Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Операция "Асирис"

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Операция "Асирис"

    Сообщение автор ZuM Чт Июн 27, 2013 3:58 pm

    Первое сообщение в теме :

    В этой ветке обсуждается действия в направлении asiris-а.
    План действий поменялся с первоначальным.
    Задача: уничтожение Тигров.
    Участники: asiris и aster.
    Действия:
    Асирис вылетает на #36 (есть вероятность что чатлане будут там встречать, но тогда они оставят свои планеты без защиты)
    При этом на планетах строится полустатика, для защиты родовых планет скорость 8.84, что потом с цапой даст летать на 35,36.
    Постройка займет два-три хода, так как третий ход надо смотреть по ситуации.
    Астер поможет асирису. Флот с цапой.
    У Астера еще два хода строится цапа, залтиваются планеты колом и на ДВ строится шилд прикрышка против атаки 1.3
    на след ходу (турн 10) нужно будет решать по вылету астера, все зависит от построек Тигра и реакции на этом ходу.
    В итоге флот с цапой приземляется на подмогу асирису. Все будет происходит примерно в одно время, если кончено
    Тигры не сыграют особенно хорошо, тогда придется Астеру ход обождать. Но все по ситуации на след ходу.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Вт Авг 27, 2013 4:17 pm

    Зум, есть два варианта по апгрейду для атаки Тигра:
    Полностью:
    1. Перф831 - 90,8%
    2. Турель95 - 89%
    Остатки на шилд турели420.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Вт Авг 27, 2013 4:47 pm

    Зум, я думаю цапе и флоту Астера, лучше инкамить домой. Будет обидно, если Тигр их подловит.
    Или поймает один флот, пока он будет прыгать в ожидании подкрепления.
    А Тигр будет ловить.
    89-90% это если все наличные силы Астера и мои.
    Мне на этом ходе надо будет проагрейдить два корабля, иначе 79.7%.
    Да и еще. Дези надо будет посмотреть, как обороняться, если Тигр прыгнет на Астера.
    А скорее всего так и будет. Чатлане методично выбивают нам производство.
    Хом Тигра на все, кроме хома Астера, неравный обмен. Нам второй Стар ни к чему.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Вт Авг 27, 2013 9:02 pm

    Зум, апгрейд шилды всей прикрышки 576 Very Happy 
    Т.ч. и на корабли останется + 25 шт еще построю + 65 шт. на следующем.
    В общем процент стремится к 100.
    Знать бы еще, что Тигр строит.Cool
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Сб Авг 31, 2013 4:22 pm

    Дези, какой у нас план? Ты будешь прыгать с хома или с 161? Учитывая перфотурель 38#4, даже с 161 вариантов только два - полухомы. И оставлять нельзя.
    В общем когда атакуем? Мне для строительства надо.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор ZuM Сб Авг 31, 2013 5:42 pm

    Информация для размышления и планирования атаки на Тигра:
    постройки на ХВ Тигра за 3 хода

    ход производство масса
    23   КЦЦ          99
    24   КЦ-6         99
    25   КЦ-6         99

    -------------------------
    Выводы:
    Цапы у Тигра нет, т.е. нужно спланировать вынос на 100% за минимальное время.
    В целом принцип такой:
    на определенном ходу, цапы с флотами asiris и Aster вылетают в кластер, оба на одну планету. Вылеты осуществляются с ХВ, чтобы улетела большая масса. На остальных планетах будут дроны, их отправлять в инкам на ХВ тигра.
    Не оставим ему шансов. Остается только набрать 150% Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор ZuM Сб Авг 31, 2013 6:25 pm

    продолжение...
    я посчитал у меня получается 100%, но для более точных процентов предлагаю вот вариант плана атаки Тигра:
    26 ход. Асирис строит на ХВ (D METLA 91.97 51 2.69 36.09 0.00) на ДВ-шках качает Вепон 1 ход.
    Астер на 161 апгрейдит корабль(корабли) до скорости 22.68 и по шилде на полную, сколько получится. Остальное отправляет на ХВ. На ДВ такой кораблик (D Perf22 22.01 22 1.60 9.09 0.00)
    на всех остальных планетах строим дроны.
    27 ход Асирис продолжает строить перф, на ДВ-шках строим дроны
    Астер на ХВ апгрейдит по максимуму Скорость до 22.68 Вепон (max) Шилд (max) или если не хватит производства, то не меньше чем под атаку перфов Тигра(1.37), на остальных планетах дроны.
    28 ход вылет на планету подскока с цапами, варианты (91, 188, 37). Можно на 34, но это если Тигр не построит 2-х ходовую непробу, тогда у Астера не будет прыгать ствол.
    Дроны отправляются с планет инкамом.
    29 ход прыгаем на ХВ.
    30 ход происходит Битва.
    По расчетам у нас стабильные 100%
    Если кто может перепроверьте.
    Жду отзывов.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Сб Авг 31, 2013 6:49 pm

    Зум, я прикинул на имитаторе, у нас на момент атаки, т.е. через два хода, будет 100. Но.
    Прыгать нам придется только на полухомы, где нас будет ловить тигр и значит есть риск потери цап.
    Лучше бы конечно на 34 или 91, но тогда Астеру придется оставить перфотурель и 30 шилды, а мне ствол. И процент 97.  
    Я считаю надо с ним кончать, на 28 выдвигаться на подскок. Время не ждет. Астера надо качать. Кстати, я думаю ему пора начать качать через ход капу на биге 90 и полухоме.
    Капа, масса/техи, капа, т.д. Надо догонять чатлан в производстве. Астер в тылу, это не Злоб на передовой, ему можно. Кстати, Ы тоже. Я понимаю, что нужна масса и техи, но на одном коле далеко не уедем.

    Ха. пока писал, ты уже продолжил. Завтра посчитаю.
    Перф неплох, но вот скорость. В дальнейшем могут быть проблемы. Как со стволом.
    И вариант тогда только 91. И трюма нет.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор ZuM Сб Авг 31, 2013 7:13 pm

    Насчет вариантов я все расписал. У нас возможны для прыжка все варианты кроме 36.
    Я все таки ближе к варианту 34. Там нас не поймают на 98% Smile
    на счет ствола, чтобы не рисковать на счет двухходовой статической непробы, можно на ДВ вместо перфа заложить стволик. Его прострел будет очень минимальным, тем более если Тигр потратит два хода на железную болванку.
    На счет низкоскоростного корабля, то лучше его построить и меньше потерять в прикрышке, да и шансы он прибавит, у него будут возможности прострелов по кораблям противника, а это опять снижение потерь прикрышки.
    Дальше, полет асириса может быть пока максимум до Арбиса.
    Если на репало то это полет цапы в один конец.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Сб Авг 31, 2013 7:26 pm

    Лично я за вариант с 91. Тигр оба раза прыгал на полухомы. Да и с непробой не будем заморачиваться, мой ствол пробьет любую статику. А если 34, то нафига я буду строить этот перф?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор ZuM Сб Авг 31, 2013 7:44 pm

    Если на 34, то перф можно передизайнить.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Вс Сен 01, 2013 2:23 pm

    Да, Зум, я тоже считаю, что 34 оптимальна. Так и порешим.
    Дизайн префа следующий: 107,85 48 2,5 28,9 0,0.
    С Дези еще надо согласовать.
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор Airlie Пн Сен 02, 2013 12:36 pm

    ZuM пишет:Не оставим ему шансов. Остается только набрать 150% Smile
    150 не получится. Научно доказано, что максимально достижимая цифра для процентов - 146
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Вт Сен 03, 2013 7:26 pm

    Дези, давай я возьму подсветку 237 и 34 на себя. Мне ближе, да и дроны достают без инкама.
    Ты на этом ходу убери дроны с 34 на 237, а через ход с 237 разошлешь по планетам тигра, а то у тебя на обоих планетах затор. Зачем терять за раз два-три дрона, если достаточно и одного?
    Airlie
    Airlie
    Королевский дом Airlie


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Биробиджан. Шалом.

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор Airlie Ср Сен 04, 2013 4:06 pm

    asiris пишет:Дези, давай я возьму подсветку 237 и 34 на себя. Мне ближе, да и дроны достают без инкама.
    Ты на этом ходу убери дроны с 34 на 237, а через ход с 237 разошлешь по планетам тигра, а то у тебя на обоих планетах затор. Зачем терять за раз два-три дрона, если достаточно и одного?
    Не надо, Сир. С разведкой все в порядке, несбитые дроны каждым ходом отправляются домой, никаких заторов.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Сб Сен 07, 2013 3:52 pm

    Зум, по дальнейшему строительству.
    На хоме закладываю 2ходовый перф2, на ДВ1 3ходовую турель 7#10, на ДВ2 еще пару коловозок для удержания планет. Остальными качаю вепон.
    Скоро думаю и ко мне пожалуют. Арбис уже потерял одну планету, забыл наверно поставить роут. На 62 коловозки без кола. Т.ч. сладкая парочка плацдармом для дальнейшего прыжка обеспечена.
    Силами Шулеров постараюсь по максимуму снести планеты Леадгена, чтобы ограничить радиус действия. Хотя теперь это уже не поможет.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Вс Сен 15, 2013 6:12 pm

    Зум для нас с Дези, если атака начнется на этом ходу против нас, вижу для варианта, плохой и еще хуже. Very Happy 
    1. Варт и Леадген, атакуют бывшие планеты Ягга, дальше 165 они прыгнут не смогут. Хотя я планет Варта у Шулеров не видел,
    а Леадген без Варта вряд ли двинется. Но я на  всякий случай на этот ход поставлю роуты на 165 и 210.
    В этом случае Варт и Леадген будут у меня через два хода.
    2. Если у Варта и Леадгена есть планеты в центре (разведданных оттуда давно не было), то возможен прыжок на 245 и 80,
    либо на бывшие планеты Кобры (было бы неплохо чтобы Злоб подсветил их этим ходом).
    И тогда уже они у меня через ход. А закрыть проход у Тигра мы с Дези уже не успеем. И значит следом она.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Сб Сен 21, 2013 6:37 pm

    Зум, я в раздумье, стоит ли строить полустатичные пылесосы под цапы.
    Конечно на ход-два они задержат, чатлане не любят рисковать цапами и соответственно прыгнут на планеты подскока.
    Может лучше полнодвижковые перфы? Они, если что, помогут Дези. Но это опять же, если еще будет время на постройку.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор ZuM Сб Сен 21, 2013 6:54 pm

    Полустатика нужна чтобы защищать планеты, а тебе это сложно сделать. Твоя задача по максимуму задержать врага, а дальше террорить. Чтобы удержаться на плаву мне кажется нужны не только мелкие терористы. Но и крупные массой около 25, которые справятся с группами мелких и смогут нанести "ощутимый" бомбинг срыв производства. И в плане удержания противника в твоем районе, Астер думаю может флот к тебе увести, что скажешь?

    В связи с финтами Репало, я так понимаю он хочет метки для врага подчистить, чтобы они гладко сели и полетели дальше.
    По Рутерсу, могу строиться в защиту, могу в атаку, а могу дроны клепать.
    Какие варианты и прогнозы на будущее?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция "Асирис" - Страница 2 Empty Re: Операция "Асирис"

    Сообщение автор asiris Вс Сен 22, 2013 2:38 pm

    Прогнозы следующие:
    Варт и Леадген на этом ходу поставили метки у Кобры. Там сейчас флот Леадгена, который был
    на прошлом ходе на 38. Т.ч. возможна совместная атака Леадгена и Репало 57 или 137.
    Хотя я прогнал на имиитаторе у меня 99%, если буду перехватывать, могут и не рискнуть.
    Скорее  всего не рискнут. А так начиная со следующего хода Леадген в принципе может атаковать любую планету в радиусе 120 от 53 или 9.
    Но учитывая, что ему необходима прикрышка, может у нас есть пара ходов пока ее не подтянет Варт, вторая цапа судя по всему за ней и улетела.
    Насчет террористов согласен, но где взять время на их постройку?
    знать бы точно, что еще есть пара ходов, а то рулишь каждый ход как последний Very Happy 
    Дези возможно уже пора собирать флот в кучу, не хватало еще, чтобы неожиданно разбили по частям.
    И может действительно посадить на одну из моих планет. Пусть думают, что будем защищаться как Арбис.
    На все планеты на этом ходу поставлю роуты, остальные корабли сведены во флоты.
    На этом ходу займу 237, туда же пошлю еще 5 коловозок для удержания.
    Надо еще Дези кинуть дроны к Кобре, мои там будут через 3 хода, а ее все-таки через 2.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 1:16 pm