Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
CrazyTigers
Ы
Aragami
Эль-ин
Участников: 8

    Взгляд с капитанского мостика

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 4:51 am

    Нижесказанное не является истиной в последней инстанции.
    Нижесказанное не является руководством к действию.
    Нижесказанное не является особым мнением.
    То, что вы прочтёте ниже - это всего лишь взгляд на галактику с капитанского мостика и приглашение к дискуссии.
    Не более, но и не менее.

    Итак. Я должен подкорректировать своё первоначальное мнение о карте, которое было резко отрицательным.
    На самом деле, у нас всё далеко не так плохо. Я бы даже сказал совсем неплохо.
    Рассмотрим ситуацию по фронтам.

    Северный фронт.
    Самая приятная ситуация на северном фронте. Фактически, там трое против двух, причём эти двое лишены возможности помогать друг-другу, а у двух наших прикрыта спина. Как следствие первоочередной задачей мне видится снос этих двух Чатлан. Ключевая позиция у Табирка. Если ему удастся удержаться - то это будет просто замечательно. При этом Ы в дополнение имеет возможность помочь Ксифосу с обороной, что делает ситуацию ещё радостнее для нас.

    Западный фронт.
    Всё не так плохо как кажется. Кси противостоит двум чатланам с юга, но наш сферический пацак в вакууме оборачивает недостаток карты в достоинство. Подскоков к нему нет как класса. Как следствие, первоочередной задачей Кси является оборона и помощь в обороне Слаю по возможности. Слаю видимо имеет смысл пытаться атаковать на север при поддержке Ы. Снос этого чатланина тоже представляется крайне важным, так как это даст возможность Слаю помочь Кси удержаться и, тем самым, окончательно выиграть фронт.

    Центральный фронт.
    4 на 4 - паритет. Скорее всего битва за центр станет ключевой в партии. Видимого преимущества нет ни у нас, ни у чатлов, и всё решит грамотное планирование. Чувствую, что нас ждёт попытка СмерЧ-2, и наша задача не допустить этого ни в коем случае. (Комментарий для тех кто не в курсе. В кдд1 чатланами была проведена операция СмерЧ - Смерть Чиссу).

    Восточный фронт.
    Тучи сгущаются. У КАТАРа позиция крайне тяжёлая. На него пойдёт массированная атака с севера силами трёх чатлан. Крайне важно ему удержаться. В свете этого Хрюндику крайне желательно быстро одержать победу над чатлом с севера от него, возможно при моей (ОХа) помощи. В отличии от Хрюндика, Арагами некуда особо торопиться, и при моей помощи, ему надо постараться задавить близлежащего чатла. Таким образом получается, что у нас опять ситуация трое против двоих, только в этот раз другое расположение, и спина прикрыта у всех троих.

    Ввиду того, что в наших рядах присутствует двукратный победитель турнира дуэлянтов, я хотел бы особо попросить его уделять внимание ранним противостояниям, не только своему.
    Aragami
    Aragami
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 73
    Откуда : Литва

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Aragami Вс Фев 19, 2012 4:50 pm

    Предлагаю подробнее описать цели и основные задачи всех фронтов на ближайшие ходов 10 дабы всем понятно чего да куда...ибо ситуацию можно оценть по разному из этого последует не правильное развитие со стороны общестратегической ситуации...да и прще всем будет когда будут предельно ясны планы по развитию и приоритеты!
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 1:59 pm

    Хорошая реализация хорошей идеи:
    http://galaxy.forumclan.com/viewimage.forum?u=https://redcdn.net/ihimizer/img4/6168/mapkdd2zum.jpg

    Поддерживаю Aragami.
    С дополнительной "мечтой бескрылой и приземленной".
    Чтобы все это воплотилось в таком же схематическом виде (см. ссылку).
    Это было бы наглядно.
    С капитанского мостика вниз спускается карта с общими целеуказаниями.
    Штабы фронтов детализируют на ней свою специфику и спускают ее вниз.
    Ну а остальные следуют плану.
    Почти как "по настоящему"...
    :-)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 2:13 pm

    Ы пишет:Хорошая реализация хорошей идеи:
    http://galaxy.forumclan.com/viewimage.forum?u=https://redcdn.net/ihimizer/img4/6168/mapkdd2zum.jpg

    Поддерживаю Aragami.
    С дополнительной "мечтой бескрылой и приземленной".
    Чтобы все это воплотилось в таком же схематическом виде (см. ссылку).
    Это было бы наглядно.
    С капитанского мостика вниз спускается карта с общими целеуказаниями.
    Штабы фронтов детализируют на ней свою специфику и спускают ее вниз.
    Ну а остальные следуют плану.
    Почти как "по настоящему"...
    :-)

    Я вынужден ещё раз ОСОБО подчеркнуть, что данный текст НЕ является руководством к действию, а скорее приглашением к дискуссии. Посему никаких указаний сверху спускаться не будет. Как я вижу ситуацию и кто кого должен и куда, я вроде написал. Но дьявол сидит в деталях, а мне их с капитанского мостика не видно. Поэтому не ждите доброго дядю, а берите дело в свои руки.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 2:18 pm

    Эль-ин пишет:
    ...Поэтому не ждите доброго дядю, а берите дело в свои руки.
    Когда мы играем в регулярках (где каждый сам за себя), то мы все и так это делаем.
    Там, как известно, добрых дядь нет.
    :-)
    Но в командной партии все ж таки должно быть единоначалие, на мой взгляд.
    Может быть и не в крайней степени, но тем не менее.
    Тот, кто координирует, должен принимать окончательное решение на своем уровне.
    Иначе все сведется к "бретелькам-бантикам".
    :-)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 2:21 pm

    И планировать нужно сверху вниз.
    Это - очевидно.
    Другое дело - степень детальности.
    Это уже можно обсуждать "на местах".
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 2:30 pm

    Sorry.
    А как можно рисунок здесь прицепить ?
    Как та схема ?
    Интересно, что получится...
    Приношу извинения - это проба....
    Взгляд с капитанского мостика 001fog
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 2:41 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:
    ...Поэтому не ждите доброго дядю, а берите дело в свои руки.
    Когда мы играем в регулярках (где каждый сам за себя), то мы все и так это делаем.
    Там, как известно, добрых дядь нет.
    :-)
    Но в командной партии все ж таки должно быть единоначалие, на мой взгляд.
    Может быть и не в крайней степени, но тем не менее.
    Тот, кто координирует, должен принимать окончательное решение на своем уровне.
    Иначе все сведется к "бретелькам-бантикам".
    :-)
    Ещё раз, похоже у нас возникло терминологическое непонимание. Функция координатора в том, чтобы координировать. Для того, чтобы координировать, ему нужны варианты развития, желательно просчитанные. Ввиду того, что каждый игрок считал свою ситуацию и думал над ней явно дольше координатора и, тем более, дольше капитана, то ему и предлагать стартовый вариант. Имхо, это очевидно. Вариант же с планированием сверху-вниз приведёт к нереальным и/или неоптимальным решениям.
    Задача же координатора в том, чтобы состыковать разные варианты в одну схему. Координатор несомненно будет давать всем указания, что надо изменить v предложенных вариантах. Также несомненно, что координатор принимает окончательное решение на своем уровне. И опять-таки не вызывает сомнений вопрос единоначалия. Но это всё абсолютно не означает, что за вас придумают, куда и когда лететь. В качестве примера образца _правильных_ действий могу привести пост Тигрят в обсуждении центрального фронта: вижу свою задачу так-то, требуется для её решение то-то, делать буду вот эдак. Или более сложный план Арагами на востоке, с картами, расстояниями и раскладкой с вариантами.

    N.B. Конкретно на северном фронте я написал в каком направлении мне кажется имеет смысл думать.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 2:51 pm

    У каждого свое восприятие.
    Кому-то цифры, а кому-то схему.
    Здесь я не смог разместить "схемку".
    Послал в конфу.
    Upd: Схемка в аттаче.
    Я правильно понял ситуацию по "северу" ?
    Вложенные файлы
    Взгляд с капитанского мостика Attachment001.jpg
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (93 Кб) Скачиваний: 3
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Фев 20, 2012 3:01 pm

    Вот карта, которую хотел разместить bI
    Взгляд с капитанского мостика 001qdy
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 3:09 pm

    Ы пишет:Я правильно понял ситуацию по "северу" ?
    На мой взгляд, не совсем. Исходя из расстояний, операция Табирка и Шулеров начнётся раньше, чем операция Ксифоса. Ну и неoпределённая цель - это явно неправильное понимание. Smile Попробуйте просчитать атаку на юг, попробуйте просчитать защиту от нападения с юга, при условии помощи Ксифосу, рассмотрите другие варианты, которые я с ходу не увидел. Этим вы существенно продвинeте вперёд и планирование действий фронта, и собственное понимание позиции.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 3:14 pm

    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:Я правильно понял ситуацию по "северу" ?
    На мой взгляд, не совсем. Исходя из расстояний, операция Табирка и Шулеров начнётся раньше, чем операция Ксифоса. Ну и неoпределённая цель - это явно неправильное понимание. Smile Попробуйте просчитать атаку на юг, попробуйте просчитать защиту от нападения с юга, при условии помощи Ксифосу, рассмотрите другие варианты, которые я с ходу не увидел. Этим вы существенно продвинeте вперёд и планирование действий фронта, и собственное понимание позиции.
    Я прошу меня понять правильно.
    Сейчас суть не в детализации моих ДЕЙСТВИЙ.
    А в их НАПРАВЛЕННОСТИ.
    Некоторая промежуточная цель для меня ясна: прикрыть от засветки планеты xifos и свои (заодно).
    Ежели дальше я "свободен" в своем выборе, то я смогу планировать что-то и это обсуждать.
    А если есть какие-то мысли по использованию (НЕ расы Ы, а того местоположения, что она занимает), то я бы хотел выслушать.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Фев 20, 2012 3:25 pm

    Ы пишет:Ежели дальше я "свободен" в своем выборе, то я смогу планировать что-то и это обсуждать.
    Я так понимаю, что капитан хочет, чтобы инициатива исходила снизу - у каждого есть свобода выбора, но свой выбор необходимо озвучить и желательно подкрепить (анализом, цифрами и т.п.)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 3:30 pm

    CrazyTigers пишет:
    Ы пишет:Ежели дальше я "свободен" в своем выборе, то я смогу планировать что-то и это обсуждать.
    Я так понимаю, что капитан хочет, чтобы инициатива исходила снизу - у каждого есть свобода выбора, но свой выбор необходимо озвучить и желательно подкрепить (анализом, цифрами и т.п.)
    Хорошо.
    Тем не менее я рад выслушать мысли по поводу рационального использования того местоположения, что занимает раса Ы, в контексте ближайших целей фронта (или фронтов).
    Принимаются любые советы, расчеты, мысли.
    Ну и сам уж конечно подумаю.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 3:34 pm

    Ы пишет:
    Я прошу меня понять правильно.
    Сейчас суть не в детализации моих ДЕЙСТВИЙ.
    А в их НАПРАВЛЕННОСТИ.
    Некоторая промежуточная цель для меня ясна: прикрыть от засветки планеты xifos и свои (заодно).
    Ежели дальше я "свободен" в своем выборе, то я смогу планировать что-то и это обсуждать.
    А если есть какие-то мысли по использованию (НЕ расы Ы, а того местоположения, что она занимает), то я бы хотел выслушать.
    Хочу ещё раз сказать, что направление зависит от детализации. Нельзя указать направление, не просчитав все варианты.
    Я предлагаю просчитать хотя бы те два варианта, что я упомянул, благо они совершенно очевидны.
    Прикинуть какой нужен драйв, на каком ходу вы можете предоставить дроны с активатором Ксифосу?
    Уцелеете ли вы при этом сами в случае атаки с юга? Как вас будут атаковать в зависимости от того, где живёт чатл?
    Ну, и соответственно, аналогичные вопросы для варианта с атакой. Лично моё _повеpхностное_ мнение, что ваша функция
    должна быть защита + помощь Ксифосу, но возможно, когда вы будете cчитать варианты, то выяснится, что я неправ.
    Результаты своих рассуждений неплохо бы оформить в табличку. И после этого их можно будет обсуждать и увязывать с действиями других.

    N.B. Просьба результаты постить не сюда, а в подфорум северного фронта
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 3:39 pm

    CrazyTigers пишет:
    Ы пишет:Ежели дальше я "свободен" в своем выборе, то я смогу планировать что-то и это обсуждать.
    Я так понимаю, что капитан хочет, чтобы инициатива исходила снизу - у каждого есть свобода выбора, но свой выбор необходимо озвучить и желательно подкрепить (анализом, цифрами и т.п.)
    Свобода выбора - это некоторое преувеличение. Smile Есть право убеждать координатора в правильности своих идей. Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 12:07 am

    Еще тут тоже напишу, внимательно посмотрите на карту глазами Чатланина.
    - Что?! Вам капитан не выдавал глаза Чатланина? А ну да, у него их пока нет Smile Это только пока, вот будет первая битва и появяться.
    Зато у меня есть, с прошлой партии Smile

    А теперь все таки по существу, у нас расположение на карте очень хорошее, я в двух местах нашел несколько вариантов нашего расположения,
    "по правилам генератора Глайдера", а именно Шуллеры и АК47, и наш центр ФриИмперрос, Чисс и Тигры
    И в связи с этим у Чатлан тоже есть один момент, это самы злобный Чатланин №10, не удивлюсьь если этобудет сам Глайдер.

    Вобщем вот такая информация для размышления.
    До хода времени еще порядочно, но расслабляться не надо.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    avatar
    ?????
    Гость


    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор ????? Вт Фев 21, 2012 3:01 am

    извените за оффтоп, а когда будет генерация хода?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Вт Фев 21, 2012 1:18 pm

    AK_47 пишет:извените за оффтоп, а когда будет генерация хода?
    На форуме существует раздел "Важно". Просьба всем, кто ещё этого не сделал с ним ознакомиться.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 26, 2012 1:37 pm

    Благородные доны, мы в дерьме. (c) Так получилось, что нам сильно не повезло. Это бывает, галaкси - не шахматы. Но вот сейчас надо забыть про невезение, выкинуть из головы, что мы должны были выиграть обе битвы с хорошей вероятностью и взглянуть на ситуацию с чистого листа. Ситуация плоха, но далеко не безнадёжна. И именно сейчас проверяется есть ли у команды характер, есть ли у нас бойцовский дух. Надо собраться и, не допуская в голову пораженческих мыслей, продолжать играть с тем же энтузиазмом, что и раньше. А возможности повернуть ситуацию в свою пользу у нас будут. Главное, не пропустить их, сокрушаясь об невезении.
    Дорогу осилит идущий - Удачи нам!
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 1:28 am

    ничего страшного, что мы проиграли, это такая стратегия. мы создаём себе плохую репутацию, в следующем сезоне противники будут думать "тааа, это херовая команда, они играть не умеют," выйдут на поле ...
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 27, 2012 9:23 am

    Xifos пишет:ничего страшного, что мы проиграли, это такая стратегия. мы создаём себе плохую репутацию, в следующем сезоне противники будут думать "тааа, это херовая команда, они играть не умеют," выйдут на поле ...

    Дальше цитату лучше не продолжать Smile
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 4:05 pm

    Народ, у кого-нибудь есть пароли/явки команды? Если кэп не вылезет, нужно кому-то будет проверить рулёжку команды в понедельник утром/воскресенье вечером.

    У меня только моя четвёрка. Её я постараюсь проверить в субботу ночью, но надо бы меня подстраховать. xifos и Ы отрулили, Шулеры тоже вполне надёжны, но Табирк пропал. В первую очередь нужно проверить его.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пт Апр 13, 2012 6:32 pm

    Xifos пишет:Народ, у кого-нибудь есть пароли/явки команды? Если кэп не вылезет, нужно кому-то будет проверить рулёжку команды в понедельник утром/воскресенье вечером.

    У меня только моя четвёрка. Её я постараюсь проверить в субботу ночью, но надо бы меня подстраховать. xifos и Ы отрулили, Шулеры тоже вполне надёжны, но Табирк пропал. В первую очередь нужно проверить его.
    я тебя подстрахую, но проверь обязательно сам. я вергнусь в воскресенье вечером.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Tabirk Сб Апр 14, 2012 12:15 am

    Вернулся и снова готов нести свет в массы, на этой неделе я точно с Вами :-), прошу отписаться по моему предложению атаки КУ.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:34 pm