Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Атака НЕЧТО

    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Атака НЕЧТО Empty Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 03, 2012 3:32 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Если мой флот не нужен - я полетел домой для апгрейда.
    Сам же собираюсь еще на 0,4 качнуть випонс и потом строится.

    Если на нечто, то строиться нужно начинать уже сейчас - у нечто единичные техи, нам здесь важна скорость.

    Ау! народ из центра, отзовитесь! Чего там у вас по процентам и прочему, что от шулеров требуется?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 03, 2012 3:46 pm

    Xifos пишет:
    LLIyJIEPbI пишет:Если мой флот не нужен - я полетел домой для апгрейда.
    Сам же собираюсь еще на 0,4 качнуть випонс и потом строится.

    Если на нечто, то строиться нужно начинать уже сейчас - у нечто единичные техи, нам здесь важна скорость.

    Ау! народ из центра, отзовитесь! Чего там у вас по процентам и прочему, что от шулеров требуется?
    Если планы не поменялись, то Нечто то мы вскроем/разменяем на Зума в ближайшее время, а вот для вскрытия Миофта Шулеры будут нужны.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 03, 2012 4:12 pm

    Chiss пишет:
    Если планы не поменялись, то Нечто то мы вскроем/разменяем на Зума в ближайшее время, а вот для вскрытия Миофта Шулеры будут нужны.

    Миофта или Турбо?
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Апр 03, 2012 4:15 pm

    Xifos пишет:Миофта или Турбо?
    У Турбо остался один ХВ - его можно и отложить. Миоофт приоритетенее. Но вообще-то в этой теме это оффтопик Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Эль-ин Вт Апр 03, 2012 5:12 pm

    Chiss пишет:
    Если планы не поменялись, то Нечто то мы вскроем/разменяем на Зума в ближайшее время, а вот для вскрытия Миофта Шулеры будут нужны.
    На самом деле Нечто что-то страшное построил/строит и есть шансы, что мы попросту сложимся... Поэтому, я бы высказался, за немедленное прекращение раскчаки и построeние флота на Нечто.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 03, 2012 5:42 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:
    Если планы не поменялись, то Нечто то мы вскроем/разменяем на Зума в ближайшее время, а вот для вскрытия Миофта Шулеры будут нужны.
    На самом деле Нечто что-то страшное построил/строит и есть шансы, что мы попросту сложимся... Поэтому, я бы высказался, за немедленное прекращение раскчаки и построeние флота на Нечто.

    Сомневаюсь, что он строит чтото трех-ходовое, так что следующим ходом увидим что он сваял. По крайней мере непробу он построить точно не сможет.
    Если Зум вылетит следующим ходом, то у нас будет 2200 нашей массы против 1600 его, что действительно не айс.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Xifos Ср Апр 04, 2012 12:19 am

    Нечто строит атакующие двухходовики. Навряд-ли он 8-м ходом стал закладывать медленную полустатику. 8-м ходом у них всё было хорошо.

    Может фри построить дуло, пока есть возможность? Или подождём следующего хода, посмотрим, что тм нечто строил?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Эль-ин Ср Апр 04, 2012 12:29 am

    Xifos пишет:Нечто строит атакующие двухходовики. Навряд-ли он 8-м ходом стал закладывать медленную полустатику. 8-м ходом у них всё было хорошо.

    Может фри построить дуло, пока есть возможность? Или подождём следующего хода, посмотрим, что тм нечто строил?
    Так, блин, а что эта дискуссия делает в этой теме? Я её сегодня днём найти не мог...
    Зум, ты умеешь вроде - создай тему для атаки на нечто и перенеси туда сообщения, пожалуйста.
    По сути вопроса, Ксифос похоже прав. Картина такова: ребята явно думали, что мы будем бить по 13, а потом всем флотом по 41, если, конечно, не сложимся на непробе. Они собирались нас существенно потрепать на 41 и Нечто похоже строил дронов для 41... Поэтому Нечто не было никакого смысла закладывать полустатику. По результатам его модеирования, если там полустатика, плюс 250 дронов от турбо, то у нас около 30%, а если полнодвижковые боевые корабли, то всё существенно лучше. Зуму просьба перепроверить и выложить сюда обе цифры. Если всё так, то нам надо атаковать.
    Дуло имхо строить рано.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Xifos Ср Апр 04, 2012 12:33 am

    Пацаны, нас попалили, разбегаемся! albino
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 04, 2012 9:39 am

    Xifos пишет:Пацаны, нас попалили, разбегаемся! albino
    Ни за что! Мы будем отстреливаться! Twisted Evil
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 04, 2012 12:40 pm

    Поковырял симулятор, у нас выходит 30% это если строил полустатику 2 хода и на этом ходу построил полустатику прикрышку против наших перфов. Батлфайл скинул в рассылку.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 04, 2012 1:17 pm

    ZuM пишет:Поковырял симулятор, у нас выходит 30% это если строил полустатику 2 хода и на этом ходу построил полустатику прикрышку против наших перфов. Батлфайл скинул в рассылку.
    А если он строил полнодвижковые корабли, то у нас 99%
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 04, 2012 1:35 pm

    Еще есть вариант мой флот остается висеть дома, а наш центральный выходит на 22.
    И там по ситуации. Если враг строится по моим параметрам, то у нас менее 10%.
    Но еще врагу нужно угадать куда мы прыгнем на 76 или 132. Если там строились
    полнодвижковые корабли и флот противника не улетает домой для защиты,
    то мы можем вскрыть 132.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 04, 2012 1:58 pm

    ZuM пишет:Еще есть вариант мой флот остается висеть дома, а наш центральный выходит на 22.
    И там по ситуации. Если враг строится по моим параметрам, то у нас менее 10%.
    Но еще врагу нужно угадать куда мы прыгнем на 76 или 132. Если там строились
    полнодвижковые корабли и флот противника не улетает домой для защиты,
    то мы можем вскрыть 132.
    Мне кажется, этим ходом тебе лучше сидеть дома
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Эль-ин Чт Апр 05, 2012 7:55 am

    Chiss пишет:
    Мне кажется, этим ходом тебе лучше сидеть дома
    Зум, вылетай! Он скорее всего строил полнодвижковые корабли. Мы же всё это обсуждали. Не надо сидеть дома - надо атаковать. Сейчас или никогда!
    Если ты сидишь дома, то атаковать ты больше вообще не сможешь и нашему флоту на 22 нечего делать - тогда надо лететь на Миофта.
    Пожалуйста, не надо менять решения в последний момент!

    И, так как вы отрулили, Тигрята вообще подвесятся на 22. Я настаиваю на том, чтобы действовать по первоначальному плану. Сейчас какая-то полная фигня выходит. У меня нету времени сейчас чтобы дальше это обсуждать, но первоначальный план имел достоинства и недостатки, но он был продуман. Если там полнодвижковые корабли, то у нас всё хорошо. А сейчас выйдет неведомая фигня! И не забудь дронов в досыл построить на ДВ.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Эль-ин Чт Апр 05, 2012 8:04 am

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:
    Мне кажется, этим ходом тебе лучше сидеть дома
    Зум, вылетай! Он скорее всего строил полнодвижковые корабли. Мы же всё это обсуждали. Не надо сидеть дома - надо атаковать. Сейчас или никогда!
    Если ты сидишь дома, то атаковать ты больше вообще не сможешь и нашему флоту на 22 нечего делать - тогда надо лететь на Миофта.
    Пожалуйста, не надо менять решения в последний момент!

    И, так как вы отрулили, Тигрята вообще подвесятся на 22. Я настаиваю на том, чтобы действовать по первоначальному плану. Сейчас какая-то полная фигня выходит. У меня нету времени сейчас чтобы дальше это обсуждать, но первоначальный план имел достоинства и недостатки, но он был продуман. Если там полнодвижковые корабли, то у нас всё хорошо. А сейчас выйдет неведомая фигня! И не забудь дронов в досыл построить на ДВ и отправить перф тигрят в инкам.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 9:28 am

    Отрулил Атаку на Нечто. Подвожу итоги:
    1. Если Нечто строил заточенную полустатику (ИМХО бред) и возвращается домой флотом, то у нас 30%-40%
    2. Если атакует меня, то мы можем пробомбить сразу две планеты.
    Вобщем все по ситуации.
    Я сделал постройку на защиту ХВ. Там у меня будет чуть больше 40%, а если дроны Нечто участвовать не будут,
    то и больше.
    Тигр строит шилдинки, это оптимальный вариант, у нас будет против врага 75% либо на ДВ либо на ХВ,
    смотря что выберем защищать. Строиться конкретно под защиту ХВ и ДВ это тупик, т.к. у нас всегда
    должен быть выбор. Мы же Пацаки Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 10:13 am

    Итак получается что Нечто строит Трех или Четырехходовый корабль. Т.е. это может быть непроба.
    Вопрос когда она построится и где его ХВ. Начинаем думать Smile
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Xifos Чт Апр 05, 2012 10:17 am

    Да вроде весь его флот видим, там перфотурель двухходовая
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 10:25 am

    Xifos пишет:Да вроде весь его флот видим, там перфотурель двухходовая
    Да, прошлым ходом видели 800 массы, этим 1200. Построено 3 двухходовых полнодвижковых корабля.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 11:18 am

    Chiss пишет:
    Xifos пишет:Да вроде весь его флот видим, там перфотурель двухходовая
    Да, прошлым ходом видели 800 массы, этим 1200. Построено 3 двухходовых полнодвижковых корабля.
    Значит сейчас все на 46. А след ходом ковер на две оставшиеся планеты.
    Остается вопрос, что будет Нечто делать? Полетит на меня? Мне продолжать закапываться?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 11:21 am

    Есть такой хитрыйц маневр. Я качаю на двух ДВ шилду. На ХВ закладываю непробу двухходовую.
    Как раз получается против его ствола. Что скажете?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 11:37 am

    ZuM пишет:Есть такой хитрыйц маневр. Я качаю на двух ДВ шилду. На ХВ закладываю непробу двухходовую.
    Как раз получается против его ствола. Что скажете?
    Если он полетит, то наверняка инкамом одноходовым. То есть у тебя есть только 1 ход строительства.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 11:42 am

    Chiss пишет:
    ZuM пишет:Есть такой хитрыйц маневр. Я качаю на двух ДВ шилду. На ХВ закладываю непробу двухходовую.
    Как раз получается против его ствола. Что скажете?
    Если он полетит, то наверняка инкамом одноходовым. То есть у тебя есть только 1 ход строительства.
    В этом-то вся и соль Sad
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака НЕЧТО Empty Re: Атака НЕЧТО

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 11:53 am

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:
    ZuM пишет:Есть такой хитрыйц маневр. Я качаю на двух ДВ шилду. На ХВ закладываю непробу двухходовую.
    Как раз получается против его ствола. Что скажете?
    Если он полетит, то наверняка инкамом одноходовым. То есть у тебя есть только 1 ход строительства.
    В этом-то вся и соль Sad
    Тогда думаю нафиг. Если он не полетит, то непроба это потерянные 200 тонн массы, а если полетит, то 100% полетит инкамом, и тогда это потерянные 100 тонн массы и нулевые шансы отстоять твои планеты.
    Лучше строить полустатику, чтобы в случае инкама, как минимум значительно ослабить его бомбинг, а как максимум отбиться.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:32 pm