Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Общее планирование операций в центре

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 12:38 pm

    Первое сообщение в теме :

    Мы до сих пор почти ничего не сказали об общей тактике на центральном фронте.
    Тут в первую очередь обращают на себя внимание довольно большой зазор между нами и противником.

    Практически все наши планеты (кроме AK-47) легко просчитываются, поэтому вряд ли чатлы будут активно вести разведку дронами с первых ходов. Да и к AK-47 раньше третьего хода никто не доберется.

    Можно рассмотреть две экстремальных стратегии - глухая оборона или максимально быстрая атака одного из чатлов.

    Глухая оборона:
    Можно предполагать, что чатлы попытаются совместными усилиями вынести одного из нас.

    Для атаки Chiss'а без инкама чатлам нужна скорость 25, то есть атаку можно ждать не ранее 7-го хода (3 хода на раскачку драйва+2 хода на строительство флота+1 ход - сбор на подскоке #74). К этому времени чисс вполне может немного раскачать драйв и обеспечить постоянное дежурство дронов на #74.

    С FreeEmperors и AK-47 ситуация аналогичная - подскоки чуть ближе и их несколько штук, но собрать на них что-то серьезное ранее 6-го хода не реально.

    Таким образом для обороны нужно поднять драйв до 1.2, 1.3 для того, чтобы обеспечить постоянный контроль подскоков и к 7-ому ходу собрать достаточное количество защиты. Для этого:
    нулевым ходом качаем драйв+шилд
    первым строим дронов и мух для прикрытия своего кластера (кластер Чисса могу прикрыть я) и еще качаем шилд.
    вторым качаем шилд+оружие
    третьим качаем оружие и закладываем двухходовой корабль
    четвертым-пятым строим флот с техами примерно 1.4 по защите и оружие.

    Для случая атаки:
    Надо отметить, что и для нашей атаки ситуация аналогичная - ранее 7-го хода ни на одного из чатлов навалиться не получится.
    Совместную атаку на первых порах можно организовать только против чатла номер 7 - FreeEmperors выходит на #174 транзитом через #9, Chiss прямиком туда же, а АК 47 через #126. Для такой атаки каждому из участников нужен драйв 2.4, то есть три хода прокачки драйва + постройка флота + дорога.
    К сожалению отсутствие данных о местоположении планет седьмого чатла не позволит эффективно атаковать - два-три первых удара могут уйти в молоко, а чатл за это время окопается. Выяснить расположение планет также вряд ли удастся - он наверняка прикроет их все антидронами.
    Для этого плана действия следующие:
    нулевой ход - качаем драйв (1.4)
    первый ход - строим мух и качаем драйв (1.7)
    второй ход - качаем драйв (2.1)
    третий ход - закладываем двухходовые корабли, докачиваем драйв
    четвертый-пятый ход - стройка
    шестой - выход на подскоки, достройка дронов.


    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Фев 29, 2012 12:05 pm

    Эль-ин пишет:Посему, я бы предложил, чтобы Тигрята отправляли в центр только дроны и держать их у Чисса так, чтобы успевать их вернуть во флот, если что. На мой взгляд, линию 92-172-198 надо удерживать кровь из носу!
    172 уже ближе к чатлу, чем ко мне, соответственно обеспечить там преимущество по массе я не смогу. Но сохранить паритет можно.

    Эль-ин пишет:А активатор он тоже может подогнать?
    На мой взгляд - вполне. От его ХВ до 74 два прыжка с инкамом - то есть активатор (строится первым или вторым ходом) за четыре хода долетает.

    Эль-ин пишет:Просьба к CrazyTigers отпасти этот момент и, желательно, перехватить врага.
    Заложенных сейчас антидронов мне вполне хватит, чтобы контролировать передвижение по фронту, но остановить толпу дронов с активаторами они не смогут. Для того, чтобы выйти нормальным стволом на 198 к 6-ому ходу я должен 3-им ходом построить его на #114.
    Наверное стоит слегка скорректировать мой график строительства - прокачать драйв не до 2, а до 1.9, ну а вместо драйва на ДВ114 вторым ходом начать строительство турели - она сможет закрыть 172-198 для дронов чатла. А на 76 строить перф по плану зума - далее по обстановке он либо к чиссу полетит (5-ым ходом), либо на 92, если к тому времени обнаружится, что 9-ый чатл начал наступление на меня крупными силами (4-ым ходом я буду на #166 и там могу что-то увидеть).
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Ср Фев 29, 2012 8:04 pm

    CrazyTigers пишет:
    Заложенных сейчас антидронов мне вполне хватит, чтобы контролировать передвижение по фронту, но остановить толпу дронов с активаторами они не смогут. Для того, чтобы выйти нормальным стволом на 198 к 6-ому ходу я должен 3-им ходом построить его на #114.
    Наверное стоит слегка скорректировать мой график строительства - прокачать драйв не до 2, а до 1.9, ну а вместо драйва на ДВ114 вторым ходом начать строительство турели - она сможет закрыть 172-198 для дронов чатла. А на 76 строить перф по плану зума - далее по обстановке он либо к чиссу полетит (5-ым ходом), либо на 92, если к тому времени обнаружится, что 9-ый чатл начал наступление на меня крупными силами (4-ым ходом я буду на #166 и там могу что-то увидеть).
    Ок. Я не против, поддерживаю.

    CrazyTigers пишет:
    Уже при драйве 1.4 чатлы могут наклепать терроров, которые на 126 без инкама доберутся. Этот случай надо все-таки предусмотреть, то есть посылать дроны на 126 надо с поддержкой пары терроров (они же и активаторами будут) - все равно АК47 терроров строить будет. Ну а более серьезные стволы от чатлов туда без инкама не скоро прилетят.
    Ок, согласен. Там получится можно построить 8 Терроров на ДВ, один из них может перекрыть 126. Тогда рисковать не будем, и дроны отправлять туда будем только в кол-ве 1 шт.
    АК47 строит на ДВ#31 военных колонистов, а на ДВ#29 дроны. И поднимает драйв до 1.6
    Дроны считаю нужны обязательнми, чтобы успеть предотвратить атаку и разведка.
    Если АК47 не отрулит до 23:00 по МСК еще 3 часа. То рулю сам.
    Если есть вопросы, пишите на мыло или я в icq 315097010
    Ждемс.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Обсуждение

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 03, 2012 5:31 am

    Предлагаю в субботу Зуму, Тигрятам и всем желающим обсудить по скайпу положение в центре. Меня в основном беспокоит стратегия АК-47. Есть мнение, что ему надо играть более защитно. Если Чисс и АК-47 таки заимеют скайп и микрофон - то это будет вообще отлично.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Сб Мар 03, 2012 11:54 am

    Эль-ин пишет:Предлагаю в субботу Зуму, Тигрятам и всем желающим обсудить по скайпу положение в центре. Меня в основном беспокоит стратегия АК-47. Есть мнение, что ему надо играть более защитно. Если Чисс и АК-47 таки заимеют скайп и микрофон - то это будет вообще отлично.
    За себя и АК-47 пока отрулил. Вечером выйду на связьи обсудим.
    План в центре пока остается прежним.
    Совместный флот Чисса, Тигров и ФриИмперорсов, летит на #74 и оттуда начинает экспансию на врага Smile

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вс Мар 04, 2012 12:14 am

    Обсуждали с капитаном действия Фри и АК в центре.
    Не пришли к единому мнению по некоторым нюансам, просьба помочь определиться.
    Вот что поолучается:
    1. по АК, капитан предлагает качать шилду на всех планетах.
    Я согласен, но только на 2-ух, на одном ДВ, предлагаю строить
    3 террориста с трюмом, вот дизайн
    Код:
    D AKM 12.05 1 2.05 1.40 1.00
    из задача захвтатить планеты 126, 140, 23
    и возможен дальнейший захват планет 145, 65, 59.
    захват планет нам даст информацию о массе вылетевшего флота,
    на эти планеты, при случае атаки АК47.
    Также капитан предложил отправить один корабль с колом
    в верхний сектор, чтобы пометить планеты, я не против.

    2. по ФриИмперорс, я у себя на ДВ апгрейжу построенную турель,
    чтобы она могла участвовать в полете на 7 планету, а потом на 74.
    На ДВ заложил перфотурель, но сучетом драйва 1.8, т.к. на ХВ ставлю
    качать Драйв. След ходом достраивается на ДВ перфотурель а на ХВ
    строится одноходовый перф с завышенными движками.
    Вот дизайны:
    Код:
    D ST3:Dexter_2 46.02 22 3.55 12.15 1.00
    D ST1:Extra 56.00 63 1.00 12.00 0.00
    Или я не качаю драйв и строю на ДВ и ХВ
    перфотурель и перф с чуть завышенными движками.
    Но мне кажется, что драйв 1.8 мне бы не помешал.
    Вобщем жду ответы и рекомендации по этим двум пунктам.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 04, 2012 3:21 am

    ZuM пишет:Обсуждали с капитаном действия Фри и АК в центре.
    Не пришли к единому мнению по некоторым нюансам, просьба помочь определиться.
    Вот что поолучается:
    Собственно говоря - моя позиция проста: мы уже потратили ход на дронов и ход на колонайзеры. Тратить ещё ход на ДВ на трёх мутантов, чья дальнейшая функциональность весьма ограничена - это непозволительная роскошь. И спешная пометка трёх пограничных планет не стоит хода на ДВ - надо было тогда не строить колонайзеры.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 04, 2012 4:09 pm

    Эль-ин пишет:
    ZuM пишет:Обсуждали с капитаном действия Фри и АК в центре.
    Не пришли к единому мнению по некоторым нюансам, просьба помочь определиться.
    Вот что поолучается:
    Собственно говоря - моя позиция проста: мы уже потратили ход на дронов и ход на колонайзеры. Тратить ещё ход на ДВ на трёх мутантов, чья дальнейшая функциональность весьма ограничена - это непозволительная роскошь. И спешная пометка трёх пограничных планет не стоит хода на ДВ - надо было тогда не строить колонайзеры.

    Я с тобой согласен, ход производства на "мутантов" - это роскошь.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вс Мар 04, 2012 5:04 pm

    Не знаю, где вы там мутантов увидели. Но если большинство против.
    То на всех планетах качаем Шилд.
    Только планеты подскоки (#126,#140 и #23) будут голыми и будем надеяться, что информация о кол-ве массы
    летящей на нас, нам не пригодится.
    Поживем увидим.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Мар 05, 2012 12:29 pm

    Каким точно ходом запланирована атака #74?
    Она должна уже состояться в репорте за 7-ой ход? Или в приказе за 7-ой ход мы досылаем туда дронов?
    Если первое, то я должен уже сейчас отправить перф к чиссу. Если второе, то лучше было бы отправить следующим ходом - это позволит действовать с учетом уточненных разведданных.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Мар 06, 2012 10:11 am

    Приветствую, у меня на работе нет возможности постить на форум,
    поэтому пишу письмом.
    НА 7-ом зоду мы должны все вместе приземлиться на 74.
    т.е. на этом ходу надо отправлять Перф, на 195.

    С уважением, ZuM

    Отрулил. Перф полетел к Чиссу, строю дроны.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty По итогам обсуждения с Зумом.

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 12:23 am

    Обсуждали действия для АК.
    Приняли решение, что он прокачивает шилду до 1.6 и закладывает полутороходовый флотик для выхода с инкамом на №126 седьмым ходом, одновременно с выходом объединённого флота на №74. Смысл в том, что летающая прикрышка АК наглухо закрыта от дронобоев. Долго обсуждали с Зумом, но решили, что дронобой не повредит, а выходить будет безопаснее. В итоге, сейчас строятся дронобой 66х1.06 и турелька 7x8.49 с трюмом. Базовая скорость - 15.84, эфф.деф. - чуть выше 16. Следующим ходом добавятся 49 шилдинок дизайна 1 0 0 1.02 0. Обсуждались варианты прокачки шилды до 1.7 и/или замена дронобоя шилдинками. На мой взгляд все эти решения при отсутствии инфы о действиях турбо - примерно равнозначны. Зум выбрал вышеописанный.

    По расположению Турбо: мы теперь точно знаем, что №74 - не родовая.



    avatar
    ?????
    Гость


    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ????? Пн Мар 12, 2012 1:21 am

    Извините за долгое отсутствие.

    Виноват. План действий принят...
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 1:53 am

    AK_47 пишет:Извините за долгое отсутствие.
    Виноват. План действий принят...
    На будущее - просьба оповещать. Не так сложно написать на форум в специальную тему или хотя бы лично мне несколько слов.
    avatar
    ?????
    Гость


    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ????? Пн Мар 12, 2012 12:50 pm

    подскажите что делать этим ходом? 49 дронов, а на других планетах?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 1:04 pm

    AK_47 пишет:подскажите что делать этим ходом? 49 дронов, а на других планетах?
    Ни в коем случае ничего не делать на других планетах ! У тебя там двухходовики строятся!
    И не дронов, а шилдинок дизайна 1 0 0 1.02 0 на ХВ.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Xifos Пн Мар 12, 2012 1:31 pm

    Вот так вот: уедешь в командировку на месяц, а по приезду домой там у тебя уже двухходовики строятся ...
    avatar
    ?????
    Гость


    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ????? Пн Мар 12, 2012 1:33 pm

    хорошо хоть не два "ходовика" с женой в постели..
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 13, 2012 10:58 pm

    В связи с активизацией Чатланина Uef, поступило предложение собрать флот Чисса на 113.
    Кто что думает по этому поводу?
    Я бы придерживался плана, и только собрал все дронобои Тигра на 113 плюс дроны для прикрышки,
    против сил террористов Уэфа.
    ХВ могу прикрыть свои активатором.

    По моей позиции, то Нечто вкачал еще драйв.
    Флот его построится и подлетит через 2 хода.
    Есть вариант качнуть Шилд до 1.3, что дает
    построить камни против еденичного перфа.
    Ну и построить еще одну защитную турель.
    На случай ранней террор атаки.

    Просьба высказываться. Если есть другие предложения, пишите Smile

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 14, 2012 3:19 pm

    Пообщались с Зумом, он попросил выложить сюда информацию.
    Строительство:
    Чисс
    Этим ходом на ХВ и на ДВ (113) - шилдинки 1 0 0 1 0
    Слеедующим на всех планетах - дроны
    ФИ
    Этим ходом скорее всего на всех планетах дроны
    Тигр
    Этим ходом на ХВ и одном из ДВ - дронов, на втором ДВ туррельку???

    Перемещения:
    Чисс - собирает весь флот на 195
    Тигр - 4 террориста + 20-30 дронов отправляет на 113-ю
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 14, 2012 4:28 pm

    Chiss пишет:Тигр
    Этим ходом на ХВ и одном из ДВ - дронов, на втором ДВ туррельку???

    Перемещения:
    Чисс - собирает весь флот на 195
    Тигр - 4 террориста + 20-30 дронов отправляет на 113-ю
    113 от террористов Уэфа прикрыл. Поставил строительство перфа, так как турель у меня уже есть. Более того, думаю, что может быть стоит двухходовой перф поставить.
    Вообще террористы Уэфа - это ерунда. Он уже начал строительство флота, так что надо готовиться к чему-то более серьезному.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 15, 2012 1:27 pm

    Никаких глобальных изменений в планах?
    Сейчас вылетаем инкамом на 74?
    На какой планете лучше собрать дронов, дабы их залетные терроры не перестреляли пока стволы в гиперпространстве?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 15, 2012 2:27 pm

    CrazyTigers пишет:Никаких глобальных изменений в планах?
    Сейчас вылетаем инкамом на 74?
    На какой планете лучше собрать дронов, дабы их залетные терроры не перестреляли пока стволы в гиперпространстве?
    Необходимости изменений плана не вижу, если кто-то видит, то сообщите.
    Вылетаем всем скопом на 74.
    Дроны можешь собрать на 195. Туда залетные не доберутся Smile

    А так еще буду анализировать по верхним Чатланам, что они задумали.
    Кривоватость их построенных кораблей сводит с ума Smile
    Может на это и делали они расчет когда их строили.

    По АК47 тоже надо подумать, стоит вылетать на подскок или
    лучше сидеть и готовиться ждать гостей.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 15, 2012 3:48 pm

    народ, а у нас там под шумок АК не вскроют? Вижу штурмовой флот у товарищей.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 15, 2012 4:00 pm

    Xifos пишет:народ, а у нас там под шумок АК не вскроют? Вижу штурмовой флот у товарищей.
    Вот меня скорости этого флота путают. Для чего они, для кого они.
    Под АК они точно не заточены, или я ошибаюсь.

    А насчет вскрывать. То у нас тоже уже имеется кой-чего, это я про АК Smile
    флотик построен.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 2 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 7:44 pm

    ZuM пишет:
    Xifos пишет:народ, а у нас там под шумок АК не вскроют? Вижу штурмовой флот у товарищей.
    Вот меня скорости этого флота путают. Для чего они, для кого они.
    Под АК они точно не заточены, или я ошибаюсь.
    Калибры - точно под АК. А скорости действительно какие-то уродские. Кто понимает для чего они?
    Возможно АК действительно имеет смысл повременить с вылетом... А то как-бы не напороться...

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:27 pm