Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Twisted Evil 
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Янв 22, 2014 11:29 pm

    Эрбис, есть идеи по планам фронта?
    Bes
    Bes


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Bes Чт Янв 23, 2014 4:08 pm

    Пока Эрбис думает, может действовать так....
    Эрбису+Зергу в течении 10 ходов подготовиться и на пасть на 3-го...можно и позже)))

    По расположению 3 и 4 -го напрашивается жертва - Шуллеры...
    Но если учесть ваши разговоры о том, что чатлане - народ осторожный...
    Вероятно, что 3, 4-ые будут статится, т.к. их положение тоже неоднозначно...
    Думаю востоку, в лице Шуллеров, стоит по развивать скорости и понаблюдать первые 3-4 хода за соседями...
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Янв 23, 2014 8:53 pm

    Chiss пишет:Эрбис, есть идеи по планам фронта?
    я пока в пытаюсь посчитать немного (время блин мало),
    но этим ходом Драйв качаем он нам по-любому нужен.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Янв 24, 2014 10:47 am

    Восток - дело тонкое.
    Поэтому быстрая атака на третьго не проходит.
    Если он с первых ходов начнет строить полустатику,
    а это очень вероятно, нам его не вскрыть.
    Предлагаю следующий план начального этапа: Зерг строит атакующий флот
    на драйве 18,5-19 с целью создания угрозы атаки кластера 3-го чатла с пл.25.
    Шуллер строит атакующий флот на Драйве 25.1. Цель - создание угогрозы атаки как 3-го так и 4-го чатла. И тот и другой должны сесть в оборону.
    Во взаимодействии с южным фронтом одной из-за задач Шуллера будет не позволить 4-му чатлу дернуться в сторону Геракла.
    Потому как Геракл с Бесом выносят 5-го и для этого есть все условия, надо просто немного помочь.
    Я во взаимодействии с Северным фронтом нацеливаюсь на 8-го чатла. Для этого
    строю гравицапный флот. Предварительно на 11-м ходу мой полусистемный флот массой около 700 будет вблизи кластера 8-го с готовностью удара 12-м ходом по любой планете его кластера.
    Для реализации этих действий Фидлер должен проявить все свои намерения в отношении 8-го чатла, либо тот должен отвлечься на оборону либо сам атаковать Фидлера (или Котопсов). Худший вариант если он будет стоять с атакующим флотом в кластере на момент моего прибытия.
    Катару считаю необходимо строить гравицапный флот и в зависимости от ситуации
    он поможет на 8-м чатле или активно действовать протв 1-го или 9, 13 чатлов.
    Естественно отслеживаем все действия противника и корректируем свои по ситуации.
    Конечно хотелось бы иметь помощь от Котопсов для вскрытия 8-го чатла, но это будет зависить и от действий 7-го чатла.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Янв 26, 2014 1:16 am

    Посчитал вариант вскрытия 3-го в один прогон.
    При этом считал вариант при котором он качает драйв до 1,3, атаку и защиту до 1,4. После чего закапывается полустатикой на скорости 6,5. При этом дополнительно сверху дал ему 50 дронов (просто так для форы). Предположил, что 20 дронов потратит на разведку, 30 оставил на бой. Прикрышку ему считал вида 1 драйв / 3 шилды
    Считал атаку из расчета упасть на 10-м ходу в кластер 3-я расами.
    Арбис драйв 2,1 Турель двухходовая и 800 дронов
    Зерг драйв 2,5 атака 1,4 ударный флот + 150 дронов в досыл
    Шулеры драйв 2,4, защита 1.9 в атаку турель массой 99 и 350 массы шилдин

    Калибры наших кораблей специально не затачивал. Единственно не применял единичные перфы. Но их и не требуется применять в данном случае

    В общем при ультимативном закапывании противника полустатикой 10-м ходом у нас получалось порядка 65%. Соответственно 11-м около 85% и 12-м 99,3%

    Как уже сказал калибры не точил. Если затачиваться думаю можно получить результат значительно лучший

    Для Зерга использовал полустатические корабли в первой фазе постройки с выходом на подскок и дальнейшей достройкой и досылом быстрых.

    По поводу предложения по отказу от сноса 3-го и перехода на его блокирование с переносом Арбисом действий в центральную часть гравицапным флотом

    Считаю с учетом гарантированного свзлома 3-го 12-м ходом (крайний срок) отказываться от данной операции не нужно. Ибо после его уничтожения мы высвободим расы для ведения наступательных действий, а так придется заниматься карауливанием

    При этом далее концепция развития может быть следующей.

    Флот с 3 смещается на Шулеров и далее развивает наступление в сторону 4-го, при этом имеем разнопрокачанные боевые техи у наступающей группировки.

    Шулеры в момент проведения второй фазы операции если есть все предпосылки для ее успешного проведения могут начать строить гравицапу с целью возможности быстрого усиления тяжелой прикрышкой наших сил.

    Зерг-а стоит далее раскачивать в атаку (немного в шилду), развозить кол активно. Строить гравицапу. Начало строительства гравицапы момент успешного проведения операции против 3.

    Арбису считаю стоит заниматься ограниченным вывозом кола и поднятием драйва до 3. После чего перейти на массированное строительство дронов, а также капы для накачки Зерга.

    При этом не прокачивание боевых техов, а также не вкладывание ресурсов в гравицапу позволит продуцировать много дронов скоростью 60 которые итак являются достаточно мобильным инструментом по изменению оперативной обстановки в широкой зоне.
    При этом дронами Арбис способен как оказывать помощь Хрюндикам, Котопсам с места своего расположения, так и вести наступательные действия против 8 во взаимодействии с расами расположенными ближе к центру. При этом постановкой метки в районе 226 или далее способен действовать наступательно против 2, а постановка метки на 99 позволяет также активно действовать против 7, 6, 4 на втором этапе операций.

    В общем не вижу смысла для Арбиса тратить кучу L на постройку гравицапы и на прокачку боевых техов (500L + ~500L), т.е. 1000 дронов можно построить на 10-х ходах, а это ключевые ходы игры когда масса крайне нужна. Лучше заваливать противника дронами.

    При этом использовать их концентрировано и желательно против противника слабо снабженного единичными перфами. С учетом высокой маневрнеености дронов и относительно небольших расстояний думаю будет весьма эффективно

    В общем я за дальнейшее разделение рас восточного фронта по специализациям:
    Зерг - атака
    Шулеры - шилда
    Арбис - дроны

    Хрюндики универсал выполняющий оборонительные задачи на первом этапе. Далее будет видно


    Да по первым ходам операции. Следующим ходом тоже всеми тремя расами качать драйв. Так как дронами накроют только 4-м ходом, не ранее
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вс Янв 26, 2014 5:05 pm

    А в качестве бреда.
    Не стоит ли мне сейчас построить корабль
    D турель 65.41 5 7.60 10.79 0.00
    И 50 дронов
    Это турель скоростью 18,5 и бомбингом 48
    третьим ходом она будет на подскоке и пятым на DW или HW 3-го чатланина
    Если они развиваются по такому-же плану что и мы, то 3 ходом не должны еще заложить ничего серьезного.
    Бомбинг на 5 ходу ничего серьезного не даст, но заставит 3-ГО чатланина уже четвертым ходом, не прокачав шилду строить всякий несистемный флот. И закрыть сразу 3 планеты он не сможет, значит есть хорошая вероятность отбомбитьсся и на 6 ходу.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вс Янв 26, 2014 5:11 pm

    Zerg пишет:А в качестве бреда.
    Не стоит ли мне сейчас построить корабль
    D турель 65.41 5 7.60 10.79 0.00
    И 50 дронов
    Это турель скоростью 18,5 и бомбингом 48

    для выхода на подскок тебе нужна скорость 19.70, а не 18.50
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вс Янв 26, 2014 5:16 pm

    Точно, жаль, была не самая плохая идея
    а с движками 70% точно бред
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Янв 26, 2014 5:53 pm

    Ну, 48 и 38 не такая уж и большая разница. Кстати, в КДД1 чатлане соорудили такую турель с таким перекосом 70% в движках и она доставила нашим кучу хлопот.
    Правда не в начале. а в середине игры. Но, в целом нестандартное решение и очень даже может сработать.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вс Янв 26, 2014 6:22 pm

    Тогда попробую
    Сейчас сварганю.
    D Турка_N 69.64 4 8.80 7.36 0.00 с бомбингом 45, полная защита от пушки 1,24
    Почему орудия 8,8
    Потому, что против такой турели первое, что приходит в голову - построить на DW непробивашку.
    Например
    D Непроба 0.00 1 5.00 44.50 0.00
    Если он построит такую, это будет один из самых бесполезных затрат. А значит мы затраты на турель окупили и нанесли урон противнику. После 6 тура предполагаю ее вернуть домой.
    Если удастся пробомбить противника 2 хода по 45 - миссия удалась.




    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Янв 26, 2014 6:33 pm

    Лучше уж 69.46 4 7 12,04 0 Учитывая, что всего 3 планеты, в качестве антидронов будут скорее всего терроры и ствол 2 они вполне могут иметь. А бомбинг... если на паре планет собьешь производство, то хорошо. Но, сначала пусть Эрбис одобрит.  Smile 
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вс Янв 26, 2014 6:39 pm

    Лично мне идея не нравится. Мы точно теряем 100 массы и темп. А вот собьем ли какое-то производство - фиг его знает. Тем более, т.к. корабль полетит с инкамингом, для сбития производства в момент вылета должен быть заложен именно 2-ходовик. И не должно быть построено никаких кораблей с калибром выше 2,5. Вероятность довольно мала.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вс Янв 26, 2014 6:57 pm

    Считаем
    Если удастся сбить с планеты 35.
    Атака наша планировалась на 12 ходу.
    Моя атака на 5.
    7 ходов недопроизводства даст 19 массы противника (учитываем только CAP).

    Вероятность удачного второго бомбинга близка к 10-15%, но это мы можем увидеть с вероятностью 50% и не проводить второй рискованный.
    Вероятность вернуть неповрежденную турель по моим оценкам близка к 75%.
    Главная задача - заставить противника построить впопыхах всякий несистемный флот, который надо будет еще и апгрейдить.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вс Янв 26, 2014 9:18 pm

    По плану "Восток дело тонкое":
    Я считал атаку на 11 ходу, с учетом строительства 3-го с первого хода.
    Сейчас пересчитал с учетом техов приведенных МСВ и взяв в противники Леадгена и учетом того, чего быть не может, например 800 дронов от меня в атаке, только 500.
    Без особой подгонки получается 50%. Наверное можно что-то натянуть еще, но и с другой стороны тоже возможно. И это мы еще не берем во вниманме 4-го чатла, не думаю, что он будет курить в сторонке, особеноо если увидим что он строит атакующий флот. Надо еще помучить батл.
    По поводу предложения Зерга, я бы воздержался.опыт показывает они просчитывают такие вещи.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Янв 27, 2014 6:57 am

    Надо смотреть подробно, что у меня и пересчитывать, так как после этого считал юг и затерлось

    То ли ошибся в подсчетах, то ли при переносе данных на форум

    Но на всякий случай получается 600 дронов арбиса на 10-м ходу в бою, соответственно для 11-го 800

    Посмотрю подробнее.

    А что если не секрет строилось, что к 11-му только 500 дронов?

    Поскольку считал не точась совсем, и строил операцию на 10-й ход, а потом смещал срок, то попробую нарисовать на 11 сразу. должно получится лучше



    по поводу террор турели

    атака с минимальными шансами на успех в случае удачи способная принести дополнительный результат хороша для слабой стороны. Мы на данном участке сильны соответственно нам просто нет смысла. В случае неудачи высоко вероятной только все себе попортим

    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Янв 27, 2014 8:38 am

    Как скажете, качаю драйв
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Янв 27, 2014 10:32 am

    MSV пишет:
    А что если не секрет строилось, что к 11-му только 500 дронов?
    Поскольку считал не точась совсем, и строил операцию на 10-й ход, а потом смещал срок, то попробую нарисовать на 11 сразу. должно получится лучше
    Нет, 500 дронов к атаке на 10-м ходу. К атаке на 11-м соответственно 700 дронов.
    Плюс Турель, в обоих случаях.
    Пока я нагонял на батле 98,5-99% на 11-м ходу.
    Но дело тут не в этом.
    Во-первых, вряд ли Шуллеру дадут выделить весь потенциал на атаку 3-го чатла,
    а от него существенно зависят проценты.
    Во-вторых Шуллеру еще очень желательно (даже просто необходимо) не дать 4-му чатлу атаковать Геракла.
    В-третьих при такой нацеленности на атаку третьего можно нарваться на размен,
    а это для нас в данном случае плохо.
    В-четвертых по прежнему считаю, что завоевание центра и атака именно 8-го чатла более приоритетная задача для команды.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Янв 27, 2014 11:07 am

    Arbis пишет:Этим ходом качаем драйв, обсуждаем планы.Smile

    Шулеру этим ходом на ДВ-272 надо построить дронов для разведки чатлов 3 и 4, чтобы хотя бы просто выяснить их имена и прокачиваемые техи - драйв или шилд.
    Остальные (Зерг, Эрбис, Фиддлер) пусть драйв качают.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Янв 27, 2014 11:36 am

    В общем я посчитаю еще посмотрю

    Но один момент. Если 3-й закапывается не жестко, то проценты сразу наши, даже с меньшим досылом со стороны шулеров
    Если закапывается жестко, то на шулеров идти не сможет и против них только 4-й будет действовать. Но ему основное направление по ситуации в направлении Геракла, нужно цеплятся за край зоны планет и помогать 5-му чатлу

    Так что за шулеров я как раз спокоен относительно, особенно с учетом положения их
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Янв 27, 2014 6:30 pm

    Мои действия (предполагаем, что атакуем 3-го)

    Ход XB      DB             DB
    1 D +0,2   D +0,1        D +0,1
    2 D +0,2   D +0,1        D +0,1
    3 D +0,2   Антидроны  Дрон
    4 D +0,2   W +0,1       W +0,1
    5 W +0,2  W +0,1       W +0,1
    6 ПЕРФ2Х  ТУРЕЛЬ2Х   ТУРЕЛЬ3Х
    7 -----------  -------------   ------------
    8 ПЕРФ2Х  ДУЛО2Х     ------------
    9 -----------  -------------   ДРОН
    10 ДРОН    ДРОН         ДРОН

    Итого
    9 ходом все корабли вылетают с планет на подскок
    10 вылетают с 1-м инкамингом и 12 ходом будут на HW 3-го чатланина
    Корабли при этом строятся на техах D=2.2 W=1.6 при 45% движков
    Скорость получается 19,8
    Итого чатанину прилетит 742,5 тонн боевого флота и 270-280 дронов
    в том числе
    2 перфа по 198 тонн
    2 турели 148,5 и 99 тонн
    1 дуло 99 тонн
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Янв 27, 2014 6:59 pm

    Xrundiki пишет:
    Arbis пишет:Этим ходом качаем драйв, обсуждаем планы.Smile

    Шулеру этим ходом на ДВ-272 надо построить дронов для разведки чатлов 3 и 4, чтобы хотя бы просто выяснить их имена и прокачиваемые техи - драйв или шилд.
    Остальные (Зерг, Эрбис, Фиддлер) пусть драйв качают.
    Жесткой необходимости в этом нет.
    Ничего существенного они пока не прокачали, вероятно через ход посмотреть будет полезней.
    И возможно они проявят себя сами, один по крайне мере.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Янв 27, 2014 8:08 pm

    Arbis пишет:Жесткой необходимости в этом нет.
    Ничего существенного они пока не прокачали, вероятно через ход посмотреть будет полезней.
    И возможно они проявят себя сами, один по крайне мере.
    Сейчас уже 1й ход, дроны построятся 2м, долетят 4м. За 4 хода они уже дофига всего существенного прокачают, от этого будет зависеть стрроительство нашего флота.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Янв 27, 2014 8:44 pm

    Считаю, что 3-й проявится сам дронами

    Ну а на 4-го можно пока игнорировать имхо

    Я постараюсь посмотреть по флотостроительству предложенному Зергом, но имхо гораздо эффективнее будет сместиться в перфокрейсера

    При этом снижение эффективности будет только при дроновой прикрышке у противника. Но насколько высока вероятность закапываться жесткой полустатикой и прикрываться дронами?

    Я считаю пренебрежительно мала

    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Янв 27, 2014 9:01 pm

    MSV, а если 3-й не проявится? Вслепую строиться под него, даже не зная имени и техов на 4-м ходу? Или откладывать начало строительства? Что Шулер такого существенного выиграет, если отложит строительство дронов на ход?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:32 pm