Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Общее планирование операций в центре

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Фев 21, 2012 12:38 pm

    Первое сообщение в теме :

    Мы до сих пор почти ничего не сказали об общей тактике на центральном фронте.
    Тут в первую очередь обращают на себя внимание довольно большой зазор между нами и противником.

    Практически все наши планеты (кроме AK-47) легко просчитываются, поэтому вряд ли чатлы будут активно вести разведку дронами с первых ходов. Да и к AK-47 раньше третьего хода никто не доберется.

    Можно рассмотреть две экстремальных стратегии - глухая оборона или максимально быстрая атака одного из чатлов.

    Глухая оборона:
    Можно предполагать, что чатлы попытаются совместными усилиями вынести одного из нас.

    Для атаки Chiss'а без инкама чатлам нужна скорость 25, то есть атаку можно ждать не ранее 7-го хода (3 хода на раскачку драйва+2 хода на строительство флота+1 ход - сбор на подскоке #74). К этому времени чисс вполне может немного раскачать драйв и обеспечить постоянное дежурство дронов на #74.

    С FreeEmperors и AK-47 ситуация аналогичная - подскоки чуть ближе и их несколько штук, но собрать на них что-то серьезное ранее 6-го хода не реально.

    Таким образом для обороны нужно поднять драйв до 1.2, 1.3 для того, чтобы обеспечить постоянный контроль подскоков и к 7-ому ходу собрать достаточное количество защиты. Для этого:
    нулевым ходом качаем драйв+шилд
    первым строим дронов и мух для прикрытия своего кластера (кластер Чисса могу прикрыть я) и еще качаем шилд.
    вторым качаем шилд+оружие
    третьим качаем оружие и закладываем двухходовой корабль
    четвертым-пятым строим флот с техами примерно 1.4 по защите и оружие.

    Для случая атаки:
    Надо отметить, что и для нашей атаки ситуация аналогичная - ранее 7-го хода ни на одного из чатлов навалиться не получится.
    Совместную атаку на первых порах можно организовать только против чатла номер 7 - FreeEmperors выходит на #174 транзитом через #9, Chiss прямиком туда же, а АК 47 через #126. Для такой атаки каждому из участников нужен драйв 2.4, то есть три хода прокачки драйва + постройка флота + дорога.
    К сожалению отсутствие данных о местоположении планет седьмого чатла не позволит эффективно атаковать - два-три первых удара могут уйти в молоко, а чатл за это время окопается. Выяснить расположение планет также вряд ли удастся - он наверняка прикроет их все антидронами.
    Для этого плана действия следующие:
    нулевой ход - качаем драйв (1.4)
    первый ход - строим мух и качаем драйв (1.7)
    второй ход - качаем драйв (2.1)
    третий ход - закладываем двухходовые корабли, докачиваем драйв
    четвертый-пятый ход - стройка
    шестой - выход на подскоки, достройка дронов.


    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 22, 2012 11:57 am

    ZuM пишет:Просьба к Эль-ину выложить обновленный Батл-файл.
    По поводу дальнейших действий:
    1. Дроны все на 113 и вообще, все что долетает.
    2. Флотом с 74 прыгаем на 130
    3. Моя маленькая турелька на 52
    таким образом хотя бы перехватим инициативу в центре.
    И остается вопрос открытым по постройке Тигров и конечно Чисса.
    Разведку Чатлан будет проводить АК47

    Если закладываться на худший вариан (проигрыш битвы), то мне на хоме нужно строить перф, на ДВ турель, а Тигру дронов для прикрышки.

    Если исходить из нашей победы, то хрен его знает что строить. По хорошему, у нас в нападении маловато прикрышки и можно заложить шилдинки, либо прокачать драйв до 2-2,1.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 22, 2012 1:07 pm

    ZuM пишет:2. Флотом с 74 прыгаем на 130
    Я выгружаю немного кола на 74, чтобы перфу дальности хватило.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 22, 2012 1:59 pm

    CrazyTigers пишет:
    ZuM пишет:2. Флотом с 74 прыгаем на 130
    Я выгружаю немного кола на 74, чтобы перфу дальности хватило.
    Да, на этой планете твоя метка Smile
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 22, 2012 2:04 pm

    Chiss пишет:

    Если закладываться на худший вариан (проигрыш битвы), то мне на хоме нужно строить перф, на ДВ турель, а Тигру дронов для прикрышки.

    Если исходить из нашей победы, то хрен его знает что строить. По хорошему, у нас в нападении маловато прикрышки и можно заложить шилдинки, либо прокачать драйв до 2-2,1.

    лучше закладыватсья на худший вариант
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 4:59 am

    Так, с обороной всё понятно и интеллектуальных усилий она не требует - просто собрать всё, что долетает, на 113. А вот с атакой - интереснее. Я бы просил просчитать вариант, что они нас пытаются поймать на 13 - он маловероятен, но хотелось бы оценить... Понятно, что увидев инкам от Нечто на 13, мы можем ударить Турбо по ХВ, но я хотел бы определиться сколько флота от АК слать в инкам. Не хотелось бы жертвовать слишком большим количеством массы. Плюс, Турбо вкачал шилду - значит, нас могут ждать непробиваемые камни на 13. Зум, проконтролируй, пожалуйста, проведение расчётов. Интутивно мне кажется, что 13 мы должны брать, если они только не кинут туда все наличные силы инкамом.
    Как вариант, можно попробовать рассмотреть снос Миофта. Т.е. сейчас мы нагнём Турбо в оборону и заставим закапываться, в идеале, снесём ему полухом, но дальше нас точно остановят. Поэтому имеет смысл рассмотреть глобальную атаку Миофта. Причём, как предлагал Ксифос, сотни три дронов туда могу могу подкинуть я, чего они явно не ждут.

    Зуму предлагается готовиться к атаке на Нечто, собраться в точке вылета и построить ствол, наверное. Если Нечто ломанётся в инкам на 13, то можно будет попробовать проатаковать его. В любом случае,
    надо оказывать на него давление. Возможно, имеет смысл подумать о поднятии драйва, чтобы была возможность выйти на один из подскоков, вопрос только когда.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 7:30 am

    Курил карту. Интересна постройка Турбо. Прошлым ходом он стоил две пачки дронов и что-то несколькоходовое заложил на ХВ.(кстати, я забыл одну пачку его дронов в btl файле). Этих ходом вкачал шилду.
    Я тут проверил комичный вариант, что это трёхходовая летающая непроба. Спасибо Чиссу, заложившему несколько параноидальный ствол - непроба получается максимум от ствола 32 с копейкой. Но вот на ХВ уже нельзя соваться. Статическая непроба такой массы уже легко закрыта от ствола массы 40. Поэтому, если следующим ходом мы не видим двухходовика у Турбо, то на ХВ соваться нельзя. Надо держать этот вариант с непробой в уме.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Сб Мар 24, 2012 10:02 pm

    У нас есть варианты:
    1. Атаковать #13 без поддержки АК47, но тогда мы сможем вскрыть только #13, остальное нам не хватит прикрышки.
    Но при этом АК47 вылетает на Миофта. И у Миофта против 300 тонн АК47 будет 400 тонн полустатики, которая
    заточена под АК. Думаю этот вариант не катит.
    2. Атаковать #13 вместе с АК47, и дальше по ситуации либо ХВ или второй ДВ.
    Турбо непробу построить не сможет, только 3 ходовую статику на ХВ. А оно ему надо?
    На 13 нам сопротивления оказать Чатлане не смогут.
    Но есть один вариант, это Нечто который может отправить в инкам свой флот на 13.
    Тут нужно более детально посмотреть, что они смогут построить.
    Если Нечто полетит, то тогда я должен лететь на Нечто.
    В этом случае необходимо вмешательство АК47.
    ПОэтому я за вариант, что с 23 планеты флот АК47 летит на 13.
    Для атаки Миофта строитсядополнительный флот от АК. Перф уже готов.
    На счет помощт от ОН, то на быструю контраатаку он не успевает.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 24, 2012 11:46 pm

    ZuM пишет:У нас есть варианты:
    На 13 нам сопротивления оказать Чатлане не смогут.
    Но есть один вариант, это Нечто который может отправить в инкам свой флот на 13.
    Тут нужно более детально посмотреть, что они смогут построить.
    Вот именно об этом варианте я и говорил, и его было бы неплохо посчитать. Не попадём ли мы всем флотом в ловушку на 13? Зум, было бы желательно обсудить по скайпу.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вс Мар 25, 2012 10:33 am

    Эль-ин пишет:
    Вот именно об этом варианте я и говорил, и его было бы неплохо посчитать. Не попадём ли мы всем флотом в ловушку на 13? Зум, было бы желательно обсудить по скайпу.
    Вобщем просимулировал я ситуации. Что получается?
    Если мы летим на #13, то обязательно весь флот АК47 с #23 планеты, с ним у нас 13%
    (это при условии весь построенный флот НЕчто и то что на этом ходу плюс 200 дронов
    и постройка Турбо,2ходовая перфотурель и шилдинки против атаки 1, постройку Миофта
    не учитываю, т.к. его вложения в дроны просто сдают эту расу на АК47)
    Вывод скорее всего они смогут прикрыть 13, но при этом остаются открытые ХВ и ДВ.
    Закопать они ничего не смогут.
    Опять же отлет Нечто это возможность мне его контратаковать.
    Шанс постройки непробы есть у Турбо, это 3 ходовая статическая непроба, корабль, который
    они начали строить на прошлом ходу.
    Вот выложил симуляцию, там все постройки. Если считать только постройку Турбо против нашего флота
    и шилдинки АК47 в полете, у нас всего 29%.
    То Эль-инн: Вечеромвыйду на связь еще пообщаемся.
    То All: просьба предлогать еще варианты.

    Мое видение улетать с Турбо не стоит, а вот атаковать мы можем, 13 или 41 или 145.
    Есть вариант атаковать 13 и 41 одновременно и или 13,145 и 41 одновременно.
    Ковры никто не отменял и это думаю неожиданно.
    Лететь на Миофта это мы опять увязнем.
    Да и не забывайте у нас еще одна битва должна случится и ее исход во многом сильно влияет на наши
    действия.
    Вложенные файлы
    Общее планирование операций в центре - Страница 6 AttachmentTurbo_13.txt
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (1 Кб) Скачиваний: 1
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 25, 2012 10:36 pm

    Я правильно понимаю, что сейчас летим на 130? Свои корабли (кроме дронов) отправляю туда.

    Строюсь этим ходом:
    На хоме перф со скоростью 9,18 (чтобы до левого хома доставал) и калибром 1,4 ( если проиграем, то из прикрышки у чатлан дронов скорее всего не останется, а вот тяжелая прикрышка может). Как вриант можно перфотурель заложить.
    На левом ДВ турельку, скорость 9,18, 6 стволов 6-го калибра.
    На нижнем ДВ качаю драйв. Если мы победим, то мне драйв будет нужен, а если проиграем, то уже не важно какое будет производство - ДВ скорее всего снесут под ноль.

    P.S. К сожалению сегодня участвовать в обсуждении дальнейшей атаки не могу, у жены недавно операцию сделали, на рулежку у меня мало времени остается.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 25, 2012 10:37 pm

    Да, еще.
    Тигру на хоме может быть тоже дронов стоит заложить?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вс Мар 25, 2012 10:48 pm

    Сегодня с Эль-ином обсудили центр, вот раскладка по расам:
    1. FreeEmperors - на ДВшках строят шилдики, на ХВ - турель
    Корабли с #74, дроны летят на 113, остальное турель на 52
    и корабли на 130
    2. Чисс - нв 113 дроны, на ХВ - полнодвижковый перфоратор,
    на ДВ - полнодвижковую турель.
    Флот с 74 летит на 130, дроны на 113.
    3. Тигры - на 114 качается Драйв, на ДВ и ХВ дроны.
    перф с 74 летит на 130 при этом разгрузившись на 74.
    4. АК47 - на всех пленетах строит шилдодроны
    Флот с 23 летит инкамом на 13.
    Разведку центра проводит АК47, т.к. постоянно производство дронов.

    Пока все. Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 25, 2012 11:06 pm

    Chiss пишет:Я правильно понимаю, что сейчас летим на 130? Свои корабли (кроме дронов) отправляю туда.

    Строюсь этим ходом:
    На хоме перф со скоростью 9,18 (чтобы до левого хома доставал) и калибром 1,4 ( если проиграем, то из прикрышки у чатлан дронов скорее всего не останется, а вот тяжелая прикрышка может). Как вриант можно перфотурель заложить.
    На левом ДВ турельку, скорость 9,18, 6 стволов 6-го калибра.
    На нижнем ДВ качаю драйв. Если мы победим, то мне драйв будет нужен, а если проиграем, то уже не важно какое будет производство - ДВ скорее всего снесут под ноль.

    P.S. К сожалению сегодня участвовать в обсуждении дальнейшей атаки не могу, у жены недавно операцию сделали, на рулежку у меня мало времени остается.
    Жене - скорейшего выздоровления!
    Если успеешь, то подумай с утра над идеей построить полнодвижковые корабли. Корабли - да, на 130.


    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Вс Мар 25, 2012 11:52 pm

    За всех подрулил, за себя, АК47, Чисс и Тигры.
    Разведку разослал, корабли заложил.
    Если в чем есть сомнения, еще есть время подправить.
    Спокойной ночи.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 26, 2012 2:38 am

    ZuM пишет:За всех подрулил, за себя, АК47, Чисс и Тигры.
    Разведку разослал, корабли заложил.
    Если в чем есть сомнения, еще есть время подправить.
    Спокойной ночи.
    Я по мелочи поправил дронов у тигрят. Вроде всё хорошо - удачи нам!

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Пн Мар 26, 2012 9:06 am

    Т.к. мы боремся за каждый дрон, еще скорректировал одну штуку на 113.
    Да пребудет с нами святой РАНДОМ cheers
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 10:06 am

    ZuM пишет:Т.к. мы боремся за каждый дрон, еще скорректировал одну штуку на 113.
    Да пребудет с нами святой РАНДОМ cheers
    Не повезло Sad
    А имели 82%
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Мар 26, 2012 10:06 am

    ZuM пишет:Да пребудет с нами святой РАНДОМ cheers
    Мда. Рандом от нас отвернулся. Проиграть сразу две битвы в которых было 82% и 65% на победу....
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 10:12 am

    CrazyTigers пишет:
    ZuM пишет:Да пребудет с нами святой РАНДОМ cheers
    Мда. Рандом от нас отвернулся. Проиграть сразу две битвы в которых было 82% и 65% на победу....
    В начале битвы прострелили мой пылесос Sad
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Пн Мар 26, 2012 10:15 am

    Что же такое сделали Чатлане, чтобы такой фарт. Две битвы, им реально свезло.
    Но у нас в центре тоже есть подвижки. Нечто вылетел на меня, а это значит
    что Турбо мы вскроем. Есть вариант атаковать 13 и 41. На ХВ мне кажется
    непроба построилась или трехходовый монстр.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Мар 26, 2012 10:18 am

    Теперь главный вопрос - что делать дальше. У имеющегося флота всего 2% против чатланских "остатков".
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 10:31 am

    CrazyTigers пишет:Теперь главный вопрос - что делать дальше. У имеющегося флота всего 2% против чатланских "остатков".
    Закладывать на хоме и ДВ по статической непробе массой 50,49, ствола у них нет.
    В таком случае, они мне максимум один ход бомбинга сделают. После этого им нужно дуло подтягивать.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор ZuM Пн Мар 26, 2012 10:33 am

    CrazyTigers пишет:Теперь главный вопрос - что делать дальше. У имеющегося флота всего 2% против чатланских "остатков".
    Словить их не сможем.
    Вопрос в том, полетят ли они без прикрышки по планетам?
    Если смоделировать ситуацию, что мы построили перфотурели, полустатика,
    что у нас по процентам?
    А на ХВ и ДВ можно заложить псевдонепробы, дула я полагаю в ближайшие 2 хода не будет.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Мар 26, 2012 2:15 pm

    Стоит обратить внимание на то, что ни Uef, ни Mioft, ни Turbo ничего нового нам не засветили, а это значит, что прошлым ходом они заложили двух-(или трех-)ходовые корабли. То есть этим ходом новой прикрышки у них построиться не могло.
    Вопрос в том - что они могли построить. Turbo видя идущую на него атаку должен был акцентироваться в оборону. Mioft'у угрожает AK47 и он тоже должен был озаботиться оборонительным вариантом. Относительно свободен Uef - ему никаких непосредственных угроз нет - самое время развивать успех в нападении. Куда он может направить удар?


    Ну и еще стоит обратить внимание на инкамы между центром и левым концом спирали. Кто и кому тут собирается подмогу оказывать?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общее планирование операций в центре - Страница 6 Empty Re: Общее планирование операций в центре

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 2:30 pm

    CrazyTigers пишет:Стоит обратить внимание на то, что ни Uef, ни Mioft, ни Turbo ничего нового нам не засветили, а это значит, что прошлым ходом они заложили двух-(или трех-)ходовые корабли. То есть этим ходом новой прикрышки у них построиться не могло.
    Вопрос в том - что они могли построить. Turbo видя идущую на него атаку должен был акцентироваться в оборону. Mioft'у угрожает AK47 и он тоже должен был озаботиться оборонительным вариантом. Относительно свободен Uef - ему никаких непосредственных угроз нет - самое время развивать успех в нападении. Куда он может направить удар?

    Как куда? К тебе в гости конечно Smile

    Кстати с моего ДВ они тоже могут к тебе в гости наведаться.
    Если они сейчас к тебе инкам кинут, ты сможешь отбиться без постройки непроб?

    P.S. Если они заложили двух-ходовики, то может это и плюс: во-первых не будет досыла прикрышки, во-вторых сомневаюсь, что они заложили двух-ходовое дуло.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:26 pm