Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    albino
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Ср Янв 22, 2014 4:40 pm

    Из генерального плана следует, что мы с Гераклом должны во первых уничтожить 5-го.
    Предлагаю сделать это к 13-му ходу.
    1. Первый ход кач. драйв 0.3 и строим разведку с одной пушкой без (или с) защиой, что бы прикрыть все свои и ближайшие планеты от дронов врага.
    2. Следующие 5-ть ходов качает каждый свое:
    У противника Дом - 275 или 123. До них ближе всего мне, поэтому предлагаю себе качать 1.0 скорость и 1.0 оружие, а Гераклу предлагаю качать 1,8 скорость и 0.2 оружия.
    И к 6-му ходу мы будем иметь следующее:
    Бес- 2.0-скорость, 2.0-оружие
    Геракл - 3.0-скорость, 1.2-оружие.
    3. Следующими двумя ходами строим флот:
    Бес - Дуло весом 196 и мощностью 110 (225 бомб), и два перфотурелей весом по 98,5 мощностью 6 (119 боб каждая) с 16-ю стволами.
    Геракл - 1 турель весом 49, 8 стволов мощностью 4 (38 бомб) и 296 дронов (49 дронов с 190-й планеты не долетят за 2 хода)
    И к 8-му ходу мы будем иметь небольшой флот с 2-х ходовым долетом до Дома противника с общей массой 736 и бомбами 502.
    4. 10-м ходом бомбим Дом и далее со "свежими" дронами ровняем противника до идеально гладкой поверхности.
    И к 13-му ходу 5-й чатланин дарит нам свои желтые штаны!)

    Рассматриваю самый скверный случай (нас предали и 5-й все знает)
    Я бы шесть ходов качал защиту до 3.8 и 8, 9-м ходом строил Дома статическую турельку+непробивашку и на Дочерних камни. Это мне бы дало максимум 70 процентов защитить только Дом.
    Риск благороден ( я и с меньшими шансами выигрывал), но в этом случае мы с Гераклом выносим Дочернии планеты и держим 5-го в осаде и спокойно развиваемся до нужного времени.

    Вот как то так, если разведка (с первого хода) будет фиксировать какие то не хорошие движения 5-го всю стратегию можно пересмотреть.
    Главное мне сейчас услышать мнение Геракла.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Янв 22, 2014 5:08 pm

    Подробно не вникал, но сразу пара замечаний.
    На первом ходу качаем только драйв.
    Имеет смысл разделить техи. Пусть один качает вепон и строит атакующие корабли, второй шилду и строит прикрышку.
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Ср Янв 22, 2014 6:59 pm

    Chiss пишет:Подробно не вникал, но сразу пара замечаний.
    На первом ходу качаем только драйв.
    Имеет смысл разделить техи. Пусть один качает вепон и строит атакующие корабли, второй шилду и строит прикрышку.

    С драйвом согласен ( по первому ходу).
    С другим могу поспорить. Я прикидывал изначально вариант: оружие - Бес (корабли), защита - Геракл (камни).
    При таком разделении статика закапывающего 5-го дает максимум 1,5% шансов на успех. Наверняка 5-й имеет команду защищаться, поэтому прикрышка имеет значение в числе, а не в защите...
    В общем дроны к качестве прикрышки со скоростью одного хода


    Последний раз редактировалось: Bes (Ср Янв 22, 2014 7:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Ср Янв 22, 2014 7:00 pm

    С драйвом согласен ( по первому ходу).
    С другим могу поспорить. Я прикидывал изначально вариант: оружие - Бес (корабли), защита - Геракл (камни).
    При таком разделении статика закапывающего 5-го дает максимум 1,5% шансов на успех. Наверняка 5-й имеет команду защищаться, поэтому прикрышка имеет значение в числе, а не в защите...
    В общем дроны к качестве прикрышки со скоростью одного хода


    Последний раз редактировалось: Bes (Ср Янв 22, 2014 7:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Ср Янв 22, 2014 7:01 pm

    В общем дроны к качестве прикрышки со скоростью одного хода
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Чт Янв 23, 2014 2:48 pm

    Бес. если возможно предательство, почему бы тогда не договориться о тактике в личной беседе с Гераклом и оповестить об этом Чисса потом?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Янв 23, 2014 3:15 pm

    Yosemite пишет:Бес. если возможно предательство, почему бы тогда не договориться о тактике в личной беседе с Гераклом и оповестить об этом Чисса потом?

    Отставить предательство! Зомби в партии нет, вариант со сливом информации чатланам даже рассматривать не хочу ибо это попахивает идиотизмом. Не думаю что кто то из нас сознательно хочет проиграть.

    Все обсуждения по возможности проводить на форуме или в чате, либо в гуглрассылке.
    По крайней мере, на форуме должны быть результаты обсуждения. Никаких тет-а-тетно принятых решений!
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Чт Янв 23, 2014 3:24 pm

    Yosemite пишет:Бес. если возможно предательство, почему бы тогда не договориться о тактике в личной беседе с Гераклом и оповестить об этом Чисса потом?


    Я вроде и не переживаю, за предательство....я просто так выразился... будь я на месте 5-го и знай планы моих врагов Basketball 
    Кто то еже вроде спрашивал капитана на счет предательства в чате...еже не помню кто...Чисс, сказал, что случаев не было, вот я и обсуждаю на общем собрании, вдруг кто то умную мысль подкинет... или все таки нужно осторожничать? Suspect

    Упс меня уже капитан опередил!) geek
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Янв 23, 2014 3:32 pm

    Bes пишет:Кто то еже вроде спрашивал капитана на счет предательства в чате...еже не помню кто...Чисс, сказал Suspect

    Упс меня уже капитан опередил!) geek

    По секрету, Чисс и капитан - это одно лицо  king 
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Чт Янв 23, 2014 3:43 pm

    Chiss пишет:
    Bes пишет:Кто то еже вроде спрашивал капитана на счет предательства в чате...еже не помню кто...Чисс, сказал Suspect

    Упс меня уже капитан опередил!) geek

    По секрету, Чисс и капитан - это одно лицо  king 

    Не может быть???? affraid affraid affraid lol! lol! lol! 
    Я в курсе Чисс, кто капитан...опять просто так выразился....эх-хе-хе...людишки monkey
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Чт Янв 23, 2014 10:54 pm

    Наконец я получил нормальный нулевой отчет и увидел карту. Думаю, что в планах чатлан 4 и 5 на нашем участке будет задавить меня с двух сторон ))
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Янв 23, 2014 11:02 pm

    Gerakl пишет:Наконец я получил нормальный нулевой отчет и увидел карту. Думаю, что в планах чатлан 4 и 5 на нашем участке будет задавить меня с двух сторон ))

    С таким же успехом можно ждать атаки 3-го и 4-го на Шулера.
    Нужно их немного опередить Smile
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Чт Янв 23, 2014 11:07 pm

    неплохо бы )
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Пт Янв 24, 2014 7:04 am

    Gerakl пишет:Наконец я получил нормальный нулевой отчет и увидел карту. Думаю, что в планах чатлан 4 и 5 на нашем участке будет задавить меня с двух сторон ))


    Поздравляю! ...на счет с двух сторон...сомневаюсь...до Шуллеров им ближе. Жду твоих предложений по поводу атаки 5-го. Sleep 
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Янв 24, 2014 8:55 am

    Мои мысли по Южному фронту.

    НЕ НАДО атаковать на первом этапе чатланина 17 - у нас там нет никакого преимущества, полный паритет, даже может небольшой проигрыш (ниже объясню, почему).
    Зилот+Хавкс почти полностью равны 17+16, чатлане даже немного сильней за счет возможно более близкого расположения между 17 и 16, то есть 17-й придет быстрей на помощь 16, чем Хавкс на помощь Зилоту.

    Таким образом, Зилот должен СДЕРЖИВАТЬ 17-го, а не атаковать. Копить флот на ДВ 255 со скоростью не менее 20.5 (под перелет на ХВ 17-го). Если Зилот подвергнется атаке и шансов отбить ее будет меньше 50% - он полетит в кросс и снесет 17-го в ответ - будет размен. Но скорее всего никто в атаку не ломанется.

    Бес и Геракл должны атаковать 5-го, это без вопросов. Но они оба в случае вылета и оставления своих планет без защиты могут подвергнуться атаке. Бас - со стороны 6-го, Геракл - 4-го. По сравнению с Восточным фронтом у них в этом отношении ситуация сложней, где наши атакующие Петро и Смокерс окружены союзниками.

    Поэтому Бесу и Гераклу в атаке на 5-го ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ Hawks! Дронами с активатором.
    Это позволит Бесу с Гераклом чуть уменьшить атакующую группу ради защиты своих планет от кросса 5-го и атаки 6-го и/или 4-го.
    Но из-за помощи Хавкса против чатла-5 он не сможет помочь Зилоту, поэтому Зилот имеет проигрыш в противостоянии с 16-м и 17-м. Именно поэтому Зилот должен обороняться, а не нападать (с возможностью пойти в кросс, если оборона не справится).

    Таким образом в генеральном плане надо нарисовать атакующую стрелку с Hawks на 5-го, у Зилота нарисовать забор от 17-го. После уничтожения 5-го в случае сохранения всех 4-х рас южного фронта вторым этапом можно уже будет плющить 17-го или кого-нибудь еще.


    Последний раз редактировалось: Xrundiki (Пт Янв 24, 2014 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Янв 24, 2014 9:15 am

    Планы по Хавксу.
    0-й ход: драйв 1.0 + 0.4 = 1.4
    1-й ход: драйв 1.4 + 0.4 = 1.8
    2-й ход: драйв 1.8 + 0.4 = 2.2
    3-й ход: драйв 2.2 + 0.4 = 2.6
    4-й ход:
    ДВ 140 - активаторы (скорость не меньше 32.44 - за 3 хода до ХВ чатла-5)
    второе ДВ - драйв до 2.7
    ХВ - дроны (100 штук)
    5-й ход:
    активаторы запускаются на ХВ чатла-5 (275), прилет 8-м ходом (ложный запуск, чтобы чатл-5 напрягся и ждал нас всех 8-м ходом, а мы прилетим 9-м или 10-м). По результатам разведки этот запуск можно будет и отменить, посмотрим.
    все планеты - дроны (100+200 = 300 штук).
    6-й ход
    если запускать дроны сейчас - 8-м ходом на ХВ чатла-5 прилетит 300 дронов от Хавкса.
    если запускать их на ход позже (7-м) - 9-м ходом прилетает 500 дронов.

    Предлагаю предварительно планировать бомбинг ХВ чатла-5 на 9-й ход. Отсюда будут и планы постройки Беса с Гераклом (можно будет изменить по результатам разведки с 3-го или 4-го хода).
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пт Янв 24, 2014 9:47 am

    Поздравляю! ...на счет с двух сторон...сомневаюсь...до Шуллеров им ближе. Жду твоих предложений по поводу атаки 5-го. Sleep [/quote]

    Посмотрим, в любом случае драйв надо качать, расстояния неблизкие. Потом разведку проводить. А там и видно будет.
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Пт Янв 24, 2014 9:58 am

    Gerakl пишет:Поздравляю! ...на счет с двух сторон...сомневаюсь...до Шуллеров им ближе. Жду твоих предложений по поводу атаки 5-го. Sleep 

    Посмотрим, в любом случае драйв надо качать, расстояния неблизкие. Потом разведку проводить. А там и видно будет.[/quote]


    На том и порешим! Пока качаем драйв. Вторым драйв и разведку...Третьим драйв, а четвертый порешаем по результату разведки, ок?
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Пт Янв 24, 2014 10:01 am

    Xrundiki пишет:Планы по Хавксу.
    0-й ход: драйв 1.0 + 0.4 = 1.4
    1-й ход: драйв 1.4 + 0.4 = 1.8
    2-й ход: драйв 1.8 + 0.4 = 2.2
    3-й ход: драйв 2.2 + 0.4 = 2.6
    4-й ход:
    ДВ 140 - активаторы (скорость не меньше 32.44 - за 3 хода до ХВ чатла-5)
    второе ДВ - драйв до 2.7
    ХВ - дроны (100 штук)
    5-й ход:
    активаторы запускаются на ХВ чатла-5 (275), прилет 8-м ходом (ложный запуск, чтобы чатл-5 напрягся и ждал нас всех 8-м ходом, а мы прилетим 9-м или 10-м). По результатам разведки этот запуск можно будет и отменить, посмотрим.
    все планеты - дроны (100+200 = 300 штук).
    6-й ход
    если запускать дроны сейчас - 8-м ходом на ХВ чатла-5 прилетит 300 дронов от Хавкса.
    если запускать их на ход позже (7-м) - 9-м ходом прилетает 500 дронов.

    Предлагаю предварительно планировать бомбинг ХВ чатла-5 на 9-й ход. Отсюда будут и планы постройки Беса с Гераклом (можно будет изменить по результатам разведки с 3-го или 4-го хода).

    Привет Хрюндик! Рад что мы в одной команде! Cool Я всегда говорил, дай Хрюндику стенку он обязательно на ней что нибудь спланирует! Very Happy
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 24, 2014 10:37 am

    На счет атаки Пятого, поддерживаю. По плану производства, тоже что-нибудь предложу позже.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Янв 24, 2014 11:31 am

    Планы по Бесу

    0-й ход: драйв 1.0 + 0.4 = 1.4
    1-й ход:
    ДВ-26 - дроны
    ДВ-207 - антидроны-колонайзеры 2.09 1 1 0 1.03 - 12 штук, макс скорость 14.20, скорость загруженных 11.25
    ХВ - драйв 1.4 + 0.2 = 1.6
    2-й ход:
    - дроны с ДВ-26 без инкаминга рассылаются на планеты в округе кроме 257. Если мы отправим дрона на 257 - тем самым выдадим расположение ДВ-26, делать этого не надо.
    - колонайзеры рассылаются с ДВ-207 без инкаминга вокруг. Следует скрывать расположение наших ХВ и ДВ, то есть загруженностью кола стараться не показывать, где заселяемые планеты, а где родные.
    ХВ, и оба ДВ качают драйв 1.6 + 0.4 = 2.0
    3-й ход:
    по результатам разведки (стандартный сценарий атакующего строительства еще напишу)
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Янв 24, 2014 11:45 am

    Крайне важно не показать, что 26 - это полухом! Т.к. при вычислении полухома 26 сразу же 100%-но вычисляется ХВ.
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Bes Пт Янв 24, 2014 11:55 am

    Xrundiki пишет:Планы по Бесу

    0-й ход: драйв 1.0 + 0.4 = 1.4
    1-й ход:
    ДВ-26 - дроны
    ДВ-207 - антидроны-колонайзеры 2.09 1 1 0 1.03 - 12 штук, макс скорость 14.20, скорость загруженных 11.25
    ХВ - драйв 1.4 + 0.2 = 1.6
    2-й ход:
    - дроны с ДВ-26 без инкаминга рассылаются на планеты в округе кроме 257. Если мы отправим дрона на 257 - тем самым выдадим расположение ДВ-26, делать этого не надо.
    - колонайзеры рассылаются с ДВ-207 без инкаминга вокруг. Следует скрывать расположение наших ХВ и ДВ, то есть загруженностью кола стараться не показывать, где заселяемые планеты, а где родные.
    ХВ, и оба ДВ качают драйв 1.6 + 0.4 = 2.0
    3-й ход:
    по результатам разведки (стандартный сценарий атакующего строительства еще напишу)

    Все так и планировал, только дизайн уж сам придумаю, ладно?...а то совсем не интересно когда чуть не ход за тебя пишут!( Rolling Eyes 
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пт Янв 24, 2014 12:24 pm

    Xrundiki пишет:Мои мысли по Южному фронту.

    НЕ НАДО атаковать на первом этапе чатланина 17 - у нас там нет никакого преимущества, полный паритет, даже может небольшой проигрыш (ниже объясню, почему).
    Зилот+Хавкс почти полностью равны 17+16, чатлане даже немного сильней за счет возможно более близкого расположения между 17 и 16, то есть 17-й придет быстрей на помощь 16, чем Хавкс на помощь Зилоту.

    Расположение 16 (среди друзей) дает ему возможность помогать дронами 5-му, что в свою очередь негативно скажется на атаке 5-го.
    В случае быстрой атаки 17-го возможно оттянуть силы 16-го на помощь 17-му, что положительно скажется на атаке 5-го.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:34 pm