Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+2
Airlie
CombatantCentaur
Участников: 6

    наброски плана

    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    наброски плана - Страница 3 Empty наброски плана

    Сообщение автор CombatantCentaur Вт Апр 30, 2013 4:09 pm

    Первое сообщение в теме :

    совместные действия с расой Kurok
    в планах атака #48 планеты
    подготовка:

    Раса СС:
    с #76 планеты мне требуется 18.3 драйва с цапой

    0 HW - Drive DW - Drive, второй Drive
    1 HW - Drive DW - Drive, второй Drive
    2 HW и Dw -Shilds, второй Dw - антидроны с трюмом в количестве 8 штук.
    3 На HW закладываю цапу+ Shilds+Drive
    4 цапа+ броньдроны
    5 цапа+броньдроны
    6 цапа+броньдроны
    7 цапа+ 100 дронов
    8 собираю цапу на #76 производство - Drive
    9 атака #48 Shilds предположительно
    ...

    Раса Kurok
    77 расстояние до противника (19.3).... тут само тяжело было планировать - хочется всего и побольше)

    0 HW - Drive DW - Drive, второй Drive
    1 HW - Drive DW - Drive, второй Drive
    2 HW цапа DW - Drive, второй Drive
    3 HW цапа DW - трехходовая турель, второй DW -Drone
    4 HW цапа DW - трехходовая турель, второй DW -Weapon, Разведка 109 и 10
    5 HW цапа DW - трехходовая турель, второй DW -Weapon, разведка со 109 - 48,155,11,...,31,53,171,184,9,51,121,249,177
    6 HW цапа DW - Drone, второй DW Drone
    7 HW- двухходовый перф DW - Drone, второй Drone , сбор на хоме
    8 HW- двухходовый перф DW - Drone, второй Drone , сбор на хоме
    9 атака #48 Всеми Drive
    ....
    Раса Злоберманн

    0 HW Shilds DW - Shilds, второй Dw- Drive
    1 HW Shilds DW - Shilds, второй Dw- DrOne
    2 HW Shilds DW - Shilds, второй Dw- антидроны с трюмом, разведка планет...
    3 HW двухходовый перф DW - двухходовая турель, второй Dw- броньдроны
    4 HW двухходовый перф DW -двухходовая турель , второй Dw- броньдроны
    5 HW двухходовый перф DW -двухходовая непроба/турель , второй Dw- броньдроны ,сбор в кучку
    6 HW двухходовый перф DW -двухходовая непроба/турель , второй Dw- броньдроны
    ... ......
    ...

    Принимаю тапки)


    Последний раз редактировалось: CombatantCentaur (Пт Май 10, 2013 11:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Airlie Ср Июл 03, 2013 3:14 pm

    fesoni пишет:А можно поточнее куда разведку сделать....а то е-мое может много обозначать...Cool
    Фес, неужели надо уточнять, что планеты на расстоянии меньше 4хД от метрополии полезно светить?
    Для стратегов уточняю: 116, 160, 134, 14
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Ср Июл 03, 2013 3:20 pm

    Для стратегов уточняю: 116, 160, 134, 14 - уже лечу.....

    Центавр - раз сложилась такая оказия что КОбру можно убить, то надо бы дуло туда подогнать
    я удивляюсь что у Вас с Курком нет на двоих ни одного дула....8(
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Airlie Ср Июл 03, 2013 4:06 pm

    Как же это вы так, флот без дула из гаража выкатываете?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор ZuM Ср Июл 03, 2013 4:16 pm

    По поводу разведки, то надо разведывать все что возможно, тем более если есть ресурсы.
    По поводу дизайнов кораблей, хочу напомнить что ХВ производит корабль массой 99, ДВ - 49,50.
    Смотрю на корабли то не хватает некоторой массы, которая могла бы быть использована во благо. Прошу обратить на это внимание.
    По стволам, там я так понимаю был расчет на турель. Но думаю не все еще потеряно и Курок может на этом ходу заложить Ствол. А атаковать ДВ. Хотя все таки надо точно изучиь производство Кобры, что у него сейчас может иметься.
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор CombatantCentaur Пн Июл 08, 2013 8:26 pm

    Фесони увеличь калибр перфов
    1 - это недостаточно .... 1.5 например если на хоме


    Со след турна поднимай всеми планетами АТАКу.
    Будем тебя использовать наконец то)
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор CombatantCentaur Пт Июл 12, 2013 3:09 pm

    наброски плана - Страница 3 N1CZrbH
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Чт Июл 18, 2013 8:36 am

    Я прозевал один ход - что делаю далее так же качаю випон Злоберманом?

    фесони
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор CombatantCentaur Чт Июл 18, 2013 4:13 pm

    fesoni пишет:Я прозевал  один ход - что делаю далее так же качаю випон Злоберманом?

    фесони
    на втором Дв тоже веапон ставь
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Пн Июл 22, 2013 12:18 am

    А кто это так спешит рулить моей расой.
    Я не сплю - и сам могу.
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Пн Июл 22, 2013 1:02 am

    Дурачек, тот кто рулил моей расой, не понимает того что обьединенный флот 3600т чатлан после снесения Эльина пойдет или в центр на меня или вниз на Тараканы и Чисса.
    Направления всего два.
    Так как наша принцесса сдохла без боя (и без толку) , у меня в центре может быть от 5000 до 6000т флота чатлан уже через три-четыре хода.

    Постройка мной атакующего флота и и возможный вынос этим флотом Глайдера (размен меня на него) -ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНАЯ ВЕЩЬ так как его прикрыть смогут аж целых 4 флота чатлан Спринтера Ревности Гринскина Леадгена. Из них можно выбирать кто пойдет в атаку а кто будет в обороне помогать Глайдеру в случае опастности.
    Так как пацаки Ельинн и Airlie просрали восточную спираль я могу попробовать задержать флоты чатлан на себе, или хотя бы привлечь значительные силы к этому штурму.

    Поэтому приоритетным считаю сейчас постройку шильдин - будет их сотни 3-4 можно будет или в атаку с ними или в обороне ждать гостей....постройка атакующего флотика на глайдера сейчас - это слив расы злобермана в ноль с малыми шансами поцарапать Глайдера.

    Я все сказал - если кого обидел - то поделом ему так как есть за что.

    Я говорил что Ельина надо закапывать и держать его хотя бы хом отвлекая там чатлан, я говорил что Airlie не надо никуда лететь а надо прикрывать Ельина и себя....но нет кто то полетел атаковать и в итоге слили две расы и спираль без боя....
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор ZuM Пн Июл 22, 2013 1:08 pm

    Дурачёк отвечает:
    Если бы уважаемый Фессони появлялся в чате и вобще не просыпал, я бы принял бы его слова на веру.
    Буквально на выходных возникла ситуация, на стенке ГМ объявил о прекращении работы сервера и что остается всего чуть-чуть времени попробовать доиграть партию. Также он сообщил о переходе на 3 хода в неделю (так мы его поняли, все кто был в чате за все это время). И логично предположили, что ход в ПН. Рулить пришлось за большинство рас, т.к. возникли проблемы у капитана.
    Теперь по стратегии. Если уважаемый Фессони видит победу, это раскачаться и закопать свои планеты, то флаг ему в руки но в другой раз.
    В этот раз победы нам уже не светит, но есть возможность хотя бы что-то сделать с чатланами. Т.е. удар по Глайдеру.
    Те 5000 тонн которые прилетят, от них заверяю не скрыться и не защититься, т.к. подмога злоберману не подойдет, некому.
    Ну и на счет дурачков, Ваше поведение мне тоже напоминает. А именно, развоз КАПы во время боевых действий, раскачка планет КАПой когда нужны техи и флот. Постройка кораблей массой меньше более чем на 1, на протяжении многих лет. Все это тоже не высший пилотаж. Поэтому просьба не кидаться соринками.
    По стратегии: говорить "Я вам говорил!!!!!" смысла в этом не вижу, т.к. и мои предложения отвергались, хотя они могли проходить, но это командная партия и если все случилось, то виноват каждый в равной степени. А если было более верное рещение, но его не отстояли и не приняли, то вина того кто это не смог сделать.
    Как-то так.
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Пн Июл 22, 2013 3:20 pm

    О ситуации возникшей в выходные и переход на трехходовку я знаю.
    В чате читать все подряд не всегда возможно - я привык писать сюда...можно много обсуждать
    но конкретное итоговое действие для расы должно быть отображено тут.

    А что это Вы ZUM уже лапки сложили вверх - победы не видать- это решили Вы или команда?
    За всех расписываться не надо....ладно...
    Я например собираюсь ловить и убивать тот флот который будет лететь ко мне (и через меня)
    и если повезет я убью их гравицапы...а возможно и флот....

    Посчитайте в имитаторе - я своим флотом масой в 1400т спокойно убиваю их 3000-4000 из тех
    что летатет рядом. А флот на новых техах от Глайдера скоро у меня не будет...ходов через 7 -8 только не ранее. К тому времени и у меня будет под 2000т

    Как слив раскачанной расы Злоберман (даже в обмен на Глайдера) может на что то повлиять?
    К вашему сведению как раз для того чтобы меня было трудно убить я и развозил капу и вот
    сейчас когда этот потенциал нужно ОКУПАТЬ строя флот Вы предлагаете все бросить и лететь к Глайдеру хлопать дверью...так сказать...не умно..однако...

    Я строю сейчас не камни а полноходовые шильдинки и они в равной степени годятся к обороне и к наступлению благодаря будущей гравицапе.
    Никто закапываться не собирался. А вот задержать на себе чатлан подольше я смогу.

    Ходов 15-17 у нас есть (если трехходовка) - партия не заканчивается завтра....хотя если сливать расы то Вы и ранее управитесь...раз Вам победы уже не светит...Cool




    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Пн Июл 22, 2013 3:28 pm

    Да - постройка кораблей массой меньше более чем на 1, на протяжении многих лет - это как раз кидаться соринками.
    При том что у других рас сливались расы из за неумелого (или откровенно глупого) посылания куда нибудь флотов, или например разбирались стоящиеся гравицапы на 60% постройки........

    Так что давайте не будем - не умеете играть, не мешайте другим, у меня пять-шесть побед в командных партиях - а сколько у Вас?.....
    Или хотя бы не мешайте, я помощи ни от кого не жду и не прошу....
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Ср Июл 24, 2013 12:29 pm

    Ну вот - после боя у Центавра(смерти там гравицапы Глайдера) я вполне смогу остановить у себя 3-4 тоны флота чатлан которые полетят ко мне после Ельина.....

    Теперь надо решать - готовить атаку на Глайлера или держать центр и не сливать Злобермана пока....
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Ср Июл 24, 2013 1:01 pm

    Так как у меня похоже возникла передышка....и прилет 4-6 тон флота чатлан откладывается хода на три-четыре.....
    Вобщем после длительных размышлений о возможности атаки Глайдера двухходовым своей полустатикой я решил поднять привод этим ходом на 0,1 - это во первых даст возможность мне
    прикрывать биг 67 полустатикой с гравицапой и во вторых поможет поднять привод до 2.39 которые мне необходимы чтобы гравицапа дотягивала флот до Глайдера двухходовым.

    Хотя идея атаковать Глайдера до конца мне не понятна - его ведь могут прикрыть.

    А строить сейчас мне полнодвижковый флот - у глайдера будет чем его встретить...по силам техов мы равны...

    Или мне не заморачиваться и строить далее шильдины....в расчете поймать флот (или хотя бы гравицапы флота убивающего Ельина)
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Chiss Ср Июл 24, 2013 3:54 pm

    Мое мнение - нужно строить полнодвижковый флот. Даже если его будет недостаточно для полноценной атаки Глайдера, ему придется учитывать то, что ты к нему можешь прилететь в любой момент. Он не сможет все свои силы бросить на кого-нибудь другого, зная что у него тылы не прикрыты.
    Сейчас же он знает, что ты до него не достаешь и может спокойно послать свой флот на того же Арбиса без малейшей угрозы контратаки.
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Ср Июл 24, 2013 4:06 pm

    Хорошо. Но я уж отрулил (расход индастри на апдейт не вернуть)....начну строить со след хода.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Chiss Ср Июл 24, 2013 4:30 pm

    Менять и не надо. Полнодвижковые шилдинки все равно нужны.
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Airlie Ср Июл 24, 2013 4:51 pm

    fesoni пишет:Хорошо. Но я уж отрулил (расход индастри на апдейт не вернуть)....начну строить со след хода.
    Гхм... А вот хозяин расы меня учил, что апгрейды рулятся в самом конце хода... Особенно, в команднике, если при этом еще и мнение команды спрашиваешь. Он, правда, не стратег, он просто лохматый и золотистый.
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Чт Июл 25, 2013 1:59 pm

    Вас - Airlie правильно учили...все верно....надо и апдейт не делать и флот никуда не посылать..до конца хода..пока кто то лохматый и золотистый не подумал за Вас...Cool
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Пн Авг 05, 2013 1:53 pm

    Кинув ку я ноут в отпуск не взял до понедельника 12 го я оффлайн.....кто же знал что партия пойдет далее.....рулите злоберманом.....
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Airlie Пн Авг 05, 2013 2:34 pm

    Рулю Злоберманном
    avatar
    fesoni


    Сообщения : 810
    Дата регистрации : 2012-02-18

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор fesoni Пн Авг 12, 2013 4:32 pm

    Вернулся из отпуска. Снова у руля Злобермана. Тут и вроде откат на 21 ход получился у ГМ.
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Airlie Пн Авг 12, 2013 4:45 pm

    По факту это не откат. Это просто отмена текущего хода.
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    наброски плана - Страница 3 Empty Re: наброски плана

    Сообщение автор Airlie Вт Авг 13, 2013 2:27 am

    Фес, ты начинаешь меня доставать со своими стонами, ах почему не сделали это, ах я же говорил, ах все вокруг зеленые и скользкие, один я д'Артаньян.
    Цапа у тебя вообще голая была построена. Это на хрена? Потому и провисела на хоме. Между прочим, провисела она не три хода, а один. И провисела у тебя, а не у меня. Как только я взяла руля, я ее двигала.
    Прикрышка апгрейдилась потому, что угрозами Глайдеру твои задачи не кончаются, был вариант тебя на юг двигать.
    Так что прибери свои камни в свой огород. Или в голову. Уж как угодно.

    И я еще раз повторяю, канючить, какой ты крутой стратег, а тебе все побеждать мешают, ты в другом месте можешь. А здесь неплохо было бы спасибо сказать, что за тебя рулили, пока ты пузо грел. Да свои сопли для начала подобрать, а потом другим капли от насморка прописывать.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:22 pm