Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Сб Фев 18, 2012 3:54 pm

    В предположении, что :
    1. Чатл находится на #171 (ближе к Mr_Sly, чем ко мне)
    2. У Mr_Sly больше шансов на стычку с ним первым

    склоняюсь к следующему.

    1. Качнуть drive до 1.4
    2. На DW (#158): Дроны со скоростью 28 и
    2.1 либо установить прокачку драйв еще на 0.4
    2.2 либо, как вариант, на одном из DW производство антидронов
    3. Разведка дронами без инкама планет, что рядом + дроны (без инкама) через #67 в район #171.

    Далее, по обстоятельствам (с учетом данных разведки).
    Либо много дронов для прикрышки в помощь Mr_Sly.
    Либо (по согласованию с Mr_Sly) постройка специализированных кораблей ему в помощь.
    Либо (если я действую самостоятельно), формирую полноценный флот.

    При этом, по результатам разведки своего кластера, будет ясно что именно (какие планеты) и по какому графику раскачивать.

    ---
    bI
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 7:00 am

    Ы пишет:
    2. На DW (#158): Дроны со скоростью 28 и
    2.1 либо установить прокачку драйв еще на 0.4
    2.2 либо, как вариант, на одном из DW производство антидронов
    Вариант построить мух, как антидронов, кажется мне наиболее перспективным.
    Активаторы всё равно нужны для помощи либо Ксифосу, либо Слаю.
    Плюс, это сэкономит ход на ДВ Ксифосу, которому не нужно будет строить антидроны.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Фев 19, 2012 2:07 pm

    Чтобы лететь к Mr_Sly без инкамнга, нужна скорость не менее 17.17.
    При Drive=1.4 можно сделать что-то вроде:
    Drv=1.59
    Ammo=1
    Wpn=1.00
    Shld=0.00
    Crg=0.00
    Speed=17.17
    Кол-во=19 шт.
    Но время подлета к #171: 4 хода
    А до Mr_Sly еще 3 хода.
    К тому времени его уже разведают.
    Для целей разведки и для цели прикрыть Mr_Sly от засветки это, вероятно, слишком долго ?
    Т.е., в этом случае первичная цель моего хода (N 1) - это антидроны для прикрытия Xifos и себя.
    А Mr_Sly - вторичен.

    Тогда мне понятно, для чего делать антидроны.

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Фев 19, 2012 2:52 pm

    А вообще, хотелось бы иметь представление о планах фронта на ближайшие ходы.
    Не в плане технических деталей по каждому отдельному ходу, а в плане направленности действий фронта (нашего и соседних) на ближайшие, скажем, 7-10 ходов.
    Тогда было бы более понятно, что планировать себе.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 7:35 pm

    Ы пишет:Чтобы лететь к Mr_Sly без инкамнга, нужна скорость не менее 17.17.
    Это утверждение осталось для меня неясным. Smile

    Ы пишет:При Drive=1.4 можно сделать что-то вроде:
    Drv=1.59
    Ammo=1
    Wpn=1.00
    Shld=0.00
    Crg=0.00
    Speed=17.17
    Кол-во=19 шт.
    Но время подлета к #171: 4 хода
    Ну и бог с ним. Те планеты уже скорее должны подсвечиваться Слаем.

    Ы пишет:А до Mr_Sly еще 3 хода.
    К тому времени его уже разведают.
    Для целей разведки и для цели прикрыть Mr_Sly от засветки это, вероятно, слишком долго ?
    Естественно, речь шла только о том, чтобы помочь Слаю с АТАКОЙ при необходимости, то бишь подкинуть
    активатор с дронами на ту же 171, например.

    Ы пишет:Т.е., в этом случае первичная цель моего хода (N 1) - это антидроны для прикрытия Xifos и себя.
    А Mr_Sly - вторичен.

    Тогда мне понятно, для чего делать антидроны.
    Именно. Слаю надо помогать в атаке, но не в защите. В защите нужно помогать Ксифосу.
    По-крайней мере таково моё ХО.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Фев 19, 2012 8:00 pm

    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:Чтобы лететь к Mr_Sly без инкамнга, нужна скорость не менее 17.17.
    Это утверждение осталось для меня неясным. Smile
    Насколько я увидел, расстояние между #45 и #208 (=17.16) является минимальным, чтобы без инкаминга попасть на #0.
    А оттуда на #171.
    Дальше уже не так и важно (с инкамингом или нет). Полет уже будет обнаружен.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Вс Фев 19, 2012 8:33 pm

    Прошу более опытных товарищей помочь с определением определения оптимального развития и строительства, особенно на первых ходах или хотя бы как-то прокомментировать мой более ранний пост о развитии.

    К сожалению опыта участия в дуэлях не имею и есть провалы в образовании.

    С уважением, Гарет глава Совета расы Табирк
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 9:33 pm

    Ы пишет:А вообще, хотелось бы иметь представление о планах фронта на ближайшие ходы.
    Не в плане технических деталей по каждому отдельному ходу, а в плане направленности действий фронта (нашего и соседних) на ближайшие, скажем, 7-10 ходов.
    Тогда было бы более понятно, что планировать себе.
    Я написал как я это вижу во "взгляде с капитанского мостика". Я надеюсь, что Ксифос в понедельник расскажет как оно будет на самом деле для северного фронта.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 9:41 pm

    Tabirk пишет:Прошу более опытных товарищей помочь с определением определения оптимального развития и строительства, особенно на первых ходах или хотя бы как-то прокомментировать мой более ранний пост о развитии.

    К сожалению опыта участия в дуэлях не имею и есть провалы в образовании.

    С уважением, Гарет глава Совета расы Табирк
    Шулеры собирались сегодня вечером выложить план, а у них опыта в дуэлях хватает. Smile)
    В плане взгляда со стороны, я думаю, что тебе не до развития. Расстояние до ДВ врага с востока от твоего ДВ - меньше 16. Я думаю, что вам с Шулером надо связаться и обсудить вынос врага между вами, с упором на то, что крайне желательно, чтобы ты выжил. И потом представить свой план на суд общественности. Если ты хочешь просто обсудить это с кем-то и/или ликвидировать какие-то пробелы в образовании: мой skype: serge239. Крайне желательно обсуждать голосом, но в крайнем случае можно и печатать.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Фев 20, 2012 11:54 am

    Tabirk пишет:Прошу более опытных товарищей помочь с определением определения оптимального развития и строительства, особенно на первых ходах или хотя бы как-то прокомментировать мой более ранний пост о развитии.
    Я, конечно, не отношусь к опытным товарищам, но думаю, что стоит учесть тот факт, что уже первым ходом от чатланина c #182 может прилететь что-то вооруженное (я так понимаю, что максимально-возможная защита прилетевшей хрени может быть порядка 7.5). Если слева хоть как-ой-то зазор есть, то справа планеты практически вплотную.
    Думаю, что чатлане попытаются в первые несколько ходов задавить Tabirk с двух сторон с тем, чтобы свести ситуацию в секторе к два на два. Слава богу планеты Tabirk чатланами не просчитываются - есть 4 варианта для ХВ, поэтому может быть полезным максимально затруднить им проведение разведки - построить на #188 десяток-полтора неторопливых мух (типа двигатель 2.4 пушка 2) и завесить ими все планеты в своем кластере - разведку дронами враг провести уже не сможет, а имея две-три мухи на ближайших к нему планетах и от разведки террорами можно защититься. Для того, чтобы поддержать Шулеров в атаке на чатла номер 5 достаточно драйва в 1.3 - вывести флот на #102 и оттуда накрывать любую планету. То есть после прокачки драйва нулевым ходом до 1.3 (с учетом строительства мух) уже первым ходом можно строить боевой флот. (Как вариант: можно на дальнем ДВ заложить двухходовой корабль и чуток поднять шилду. А уже вторым ходом строить на всех планетах.)
    Даже если чатл будет строить флот без прокачки, то ранее третьего хода он на #188 не появится, да и то флот будет - несерьезный.
    На 4-ом ходу может прилететь уже что-то довольно внушительное, а чатл слева может дослать дронов. К этому надо быть готовым.
    Ну а пятым ходом уже и Шулер сможет помочь и атаковать чатла.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Ещё одно соображение для Ы

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 3:59 pm

    Направленность действий Ы будет зависеть от того где живёт чатл: насколько я помню есть три варианта.
    Желательно, чтобы первые два хода были универсальными в этом отношении.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 4:07 pm

    Буду думать исходя из следующего:
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) 00001zs

    Кто желает что-то посоветовать, буду рад.


    >Желательно, чтобы первые два хода были универсальными в этом отношении.

    --- Этот ход: качнуть драйв до 1.4.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 7:08 pm

    Кстати, возникло некоторое сомнение (по поводу прокачки драйв до 1.4 на этом ходе).

    А если Чатл N 4 (что против Xifos) поступит не логично ?

    Т.е., возьмет и сразу же на 0-м ходе установит производство дронов и пошлет уже на 1-м ходе в разведку ?
    (типа: не догоню, так хоть согреюсь).

    На 3-м ходе он уже засветит Xifos и (частично) Tabirk.

    Мои АнтиДроны никак не поспеют к Xifos своевременно (если потерять этот ход полностью на раскачку Drive)...
    А если установить производство уже на этом ходе, то АнтиДроны прилетят на 3-м ходе только на 3 ближайшие планеты Xifos: #155 (DW) , #10 и #191 (HW).

    На #17 (DW) не успеваю...

    Что скажете ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 7:16 pm

    Ы пишет:Что скажете ?
    Насколько за помню, Ксифос сам не собирался прятаться. Посмотри, что он писал по своему раскладу - вроде бы он собирался сам антидронов строить третьим ходом.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 7:30 pm

    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:Что скажете ?
    Насколько за помню, Ксифос сам не собирался прятаться. Посмотри, что он писал по своему раскладу - вроде бы он собирался сам антидронов строить третьим ходом.

    Да, но не далее, вчера в 07-00 от Капитана команды поступила крЫтика на мой план, где отсутствовали антидроны для Ксифоса.
    Эль-ин пишет:
    Вариант построить мух, как антидронов, кажется мне наиболее перспективным.
    Активаторы всё равно нужны для помощи либо Ксифосу, либо Слаю.
    Плюс, это сэкономит ход на ДВ Ксифосу, которому не нужно будет строить антидроны.

    Вот в этом-то и проблема.
    Получается Тяни-Толкай (если кто помнит детскую сказку).
    Или "Квартет" (кто больше любит Крылова).
    Много ненужных догадок, а отсюда и много ненужных вариантов.
    Поэтому я и хотел от координатора фронта либо услышать свою задачу, либо его планы по поводу всего фронта.


    Время пока еще есть (пара дней).
    Хотелось бы все-таки услышать Ксифоса...

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 7:44 pm

    Ы пишет:Вот в этом-то и проблема.
    Получается Тяни-Толкай (если кто помнит детскую сказку).
    Или "Квартет" (кто больше любит Крылова).
    Много ненужных догадок, а отсюда и много ненужных вариантов.
    Поэтому я и хотел от координатора фронта либо услышать свою задачу, либо его планы по поводу всего фронта.

    Время пока еще есть (пара дней).
    Хотелось бы все-таки услышать Ксифоса...
    1) Ход в понедельник (следующий) так что времени существенно больше
    2) Никакой критики не было, из трёх предложенных вариантов я высказался за тот, который показался мне наилучшим
    3) Я вообще не вижу проблемы, так как было предложено "1. Качнуть drive до 1.4 2. На DW (#158): Дроны со скоростью 28 и 2.1 либо установить прокачку драйв еще на 0.4 2.2 либо, как вариант, на одном из DW производство антидронов"
    Собссно, чем плоха последовательность "1. 2.2"? Оговорюсь, я не проверял расстояния.

    Ксифос сейчас доступен только по вечерам. Я думаю, что сегодня вечером он выскажется.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 7:47 pm

    Вдгонку. Какой именно дизайн мух будет универсальным - надо подсчитать из имеющихся расстояний и их (мух) требуемого количества
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Пн Фев 20, 2012 9:16 pm

    CrazyTigers пишет:
    Tabirk пишет:Прошу более опытных товарищей помочь с определением определения оптимального развития и строительства, особенно на первых ходах или хотя бы как-то прокомментировать мой более ранний пост о развитии.
    Я, конечно, не отношусь к опытным товарищам, но думаю, что стоит учесть тот факт, что уже первым ходом от чатланина c #182 может прилететь что-то вооруженное (я так понимаю, что максимально-возможная защита прилетевшей хрени может быть порядка 7.5). Если слева хоть как-ой-то зазор есть, то справа планеты практически вплотную.
    Думаю, что чатлане попытаются в первые несколько ходов задавить Tabirk с двух сторон с тем, чтобы свести ситуацию в секторе к два на два. Слава богу планеты Tabirk чатланами не просчитываются - есть 4 варианта для ХВ, поэтому может быть полезным максимально затруднить им проведение разведки - построить на #188 десяток-полтора неторопливых мух (типа двигатель 2.4 пушка 2) и завесить ими все планеты в своем кластере - разведку дронами враг провести уже не сможет, а имея две-три мухи на ближайших к нему планетах и от разведки террорами можно защититься. Для того, чтобы поддержать Шулеров в атаке на чатла номер 5 достаточно драйва в 1.3 - вывести флот на #102 и оттуда накрывать любую планету. То есть после прокачки драйва нулевым ходом до 1.3 (с учетом строительства мух) уже первым ходом можно строить боевой флот. (Как вариант: можно на дальнем ДВ заложить двухходовой корабль и чуток поднять шилду. А уже вторым ходом строить на всех планетах.)
    Даже если чатл будет строить флот без прокачки, то ранее третьего хода он на #188 не появится, да и то флот будет - несерьезный.
    На 4-ом ходу может прилететь уже что-то довольно внушительное, а чатл слева может дослать дронов. К этому надо быть готовым.
    Ну а пятым ходом уже и Шулер сможет помочь и атаковать чатла.

    Спасибо за советы, обязательно учту. Анализ ситуации ценен, потому что позволяет взглянуть на все со стороны. Я тоже склоняюсь, что с первых же ходов меня попытаются задавить двое с боков, если повезет они обезопасят себе тылы и удержатся, то тогда мы получим фронт сопротивления в тылу, но одновременно очень хотелось поддержать соседей в атаке на чатлов ввиду небольших расстояний в первую очередь Шулера, но и выжить довольно важно :-)

    0 ход. НА левом ДВ и ХВ - качаю драйв. На правом DW строю 9 мух дизайн 3.55 1 1.95 0. Да это засветит мой DW из-за легкости вычисления откуда прилетят такие мухи, но! мне кажется можно пожертвовать, т.к. второй Dw и HW все равно не просчитаются.
    1 ход Хв и 1-м ДВ качаю шилд, строю одним ДВ дронов, вылетаю 3 мухами на 102 с поддержкой дронов, плюс дроновая разведка.
    2 ход В зависимости от планет противника строю, но скорее всего на ХВ 1-ход перф, на левом ДВ 1-ход турель, на правом Дв в зависимости от ситуации какую-нибудь прикрышку. Если мух не засветили на 102, то однозначно атака трех планет 2-м ходом(182,202,160).
    3-й ход полет фантазии в зависимости от информации по планетам противника.
    3 ход атака моего правого ДВ.

    Буду исходить из этого.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Фев 20, 2012 9:53 pm

    Эль-ин пишет:Собссно, чем плоха последовательность "1. 2.2"? Оговорюсь, я не проверял расстояния.
    Плохого, конечно же, ничего нет. И даже наоборот.
    Как вариант - вполне достойный (детали можно пересчитать и переосмыслить).
    Но нет и четкого моего понимания: чего же делать в контексте командной игры.
    Может, конечно, я такой единственный (непонимающий).
    Тогда и не проблема.
    Поучусь по-ходу.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Фев 20, 2012 11:02 pm

    Tabirk пишет:1 ход ... с поддержкой дронов, плюс дроновая разведка
    Хочу заметить, что в рамках плана на этом ходу дронов еще не будет. Они построятся только к следующему. То есть разведка будет только на 2-ом ходу
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Фев 20, 2012 11:54 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:Собссно, чем плоха последовательность "1. 2.2"? Оговорюсь, я не проверял расстояния.
    Плохого, конечно же, ничего нет. И даже наоборот.
    Как вариант - вполне достойный (детали можно пересчитать и переосмыслить).
    Но нет и четкого моего понимания: чего же делать в контексте командной игры.
    Может, конечно, я такой единственный (непонимающий).
    Тогда и не проблема.
    Поучусь по-ходу.
    Ок, я попытаюсь объяснить на примере, как бы действовал я, если бы меня звали Ы. Во-первых, изучил карту. Пришёл к выводу, что драйв должен быть 1.7, так как почти все важные расстояния от 33 до 34, а именно от ХВ до №0, от ХВ до ХВ Ксифоса, от №125 до дальнего ДВ Ксифоса. Кроме того, расстояние от №0 до №171 - тоже чуть меньше 17. При этом номер ноль - это ключевая планета в общении с южным чатланином. Во-вторых сформулировал бы _возможные_ цели и задачи. Их ровно две 1) помогать Ксифосу 2) помогать Слаю. Точнее сказать нельзя, поскольку неясно, где враг. Замечание в скобках: именно поэтому очень тяжело точно сформулировать цель/направление и т.п. - не хватает информации). Соответственно, пока мы не узнаем где враг, мы должны играть универсально. Для защиты исходим из того, что ДВ врага - это №0 (самый опасный вариант). Договариваемся со Слаем кто как и когда будет рассылать дронов/мух. Соответственно первый ход драйв до 1.4, второй ход драйв 1.3 и мухи.
    Третьим ходом страхуемся от варианта, что у врага ДВ - №0, закладывая двухходовый перф на ХВ, турель и дронов на дальнем ДВ. На третьем ходу мухи разлетелись - смотрим, анализируем. В зависимости от результата играем дальше.
    Примечание. Ни Слаю, ни Ксифосу помощь раньше пятого хода понадобиться не может из-за расстояний. Если есть подозрение, что Ксифосу потребуется на 5-ом ходу, то можно будет изменить состав флота под его запросы.

    Как-то так. План не претендует на единственно возможный и правильный, но это план, который можно обсуждать.



    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Фев 21, 2012 12:19 am

    Так, посидел, покурил карту. Вот какой план у меня нарисовался.

    Мне инкамингом выходить на 26 - отвратительный вариант. Почему:
    1. При инкаминге всегда не видишь 2 хода производства, если затачиваться на 100% в атаке, то противнику нужно добавить 400 массы статики, а это я вам скажу полная амба - реально нужен двойно перевес массы. Откуда нам, бедным пацакам, его взять-то?
    2. Если дожидаться вылета противника, то мы опаздываем на целых 2 хода бомбинга, это потеря иннициативы, противник успевает отстроиться в обороне либо полдготовить ответный крос либо вернуться.

    В этой связи предлагаю прокачаться до скорости 22 и выходить без инкаминга. На такой скорости я выхожу на 95, оттуда без инкаминга накрываю любую из планет чатланина либо отхожу в оборону плюс мои дроны достают без инкаминга его родные планеты, т.е. прямо от станка в бой.

    Посмотрим таблицы производства.
    xifos
    Код:

    ход    hw   dw   dw   drive   wea/she   mass
    1   drive   drive   drive   1.4      
    2   drive   drive   drive   1.8      
    3   drive   drive   drive   2.2      
    4   perf   turel   turel   2.2      200
    5   perf   turel   turel   2.2      400
    6   ?   ?   ?         

    26
    Код:

    ход    hw   dw   dw   drive   wea/she   mass
    1   drive   drive   antidron   1.3      
    2   drive   drive   drive   1.7      
    3   perf   turel   turel   1.7      200
    4   perf   turel   turel   1.7      400
    5   drone   drone   drone   1.7      600

    то, что будет построено на 5-м ходу, 6-м ходом окажется на 95. Видно, что мне не хватает массы плюс у меня нет разведки и антидронов.

    И тут мы достаем из кармана туза - ы. Что он делает - строит прикрышку и активаторы. Сейчас он строит 10 антидронов, кидает 5 из них на 167, оттуда одноходовым инкамингом раскидываеь по моим планетам. На моих планетах они оказываются 4-м ходом, 4-м же ходом стартуют на 95 и оказываются там как раз 6-м ходом.

    Противник может увидеть мои планета только если он этим ходом построит дронов и разошлет их инкамингом по окрестностям. Крайне идиотский поступок. Если нет, то дронами у меня он будет также 4-м ходом.

    Т.е. пока я качаю драйв он даже не будет знать, кто его сосед.

    Пока летят антидроны, ы прокачивает драйв и строит дронов - часть получается на скорости 34, часть на 36, в сумме получается 350 массы. Этого достаточно, чтобы выйти на 95.

    Полная таблица производства ы:
    Код:

    ход    hw   dw   dw   drive   wea/she   mass
    1   drive   drive   antidrn   1.3      
    2   drive   drive   drive   1.7      
    3   drone   drive   drone   1.8       150
    4   drone   drone   drone   1.8      350
    5   perf   turel   turel   1.8      
    6   perf   turel   turel   1.8      

    Скорость 36 нужна, чтобы летать 95-77 и уходить в оборону.

    Что после выхода на 95 - очевидно, бомбинг товарища, Ы, надо прикинуть, что делать потом. По идее тебе надо выходить на #0 флотом со скоростью 18. Проблема в том, что мы точно не знаем, где противник. Думаю, как раз к 4-му ходу определимся, где он есть, там и будем точно планировать операцию.

    Все расчеты приложил в excel к посту.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Фев 21, 2012 12:25 am

    Ы, можешь попробовать развернуть мою схему наоборот - я помогаю тебе дронами - прикинь, чего там получится. Но в схеме помощи тебе не так все красиво плюс мы бросам табрика.

    Ключевые мои мысли:
    1. Я качаю драйв до 2,2
    2. Ы помогает мне дронами выйти на 95, потом уходит частью флота домой
    3. Нам выгодно поменять 0 на ы, так что мы можем рискнуть пару ходов.
    4. нам невыгодно менять слая на #0, в этом случае кси остается в гордом одиночестве
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Фев 21, 2012 12:41 am

    Это надо обмыслить...

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:16 pm