Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
CrazyTigers
Ы
Aragami
Эль-ин
Участников: 8

    Взгляд с капитанского мостика

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика - Страница 2 Empty Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 4:51 am

    Первое сообщение в теме :

    Нижесказанное не является истиной в последней инстанции.
    Нижесказанное не является руководством к действию.
    Нижесказанное не является особым мнением.
    То, что вы прочтёте ниже - это всего лишь взгляд на галактику с капитанского мостика и приглашение к дискуссии.
    Не более, но и не менее.

    Итак. Я должен подкорректировать своё первоначальное мнение о карте, которое было резко отрицательным.
    На самом деле, у нас всё далеко не так плохо. Я бы даже сказал совсем неплохо.
    Рассмотрим ситуацию по фронтам.

    Северный фронт.
    Самая приятная ситуация на северном фронте. Фактически, там трое против двух, причём эти двое лишены возможности помогать друг-другу, а у двух наших прикрыта спина. Как следствие первоочередной задачей мне видится снос этих двух Чатлан. Ключевая позиция у Табирка. Если ему удастся удержаться - то это будет просто замечательно. При этом Ы в дополнение имеет возможность помочь Ксифосу с обороной, что делает ситуацию ещё радостнее для нас.

    Западный фронт.
    Всё не так плохо как кажется. Кси противостоит двум чатланам с юга, но наш сферический пацак в вакууме оборачивает недостаток карты в достоинство. Подскоков к нему нет как класса. Как следствие, первоочередной задачей Кси является оборона и помощь в обороне Слаю по возможности. Слаю видимо имеет смысл пытаться атаковать на север при поддержке Ы. Снос этого чатланина тоже представляется крайне важным, так как это даст возможность Слаю помочь Кси удержаться и, тем самым, окончательно выиграть фронт.

    Центральный фронт.
    4 на 4 - паритет. Скорее всего битва за центр станет ключевой в партии. Видимого преимущества нет ни у нас, ни у чатлов, и всё решит грамотное планирование. Чувствую, что нас ждёт попытка СмерЧ-2, и наша задача не допустить этого ни в коем случае. (Комментарий для тех кто не в курсе. В кдд1 чатланами была проведена операция СмерЧ - Смерть Чиссу).

    Восточный фронт.
    Тучи сгущаются. У КАТАРа позиция крайне тяжёлая. На него пойдёт массированная атака с севера силами трёх чатлан. Крайне важно ему удержаться. В свете этого Хрюндику крайне желательно быстро одержать победу над чатлом с севера от него, возможно при моей (ОХа) помощи. В отличии от Хрюндика, Арагами некуда особо торопиться, и при моей помощи, ему надо постараться задавить близлежащего чатла. Таким образом получается, что у нас опять ситуация трое против двоих, только в этот раз другое расположение, и спина прикрыта у всех троих.

    Ввиду того, что в наших рядах присутствует двукратный победитель турнира дуэлянтов, я хотел бы особо попросить его уделять внимание ранним противостояниям, не только своему.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика - Страница 2 Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 16, 2012 6:23 am

    Я вернулся и сейчас буду проверять рулёжку.
    По поводу Табирка и его предложения, я пока не понял, хорошо это или плохо. Если Ксифос появится до хода, то большая просьба ему высказаться по этому поводу.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика - Страница 2 Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Tabirk Вт Июн 26, 2012 7:19 pm

    Играю еще я(повторный 26 ход), кто-нибудь отведите флот Шулера с планет 106, 107, 160, я уже четвертый ход подряд предупреждаю, неужели нельзя что-то сделать. У него забираю их, но отсылаю туда только транспорты, надо перебросить оттуда остатки флота шулеров, планеты им все равно только помечены, а мне пара тысяч населения не помешает.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Взгляд с капитанского мостика - Страница 2 Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Эль-ин Вт Июн 26, 2012 7:30 pm

    Tabirk пишет:Играю еще я(повторный 26 ход), кто-нибудь отведите флот Шулера с планет 106, 107, 160, я уже четвертый ход подряд предупреждаю, неужели нельзя что-то сделать. У него забираю их, но отсылаю туда только транспорты, надо перебросить оттуда остатки флота шулеров, планеты им все равно только помечены, а мне пара тысяч населения не помешает.
    Сделаю.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Взгляд с капитанского мостика - Страница 2 Empty Re: Взгляд с капитанского мостика

    Сообщение автор Tabirk Вт Июн 26, 2012 7:32 pm

    С появлением Капитан, заранее спасибо.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 1:20 pm