Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    clown
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Янв 23, 2014 5:19 pm

    ОБСУЖДАЕМ ТУТ

    Планы Xrundiki.

    У меня точно просчитывается, что 110 - одна из моих планет. А это хом. Но этого чатлане сразу просчитать не могут. Они знают, что хом - одна из (0, 19, 110).

    0-й ход: всеми планетами драйв. Драйв = 1.0 + 0.4 = 1.4
    1-й ход: полухом 19 - дроны (скорость 28), остальными планетами драйв = 1.4 + 0.3 = 1.7
    2-й ход:
    дроны с полухома 19 отправляются в разведку на все 4 планеты 2-го чатланина. Тем самым раскрывается, что 19 - полухом. Неопределенность хома сужается до (0, 110). Также дроны летят вправо на 31 и 14.
    На полухоме 19 строятся антидроны-активаторы (на драйве 1.7), на остальных планетах качается драйв 1.7 + 0.3 = 2.0
    (рассматриваю предложение MSV построить вместо антидронов транспорты с пушкой, решение окончательно не принято).

    3-й ход: выясняются параметры планет 31 и 14. Антидроны рассылаются по "своим родным" четырем планетам. В зависимости от параметров 31 и 14 принимается решение о строительстве коловозов. На остальных планетах качается драйв.

    4-й ход: выясняется имя чатланина-2. Действия в зависимости от новой информации


    Планы по Катару.

    0-й ход: всеми планетами драйв = 1.0+0.4 = 1.4
    1-й ход: всеми планетами драйв = 1.4+0.8 = 1.8
    2-й ход: всеми планетами драйв = 1.4+0.8 = 2.2
    3-й ход: ДВ 203 - антидроны-активаторы-колонайзеры, может быть коловозки (в зависимости от результатов разведки Петро), остальными планетами драйв до 2.ХХ
    4-й ход: драйв минимум до 2.6, может быть дроны.

    3-й и 4-й хода уже корректируются по результатам разведки.

    В результате прокачки драйва до 2.6 дроны будут иметь скорость 52, то есть долетать через подскок (ДВ Петро 261) до ХВ Чатланина-9 (#191) со всех планет.
    Активатор, заложенный на 3-м и построенный к 4-му ходу, 8-м ходом сможет быть на том же ХВ Чатланина-9 (191).
    Туда же к 8-му ходу смогут прилететь до 550 дронов (это максимум при отказе от коловозок и всего остального, реально будет меньше, оценим необходимость по результатам разведки).

    Также дронами Катара могут быть прикрыты планеты Петро, Фидлера и Кентавра (к последнему они могут прилететь только инкамингом за 2 хода).

    Я бы предпочел качать драйв сразу до 3.0, пусть будет на 200 дронов меньше, зато свобода передвижения будет выше, апгрейдить их уже не придется. Решим после 4 хода по результатам разведки.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Янв 24, 2014 11:44 am

    вы затачивает Катара под дронодела, но 1-й чатланин может уже 11-м ходом упасть к нему на подскок или в кластер полусистемным флотом массой 700.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пт Янв 24, 2014 1:15 pm

    Arbis пишет:вы затачивает Катара под дронодела, но 1-й чатланин может уже 11-м ходом упасть к нему на подскок или в кластер полусистемным флотом массой 700.

    Это с одной стороны.
    А с другой, чатлане должны учитывать возможность (по крайней мере, теоретически), что мы будем расами Фидлер и Xrundiki готовить атаку на чатланина #2.
    И чатланин #1 в этом случае должен быть готов помочь собрату.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Янв 24, 2014 3:20 pm

    Arbis пишет:вы затачивает Катара под дронодела, но 1-й чатланин может уже 11-м ходом упасть к нему на подскок или в кластер полусистемным флотом массой 700.

    Что значит полусистемным?

    Расчет строительства для нападения 11-м ходом чатла-1.

    Расстояние до кластера - 90. Для полета чатл должен иметь драйв 90/40=2.25
    то есть +1.3 драйва = 6500 Л
    цапа - 5000 Л
    700 тонн - 7000 Л
    антидроны - 500 Л
    суммируем, получаем 19000 Л.
    такое количество Л будет получено к 10 ходу. 11-м сбор флота на планете с цапой. и только 12-м прыжок в кластер.
    можно, конечно, извратиться, и строить флот на драйве 2.1, а в ход сбора флота с цапой поднимать драйв для увеличения дальности полета.

    в любом случае мы увидим момент начала строительства цапы (каждый ход 1000 Л в массу). после 2-го хода такого строительства будем начинать серьезно волноваться.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Янв 24, 2014 4:09 pm

    Xrundiki пишет:
    Arbis пишет:вы затачивает Катара под дронодела, но 1-й чатланин может уже 11-м ходом упасть к нему на подскок или в кластер полусистемным флотом массой 700.

    Что значит полусистемным?

    Расчет строительства для нападения 11-м ходом чатла-1.

    Расстояние до кластера - 90. Для полета чатл должен иметь драйв 90/40=2.25
    то есть +1.3 драйва = 6500 Л
    цапа - 5000 Л
    700 тонн - 7000 Л
    антидроны - 500 Л
    суммируем, получаем 19000 Л.
    такое количество Л будет получено к 10 ходу. 11-м сбор флота на планете с цапой. и только 12-м прыжок в кластер.
    можно, конечно, извратиться, и строить флот на драйве 2.1, а в ход сбора флота с цапой поднимать драйв для увеличения дальности полета.

    в любом случае мы увидим момент начала строительства цапы (каждый ход 1000 Л в массу). после 2-го хода такого строительства будем начинать серьезно волноваться.

    Антидроны можно выкинуть. Пока КАТАР не прокачает драйв до 2,3 1-й по этому поводу даже париться не будет. Скорее уж коловоз, там у него рядом вполне может быть биг.
    Без подсветки дронами отследить строительство цапы практически нереально. Поэтому думаю первые четыре хода КАТАР должен будет тупо качать драйв до мин 2,3.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Янв 25, 2014 8:32 pm

    KATAP пишет:

    Но насколько вероятен вариант, что чатлане силами #1 -#2 - #8 будут готовить операцию по сносу Фидлера ?
    Мы ведь его совсем не рассматриваем.



    Атака на меня маловероятна. У 8-го могут быть разные задачи, но я в последнюю очередь.
    №2 будет под пресингом Хрюндика. Так, что скорее всего №1 постарается связать тебя цапным флотом.
    КАТАР следи за прокачкой техов №1 и качай драйв.

    Учитывая тыловое положение КАТАРа считаю, что он должен стать цаповым резервом, в том числе западного и центрального фонтов.
    Для оперативной (возможной) переброски подкреплений, а также учитывая угрозу атаки со стороны чатла №1.
    Из 9 рас трех фронтов ни одна не будет иметь цапового флота! Помощь только дронами и советом.
    Даже, если реализуем план быстрого выноса 9, возникнет оперативная пауза мин 5 ходов, необходимых для постройки цап.
    Не пойдут же Смокер и Петро инкамом в центр? А вот КАТАР сможет, особенно если его прикроет Петро.
    Впрочем угроза чатла №1 КАТАРу невелика, хотя цапу он будет строить – 100 %. Чатлане не атакуют в одиночку, тем более с цапами.
    Исключение, если он увидит, что флот ушел с родовых. Правда, наличие цапы у КАТАРа и его стопорнет и №2 останется без поддержки.

    План КАТАР
    0-й Драйв
    1 Драйв
    2 Драйв
    3 ХВ – драйв ДВ1 – шилд или вепон ДВ2 – антидроны с трюмом (в принципе если 1-й не поднимет драйв до 2,3 пока не нужны, но 1) В дальнейшем все равно понадобятся
    2) будут развозить кол.
    4 ХВ - цапа, прочее строительство уже по результатам разведки. Драйв ограничить 2,4.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Янв 27, 2014 9:06 pm

    Xrundiki пишет:
    Arbis пишет:вы затачивает Катара под дронодела, но 1-й чатланин может уже 11-м ходом упасть к нему на подскок или в кластер полусистемным флотом массой 700.

    Что значит полусистемным?

    Расчет строительства для нападения 11-м ходом чатла-1.

    Расстояние до кластера - 90. Для полета чатл должен иметь драйв 90/40=2.25
    то есть +1.3 драйва = 6500 Л
    цапа - 5000 Л
    700 тонн - 7000 Л
    антидроны - 500 Л
    суммируем, получаем 19000 Л.
    такое количество Л будет получено к 10 ходу. 11-м сбор флота на планете с цапой. и только 12-м прыжок в кластер.
    можно, конечно, извратиться, и строить флот на драйве 2.1, а в ход сбора флота с цапой поднимать драйв для увеличения дальности полета.

    в любом случае мы увидим момент начала строительства цапы (каждый ход 1000 Л в массу). после 2-го хода такого строительства будем начинать серьезно волноваться.

    Такое количество L будет получено на 10-м ходу при сборе флота на Хоме. 11-м атака в кластер Катара (если он будет дроны клепать), или прыжек на подскок в в эту же спираль (#151), или прижок в кластер второго чатла и угроза тебе или Фидлеру - вариантов много. Оптимальная защита от этого - цаповый флот Катара.
    Полусистемный флот - Один ствол, одна турель, один перф, прикрышка.
    Здесь имеем 400 Т корабли, 300 шт прикрышки.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Янв 28, 2014 1:07 pm

    Итак, до чего мы все-таки договорились ?
    Сейчас у меня драйв 1.8

    Напомню, все варианты, которые периодически обсуждаются в разных ветках форума:

    1. Использовать меня для помощи Петро
       а) Строить дроны и активаторы.
       б) Строить гравицаппу и флот к ней.

    2. Готовиться к отражению атаки от чатланина #1.
    3. Использовать меня то ли в атаке на чатланина #8, то ли в защите Фиддлера от его атаки.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Янв 28, 2014 1:09 pm

    Этим ходом по любому из этих вариантов тебе качать драйв до 2.2
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Янв 28, 2014 1:46 pm

    Xrundiki пишет:Этим ходом по любому из этих вариантов тебе качать драйв до 2.2

    Я напомню, были идеи вроде этой :
    "Есть предложение сначала атаковать, ДВ ближний к Петро при помощи КАТАРа, при этом от него предлагаю цапу с флотом.
    КАТАР поднимает драйв до 1.9 и закалдывает цапу и антидроны с колом через ход."  http://galaxy.forumclan.com/t105-topic#3405

    Решили отложить ?
    Хорошо, качаю драйв.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Янв 28, 2014 1:53 pm

    у тебя до этого ДВ расстояние больше 90, у Смокерса - 51. так что предложение атаковать чатла-9 с тобой и без Смокерса - это не вариант однозначно.
    пока качай драйв. если будет предложен реальный вариант, в котором тебе сейчас не надо будет качать драйв - рассмотрим. на данный момент таких вариантов нет.

    я сейчас сам просчитываю атаку чатла-9, как придумаю что-нибудь - выложу
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Янв 28, 2014 2:35 pm

    Ok.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Чт Янв 30, 2014 2:38 pm

    Обусждение по атаке 9-го чаталанина ведется в ветке западного фронта. Так, что смотрим и обсуждаем там. http://galaxy.forumclan.com/t105-topic
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Янв 30, 2014 8:46 pm

    Планы на строительство Катара 2-го хода ПОМЕНЯЛИСЬ - качаем драйв с шилдой по 0.2
    Будет участвовать в выносе чатла-9 шилдинками
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пт Янв 31, 2014 2:45 pm

    Если планы снова не поменялись, то мне пора закладывать шилдины.

    Варианты дизайна.

    1 0 0 1 0  (а также все шилдины дизайна X 0 0 X 0) - на текущих техах имеют скорость 20
    Со всех трех моих планет за 3 хода долетают только до HW (#117)  и верхнего DW (#261) Петро.
    До нижнего DW (#179) за 3 хода могут долететь только шилдины с моего HW (#93).

    2 0 0 1 0 - имеют скорость 26.67
    Если их посылать на нижний DW Петро (#179) - долетят за 3 хода со всех моих планет.
    За 2 хода до HW Петро (#117) долетают шилдины с моего HW (#93) и нижнего DW (#203).
    Со всех трех моих планет за 2 хода шилдины долетают только до верхнего DW Петро (#261).


    1.75 0 0 1 0 – имеют скорость 25.45
    За 2 хода только с моих двух планет - с моего HW (#93) и нижнего DW (#203) и только до верхнего DW Петро (#261).
    За 3 хода до HW Петро (#117), а также до нижнего DW Петро (#179)  долетают со всех трех моих планет.

    Пустые планеты пока в расчет не брал.

    Кроме того мне еще нужен активатор-колонайзер, чтобы подскок к Лакабу получить.
    Что-нибудь вроде
    4.18 1 1 0 1 - скорость с грузом 23.13
    или
    5.07 1 1 0 1 - скорость с грузом 24.98
    или
    6.25 1 1 0 1 - скорость с грузом 26.88

    Какой дизайн берем за основу ?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Фев 02, 2014 1:51 pm

    Xrundiki пишет: asiris, цапу можно строить только при наличии фота, цапа без флота нафиг не нужна,
    ничего одна не сделает поэтому сначала системный флот, потом можно думать про цапу, закапывающиеся в центре чатлане именно так и делают.
    Сначала полустатичный флот для защиты, потом цапа - и этот флот превращается из защитного в атакующий.


    Xrundiki, в центре да, но не против 8-го. Вторую игру я оказываюсь на этом месте карты и вторую игру, я пытаюсь пробить строительство с первых ходов цапового флота,
    а меня опять пытаются направить по пути тупого инкама. И думаю, что опять туда засунете, и окажусь опять в ж… как в прошлый раз.
     

    Чатлане  обычно начинают игру от обороны? Да.
    8-й скорее всего начнет от обороны? Да – 99%.
    Спрашивается, зачем и мне заниматься тем же?
    Появление на подскоке 8-го цапы с перфом, турелью и прикрышкой, это тоже, что сейчас инкам турели на Зелота.
    И те же вопросы - как прикрыть планеты, как отбить следующее подкрепление и т.д. И дальнейший вариант – закоп, что нам в данной ситуации и нужно.  
    А инкамное бодание, это еще и проигрыш в потенциале. Если бы на месте 8-го был Тигр, то уже сейчас обгонял бы меня на 30L, а к 10 на 250.
    Причем не сравнять его, ни уравнять бомбингами я не смогу.
    Ну, это так выпуск пара.

    Теперь главное. Сведя все планы вместе, у меня вырисовывается следующая картинка:
    Arbis: вы затачивает Катара под дронодела, но 1-й чатланин может уже 11-м ходом упасть к нему на подскок или в кластер полусистемным флотом (ствол, турель, перф) массой 700.  
    Драйв -2,3, W-1, S-1. Бомбинг – 250-300
    Porcupine уже драйв 2,2.
    КАТАР:
    6-й ход - построеннные дроны отправляются в сторону Петро
    11 ход – 1000 тонн флота,  Драйв -2, W-1, S-1,2  либо
    11 ход – цапа+350 тонн флота, Драйв -2,3, W-1, S-1,2.
    Фидлер:
    11 ход – инкамный флот 1000 тонн на 289-й, 300 тонн дронов в досыл
    Драйв -1,9, W-1,4, S-1,2.
    На родовых ноль флота.  
    Ход 12:
    №1 прыгает на 151(ХВ или ДВ КАТАРа) или  160

    Наши дальнейшие действия?
    И это не гипотетическая, а реальная ситуация.


    Последний раз редактировалось: asiris (Вт Фев 04, 2014 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Вс Фев 02, 2014 5:32 pm

    Асирис, по поводу Катара.
    Ты не учел 2-х моментов:
    1. Чатлане не знают о том, что мы подключаем его к атаке на Лакаба.
    2. Атака 1 в 1 с цапой, тем более на 11-м ходу, это совершенно не в стиле чатлан. Более того, это и не в нашем стиле.

    Теоретически возможна совместная цапная атака 1-го и 13-го на Катара, но тогда 13-й подставляется под Кентавра.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Фев 02, 2014 6:23 pm

    Chiss, на 4 ходе №1 докачает техи, на 5-м построит дроны и начнет светить КАТАРа.
    О том что, КАТАР помогает против Лакаба, чатлане тоже увидят на 9 ходе. Сложит 2+2 будет нетрудно.
    К 12 ходу и 8-й будет прекрасно видеть, что происходит у меня.
    Или есть сомнения в том что №1 будет строить цапу?
    Да ладно, КАТАР еще от №1 отобьется, а я?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Вс Фев 02, 2014 7:32 pm

    Если 8-й полетит на тебя, то он не сможет от твоей атаки защититься, а 1-й на тебя в одиночку тем более не полетит. Подскоков нет, придется прыгать на одну из родных планет.
    Шанс потерять цапу - громадный, даже если твой основной флот будет у 8-го.
    То есть в худшем для нас варианте - мы размениваем тебя с 8-м, что чатланам ничего не дает, более того это им не выгодно.

    Нет сомнения, что 1-й скорее всего полетит не по спирали, а в сторону центра. Но закладывать сейчас цапу ни тебе ни Катару считаю не стоит, флот гораздо лучше защитит вас.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 03, 2014 12:28 pm

    Чис, сдается мне ты недооцениваешь оперативные возможности первого чатланина.
    У него есть подскоки к Катару, а оттуда (при соответствующем драйве) он много куда может прыгнуть. И он прыгнуть к Фидлеру может через второго чатланина. Уверен, что #160 заселит именно он.
    Тем не менее я считаю, что начинать Фидлеру надо все таки с флота.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 03, 2014 12:54 pm

    По Катару.
    Его производство задействовано в атаке Лакаба по 5-й ход включительно. То есть к моменту потенциальной атаки 1-го на 11-м ходу у Катара уже будет масса 1000 против 700 массы 1-го.
    Чатлане просчитают это не хуже нас, и в одиночку атаковать таким малым флотом с цапой не будут.

    Поэтому, считаю что Катар должен участвовать в атаке на Лакаба.

    Однако сбрасывать со счетов возможность совместной атаки на него не стоит. Нужно просчитать, что мы сможем ей противопоставить.
    В принципе, можно подключить к обороне Петро, он в атаку строится по 7-й ход включительно. То есть, уже производство 8-го хода можно подключать к защите Катара.
    Сам же Катар, имея 600-800 флота может закладывать цапу.
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор CombatantCentaur Пн Фев 03, 2014 3:36 pm

    asiris много буков
    давай общий вывод и покороче)
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Фев 04, 2014 4:44 pm

    По моим действиям.

    Из себя пока делаю универсала, способного воевать в одиночку - випон и шилд примерно поровну. Сейчас планирую пока прокачать шилд +0.1 до 1.2, випон +0.3 до 1.3.
    Следующим ходом увижу, что там построил Сиринс (2-й чатл) и начну, вероятно, клепать флот.

    Планирую делать полустатику скоростью 14.64. Что мне это даст:
    1. прикрытие любой из родных планет
    2. с дв-19 и хома прикрывается также 31, которая будет залита колом
    3. с 31 прикрывается биг 14, который тоже будет залит колом
    4. с цапой флот будет иметь скорость 14.64*4=58,56 - с хома и обоих полухомов достаются любая планета Сиринса
    5. без цапы флот с полухома 0 долетает до двух планет Сиринса (родовая только одна из них) 132 и 259 за 3 хода.

    Альтернатива полустатике на скорости 14.16 - полнодвижковый, долетающий до Сиринса за 2 хода с полухома 0.  
    Но он будет значительно слабее - нет гарантии, что отобью атаку Сиринса+1. Его придется держать постоянно на полухоме 0. Когда у Сиринса появится цапа - просто не знаю, что делать, как гарантировать его отлов или хотя бы взаимовынос.
    Если цапа будет у обоих - тогда можно гарантировать как минимум взаимовынос.

    Если есть альтернативные предложения - говорите, аргументируйте.

    ОБНОВЛЕНИЕ: увеличил скорость флота с 14.16 до 14.64, чтобы с хома доставать все 4 планеты Сиринса, а не 3.
    Доп расходы на движки минимальны, а возможность доставать на одну планету больше (может быть хом) - это важно.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Фев 04, 2014 5:24 pm

    Есть предложение Катару построить пару коловозок на хоме для заселения 151 и 94. В надежде, что это нормальные планеты, а не треши.

    Дизайн такой:
    D Colovoz-22 35.95 0 0.00 0.00 13.55
    Вместимость 22.73
    скорость загружнного 19.91 (расстоние с хома до 94 - 19.89, с дв-203 до 151 - 19.67)
    скорость пустого 29.05

    За 2 хода будет вываливать по 45 кола - это +90 L с каждой выгрузки.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:26 pm