Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Общее планирование операций в центре

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 12:38 pm

    Мы до сих пор почти ничего не сказали об общей тактике на центральном фронте.
    Тут в первую очередь обращают на себя внимание довольно большой зазор между нами и противником.

    Практически все наши планеты (кроме AK-47) легко просчитываются, поэтому вряд ли чатлы будут активно вести разведку дронами с первых ходов. Да и к AK-47 раньше третьего хода никто не доберется.

    Можно рассмотреть две экстремальных стратегии - глухая оборона или максимально быстрая атака одного из чатлов.

    Глухая оборона:
    Можно предполагать, что чатлы попытаются совместными усилиями вынести одного из нас.

    Для атаки Chiss'а без инкама чатлам нужна скорость 25, то есть атаку можно ждать не ранее 7-го хода (3 хода на раскачку драйва+2 хода на строительство флота+1 ход - сбор на подскоке #74). К этому времени чисс вполне может немного раскачать драйв и обеспечить постоянное дежурство дронов на #74.

    С FreeEmperors и AK-47 ситуация аналогичная - подскоки чуть ближе и их несколько штук, но собрать на них что-то серьезное ранее 6-го хода не реально.

    Таким образом для обороны нужно поднять драйв до 1.2, 1.3 для того, чтобы обеспечить постоянный контроль подскоков и к 7-ому ходу собрать достаточное количество защиты. Для этого:
    нулевым ходом качаем драйв+шилд
    первым строим дронов и мух для прикрытия своего кластера (кластер Чисса могу прикрыть я) и еще качаем шилд.
    вторым качаем шилд+оружие
    третьим качаем оружие и закладываем двухходовой корабль
    четвертым-пятым строим флот с техами примерно 1.4 по защите и оружие.

    Для случая атаки:
    Надо отметить, что и для нашей атаки ситуация аналогичная - ранее 7-го хода ни на одного из чатлов навалиться не получится.
    Совместную атаку на первых порах можно организовать только против чатла номер 7 - FreeEmperors выходит на #174 транзитом через #9, Chiss прямиком туда же, а АК 47 через #126. Для такой атаки каждому из участников нужен драйв 2.4, то есть три хода прокачки драйва + постройка флота + дорога.
    К сожалению отсутствие данных о местоположении планет седьмого чатла не позволит эффективно атаковать - два-три первых удара могут уйти в молоко, а чатл за это время окопается. Выяснить расположение планет также вряд ли удастся - он наверняка прикроет их все антидронами.
    Для этого плана действия следующие:
    нулевой ход - качаем драйв (1.4)
    первый ход - строим мух и качаем драйв (1.7)
    второй ход - качаем драйв (2.1)
    третий ход - закладываем двухходовые корабли, докачиваем драйв
    четвертый-пятый ход - стройка
    шестой - выход на подскоки, достройка дронов.


    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Взгляд с другой стороны

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 1:05 pm

    Можно попытаться проанализировать возможное поведение чатлов.

    Как я уже писал наше местоположение легко просчитывается, поэтому чатлы 6 и 8 могут быть уверены, что им грозит атака только от одного из соперников, для чатла номер 7 очевидна возможность нападения со всех сторон, но расстояния большие, посему блицкрига и тут не будет.
    То есть чатлам 6 и 8 можно без особых опасений вкладываться в быстрый флот и выдвигать его на позицию откуда легко можно оказать помощь чатлу 7, прикрыть свой кластер или отправиться в атаку. Для чатла 6 это выдвижение на #56, для чатла 8 - на #22, #15. Оттуда они легко собирают ударный кулак на #74 и атакуют чисса. Как-то перехватить их до соединения у пацаков возможности нет. В это время чатл номер 7 ожидает атаки и делает флот с бОольшим упором в оборону. Относительно небольшим количеством статики он сможет закрыться от удара АК47, а все двжущееся соединит с ударным кулаком на #74 закрываясь и от атаки с нашей стороны и участвуя в атаке на чисса.
    Для реализации плана чатлам 6-7 необходимо три хода (0,1,2) качать драйв. После этого два хода (3,4) строить флот и еще два хода (5,6) выходить на подскок #74. В это время чатл 8 кроме прокачки драйва строит кучу железа. Итого к седьмому ходу на #74 может быть собрано порядка 1500 тонн чатланского флота.
    Если чисс с самого старта начинает окапываться, то с таким количеством он сможет справиться, но увидев окапывания чисса чатлане могут перебросить флот на #9 и оттуда угрожать уже и зуму и чиссу.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 2:13 pm

    Приношу извинения, что так долго не выкладывал своих соображений, по нашему основному фронту "Центральному".

    Я не согласен с Тиграми по поводу легкого определения наших планет, есть варианты и их нужно учитывать.
    Вот вариант стратегии в центре:
    1. Чисс играет от защиты
    2. FreeEmperors контролирует планеты подскоки
    3. Тигры прикрывают правый нижний фланг и помогают Чиссам.
    4. АК47 - это наш главный козырь и его задача взломать Чатлан.
    Соответсвенно после атаки АК47 пойдет цепная реакция.
    Возможно можно попробовать запланировать и совместную атаку.
    Но наша первая задача это удердать центр, поэтому "Блицкриги" на не нужны.
    Если будут вохражения пишите.

    Дальше уже нмного о деталях.
    Первый ход все качают Драйв, т.к. расстояния немаленькие и драйв необходим.
    Дальше такой вариант,
    исходя из того, что у нас может быть два варианта расположения ХВ Чисса (для них это просто какой-то Пацак нумер N)
    это либо #109, либо #9. То предлагаю Чисса пока не светить, ближайшие 3-4 хода точно.
    Как это сделать.
    Предлагется Тиграм на 2 ходу на одном ДВ (скорее всего #76) строить терроры, которые прикроют планеты Чисса и прилегающие.
    ФриИмперрорам на 2 ходу строить дроны и терроры, чтобы накрыть планеты в своем секторе.
    ДА и Тиграм и Имперорам необходимо по одному кораблю, запулить в каждый кластер, чтобы запутать и был при необходимости аткиватор.
    Зачем дроны на 2 ходу. Их я отпраляю на планету #7 и делаю рассылку на дальние планеты, делая вид что на 7 это наш ДВ.
    вот такой первоначальный план.
    По Чиссу, то тут на первом ходу драйв 1.3 и шилд 1.1, второй ход шилд до 1.5.
    Дальше постройка защитного флота.
    Если расчитывать что Чатл№7 пойдет в атаку,самый худший вариант:
    1 ход. Драйв 1.4
    2 ход. Постройка Флота
    3 ход отправка на 74 и постройка дронов
    4 ход 2-ух ходовый инкам на Чисса.
    и на 6 ходу прилетает 400 дронов, турель перф и ствол.
    Т.е. у нас есть для защиты 2 хода, это 400 тонн полустатики на 1,5 шилды.
    При этом еще могут быть дроны от Тигра. Т.е. вариант быстрой атаки мы таким образом
    словим.
    Но есть еще вариант что Чатл№7 находится на 192 или 146. То там будет атака ФриИмперрора двум группами флотов.
    Но у них движки долждны быть до 2 или край 1.8, а это время и за него наши дроны будут уже светить.
    Вот такой план по центру.
    Если есть возражения или дополнения пишем не стесняемся.
    Можно со мной лично пообщаться по асе 315097010 Smile

    С уважением ZuM aka EmperorRex king


    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 3:43 pm

    ZuM пишет:Я не согласен с Тиграми по поводу легкого определения наших планет, есть варианты и их нужно учитывать.
    Да, вариант с планетой 9 для чисса я проглядел. Но и в этом случае чатлам будет резон навалиться на чисса всей массой.
    Так что общая линия не меняется - Чиссу качаться с упором в оборону. Зум и Тигры обеспечивают поддержку (надо учитывать, что серьезной поддержки Тигры оказать не смогут, так как против них еще один чатл). AK47 ориентируется на атаку.

    Правда есть еще один вариант (особенно, если ХВ центрального чатла 192 или 145) - чатлы 6 и 7 совместно атакуют AK, а чатл 8 прикрывает их. И 6-ому и 7-ому до AK47 те же два прыжка длиной 20-23, что и до Чисса. В таком случае надо быть готовым атаковать их силами Зума и Чисса (если и не спасти АК, то обеспечить размен).
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вт Фев 21, 2012 4:09 pm

    CrazyTigers пишет:
    ZuM пишет:Я не согласен с Тиграми по поводу легкого определения наших планет, есть варианты и их нужно учитывать.
    Да, вариант с планетой 9 для чисса я проглядел. Но и в этом случае чатлам будет резон навалиться на чисса всей массой.
    Так что общая линия не меняется - Чиссу качаться с упором в оборону. Зум и Тигры обеспечивают поддержку (надо учитывать, что серьезной поддержки Тигры оказать не смогут, так как против них еще один чатл). AK47 ориентируется на атаку.

    Правда есть еще один вариант (особенно, если ХВ центрального чатла 192 или 145) - чатлы 6 и 7 совместно атакуют AK, а чатл 8 прикрывает их. И 6-ому и 7-ому до AK47 те же два прыжка длиной 20-23, что и до Чисса. В таком случае надо быть готовым атаковать их силами Зума и Чисса (если и не спасти АК, то обеспечить размен).

    В целом, со стратегией я согласен. Чисс защищается, Тигрята блокируют юг, Зум рассматривает возможность колуарной войны с чатлом #8. Не очень ясны пока действия АК. Т.е. понятно, что хочется им кого-то убить, но непонятно как. Зум, сформулируй, плс, всё что мы по этому поводу обсуждали. Да, мы ещё забыли рассмотреть вариант, что мы будем делать если они навалятся на Калашникова.

    В плане размышлений. Если Шулерам и Табирку удастся блицкриг, то Шулеры могут начать помогать Калашникову - и это должно ввести перелом. Также, как заметил Арагами, возможнa атака на #51 после выноса чатла #10. Посему, наверное, АК тоже должен защищаться и ждать подкреплений с севера, а потом, надеюсь, и с юга.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Xifos Вт Фев 21, 2012 6:53 pm

    Эль-ин пишет:
    В целом, со стратегией я согласен. Чисс защищается, Тигрята блокируют юг, Зум рассматривает возможность колуарной войны с чатлом #8. Не очень ясны пока действия АК. Т.е. понятно, что хочется им кого-то убить, но непонятно как. Зум, сформулируй, плс, всё что мы по этому поводу обсуждали. Да, мы ещё забыли рассмотреть вариант, что мы будем делать если они навалятся на Калашникова.

    Звучит убийственно. Я еще посмотрю карту, но народ, как вы собираетесь защищаться от 3-х рас сразу? Да вас же в таком случае на клочки разорву пока вы в кросс собираетесь.

    При таких массовых войнах главное - темп. Если у тебя темп выше противника, т.е. ты начал бомбить его на 2 хода раньше, чем он тебя - ты выигрываешь. Здесь же техи единчиные, противника мало того, что вскрыть надо, его нужно выбомбить, не забывайте об этом. Бомбинг реально отвлекает очень много сил.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вт Фев 21, 2012 7:16 pm

    Xifos пишет:Звучит убийственно. Я еще посмотрю карту, но народ, как вы собираетесь защищаться от 3-х рас сразу? Да вас же в таком случае на клочки разорву пока вы в кросс собираетесь.

    При таких массовых войнах главное - темп. Если у тебя темп выше противника, т.е. ты начал бомбить его на 2 хода раньше, чем он тебя - ты выигрываешь. Здесь же техи единчиные, противника мало того, что вскрыть надо, его нужно выбомбить, не забывайте об этом. Бомбинг реально отвлекает очень много сил.
    Я не очень понял в чём проблема. Там паритет 4 на 4 и большие расстояния. Поэтому о три на одного речь вообще не идёт. А если они и сдуру ломанутся втроём на АК, то Чисс при помощи Tигрят сможет ударить в тыл. Но я согласен с тем, что нужна большая детализация планов. Я сам сегодня вечером постараюсь выложить расчёт за Чисса.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Мухи чиссу

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 10:50 pm

    Внимательно посчитал расстояния - получается, что я вторым ходом отправляю мух с инкамом чиссу и по итогам третьего хода они закрывают все его планеты.
    Также 3-им ходом мухи будут на 151, 93, 92, 172, 14. Ну а все, что выше должен Зум накрыть. Я еще 4-ым ходом могу 79 достать. Если ориентироваться на тот же 3-ий ход, то Зум может строить мух на втором с уже раскачанным драйвом и накрыть все остальное без инкама. Таким образом если чатлы не проведут ранней разведки дронами, то увидят только мой разлет мух с #114 (которая в любом случае вычисляется) и им придется гадать где спрятан чисс.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Xifos Ср Фев 22, 2012 1:41 am

    Народ, вам в центре никак нельзя давать противнику прокачивать драйв до 2.2-2.4. Сомнут. Посмотрите на карту, как вы будете одновременно удерживать 44, 149 и 74. противнику достаточно будет построить всего 600 дронов - и в любой момент у него решающее преимущество на любом из направлений.

    Я предлагаю не ждать, а самим форсировать события. Как насчет совместоного выхода на 52?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Ср Фев 22, 2012 11:09 am

    Xifos пишет:Народ, вам в центре никак нельзя давать противнику прокачивать драйв до 2.2-2.4. Сомнут. Посмотрите на карту, как вы будете одновременно удерживать 44, 149 и 74. противнику достаточно будет построить всего 600 дронов - и в любой момент у него решающее преимущество на любом из направлений.

    Я предлагаю не ждать, а самим форсировать события. Как насчет совместоного выхода на 52?

    Т.е. я понимаю вариант Ксифоса это Чиссу не закапываться, а строить флот и Тигры помогают прикрышкой?
    А мои дейсвтия терроризм?
    Это тоже вариант, и о нем можно подумать.
    К Ксифосу, если есть уже выкладки то просьба предоставить.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Пт Фев 24, 2012 11:21 pm

    Вобщем накидал я вариант.
    Жду возражений, дополнений или изменений.
    Общее планирование операций в центре Plan1zh



    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    P.S. вложил оригинал-файл на всякий случай
    Вложенные файлы
    Общее планирование операций в центре AttachmentPlan_Center.xls
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (20 Кб) Скачиваний: 3
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Сб Фев 25, 2012 12:48 pm

    ZuM пишет:Жду возражений, дополнений или изменений.
    Не стоит ли учесть AK47? Он вполне может поддержать атаку. Еcли не на #74 (хотя он и туда может успеть), то ее дальнейшее развитие.

    Некоторые замечание конкретно по CrazyTigers.
    1. Не очень понятен смысл терроров скоростью 22.9 - таких расстояний нет. Разумнее построить более медленных, но побольше или помощнее. Чтобы с инкамом накрыть #109 достаточно скорости 16.4, остальные расстояния и того меньше.

    2. Насколько я понимаю прокачка драйва до 2 нужна только для того, чтобы перф одним прыжком добрался от #179 до #195. Если залождить этот же перф 1-ым ходом и построить его с драйвом 1.6, то он легко с инкамом доберется туда же к сроку. Дроны тоже успевают.
    То есть экономим целый ход производства, которое позволит параллельно заняться и защитным флотом - про чатла номер 9 забывать тоже не стоит.

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Сб Фев 25, 2012 1:21 pm

    CrazyTigers пишет:
    Не стоит ли учесть AK47? Он вполне может поддержать атаку. Еcли не на #74 (хотя он и туда может успеть), то ее дальнейшее развитие.
    Да, согласен. Просто упустил из виду его. Позднее сегодня выложу и по нему вариант своей раскладки.
    В основном его задача на первыйх порах как и все качнуть драйв, потом построить терроры и поднимать драйв,
    потом построить дроны и тоже помощь при взятии #74. Но при этом разведка ессно, и если видно выдвижение врага в
    сторону АК47, то подоготовка защитного флота. Самое главное не раскрыть или запутать врага по расположению
    родовых планет.
    CrazyTigers пишет:
    Некоторые замечание конкретно по CrazyTigers.
    1. Не очень понятен смысл терроров скоростью 22.9 - таких расстояний нет. Разумнее построить более медленных, но побольше или помощнее. Чтобы с инкамом накрыть #109 достаточно скорости 16.4, остальные расстояния и того меньше.
    Ок, возражения принимаю, т.к. Чисс тоже строит терроры, то Тигры накрывают свои планеты и выдвигаются ими на ЮгоВосток.

    CrazyTigers пишет:
    2. Насколько я понимаю прокачка драйва до 2 нужна только для того, чтобы перф одним прыжком добрался от #179 до #195. Если залождить этот же перф 1-ым ходом и построить его с драйвом 1.6, то он легко с инкамом доберется туда же к сроку. Дроны тоже успевают.
    То есть экономим целый ход производства, которое позволит параллельно заняться и защитным флотом - про чатла номер 9 забывать тоже не стоит.
    Дизайны кораблей выложены также в xls табличке.
    Если перф получится при Вашем варианте лучше, ок не возражаю. Попозже еще посмотрю.
    Драйв 2 нужен для увеличения расстояния полета, т.к. после #74 расчитывается атака дальше, ХВ и ДВ и т.д.
    На счет чатла №9, там у нас есть время для постройки, как раз первые ходы закладываем помощь для Чисса, и дроны.
    Дальше уже строиться на атаку или защиту Чатла №9.
    Пока так. Если что еще напишу. У нас еще есть 1,5 дня для принятия решения.
    Пишите высказывайтесь.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king


    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Сб Фев 25, 2012 4:00 pm

    ZuM пишет:
    CrazyTigers пишет:
    Не стоит ли учесть AK47? Он вполне может поддержать атаку. Еcли не на #74 (хотя он и туда может успеть), то ее дальнейшее развитие.
    Да, согласен. Просто упустил из виду его. Позднее сегодня выложу и по нему вариант своей раскладки.
    В основном его задача на первыйх порах как и все качнуть драйв, потом построить терроры и поднимать драйв,
    потом построить дроны и тоже помощь при взятии #74.
    Тут основная сложность - доставка активатора. Пока не понятно как его без трехходового прыжка на #74 доставить - с планеты #126 он может двухходовым прыжком допрыгнуть, но для этого надо на #126 выжить - а там неверняка будет кому встретить.

    ZuM пишет:
    Дизайны кораблей выложены также в xls табличке.
    Если перф получится при Вашем варианте лучше, ок не возражаю. Попозже еще посмотрю.
    Драйв 2 нужен для увеличения расстояния полета, т.к. после #74 расчитывается атака дальше, ХВ и ДВ и т.д.
    Да, по дальности есть вопросы. Но тратить целый ход производства всех планет ради дальности сейчас кажется несколько расточительным.
    Можно обдумать другие варианты - пятым (или 6-ым) ходом построить на ДВ колонайзеры и высадиться на #79 - это позволит без вопросов накрыть чатлов номер 7 и 8.
    Еще один вариант - пожертвовать парой пушек и засунуть в перф единичный трюм - тогда можно лететь на #74 транзитом через #7 и разгрузить кол там.
    В общем, стоит обдумать.

    ZuM пишет:У нас еще есть 1,5 дня для принятия решения.
    Ну с первым ходом вроде есть определенность, так что окончательно определяться надо к четвергу.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Сб Фев 25, 2012 11:23 pm

    По АК47 подумал и все таки мне кажется, что кластер его просчитывается,
    и скрывать нам его только лишние телодвижения. Мне кажется достаточно
    не дать определить первое время расположение ХВ и ДВшек.
    На первом драйв, на втором Терористы с колом, для меток,
    дизайн подобран чтобы в трюмы загрузить 0.05 кола.
    Также качаем драйв. На ДВ закладываем 2-ходовую турель
    с немного завышенными движками.
    Вобщем там вариантов много.
    Еще на счет прикрышки от АК47, если чатлане выставят МИР, то
    он может тогда светить планеты. Также они могут раскинуть
    на своих планетах терроров соседей и те будут сбивать дроны.
    Думаю нам надо это тоже использовать. Например у КСИ.
    Там Кси выставит войну определенной расе, а Слай будет сбивать остальных.

    Вобщем как сказали Тигры время еще есть. И первый ход мы все качаем драйв.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    Вложенные файлы
    Общее планирование операций в центре AttachmentPlan_Center.xls
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (21 Кб) Скачиваний: 7
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Вс Фев 26, 2012 12:41 am

    Приветствую всех!

    CrazyTigers пишет:Да, по дальности есть вопросы. Но тратить целый ход производства всех планет ради дальности сейчас кажется несколько расточительным.
    Можно обдумать другие варианты - пятым (или 6-ым) ходом построить на ДВ колонайзеры и высадиться на #79 - это позволит без вопросов накрыть чатлов номер 7 и 8.
    Еще один вариант - пожертвовать парой пушек и засунуть в перф единичный трюм - тогда можно лететь на #74 транзитом через #7 и разгрузить кол там.
    В общем, стоит обдумать.

    Драйв в данной ситуации лишним не будет, дело даже не в проблеме дальности (ее можно решить построив терроров с трюмом). В дальнейшем медленные корабли могут замедлить передвижение всего флота.

    Посмотрел карту и вот что меня беспокоит, чатлане могут подогнать к #74 больше флота чем мы если будут играть от обороны. С другой стороны, альтернативы пока не вижу.
    По строительству, может ФИ стоит 2-м ходом на ДВ залжить 2-х ходовый перф и вместо драйва на ДВ_99 3-м ходом построить дронов? лишние 150 массы лишними не будут.

    АК думаю нужно выйти на подскок (#126) тоже ходу к 7-му с таким расчетом, чтобы помочь вскрыть 7-го чата если он будет окапываться, либо для дальнейшей атаки на 6-го. По строитльству нужно подумать.


    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 28, 2012 5:00 pm

    Итак, настало время Smile
    Я так понимаю, раз других предложений нет и все согласны, то с некоторыми изменниями в дизайне у Тигров,
    мы все строим Терроры по моему плану? И поднимаем дроайв до 1.7
    Правильно? Еще есть время что-то изменить, если у кого-то есть соменения.
    Ну и по дальнейшему плану, тоже надо вносит ясность. Поэтому не спим просыпаемся.
    Все как никак ВЕСНА пришла Smile

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. Вот еще есть предложение по АК47.
    Он строит Коловозки терроры на ДВ#31, а на ДВ#29 заложить дроны.
    После часть дронов для разведки кинуть на 126, и оттуда раскидать початланам.
    При этом мы еще должны заселить 199 и 162, ну и качать Драйв.
    Получается гп 4-ом ходу мы увидем кто где из Чатлан в центре.

    И еще по мне вопрос, может мне стоит тоже дронов построить, для защиты
    терроров на #44 и #149 и также для разведки. Будем раньше все знать про Чатла №8.

    Жду возражений, одобрений или дополнений.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Вт Фев 28, 2012 10:47 pm

    ZuM пишет:Итак, настало время Smile
    Я так понимаю, раз других предложений нет и все согласны, то с некоторыми изменниями в дизайне у Тигров,
    мы все строим Терроры по моему плану? И поднимаем дроайв до 1.7
    Правильно? Еще есть время что-то изменить, если у кого-то есть соменения.
    Ну и по дальнейшему плану, тоже надо вносит ясность. Поэтому не спим просыпаемся.
    Все как никак ВЕСНА пришла Smile

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    По этому ходу все правильно, действуем по плану.Что касается дальнейшего плана, то я все-таки предлагаю тебе вторым ходом на хоме заложить двух-ходовый перф, а на ДВ_99 два хода строить дронов.

    ZuM пишет:
    З.Ы. Вот еще есть предложение по АК47.
    Он строит Коловозки терроры на ДВ#31, а на ДВ#29 заложить дроны.
    После часть дронов для разведки кинуть на 126, и оттуда раскидать початланам.
    При этом мы еще должны заселить 199 и 162, ну и качать Драйв.
    Получается гп 4-ом ходу мы увидем кто где из Чатлан в центре.

    И еще по мне вопрос, может мне стоит тоже дронов построить, для защиты
    терроров на #44 и #149 и также для разведки. Будем раньше все знать про Чатла №8.

    Жду возражений, одобрений или дополнений.

    По АК47 возражений нет, а по тебе, думаю строить дронов этим ходом не нужно, драйв нужнее.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 28, 2012 11:18 pm

    Chiss пишет:
    По этому ходу все правильно, действуем по плану.Что касается дальнейшего плана, то я все-таки предлагаю тебе вторым ходом на хоме заложить двух-ходовый перф, а на ДВ_99 два хода строить дронов.
    ...skip...
    По АК47 возражений нет, а по тебе, думаю строить дронов этим ходом не нужно, драйв нужнее.
    Ок. По Калашникову ты согласен. У капитана возражение, он предлагает действовать по раннему плану:
    т.е. АК47 должен демаскировать не только планеты, но и расположение, как будто он находится глубже
    и дальше.
    Я считаю, что Чатлане все таки решат что он находится в том кластере где сейчас, а не дальше и
    глубже, и лишние движения делать не стоит. Т.е. строить терроры с колом, а не скоростные.

    По поводу себя, я все таки склоняюсь к мысле о строительстве дронов:
    1. Это как вариант Чатл №8 изберет тактику как у меня, и терроры встретятся,
    и они могут перехватить инициативу. Мы же с помощью дронов уладим 50% самый
    худший результат.
    2. В случае победы сможем сбить производство. А если не мы то они у нас,
    и двухходовые корабли на смарку.
    3. Разведка более ранняя.

    Вобщем по АК47 вопрос не решен по террорам и по мне еще не решен, строить дроны на ДВ?
    Жду информацию от Калашникова, ну и по моим все таки дронам.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    avatar
    ?????
    Гость


    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ????? Ср Фев 29, 2012 3:19 am

    итого, первый раунд так сказать...

    идей не выдвигаю, ибо снова нуб... у меня уже драйв прокачан, что скажут командиры по поводу дальнейшего развития?

    п.с. нулевім ходом дал драйв.... что скажете дальше??

    п.с.с. чем скорее ответите, тем скорее среагирую....
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Фев 29, 2012 8:44 am

    Кто о чем, а вшивый о бане, то бишь я о чатле номер 9. По сути у него роль аналогичная нашему AK47 - он немного на отшибе и может ввязаться в рубилово в центре в самый нужный момент.
    Тут я для него вижу два основных варианта
    1. Атака своими силами с целью оттянуть наши силы
    2. Поддержка прикрышкой

    В первом варианте он через 166, 14, 92 навалится на меня. Тут он может пригнать до 750 тонн флота на 92 шестым ходом. С учетом того, что часть сил я отправляю на поддержку операций в центре, я на 92 перехватить его никак не могу и единственный способ встретить - запереться на ДВ114 - к седьмому ходу я смогу построить там некоторое количество камней и полустатики для отпора. Но если противник прыгнет на 93, то откуда может накрыть любую мою планету и тут я сделать ничего не смогу.
    Во втором варианте он тем же седьмым ходом сможет пригнать на #74 до 400-500 дронов. В этой ситуации ключевой оказывается панета 198 - собрав силы там он сможет накрыть и 74 и все планеты чисса.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Ср Фев 29, 2012 10:27 am

    ZuM пишет:
    Вобщем по АК47 вопрос не решен по террорам и по мне еще не решен, строить дроны на ДВ?
    Жду информацию от Калашникова, ну и по моим все таки дронам.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    По АК-47:
    Да, я предлагал имитировать, что Калашников живёт в тройке 185, 211, 72. Для этого надо строить не колонайзеры, а мухи со скоростью 17.45 на 31. Тем не менее, я вижу также плюс у идеи с колонайзерами из-за фичи +1 и гхм, уединённого расположения Калашникова. Да, АК-47 - переименуй обратно планеты, пожалуйста, пока не началось. Не надо выдавать своё расположение врагу.

    По FreeEmperors
    Про дронов Зума: я не очень понял принципиальную глубину проблемы. Если хочется дронов, то почему бы их не построить? Дроны, в итоге не пропадут.
    Ну будут летать медленнее, чем другие, но это непринципиально, имхо. А в общем, будет на 50 массы боевых кораблей меньше, и на икс дронов больше.


    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Ср Фев 29, 2012 10:36 am

    CrazyTigers пишет:Кто о чем, а вшивый о бане, то бишь я о чатле номер 9. По сути у него роль аналогичная нашему AK47 - он немного на отшибе и может ввязаться в рубилово в центре в самый нужный момент.
    Тут я для него вижу два основных варианта
    1. Атака своими силами с целью оттянуть наши силы
    2. Поддержка прикрышкой
    В первом варианте он через 166, 14, 92 навалится на меня. Тут он может пригнать до 750 тонн флота на 92 шестым ходом. С учетом того, что часть сил я отправляю на поддержку операций в центре, я на 92 перехватить его никак не могу и единственный способ встретить - запереться на ДВ114 - к седьмому ходу я смогу построить там некоторое количество камней и полустатики для отпора. Но если противник прыгнет на 93, то откуда может накрыть любую мою планету и тут я сделать ничего не смогу.
    Правильный и своевременный вопрос. Хочу ещё раз отметить, что у Тигрят крайне важная задача не пустить ч9 в центр. Если это сделать, то рухнет весь фронт. Проблема даже не в том, что с 93 непонятно как ловить. Он вообще скорее всего полетит на Чисса, совместно с ч7. Посему, я бы предложил, чтобы Тигрята отправляли в центр только дроны и держать их у Чисса так, чтобы успевать их вернуть во флот, если что. На мой взгляд, линию 92-172-198 надо удерживать кровь из носу!

    CrazyTigers пишет:
    Во втором варианте он тем же седьмым ходом сможет пригнать на #74 до 400-500 дронов. В этой ситуации ключевой оказывается панета 198 - собрав силы там он сможет накрыть и 74 и все планеты чисса.
    А активатор он тоже может подогнать? Просьба к CrazyTigers отпасти этот момент и, желательно, перехватить врага.
    Плюс, в этом случае ты должен незамедлительно его атаковать.

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Ср Фев 29, 2012 11:22 am

    Итоги обсуждения, раз никто не против то:
    Эль-ин пишет:
    По АК-47:
    Да, я предлагал имитировать, что Калашников живёт в тройке 185, 211, 72. Для этого надо строить не колонайзеры, а мухи со скоростью 17.45 на 31. Тем не менее, я вижу также плюс у идеи с колонайзерами из-за фичи +1 и гхм, уединённого расположения Калашникова. Да, АК-47 - переименуй обратно планеты, пожалуйста, пока не началось. Не надо выдавать своё расположение врагу.
    АК47 строит Коловозки терроры на ДВ#31, а на ДВ#29 заложить дроны. (дизайн выкладывал в предыдущих постах)
    Т.е. коловзки заселят планеты - это плюс и будут сбивать дроны разведки.
    Дроны помогут в разведке. Да хочу напомнить что дроны должны полететь на 126 без поддержки стволов.
    По моим раскладкам там не должно быть терроров врагов. Если кто-то не согласен, еще есть время все изменить.
    Пока считаю поАК47 обределились. На ХВ качаем Драйв.

    Эль-ин пишет:
    По FreeEmperors
    Про дронов Зума: я не очень понял принципиальную глубину проблемы. Если хочется дронов, то почему бы их не построить? Дроны, в итоге не пропадут.
    Ну будут летать медленнее, чем другие, но это непринципиально, имхо. А в общем, будет на 50 массы боевых кораблей меньше, и на икс дронов больше.
    1. Мне скрывать что я нахожусь в кластере 196 бессмысленно, т.к. там кто-то должен находиться в любом случае Smile
    2. Поэтому дроны меня не "раскроют"
    3. Ключевые позиции 44 и 149 считаю стоит удержать, как раз это сделать при поддержке дронов.
    Постройка дронов поможет удержать их при случае если туда прилетят Терроры.
    Но при любых ситуациях всегда есть НО. Это постройка врагом Антитеррора, массой 50.50 и способного долететь на 44.
    Но тогда для нас это риск и поэтому я предлагаю строить другой тип Терроров, которые способны будут пробить антитеррор
    при поддержке дронов.
    Код:

    D ST1:SpaceWorker2 6.59 1 1.66 0.00 0.00 - 6шт а ДВ, способные долететь до #46
    Жду отзывов от команды, а конкретно от капитана и центрального фронта.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Фев 29, 2012 11:45 am

    ZuM пишет:Дроны помогут в разведке. Да хочу напомнить что дроны должны полететь на 126 без поддержки стволов.
    По моим раскладкам там не должно быть терроров врагов. Если кто-то не согласен, еще есть время все изменить.
    Уже при драйве 1.4 чатлы могут наклепать терроров, которые на 126 без инкама доберутся. Этот случай надо все-таки предусмотреть, то есть посылать дроны на 126 надо с поддержкой пары терроров (они же и активаторами будут) - все равно АК47 терроров строить будет. Ну а более серьезные стволы от чатлов туда без инкама не скоро прилетят.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:26 pm