый, рискованный и наглый! Smile

    полететь в инкаминг на ДВ Глайдера #87. прилет 13-м ходом, одновременно с парой кораблей Гринскина (100 тонн дуло и 50 тонн турелька). кроме них там смогут быть все корабли Гринскина и Мамбуру, бывшие на 10-м ходу на #30 и имевшие скорость больше 16 (600 тонн: 100 тонн дуло с 2 пушками, 50 тонн турелька 3*9, 450 тонн прикрышки). а также еще 900 дронов (600 Девочки, 200 Мамбуру, 100 Глайдера). еще 200 тонн (88 штук) быстрых шилдинок Глайдера. мелкие единичные перфы Глайдера и антитерроры (в сумме посчитаем 150 тонн). а также до 100+50+50 тонн постройки этого хода.

    итого максимум там будет 150+600+900+200+150+200 = 2200 тонн. много! но среди них 1550 - это прикрышка. и на текущий момент нет нормальных перфов (два дула по 100, две мелких турели по 50, два единичных перфа по 25). нормальные боевые корабли могут полететь разве что инкамингом с #181. либо построиться этим ходом.

    если этим ходом у Глайдера строится один 100 тонный полустатический перф, мы можем максимум набрать 75% (средние потери 1970 у Чатлан против 875 у нас) - нам выгодно.
    если 100+50, то у нас 30% (потери 1653 Чатланских против 1240 наших) - примерно фифти-фифти, вариант для нас еще удовлетворительный за счет больших потерь у Чатлан.
    если на всех трех планетах Глайдера будут строиться полустатические 1-ходовики, то у нас всего 7% (потери 1347 против 1368) - нам уже совсем не выгодно.

    при этом мы не можем прикрыть свой полухом #18, т.к. все придется отправить в атаку. прикрывать одну из родных планет сможем только на следующем ходу после прилета шилдинок ОН и постройки текущего хода.

    такой вот рискованный вариант есть...
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 3:21 pm

    Xrundiki пишет:хмм...
    есть еще один вариант - более смелый, рискованный и наглый! Smile

    полететь в инкаминг на ДВ Глайдера #87. прилет 13-м ходом, одновременно с парой кораблей Гринскина (100 тонн дуло и 50 тонн турелька). кроме них там смогут быть все корабли Гринскина и Мамбуру, бывшие на 10-м ходу на #30 и имевшие скорость больше 16 (600 тонн: 100 тонн дуло с 2 пушками, 50 тонн турелька 3*9, 450 тонн прикрышки). а также еще 900 дронов (600 Девочки, 200 Мамбуру, 100 Глайдера). еще 200 тонн (88 штук) быстрых шилдинок Глайдера. мелкие единичные перфы Глайдера и антитерроры (в сумме посчитаем 150 тонн). а также до 100+50+50 тонн постройки этого хода.

    итого максимум там будет 150+600+900+200+150+200 = 2200 тонн. много! но среди них 1550 - это прикрышка. и на текущий момент нет нормальных перфов (два дула по 100, две мелких турели по 50, два единичных перфа по 25). нормальные боевые корабли могут полететь разве что инкамингом с #181. либо построиться этим ходом.

    если этим ходом у Глайдера строится один 100 тонный полустатический перф, мы можем максимум набрать 75% (средние потери 1970 у Чатлан против 875 у нас) - нам выгодно.
    если 100+50, то у нас 30% (потери 1653 Чатланских против 1240 наших) - примерно фифти-фифти, вариант для нас еще удовлетворительный за счет больших потерь у Чатлан.
    если на всех трех планетах Глайдера будут строиться полустатические 1-ходовики, то у нас всего 7% (потери 1347 против 1368) - нам уже совсем не выгодно.

    при этом мы не можем прикрыть свой полухом #18, т.к. все придется отправить в атаку. прикрывать одну из родных планет сможем только на следующем ходу после прилета шилдинок ОН и постройки текущего хода.

    такой вот рискованный вариант есть...
    Вариант заманчивый, вопрос - ждут ли от нас такой наглости? Suspect
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 4:01 pm

    Chiss пишет:Вариант заманчивый, вопрос - ждут ли от нас такой наглости? Suspect
    Если анализировать, то у нас все атаки продуманные и нас ждать не должны.
    Я всегда за РИСК Smile Вопрос в другом, что мы потеряем кроме массы если полетим?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 4:10 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:Вариант заманчивый, вопрос - ждут ли от нас такой наглости? Suspect
    Если анализировать, то у нас все атаки продуманные и нас ждать не должны.
    Я всегда за РИСК Smile Вопрос в другом, что мы потеряем кроме массы если полетим?

    Невинность потеряем, потому что иметь нас будут во все щели на Восточном фронте affraid
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 4:12 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:Вариант заманчивый, вопрос - ждут ли от нас такой наглости? Suspect
    Если анализировать, то у нас все атаки продуманные и нас ждать не должны.
    Я всегда за РИСК Smile Вопрос в другом, что мы потеряем кроме массы если полетим?

    1) повышается вероятность пропустить удар Глайдера по моим планетам. мы совсем не прикрываем мои планеты вместо прикрытия одной из трех в случае умеренно-рискованной атаки через #57 и вместо прикрытия двух из трех в случае тотальной защиты без попыток атаки
    2) повышается вероятность пролета Глайдера по моим полухомам дальше к ОН - ОНу придется строить 2-ходовую непробу для встречи.
    3) если мы потеряем флот по наихудшему варианту - вряд ли у меня хватит сил сдержать атаку Чатлан. хотя, с другой стороны мы выбьем почти всю прикрышку Чатлан и у них останется много боевых кораблей при недостатке прикрышки. а Глайдер не заточен под постройку прикрышки, они ему випон прокачали.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 4:37 pm

    Xrundiki пишет:
    ZuM пишет:
    Chiss пишет:Вариант заманчивый, вопрос - ждут ли от нас такой наглости? Suspect
    Если анализировать, то у нас все атаки продуманные и нас ждать не должны.
    Я всегда за РИСК Smile Вопрос в другом, что мы потеряем кроме массы если полетим?

    1) повышается вероятность пропустить удар Глайдера по моим планетам. мы совсем не прикрываем мои планеты вместо прикрытия одной из трех в случае умеренно-рискованной атаки через #57 и вместо прикрытия двух из трех в случае тотальной защиты без попыток атаки
    2) повышается вероятность пролета Глайдера по моим полухомам дальше к ОН - ОНу придется строить 2-ходовую непробу для встречи.
    3) если мы потеряем флот по наихудшему варианту - вряд ли у меня хватит сил сдержать атаку Чатлан. хотя, с другой стороны мы выбьем почти всю прикрышку Чатлан и у них останется много боевых кораблей при недостатке прикрышки. а Глайдер не заточен под постройку прикрышки, они ему випон прокачали.
    В принципе, у нас будет второй рубеж обороны в лице ОН. Но ситуацию мы себе осложним.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xifos Чт Апр 05, 2012 6:11 pm

    Я правильно понял, что ты уходишь в кросс и при этом всё равно дома прикрываешь 1 планету?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 6:44 pm

    Xifos пишет:Я правильно понял, что ты уходишь в кросс и при этом всё равно дома прикрываешь 1 планету?
    Если это так, то мне кажется это хороший вариант.
    И расклад, что будет если не полететь? Это ведь большая туча флота прилетает в гости, и уже идет противостояние
    или допервой ошибки. Или я не прав?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 9:37 pm

    Xifos пишет:Я правильно понял, что ты уходишь в кросс и при этом всё равно дома прикрываешь 1 планету?

    если атаковать через 57 - да, могу прикрыть одну планету дома.
    правда, смогу ли при этом добиться преимущества на полухоме, если Глайдер не полетит инкамингом на него - сейчас начинаю сомневаться, надо будет еще посчитать.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 06, 2012 3:24 pm

    По Арагами и Спринтеру:

    - на левом ДВ #80 предлагаю строить тяжелые шилдинки 1 0 0 3.12 0 - защита 8.47, скорость 8.74, за 3 хода пролетит 26.22 до хома Спринтера (расстояние 26.10).
    - на правом ДВ #165 нужны чуть-чуть более быстрые шилдинки 1 0 0 3.11 0 - скорость 8.76, чтобы долетать за те же 3 хода (расстояние 26.23)

    полустатическую турель 6х6 с хома перевести на полухом #80 - также полетит в атаку на Спринтера.
    турель с #70 отправить на #111, чтобы не потерять ее случайно (потом обратно на хом Спринтера).

    следующим ходом апгрейдим перф, дуло и турель полностью по шилде и випону (может дуло по випону не полностью проапгрейдим, следующим ходом решим), по драйву только до скорости 15.78 (не апгрейдить сильней!!! апгрейд не отменить в приказе!), как у нового строящегося перфа. на остаток L после апгрейда - шилдинки (примерно 1 0 0 1.74 0, чтобы по скорости успевали).

    если прибавить к видимой массе Спринтера еще 198 камней и 2 корабля 0 31 5.12 18, то у нас всего 48% (у нас добавляется 300-тонный перф, турель 6х6, 24 тяжелые шилдинки, апгрейд перфа, турели и дула, около 9 шилдинок менее тяжелых одновременно с апгрейдом). если докидываем еще 96 шилдинок от ОН, тогда у нас около 92%. не так много, как хотелось бы...

    но! есть надежда, что Спринтер построит новое дуло. на текущих наших техах мы тютелька в тютельку можем построить 2-ходовую непробу, долетающую за 2 хода. то есть этим ходом мы должны ее достроить, следующим она должна вылететь, а 14-м ходом приземлиться. пока все наши действия выглядят именно так, как будто непробу мы строим (весь флот увели, качаем техи). если Спринтеру подскажут более опытные товарищи по команде, то 12-м ходом он должен заложить дуло, 13-м построить, чтобы 14-м встретить нашу непробу (это единственный способ для него избежать уничтожения флота непробой).
    если новое дуло у Спринтера будет, то наши шансы с 92% вырастают до вполне приличных. тогда даже шилдинки ОН можно было бы не все добавлять, т.к. они очень нужны мне в защите. к сожалению, дуло Спринтера мы увидеть не успеем, поэтому придется исходить из наихудшего для нас варианта и отправлять шилдинки от ОН.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 06, 2012 4:16 pm

    Xrundiki пишет:
    ...если новое дуло у Спринтера будет, то наши шансы с 92% вырастают до вполне приличных. тогда

    92% ему уже мало Shocked Shocked Shocked
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 06, 2012 4:23 pm

    Chiss пишет:
    Xrundiki пишет:
    ...если новое дуло у Спринтера будет, то наши шансы с 92% вырастают до вполне приличных. тогда

    92% ему уже мало Shocked Shocked Shocked

    против статики на единичных техах - мало. но вопрос даже не в шансах на победу, а в потерях массы. потери минимальны тогда, когда вероятность победы 99% и выше. если меньше 99% - значит прикрышка вырезается почти вся и высоковероятны прострелы по боевым кораблям, чего нам совсем не нужно.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 06, 2012 4:28 pm

    Xrundiki пишет:По Арагами и Спринтеру:

    - на левом ДВ #80 предлагаю строить тяжелые шилдинки 1 0 0 3.12 0 - защита 8.47, скорость 8.74, за 3 хода пролетит 26.22 до хома Спринтера (расстояние 26.10).
    - на правом ДВ #165 нужны чуть-чуть более быстрые шилдинки 1 0 0 3.11 0 - скорость 8.76, чтобы долетать за те же 3 хода (расстояние 26.23)

    полустатическую турель 6х6 с хома перевести на полухом #80 - также полетит в атаку на Спринтера.
    турель с #70 отправить на #111, чтобы не потерять ее случайно (потом обратно на хом Спринтера).

    следующим ходом апгрейдим перф, дуло и турель полностью по шилде и випону (может дуло по випону не полностью проапгрейдим, следующим ходом решим), по драйву только до скорости 15.78 (не апгрейдить сильней!!! апгрейд не отменить в приказе!), как у нового строящегося перфа. на остаток L после апгрейда - шилдинки (примерно 1 0 0 1.74 0, чтобы по скорости успевали).

    если прибавить к видимой массе Спринтера еще 198 камней и 2 корабля 0 31 5.12 18, то у нас всего 48% (у нас добавляется 300-тонный перф, турель 6х6, 24 тяжелые шилдинки, апгрейд перфа, турели и дула, около 9 шилдинок менее тяжелых одновременно с апгрейдом). если докидываем еще 96 шилдинок от ОН, тогда у нас около 92%. не так много, как хотелось бы...

    но! есть надежда, что Спринтер построит новое дуло. на текущих наших техах мы тютелька в тютельку можем построить 2-ходовую непробу, долетающую за 2 хода. то есть этим ходом мы должны ее достроить, следующим она должна вылететь, а 14-м ходом приземлиться. пока все наши действия выглядят именно так, как будто непробу мы строим (весь флот увели, качаем техи). если Спринтеру подскажут более опытные товарищи по команде, то 12-м ходом он должен заложить дуло, 13-м построить, чтобы 14-м встретить нашу непробу (это единственный способ для него избежать уничтожения флота непробой).
    если новое дуло у Спринтера будет, то наши шансы с 92% вырастают до вполне приличных. тогда даже шилдинки ОН можно было бы не все добавлять, т.к. они очень нужны мне в защите. к сожалению, дуло Спринтера мы увидеть не успеем, поэтому придется исходить из наихудшего для нас варианта и отправлять шилдинки от ОН.

    Судя по динамике, спринтер будет продолжать строить не статику, а полустатику. Это сильно снижает его шансы. Но позволяет поддержать атаку уэфа на арагами. Предлагаю не лезть в бутылку, а строиться и смотреть, чем ответит противник.

    Если это действительно будут 0 31 5.12 18, то можно ещё качнуть шилду.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 06, 2012 4:37 pm

    Xifos пишет:Судя по динамике, спринтер будет продолжать строить не статику, а полустатику. Это сильно снижает его шансы. Но позволяет поддержать атаку уэфа на арагами. Предлагаю не лезть в бутылку, а строиться и смотреть, чем ответит противник.

    Если это действительно будут 0 31 5.12 18, то можно ещё качнуть шилду.

    нам уже следующим ходом вылетать, много уже не увидим. и наш командир очень не любит "терять темп" Smile
    ему нужно срочно атаковать Миофта, поэтому лишний ход промедления на Спринтере недопустим.

    мы практически беззащитны остаемся перед Уэфом - это да. остается только надеяться, что он не успеет подготовиться к атаке на Арагами.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    План начального развития - Страница 4 Empty Re: План начального развития

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 06, 2012 5:08 pm

    Xrundiki пишет:
    Xifos пишет:Судя по динамике, спринтер будет продолжать строить не статику, а полустатику. Это сильно снижает его шансы. Но позволяет поддержать атаку уэфа на арагами. Предлагаю не лезть в бутылку, а строиться и смотреть, чем ответит противник.

    Если это действительно будут 0 31 5.12 18, то можно ещё качнуть шилду.

    нам уже следующим ходом вылетать, много уже не увидим. и наш командир очень не любит "терять темп" Smile
    ему нужно срочно атаковать Миофта, поэтому лишний ход промедления на Спринтере недопустим.

    мы практически беззащитны остаемся перед Уэфом - это да. остается только надеяться, что он не успеет подготовиться к атаке на Арагами.

    не понял ,а апгрейдиться тогда когда?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:18 pm