Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пн Апр 09, 2012 2:52 pm

    Предлагаю тут писать мысли, как защититься от Девочки+Мамбуру+Гринскина.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 12:39 am

    Шулер, тебе ещё пару ходов нужно вкачивать шилду. В драйве нам их, к сожалению, не обогнать. И потом зарываться полустатикой.

    Я не верю, что они прилетят 17-м ходом. Более реально - 19-м, 20-м.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 1:08 am

    Весьма вероятно, угроза будет с двух сторон. Одна - на 137, вторая - от девочки - на 212.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 19, 2012 1:27 pm

    инкаминг на Шулеров тут обсуждать будем?
    на что там, какие расчеты?
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Апр 19, 2012 1:56 pm

    Сегодня завтра посчитаю это уже не к спеху.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Чт Апр 19, 2012 3:31 pm

    предварительно всё хреново Smile
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пт Апр 20, 2012 9:29 pm

    Xifos пишет:предварительно всё хреново Smile
    отчего же ориентировочно наши твердые 1,5% Evil or Very Mad
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Пт Апр 20, 2012 9:38 pm

    Шулер, если что от меня понадобится, забирай смело, в смысле пиши и я отправлу что и куда надо.
    Я к сожалению только до ночи субботы буду, так что все вопросы лучше согласовать заранее или уже надеяться на подруливающих, т.е. капитана и координатора, сам я исправить уже не смогу.
    у меня есть какое-то количество дронов, чуть больше 60-ти, успевают к встрече инкаминга на 1, также на 202 есть 60 шилдодронов, тоже успевают на 1, остальной флот тормозной, и техов не хватит и расстояния великоваты.
    Есть два варианта, поднять мне драйв и потом строиться или сразу строится и отправляться к тебе.
    Честно говоря от меня только дронами достаточно быстро можно помощь организовать, но это будет слабовато :-(.
    Если рассчитывать на помощь моего флота, то тогда это хода 4 еще ждать.

    Посмотри чем могу помочь, жаль все таки не послушался я сердца :-(, надо было драйв, а не шилду поднять.

    Если помощь от меня будет не существенна, то предлагаю мой текущий флот отправить в атаку на КУ, хотя бы 500-к ему снести. Жаль планы резко поменялись. Пятисотник могу снести, даже тем, что имеется на текущий момент.

    Кстати надо бы посмотреть на предмет непробы под них (м.б. даже полустатической), может они дула под тебя недостаточно заточили? тогда можно будет оттянуть время атаки , и подогнать мой флот.

    Может стоит качнуть драйв мне полностью всеми планетами? а потом строительство прикрышки для Шулера, как раз ход подлета сократим, а то так мои шилдики будут по три-четыре хода лететь.
    Как вариант для дсоыла к Шулерам мне хватит скорости 23.5, т.е. есть возможность по старому плану заложить двухходовую непробу на ХВ, чтобы атаковать КУ или возможно сдержать флот летящиего к нам трио, только вот по дулу в составе их флота надо разобраться, насколько длинное.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Сб Апр 21, 2012 10:10 pm

    В общем пока предлагаю^
    Вылет на КУ отложить до прояснения обстановки
    Мой старый флот не апгрейдить на драйв, а только на шилду, и использовать его пока не определимся по флоту летящему к Шулеру в качестве полустатики.
    т.к. на таком драйве он все равно не успеет к разбору у Шулера, а вот в крайнем случае при разлете их флота, будет возможность прикрыть мои планеты, если направить их к Шулеру, то из-за малой скорости, флот агрессоров, проссто перескочит через мой и он будет болтаться в космосе.

    Шулер, все что от меня долетает на защиту твоего ХВ это 75 дронов и 60 шилдиков, а также 2 активатора, их отправил на 160.
    Если поможет пользуйся, но только на след. ходу надо за меня обязательно подрулить, меня не будет скорее всего, если не найду интернет-кафе.

    Предлагаю у меня на ХВ построить перф дизайна примерно такого 100.02 68 2.40 15.17 1.00, на остальных планетах качнуть драйв на 0,25, что даст мне скорость в дальнейшем строительстве 23,5, более-менее нормальную для перелетов.

    Отправляю свой приказ, если что прошу подправить, т.к. перерулить я уже не смогу.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Сб Апр 21, 2012 11:15 pm

    Не хочу никого растраивать, но мы в пролете... А посему собираюсь встречать флот Smile Если у кураторов и капитана другие мнения - говорите.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Сб Апр 21, 2012 11:53 pm

    Есть такая точка зрения... У меня шилда прокачана до 1,82, а вепон = 1, мой флот в основном состоит из прикрышки, перфов практически нет или их можно не принимать в расчет.
    Постройка таких кораблей довольно трудоемкий процесс, на который практически нет времени, как мне отбиваться в таких условиях получится, самое интересное, что если их флот
    победит и пойдет ко мне, то КУ, всеми забытый и обездоленный сможет еще и в атаке на меня поучаствовать и снова перейти в разряд живых рас.
    Шулер, как же нужны твои техи вепона у меня, и как моя прикрышка бы сейчас пригодилась тебе :-(.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Вс Апр 22, 2012 10:36 am

    LLIyJIEPbI пишет:Не хочу никого растраивать, но мы в пролете... А посему собираюсь встречать флот Smile Если у кураторов и капитана другие мнения - говорите.

    не возражаю, только флот табирка подведите рядом, чтобы после битвы у противнкиа шансы хреновые были и он эффективно шулеров коврить не мог.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор ZuM Вс Апр 22, 2012 9:00 pm

    по мелочи: у Шулеров на #200 есть корабль, предлагаю поставить роут на разгрузку.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Апр 22, 2012 11:37 pm

    Отрулил. Втречать не буду. Забрал корабли со 161 для апгрейда на 147(успеваю вернуться к АК до прилета "троицы")

    За Табирка нужно отправить шилдинки с 202 на 4, активаторы на 160.

    ZuM пишет:по мелочи: у Шулеров на #200 есть корабль, предлагаю поставить роут на разгрузку.
    поставил.

    ЗЫ все до хода больше рулить не смогу. Если что подрулите.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Ср Апр 25, 2012 10:45 pm

    Ход прошел, активность нулевая, я сейчас отрулил, раз Шулер отступает, то я буду закапываться, не знаю как полуится их встретить.
    Я только в раздумьях статику или полнодвижковый флот строить...
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Вс Апр 29, 2012 10:23 pm

    Итак, мне сменили производство, я так понимаю, что существует какая-то генеральная линия партии, но почему она не доводится? Обидно, на текущий момент, что я вижу,:
    1. Против прилетевшего флота у меня всего 300 тонн перфов, и при этом почти 1300 т прикрышки, крейсера и дула считать не будем, т.к. до выноса прикрышки их влияние несущественно
    при таких размерах флота.
    2. В объединенном флоте товарищей присутствует порядка 800 обычных дронов и 200 шилдованных.
    3. Если мне никто не поможет перфами, то можно считать, что меня тоже снесли при любом раскладе, даже если сейчас начну строить статику на ХВ и полустатику на ДВ, у меня будет
    недостаточно стволов (сейчас 2 перфа 72*2,35, 80*1).
    4. КУ стал намного активнее подсвечивать меня и есть предположение, что при движении объединенного флота в мою сторону, он также присоединится, если их процентов будет недостаточно
    и поможет ему, будем иметь мертвого Шулера, мертвого меня, мощную атакующую группировку, в дальнейшем на Ксифоса и Ы, при этом происходит спасение КУ, котоорых оччень удачно вливается в объединенный флот и доводит его своим строительством до системного, в том числе и за счет поднятых техов.

    У меня пока неплохое развитие, с учетом все-таки не самых низких техов и достаточно хорошего промышленного потенциала и того, что та троица с северо-восточного направления безудержно качается и строится и особенно важно, что пока остановить ее нечем и нам необходимо, чтобы у нас тоже самое происходило, хотя бы в одном регионе.
    Но из-за недостаточности информированности исполнителей о планах фрронта в целом и неопределенности, и при этом кажущееся бессмысленным подруливание за меня, уже второй раз наносит нам урон, первый когда пришлось отложить атаку на КУ, хотя бы на его ДВ, я как раз мог бы снести его и вернуться к себе, а сейчас с отсутствием понимания замысла координатора и капитана, мне приходится изгаляться, и полного подруливания не происходит и при этом нарушаются мои планы.

    Прошу определиться и проинформировать, какая у нас реакция на действия флота противника, чего мы добиваемся и как собираемся его остановить?!

    Надеюсь, что дальнейшее строительство прикрышки у меня оправдается и она не погибнет бездарно и пусто, мне нужны стволы, хотя бы немного, с учетом, того, что прикрышка их флота в основном дроны, то вполне возможно строительство не тяжелых перфов, в том числе и на моих техах, т.е. я бы мог и сам их построить, если никто не придет на помощь.

    С уважением, Гарет
    глава совета расы Табирк
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Вс Май 13, 2012 2:23 am

    Табирк, считай, чего там у тебя по процентам получается. Скорее всего тебе нужна перфотурель двухходовая на хоме.

    Единственная проблема - определись, какая скорость тебе нужна. Я вообще за то, чтобы на 50% драйва строиться.

    Ку строиться статикой, на тебя не полетит.

    Я прокачал драйв специально, чтобы если что - поддержать тебюя на хоме. Буду на нём через 4 хода. Тюею если они бросят шулеров и улетят на тебя, то сбомбят тебе только одну планету.

    Главное - не бросай рулить Wink
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Вс Май 13, 2012 2:28 am

    Шулер, а может тебе вместо постройки дронов драйв прокачать? Хотя бы до 2,5. Ты бы тогда смог если что к девочке слетать на 170.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Вс Май 13, 2012 2:30 am

    Tabirk пишет: Ход прошел, активность нулевая, я сейчас отрулил, раз Шулер отступает, то я буду закапываться, не знаю как полуится их встретить.
    Я только в раздумьях статику или полнодвижковый флот строить...

    Бери иннициативу в свои руки Smile)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Xifos Вс Май 13, 2012 2:34 am

    Tabirk пишет: Итак, мне сменили производство, я так понимаю, что существует какая-то генеральная линия партии, но почему она не доводится?

    Возможно, это был я. Тебе совсем чуть-чуть не хватает драйва, чтобы с 201 до 102 долететь, это я и пытался исправить. Но драйв в итоге не прокачали ...

    Шулер собирается 4. Предлагаю тебе собратсья на 188, чтобы если что, словить противника на 102 или 182.

    Если будет время - прикинь, чего там у нас с процентами.

    И не закапывайся статикой-полустатикой, она бесполезна.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Вс Май 13, 2012 9:21 am

    Приветствую!!! Всех с наступившими!!!

    К сожалению, такое увеличение драйва уже становится неактуальным,, т.к. апгрейд флота проводить некогда.

    Итак скорость их объединенного флота позволяет им прилететь ко мне даже на 500-к только через два хода, т.е. мы имеем два хода производства на моих планетах, то что может прилететь раньше легко отбивается, с большими для них потерями.

    По процентам считал, и как писал ранее у меня против них на текущем флоте ноль процентов, но здесь проблема в его совершенной несистемности, у меня довольно много сверхшилдованной прикрышки, но при этом в составе флота всего два перфа один единичный, второй тяжелый, две турельки и два дула в общей массе всего на 200 стволов и это при массе флота в 1600.
    Подсчеты показали, что выигрыш от дальнейшего строительства прикрышки совершенно не ощущается, если у меня не будет стволов и в этом случае есть два варианта, либо мне оказывается помощь в виде перфов и хотя бы одной турельки, оптимизированных под их флот либо я самостоятельно за 2 хода, вместо прикрышки строю один тяжелый перф и две турельки, по процентам мы даже выйдем на значение больше нуля :-) (попробую оптимизировать перф и турели и думаю, что будут реальные проценты на победу), правда это без учета возможной помощи КУ данным товарищам.
    При увеличении количества стволов даже до 400 с 200 от нас увеличивает шансы против их флота в разы, если же мы сможем собрать больше, то прирост по процентам будет более значителен, постараюсь глянуть все что долетает мне на помощь и тогда пересчитать.
    По их действиям, мне кажется, что они постараются разложить ковер по территориям Шулера, а затем по моим, что уже существенно снизит наши возможности. Их поход в сторону Ак47 возможен, но мне кажется менее вероятен, т.к. в центре кроме АК47 особенно делать нечего, к тому же поход в мою сторону обещает как раз им более сильные выгоды, возможный снос меня, спасение КУ, и дальнейшая концентрация сил на участке Шулеры-Табирк, с препятствием нам осваивать эти территории, хотя сами они прекрасно продолжат увеличивать свой потенциал в дальнем рукаве галактики, а возможно даже и на этих территориях, в том числе и за счет выгрузки Ку накопившегося Кола.
    В общем жду помощи и тогда продолжаю строить прикрышку на моей шилде или в случае молчания начинаю самостоятельно строить стволы иначе можно спускать мой флот в канализацию.
    Есть еще предложение, попытаться встретить попытаться воспрепятсятвовать их ковру, хотя бы по мелочи, к сожалению мой флот слишком медленный и основную массу придется оставить на защите планет в качестве статики и полустатики.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Вс Май 13, 2012 9:34 am

    Шулер, возможно нам может нам стоит собрать на 160 от меня там может быть 80 шилдронов дуло, от тебя перфик на 36, т.к. возможно они попытаются сбомбить его ковром, т.к. на сколько он залит им неизвестно.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Май 13, 2012 11:17 am

    Tabirk пишет: Шулер, возможно нам может нам стоит собрать на 160 от меня там может быть 80 шилдронов дуло, от тебя перфик на 36, т.к. возможно они попытаются сбомбить его ковром, т.к. на сколько он залит им неизвестно.

    До 160 этим ходом они точно не долетят.
    Табирк все мои корабли, которые летают летят в твою сторону. По маршруту 4 - 102 - любая твоя планета. Сейчас на 4 будет от меня 3 тяж перфа 200, 100, 100 массами и две турельки по 100. Главное что бы их там сейчас на 4 не хлопнули )

    Ксифос насчет прокачки драйва на 0,2 это утопия. Даже если это удастся, то проагрейдить не дадут, а если дадут, то флот настолько мал что девочке ничего не сделает.

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор Tabirk Вс Май 13, 2012 1:35 pm

    Ну почему могут попробовать бомбануть у них две турели со скоростью 33 и 37 есть
    по моему строительству, если я буду самостоятельно строить перф и две турели, то смогу выйти с нуля процентов и их потерь в массе 660 до 0,7 процента и соответственно их потери будут до ста процентов в случае нашей удачи (без учета помощи КУ), эх, как бы нам замаскировать строительство или перемещения нашего флота, чтобы точно вышли в атаку на мой ХВ.
    Пересчитал с помощью твоего флота и получается, что оптимальным строительством за меня предполагается строительство либо одного тяжелого перфа и тяж прикрышки, либо только прикрышки, за счет твоих турелей, строить турели у меня теряет актуальность, проценты ниже.
    А так у нас порядка 98 процентов при строительстве мной летающей прикрышки или полнодвижкового перфа, а также без учета участия в битве моего форта над ХВ.
    Единственное не знаю как КУ, будет ими привлекаться или нет, возможно стоит еще продумать строительство статики на моем ХВ (даже думаю, что стоит это сделать, например одноходовый тяж перф на ХВ, т.к. след ходом будет ясно пойдут они на меня или на АК47), т.к. отдавать ХВ точно не стоит, единственное возможен вариант в первый ход атаки мы все что есть защищаем ДВ, а на ХВ статику в апгрейд, если повезет, то поймаем их флот ,если они захотят разделиться и снести сначала все вокруг, а потом ХВ.
    В общем угадайка, но отдавать все кроме ХВ неохота :-(

    PS на 4 докидывать мои шилддроны? или начать их возвращение.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК Empty Re: Оборона "большой земли". Табирк-Шулер-АК

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Май 13, 2012 6:40 pm

    Tabirk пишет: PS на 4 докидывать мои шилддроны? или начать их возвращение.
    возвращай - пусть на 102 меня подождут

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:23 pm