Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Наши обсуждения

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор Tabirk Пн Май 14, 2012 9:19 pm

    Вопрос!
    Вот мы тут с Шулером согласовываем, потом рулим, какие-то планы есть у него, у меня, какая-то задумка,а тут раз и подруливают... и что-то срывается.

    КУ бы уже давно стерли с лица земли, если бы не два! хода когда моих замыслов не поняли и в результате мы потеряли возможность, сейчас было бы значительно легче.

    Прошу за меня подруливать, только когда я сам не делаю ход, зачем вообще на форуме или где-то что-то обсуждать, считать, когда можно молча перед самым ходом, за мою расу подрулить и исправить, "косяки", причем исправить наспех, в отличие от рулевого, который сидел не один час над картой и флотами.

    Я не говорю, что совсем не надо контролировать или же помогать если промахнулся, но хотя бы поинтерессоваться зачем я это делаю можно и чего хочу достичь?
    Меня возмущает, когда даже не предупреждают, и именно молча!!! изменяют мое строительство, а потом на след. ход и на след., в результате о каком планировании может идти речь, когда я не уверен, что состоится текущий ход.

    Если видите, что косячу, напишите в форум, подумаю и исправлю!

    Вообще может не стоит рулить, зачем?!! Капитан и координаторы совместно просто выиграют и можно ставить галочку, даже не открывая за всю игру рапорта.

    Координаторы для чего нужны? Координировать усилия, показывать основную линию партии, а не заниматься микроменеджментом, и в КРАЙНЕМ !!! случае взять на себя управление, если раса просыпает!!! ход. Но зачем делать это при живом хозяине?

    Я благодарен за помощь, когда меня не было на месте, но хотелось бы свободы выбора!
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Наши обсуждения Empty Наши обсуждения

    Сообщение автор ZuM Вт Май 15, 2012 1:46 pm

    Я ВАС конечно понимаю, но все же это командная партия.
    И решения и линия которую принимаете Вы может идти вразрез с интересами команды.
    Согласен, что необходимо уведомлять об изменениях, но так складывается, что это все происходит
    за несколько часов до ходопроизводства и уведомлять и даже советоваться уже не с кем.
    У меня у самого существует много ситуаций, когда я рулю не так как хотел бы, но если так решили
    в команде, то остается подчиниться. Иначе получится бунт и несогласованность действий приведет
    только к худшим результатам.
    Вобще командная партия для рядовых игроков "тупая рулежка" т.е. сделать это сделать то. Но самостоятельность
    тоже возможна, но такое бывает очень редко. Интерес к партии в большинстве из-за этого и затухает у игроков,
    и на практике остается всего несколько человек которые дорудивают за команду.
    У нас мне кажется получается лучше чем в КДД1:
    1. Игроки не побросали рули (не смотря на тип партии и кучи праздников)
    2. Пока не пропал интерес.

    Я могу наверно предложить такой вариант событий, и для координатора и капитана думаю было бы легче.
    Сейчас существует большая вероятность, что флот трех рас будет двигаться в сторону Табирка.
    Вот эту ситуацию надо продумывать и обсуждать. Можно прямо напрямую с капитаном, если координатор например
    разрабатывает другие операции.
    А на данный момент обсуждение на форуме это хорошо, тут обычно формируется "скелет" а все остальное уже
    наслаивается в более детальной обстановке. Если же нет возможности общаться напрямую (скайп), то надо успевать
    проработать операцию до хода,чтобы не было переруливания. И все доложнобыть согласованно.
    Н на примере Шулеров, там не все так просто, т.к. Шулер может помогать и АК и Тубирку, то решить сразу все окончательно
    нет возможности, т.к. решения могут появляться и почти перед ходопроизводством.
    И по поводу объяснений, то можно ввеститакую практику, сначала обговорили один вариант, потом пришло другое решение у игрока
    и оно ему кажется правильным, на связи ни координатора ни капитана нет, можно принять самому решение, перерулить, но известить
    об этом и координатора и капитана, т.к. все равно за 1 и 2 часа перед ходопроизводством есть время принять или не принять это
    решение, а если игрок еще и на свзи в это время будет,то еще лучше будет. Но все это исчходит только из одного, нужно много
    времени тратить на это, а не все это могут, поэтому и есть координаторы, которые по возможности держат все в своих руках.

    Я это все перенес в отдельную тему, дабы не засорять.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Май 15, 2012 4:00 pm

    Честно говоря, не вижу смысла продолжать сопротивление в данной партии. И это не из-за проигрыша на Миофте.

    Помогать АК уже не могу, так как прошлым ходом принял решение выдвигаться к Табирку.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор ZuM Вт Май 15, 2012 5:05 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Честно говоря, не вижу смысла продолжать сопротивление в данной партии. И это не из-за проигрыша на Миофте.
    Мне не понятна эта фраза, что это значит? больше рулить не будете?
    LLIyJIEPbI пишет:
    Помогать АК уже не могу, так как прошлым ходом принял решение выдвигаться к Табирку.
    Несколько кораблей скоро прилетят на планеты к АК.
    Сейчас наверно самое главное, просчитать возможность поймать флот Мамбуру,Гринскина и Девочки.
    Это реально сделать?
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Май 15, 2012 5:18 pm

    ZuM пишет:Мне не понятна эта фраза, что это значит? больше рулить не будете?
    Этого я не говорил. Рулить буду, но в основном как скажите. Но играл бы я один - в такой ситуации прекратил бы сопротивление.

    ZuM пишет:Сейчас наверно самое главное, просчитать возможность поймать флот Мамбуру,Гринскина и Девочки. Это реально сделать?
    Ну на какой-то - ОДНОЙ планете собрать флот Табирка и мой, думаю тогда, можно, если они туда полетят. Этот сценарий считаю невероятным.

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор ZuM Вт Май 15, 2012 5:31 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    ZuM пишет:Мне не понятна эта фраза, что это значит? больше рулить не будете?
    Этого я не говорил. Рулить буду, но в основном как скажите. Но играл бы я один - в такой ситуации прекратил бы сопротивление.
    Никогда не сдаваться, ведь еще много сражений предстоит пережить. Победа не главное, главное как ее получить или потерять.
    Интерес прежде всего.

    LLIyJIEPbI пишет:
    ZuM пишет:Сейчас наверно самое главное, просчитать возможность поймать флот Мамбуру,Гринскина и Девочки. Это реально сделать?
    Ну на какой-то - ОДНОЙ планете собрать флот Табирка и мой, думаю тогда, можно, если они туда полетят. Этот сценарий считаю невероятным.
    У них две уязвимости в одном флаконе. Это дуло со скоростью чуть больше 22 и оно же единственный ствол атакой больше 11
    На этом и стоит делать ставку. Т.е. летать они будут либо инкамом либо по определнным планетам.
    Но мне кажется Табирку стоит построить два или три корабля которые не пробиваются турелью врага с атакой 11.
    Но это уже надо писать в другой теме.

    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор Xifos Ср Май 16, 2012 11:11 pm

    Табирк, у меня сейчас никакой возможности до дрона анализировать твою ситуацию нет, так что не жди, когда за тебя примут решения. И если можешь вкратце отписывай, чего делаешь, а то хрен его знает, в какой части тебя подстраховывать с рулёжкой.

    На ку шансов не было, я считал. Против непробы он также дуло построил.

    Сейчас шулеры правильно написал - веди весь флот на встречу с ним, будет второй инкам через несколько ходов.

    И pls, не закапывайся статикой-полустатикой, она нафиг не нужна в такой партии. Особенно в нашем положении.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор Эль-ин Чт Май 17, 2012 3:11 am

    Табирк, по сути твоя реакция понятна, просто, как отметил Зум, очень часто исправления идут ночью перед ходом. Прошлым ходом я убрал тебе постройку камней с ХВ, поскольку камни - это однозначно неправильное решение (если хочешь могу объяснить почему). Я предупреждал, что однозначно неправильные решения я всегда корректирую. Не зная планов твоих и Ксифоса я построил что-то более полезнее, хотя наверное, и неоптимальное. К сожалению, у меня было время сделать это только в ночь перед ходом и не было времени предупреждать - я заказал тебе преп и теоретически у тебя был шанс перед ходом выяснить почему так было сделано. Если ты хочешь такого избежать, то ЗАРАНЕЕ пиши свои планы на форуме. Тогда есть очень высокая вероятность, что на них отреагируют также заранее.

    Я не согласен с Зумом, что командник скучен для рядовых игроков. Как пример, Ы будучи не очень опытным игроком прекрасно участвует в обсуждениях и жизни команды. Это вопрос исключительно желания. По-прежнему отмечаю, что я готов обсуждать действия как отдельных игроков так и команды в целом(желательно по скайпу).
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Наши обсуждения Empty Re: Наши обсуждения

    Сообщение автор Xifos Чт Май 17, 2012 3:53 pm

    если эта троица собирается лететь на ак, то можно флот шулеров и табирка задействовать пока что в атаке на ку

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 1:24 pm