Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Общее планирование операций в центре

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 12:38 pm

    Первое сообщение в теме :

    Мы до сих пор почти ничего не сказали об общей тактике на центральном фронте.
    Тут в первую очередь обращают на себя внимание довольно большой зазор между нами и противником.

    Практически все наши планеты (кроме AK-47) легко просчитываются, поэтому вряд ли чатлы будут активно вести разведку дронами с первых ходов. Да и к AK-47 раньше третьего хода никто не доберется.

    Можно рассмотреть две экстремальных стратегии - глухая оборона или максимально быстрая атака одного из чатлов.

    Глухая оборона:
    Можно предполагать, что чатлы попытаются совместными усилиями вынести одного из нас.

    Для атаки Chiss'а без инкама чатлам нужна скорость 25, то есть атаку можно ждать не ранее 7-го хода (3 хода на раскачку драйва+2 хода на строительство флота+1 ход - сбор на подскоке #74). К этому времени чисс вполне может немного раскачать драйв и обеспечить постоянное дежурство дронов на #74.

    С FreeEmperors и AK-47 ситуация аналогичная - подскоки чуть ближе и их несколько штук, но собрать на них что-то серьезное ранее 6-го хода не реально.

    Таким образом для обороны нужно поднять драйв до 1.2, 1.3 для того, чтобы обеспечить постоянный контроль подскоков и к 7-ому ходу собрать достаточное количество защиты. Для этого:
    нулевым ходом качаем драйв+шилд
    первым строим дронов и мух для прикрытия своего кластера (кластер Чисса могу прикрыть я) и еще качаем шилд.
    вторым качаем шилд+оружие
    третьим качаем оружие и закладываем двухходовой корабль
    четвертым-пятым строим флот с техами примерно 1.4 по защите и оружие.

    Для случая атаки:
    Надо отметить, что и для нашей атаки ситуация аналогичная - ранее 7-го хода ни на одного из чатлов навалиться не получится.
    Совместную атаку на первых порах можно организовать только против чатла номер 7 - FreeEmperors выходит на #174 транзитом через #9, Chiss прямиком туда же, а АК 47 через #126. Для такой атаки каждому из участников нужен драйв 2.4, то есть три хода прокачки драйва + постройка флота + дорога.
    К сожалению отсутствие данных о местоположении планет седьмого чатла не позволит эффективно атаковать - два-три первых удара могут уйти в молоко, а чатл за это время окопается. Выяснить расположение планет также вряд ли удастся - он наверняка прикроет их все антидронами.
    Для этого плана действия следующие:
    нулевой ход - качаем драйв (1.4)
    первый ход - строим мух и качаем драйв (1.7)
    второй ход - качаем драйв (2.1)
    третий ход - закладываем двухходовые корабли, докачиваем драйв
    четвертый-пятый ход - стройка
    шестой - выход на подскоки, достройка дронов.


    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Мар 20, 2012 3:31 pm

    Эль-ин пишет:Тогда уж второе ДВ 141.
    Коловоз построен 5-ым ходом. Его скорость - 7.82. От #192 до #145 - 7.887, то есть с #145 он прилететь не мог. Между #15 и #13 расстояние больше 10. Значит единственный вариант - ХВ - 145, ДВ - 41 и 13.
    Есть еще абсурдный с тем же ХВ, а ДВ - 192 и 13, но в этом случае никакого разумного объяснения текущему местонахождению коловоза нет.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 20, 2012 3:36 pm

    Есть данные, что 2 коловоза он построил на 4 ходу на ДВ.
    Исходя из этого получается, что ХВ у него 145.
    Т.к. за два хода выгрузил один Трюм на 24.99 кола и коловоз висит на 145.
    и еще один трюм полный Кола висит на 192.
    Как такое может быть, если с одного ДВ он мог взять только 25 кола.
    Получается на ДВ, например на 192 построил коловозы. Загрузил трюм одного
    и отправил на 41 (мы на 5 ее не светили). Второй отправил на ХВ. Потом с 41
    пустой на ХВ(145) а с ХВ на ДВ(192). Вобще они типа нас запутали.
    Итог мы вычислили их ДВ и ХВ. есть возражения?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 3:37 pm

    ZuM пишет:
    а именно, он может находится на планетах 192,145(ХВ) и 13.
    Как вам такой вариант?
    Подумал ещё немного. Всё одна мысль покоя не давала. Хрень какая-то. На 4-ом ходу он построил перф на ХВ и пачку прикрышки на ДВ. Чтобы на 6-ом мы видели три корабля массы 100, 4-ым ходом он должен был заложить двухходовик на ДВ. Значит коловозки он строил на 5-ом ходу. Тогда получается, что Зум прав: ХВ - 145, а ДВ -41 и 13...

    Update: Зум, я не согласен с твоими выводами из поста, написанного сразу выше. Посылка неверна.

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Мар 20, 2012 3:56 pm

    ZuM пишет:Есть данные, что 2 коловоза он построил на 4 ходу на ДВ.
    В таблице развития рас я отметил что и каким ходом Turbo строил. По-моему, перестановки там невозможны. И коловоз именно 5-ым ходом.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 20, 2012 4:03 pm

    Вобщем сломал моск и понял.
    Да 41 это ДВ. На нем на 5 ходу построились 2 коловоза.
    Один с колом и по роуту отправлен на 192, там он разгрузился.
    Но нам показывается состояние во время битвы, а разгрузка произошла уже после битвы
    , а вот это и не видно нам. А в списке рас прибавка имеется.
    Итак 100% ХВ - 145, ДВ- 41 и 13 это второй ДВ.
    тему считаю закрытой Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 20, 2012 4:10 pm

    Вот еще информация для размышления.
    Ввыиду определения новых координат Турбо,
    чатланин Нечто способен помочь в защите Турбо
    построенным флотом, на случай если мы полетим.
    Т.е. они могут прыгать на 113, а Турбо думаю
    на этом ходу станет закапываться и плюс его
    поддрежит Нечто.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Мар 20, 2012 5:28 pm

    ZuM пишет:Турбо думаю на этом ходу станет закапываться и плюс его поддрежит Нечто.
    Этим ходом надо обязательно подсветить #22. Тогда весь объем помощи нам будет ясен. Ну а там уже будем считать. К сожалению, прикрышки у нас будет маловато, вся надежда на АК47. Но в любом случае, если в обороне отобъемся, то стратегическая инициатива в центре будет в наших руках - при необходимости перегруппируемся и сменим вектор атаки.
    Например, Сhiss может после выхода на #130 весь флот кинуть в инкам на #59 и при поддержке АК47 Mioft'у придется несладко.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 5:36 pm

    CrazyTigers пишет:
    ZuM пишет:Турбо думаю на этом ходу станет закапываться и плюс его поддрежит Нечто.
    Этим ходом надо обязательно подсветить #22. Тогда весь объем помощи нам будет ясен. Ну а там уже будем считать. К сожалению, прикрышки у нас будет маловато, вся надежда на АК47. Но в любом случае, если в обороне отобъемся, то стратегическая инициатива в центре будет в наших руках - при необходимости перегруппируемся и сменим вектор атаки.
    Например, Сhiss может после выхода на #130 весь флот кинуть в инкам на #59 и при поддержке АК47 Mioft'у придется несладко.
    Да, с атакой разберёмся потом, сейчас главное - отбиться.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 5:45 pm

    ZuM пишет:Вот еще информация для размышления.
    Ввыиду определения новых координат Турбо,
    чатланин Нечто способен помочь в защите Турбо
    построенным флотом, на случай если мы полетим.
    Т.е. они могут прыгать на 113, а Турбо думаю
    на этом ходу станет закапываться и плюс его
    поддрежит Нечто.
    Я думаю, что северный DW Турбо при поддержке АК мы гарантированно возьмём и без дронов, с одними шилдинками; если мне не изменяет память - у нас их 73 от Чисса и ещё порядка 49 от АК, непробиваемых дронобоем. A дальше будем смотреть, ломать ли Турбо или сносить Миофта. Если Нечто прервёт атаку на Зума, то это будет просто прекрасно.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 7:00 pm

    Кстати, с миофтом дронами может помочь ОН. Но ему, во-первых, нужно их не сложить на спринтере, а во-вторых построить активатор и пометить планету, чтобы дальности полёта хватало. Это ещё неожиданно +500 массы на миофте.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 10:08 pm

    Xifos пишет:Кстати, с миофтом дронами может помочь ОН. Но ему, во-первых, нужно их не сложить на спринтере, а во-вторых построить активатор и пометить планету, чтобы дальности полёта хватало. Это ещё неожиданно +500 массы на миофте.
    Я подумаю над реализацией... В любом случае пометить планету не повредит...

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 4:40 am

    Я перемоделировал битву на ХВ Чисса с учётом свежевыявленного расположения Турбо: процент подрос и теперь составляет от 2 из 3 до 3 из 4. Если они где-то налажали и пошлют меньше массы, то процент резко растёт. Главное, теперь не налажать нам...
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 3:27 pm

    Эль-ин пишет:Я перемоделировал битву на ХВ Чисса с учётом свежевыявленного расположения Турбо: процент подрос и теперь составляет от 2 из 3 до 3 из 4. Если они где-то налажали и пошлют меньше массы, то процент резко растёт. Главное, теперь не налажать нам...

    Главное, чтобы Тигр не забыл отправить свои корабли на мой ДВ
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 3:28 pm

    Chiss пишет:Главное, чтобы Тигр не забыл отправить свои корабли на мой ДВ
    Тебе же препы ото всех приходят. Smile Он уже отправил. Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 3:34 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:Главное, чтобы Тигр не забыл отправить свои корабли на мой ДВ
    Тебе же препы ото всех приходят. Smile Он уже отправил. Smile
    А я еще не смотрел Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Ср Мар 21, 2012 11:41 pm

    Посмотрел все отрулили.
    Я за Тигров разослал немного прикрышки,
    чтобы не получилось ситуации, когда отсутствует инфрмация о Уэфе.
    По разведке, давайте определимся, я ее буду рассылать.
    Сейчас все дроны отправлены, в большинстве на два хода вперед.
    Кстати и по другим фронтам, не забывайте про разведку.
    По АК47 взял н себя смелость раскрыть карты и отправил в 2ходовый
    инкам прикрышку на 13. Она как раз прилетает вовремя, вместе с нашим
    флотом. Если будут возражения перерулить не сложно. Исходил
    из необходимости большего кол-ва прикрышки для вскрытия ДВ Турбо.

    Эль-ину: жду, на связи в скайпе Wink
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 11:47 pm

    ZuM пишет:Посмотрел все отрулили.
    Я за Тигров разослал немного прикрышки,
    Эль-ину: жду, на связи в скайпе Wink
    Имхо, нафиг рассылку дронов. Каждый дрон ценен! Пусть АК пошлёт куда может, а куда не может - хрен бы с ним...
    По поводу инкама на 13 - немного стрёмно, но если ты считаешь, что так лучше, то нехай летит...
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 22, 2012 8:24 am

    Эль-ин пишет:Имхо, нафиг рассылку дронов. Каждый дрон ценен!
    Ну после того, как мы уточнили местоположение Turbo наши шансы выросли. Всего 4 дрона позволят нам быть в курсе дел у Уефа - АК47 туда никак не долетит.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 22, 2012 11:01 am

    Что-то чатлане совсем нас не уважают. Мы тут уже на 1700 тонн рассчитывали, а к нам летит всего 1500. Правда Uef таки дронобой построил, но все равно даже если Mioft вместо дула еще один дронобой построил, то более 25% они не набирают.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 22, 2012 11:15 am

    CrazyTigers пишет:Что-то чатлане совсем нас не уважают. Мы тут уже на 1700 тонн рассчитывали, а к нам летит всего 1500. Правда Uef таки дронобой построил, но все равно даже если Mioft вместо дула еще один дронобой построил, то более 25% они не набирают.
    Ага... Но у Миофта таки другое распределение масс. Производство у Уефа почти как доктор прописал. И, блин, никто, включая меня, не заметил, что 166 не подсвечена...
    В общем, у меня получается по обновлённым данным чуть меньше 90% у нас...
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 22, 2012 11:21 am

    По 166 я видел, но сделать ничего не мог, дроны Тигра не долетали за ход Sad
    Но сейчас разведка под моим контролем, так что будет усе ок Smile
    По поводу шансов в имитаторе, не забывайте что мы брали самый худший вариант.
    А ведь у нас противник не ясновидящий и даже человек, который может совершать
    ошибки. Вобщем ждем и уповаем на Рандом.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 22, 2012 11:28 am

    Просьба к Эль-ину выложить обновленный Батл-файл.
    По поводу дальнейших действий:
    1. Дроны все на 113 и вообще, все что долетает.
    2. Флотом с 74 прыгаем на 130
    3. Моя маленькая турелька на 52
    таким образом хотя бы перехватим инициативу в центре.
    И остается вопрос открытым по постройке Тигров и конечно Чисса.
    Разведку Чатлан будет проводить АК47
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 22, 2012 11:31 am

    Вот обновлённый btl file и я ушёл до вечера.
    Вложенные файлы
    Общее планирование операций в центре - Страница 5 AttachmentChiss_Survives3.txt
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (5 Кб) Скачиваний: 4
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 22, 2012 11:31 am

    Эль-ин пишет:И, блин, никто, включая меня, не заметил, что 166 не подсвечена...
    Ну так ведь был приказ - не тратить дроны на разведку. Хотя с 166 дроны Уефа могут достать до 113. Правда их там не более 50.

    Я предлагаю у себя на ХВ построить турель с защитой от турели Уефа - если вдруг чатлы изменят планы и Уеф с 198 свой флот в мою сторону отправит, то будет чем встретить. А на ДВ76 думаю коловозку заложить - надо планеты понемногу заливать.
    От меня получается 460 дронов.


    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 5 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 22, 2012 11:46 am

    Эль-ин пишет:Вот обновлённый btl file и я ушёл до вечера.
    Ну для полноты картины можно в битву всех уефовских вольных стрелков добавить их там штук 7 долетает.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:40 pm