Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Апр 11, 2014 4:00 pm

    Варианты:
    1. Мы рискуем
    У нас 70%, мало но мы выносим всего Лиджена в быстром темпе. (см предыдущий пост)

    В случае (с вероятностью 50%) не встретив его на первой дочке,
    мы с Шуллером строим 280 дронов и подключаем 123 дрона MSV, Лиджен строит тяжелую прикрышку и у него на второй дочке 50% против наших 50%.  

    Наши потери максимум 2,9 кТ
    У Лиджена останется порядка 0,8-0,9 кТ в случае его победы.
    Плохой расклад.

    2. Мы Летим назад с повтором атаки
    Назад два хода, пока летим отстраиваемся.
    Привлекаем прикрышку Эрбиса и сразу вылетаем с инкамингом - еще 2 хода.
    Я считал
    Zerg : За 2+1 хода я строю 300 массы + 90 + 240 дронов в досыл итого 630 тонн
    Шуллер строит 200 тонн + 100 в досыл = 300
    У Эрбимса на моих планетах еще 240 тонн
    Плюс 123 дрона MSV

    Итого мы сможем приплюсовать к флоту без привлечения дополнительной помощи 1330 тонн
    С учетом расстояний и прочего считал себе два перфа, 198 и 99 тонн и ход дроны в досыл
    Шуллеру считал два хода распасы и один ход дроны в досыл


    Лиджен построит 400 тонн полустатики, с учетом скорости в 6,5 ему надо всего 13% движков.
    Я как не считал и прикидывал Лиджену, и тяжелую прикрышку, и пылесос, и нормальный перф.

    Получается у меня, что минимум  наши 96%

    Потери составят в среднем 2,1 кТ


    Последний раз редактировалось: Zerg (Сб Апр 12, 2014 8:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Апр 12, 2014 8:01 am

    Эрбис ты не мог бы прикинуть график своей раскачки ходов на 5-10?
    У вас с МСВ гигантские планы по твоей раскачке, хотелось бы увидеть хотя бы примерный план их
    реализации.
    В частности меня интересует Пако.
    Просто у меня три коловоза и масса кола, и не хотелось бы, чтобы и у тебя руки не дошли, и у
    меня они тупо простаивали.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Апр 14, 2014 9:22 am

    Общее размышление по юго-востоку

    1. Лидген лишился хома. Цапу он в обозримом будущем не построит, даже если оставить его как есть спокойно на месте. Т.е в оперативном плане от него может быть только инкам. При этом инкам в сторону Зерга мало опасен и оперативное значение может иметь только инкам на Шулеров в сочетании с поддержкой Ревности и Репало.

    Соответственно нет смысла отвлекаться на его уничтожение сейчас так как наш флот будет связан достаточно длительное время. Исключение вариант ковровой бомбардировки в расчете на выживание половины сил и сноса полухома (нужно ли проводить подобную операцию не знаю)

    2. Геракл имеет довольно много инды и потому является целью №1 для репало

    3. По большому счеты отловить Репало можем на удачу, при этом оперативное значение может иметь только отлов его флота с цапой.

    4. Навязать бой ему мы можем только проводя наступательную операцию против значимого для него района. Район его планет является таковым, но мы не сможем собрать там нужных сил во вменяемое время. Потому использовать район планет Репало для навязывания боя мы не сможем. Но можем навязать бой на планетах Ревности силами Зерга, Шулеров, Геракла и Хавка

    Потому предлагаю рассмотреть проведение атакующей операции против Ревности в расчете на помощь тому со стороны Репало и как следствие устранение угрозы от того в краткосрочной перспективе. Вторым этапом можно рассматривать проведение операции против саого Репало

    Из тактических моментов. Обеспечение досягаемости Ревности со стороны Зергов обеспечить через планету #3, запасная #272.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Апр 14, 2014 9:27 am

    3. Вариант Мы ждем на Хоме подмоги
    Основной флот стоит на Хоме Лиджена 1 ход
    Я достраиваю 180 дронов, Шуллер 100 дронов.
    Эрбис на цапе доставляет прикрышку на Хом Лидджену - там битвы не будет.
    MSV успевает подтянуть дронов, летящих ко мне.

    Если Лиджен продолжает строить тяжелые камни, то у нас 55%.
    Учитывая то, что Лиджен не знает, о какой дочке пойдет речь, у нас вероятность удачно сбомбить дочку 77,5%
    Вероятность потерять все - 22,5%

    При этом, к следующему ходу после возможного удачного сноса дочки Лиджена без битвы, у нас (в случае достройки мною и Шуллером еще 280+50 дронов и постройкой Лидженом на 1 планете) - будет 62%.

    Плюс этого варианта в том, что мы на два хода раньше выносим Лиджена.
    Минус в том, что задействуем на 1 ход цапу Эрбиса. (минус в случае, если она нужна на другом направлении)
    Наши средние потери даже в случае битвы на 2-й дочке составят порядка 3 кТ


    Как по мне, так лучше первые два, чем промежуточный.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Апр 14, 2014 10:04 am

    MSV пишет:Общее размышление по юго-востоку

    1. Лидген лишился хома. Цапу он в обозримом будущем не построит, даже если оставить его как есть спокойно на месте. Т.е в оперативном плане от него может быть только инкам. При этом инкам в сторону Зерга мало опасен и оперативное значение может иметь только инкам на Шулеров в сочетании с поддержкой Ревности и Репало.

    Соответственно нет смысла отвлекаться на его уничтожение сейчас так как наш флот будет связан достаточно длительное время.

    Не согласен.
    У Лиджена сейчас 1071 тонна летающего флота, + 244 тонны пикрышки легко апгрейдятся.
    Значит я должен буду держать Примерно ту-же массу, даже чуть больше, в обороне. (учитывая лучшие техи Лиджена и возможность мне строить не полнодвижковые корабли для достижения 50 на 50% мне надо иметь ту-же массу)
    У меня сейчас ноль. Тот металлолом, который мы построили под угрозой немедленного кросса никуда не годится.
    Постройка этого хлама была ошибкой.
    Он не долетает даже до ближайших планет и не долетит будь у меня даже драйв 3.
    Теперь, когда Лиджен увидит дислокацию этих кораблей, он сможет выбрать направление атаки, куда они не долетают.
    А высадка инкамингом Лиджена на 25 или 280 (где я его встретить не могу) дает ему возможность выбирать атаку из трех планет.
    И удерживать планеты эти смысла не будет, поскольку у нас не будет сил снести дочки Лиджена и оставить его без планет.

    Чуть лучше с обороной у Шуллера, но постоянно будет висеть опасность атаки с нескольких сторон. Сможем ли мы держать в постоянном напряжении Репало и Ревность?


    MSV пишет:

    Исключение вариант ковровой бомбардировки в расчете на выживание половины сил и сноса полухома (нужно ли проводить подобную операцию не знаю)
    В случае, если примем решение временно оставить в покое Лиджена - имеет смысл потерять 300 массы. Окупится через 6 ходов.
    Иначе не вижу смысла.

    MSV пишет:
    Но можем навязать бой на планетах Ревности силами Зерга, Шулеров, Геракла и Хавка

    Потому предлагаю рассмотреть проведение атакующей операции против Ревности в расчете на помощь тому со стороны Репало и как следствие устранение угрозы от того в краткосрочной перспективе. Вторым этапом можно рассматривать проведение операции против саого Репало

    Из тактических моментов. Обеспечение досягаемости Ревности со стороны Зергов обеспечить через планету #3, запасная #272.

    1,2 кТ флота, необходимого мне для защиты от Лиджена, займет у меня 3 хода и потребует привлечения прикрышки Эрбиса порядка 0,6 кТ.

    И по тактическому моменту. Я могу сейчас построить на 25 быстрый коловозик, который за два хода долетит до 3. Надо, но в случае, если не выносим Лиджена. А если все-таки выносим - лучше пока 15 дронов. Цапы то все равно нет.

    Предлагаю Лиджена все-таки добить.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Апр 14, 2014 11:45 am

    Мои соображения:
    В настоящий момент Леадген в стратегии чатлан, можно сказать почти исключен.
    Предел мечтаний разменять его на Шуллера или Зерга. Наша задача не допустить этого
    и зачистить с минимально возможными потерями. Исходя из этого считаю, что рисковать флотом
    атакуя ДВ неправильным решением. Предлагаю отход на исходные рубежи и и наращивание массы. При атаке на 26 ходу я насчитал 91-92 процента (грубо - есть резервы) в нашу пользу при правильном строительстве Леадгена (ну и нашем естественно). Правильное строительство Леадгена против нашего флота - это тяжелая прикрышка, причем он должен разрываться между камнями и полустатикой. Нам нужны убойные перфы с атакой под 7 (его строительство увидим на след ходу и думаю будет что-то с эф. шилдой под 9-10, если нет нам легче).
    При этом естественно остается опасность ответной атаки Леадгена при виде нашего инкама,
    особенно в сторону Шуллеров с поддержкой Ревности. Будем думать и отслеживать их строительство, пока Ревности лететь нечем.


    Последний раз редактировалось: Arbis (Пн Апр 14, 2014 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Апр 14, 2014 12:01 pm

    asiris пишет:Эрбис ты не мог бы прикинуть график своей раскачки ходов на 5-10?
    У вас с МСВ гигантские планы по твоей раскачке, хотелось бы увидеть хотя бы примерный план их
    реализации.
    В частности меня интересует Пако.
    Просто у меня три коловоза и масса кола, и не хотелось бы, чтобы и у тебя руки не дошли, и у
    меня они тупо простаивали.

    Пока план такой:
    с 24-го хода начинаю заливку трех ближайших планет в сторону Хрюндика (34-ю выбамбливаю).
    33-34 ход они все заливаются капой. 28-м вываливается кол на 14-ю (скорость ее раскачки, будет ускорена подвозом капы Хрюндиком). После 30-го мне заливать нечего и надо смотреть в сторону Пако. там мне однозначно нужна 183 и 239, и надо смотреть чем ограничиться далее Хомом или ДВ. Это зависит и от твоего перспективного развития, в смысле, что лучше для команды, мне там что-то раскачивать или тебе.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Апр 14, 2014 1:00 pm

    Мои соображения следующие.

    Корабли Зерга которые скоростью 19 в атаке участвовать толком не смогут Ревности и их домой, на цапу сажать в перспективе, а до того прикрывать дом. Вывести туда же прикрышку эрбиса, может от Шулера слегка и будет временно неплохое прикрытие.

    Когда же решим провести атаку, то будем применять в ходе нее предполагаю прикрышку Эрбиса уже прокачанную которой просто выведем из боя перфы Лидгена

    Пока получается, что ближайшее наращивание сил мы можем проводить по факту за счет дронов.

    Если же время смещать на 26-й ход и далее, то по моему мнению уж лучше сместить еще далее и организовать просто показательный вынос, а до того на ревность (имея в виду прихватывание Репало).

    Ну и можно зергу также строить инду имхо


    В общем атака Ревности с учетом фактора репало имеет оперативное и где то даже стратегическое значение с учетом Репало.

    Боданпие с Лидженом это чисто тактическое маневрирование.

    Имхо нужно считать атаку ревности и минимум для прикрытия Зерга. С учетом возврата 19-скоростных и прикрышки Эрбиса там все хорошо будет.

    Кроме того сейчас Лидген статикой и полустатикой застраивается так что тоже бонус
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Апр 14, 2014 1:02 pm

    Эрбис. По раскачке

    После 14-й тебя еще 3 пятисотника вокруг Хрюндика хома ждут. Из он за милую душу индой сможет заваливать
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Апр 14, 2014 1:08 pm

    Пусть Хрюндик сначала с Сиринсом разберется, а то на заливает.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Апр 14, 2014 1:18 pm

    Сиринс без цапы и мобильности. Именно заливание эрбиса планет рядом с Хрюндиком даст тяжелую прикрышку прямо под боком

    А далее источник кола для заливки территории сиринса
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Апр 14, 2014 2:21 pm

    Для таких грандиозных планов Эрбису однозначно нужна вторая цапа.
    Раскачка ведь не самоцель, главное многочисленная шилда для нас, ее уже сейчас все ждут.
    Можно было бы пока перебиться прикрышкой Катара, но увы у него опять одноразовая цапа.
    Поэтому считаю, что Эрбис должен заложить вторую цапу уже этим ходом.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Апр 14, 2014 5:44 pm

    Согласен, Леадген это тактическая задача, но пока у него есть атакующий флот он будет сковывать и Зерга и Шуллера угрозой размена.
    При атаке на 26 ходу мы можем набрать более 90%. Можно отложить атаку на ход и прокачать Зергом Веапон по максимуму (нам не хватает именно мощных перфов), думаю это толькоповысит наши проценты, но может несколько усилить атакующий флот Леадгена. Он не обязательно будет закапываться. Если мы отводим сейчас флот, то можем вкладываться в полноценное строительство, либо в прокачку техов.
    В общем мое предложение флоты отвести на исходные: Зергу всем потенциалом прокачать
    Веапон, на следующем ходу Заложить полнодвижковые перфы на ХВ и ближайшем ДВ перфы под прикрышку Леадгена. Шуллер прокачивает шилд или шилд и КАП на Хоме, потом прикрышка. Окончательное решение обо атаке примем в зависимости от ситуации, пердложенные действия позволяют нам иметь пространство для маневра.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Апр 14, 2014 5:49 pm

    asiris пишет:Для таких грандиозных планов Эрбису однозначно нужна вторая цапа.
    Раскачка ведь не самоцель, главное многочисленная шилда для нас, ее уже сейчас все ждут.
    Можно было бы пока перебиться прикрышкой Катара, но увы у него опять одноразовая цапа.
    Поэтому считаю, что Эрбис должен заложить вторую цапу уже этим ходом.
    Вторую цапу предлагаю заложить на следующем ходу, сейчас мне обязательно нужен мощный коловоз и флот для выбамбливания
    34-й.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Апр 14, 2014 5:54 pm

    Arbis пишет:
    Вторую цапу предлагаю заложить на следующем ходу, сейчас мне обязательно нужен мощный коловоз и флот для выбамбливания
    34-й.
    Не, ну, Эрбис, тебе виднее, понятно, что прокачка на первом месте.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Апр 14, 2014 6:05 pm

    МСВ по поводу прикрышки для поддержки тебя против Варта.
    Либо забирать от Зерга (что пока не хотелось бы) и апгрейдить, либо строить нотихоньку новую.
    Пока цапа у меня занята на 7 ходов (это если ее только на развоз задействовать), если заложить новую - готовность через 6 ходов. Ну и следовательно сколько можно подстроить за это время прикрышки. Такая вот примерная ориентировка по времени. Либо ломать график перевозок.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Апр 14, 2014 6:15 pm

    В принципе идея Кота неплохая - оставить в покое Лиджена, чтобы позже снести его с меньшими потерями.

    Но:
    1. Атаковать Ревность нам нечем. за 4 хода не получается, только 5.
    За 5 ходов Ревность успевает построить к тому, что мы видим еще 800 тонн. У ее будет порядка 2000

    Мы же можем подогнать:
    Все что есть у нас сейчас на хоме Лиджена (без моих 19)
    Плюс я считал дострою 200 дронов.
    Эрбис на цапе отнесет Шуллерам все что есть у меня (без тех, у кого скорость 20)
    123 дрона MSV
    И шуллер может построить прикрышку (эффективно), или что-то стреляющее на 200 тонн.
    Но при этом у нас стреляющего флота всего 950-1150 тонн и 2050-2250 тонн прикрышки. Явный перекос.

    Я грубо посчитал Ревности перфоратор 200т и тяжелую прикрышку - у нее больше 90%.

    2. Лиджен будет отстраиваться - и чем дальше, тем больше у нас будет потерь. Даже учитывая непробиваемую прикрышку Эрбиса.

    3. Мой расклад атаки Лиджена 26 ходом не предполагает посторонней дополнительной помощи. Только то что уже есть, плюс я и Шуллер. Сейчас у Шуллера нет опасности от Ревности - значит он может строиться исходя из выноса Лиджена.
    Кроме того, мы сможем на несколько ходов раньше начать колонизацию планет Лиджена.


    Я согласен с тем, что копаться с Лидженом не очень здорово. Но если его пока не трогать, то я не нахожу достойного применения имеющемуся флоту.
    Я даже могу построить цапу - но возить на ней нечего. Техи слабые, надо раскачивать, что-то все-таки придется строить в защиту.

    Чтобы немного напрячь Ревность - можно весь скоростной флот отправить Шуллеру и два хода Ревность не будет знать что мы задумали.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Апр 14, 2014 6:35 pm

    Arbis пишет:
    В общем мое предложение флоты отвести на исходные: Зергу всем потенциалом прокачать
    Веапон, на следующем ходу Заложить полнодвижковые перфы на ХВ и ближайшем ДВ перфы под прикрышку Леадгена. Шуллер прокачивает шилд или шилд и КАП на Хоме, потом прикрышка. Окончательное решение обо атаке примем в зависимости от ситуации, пердложенные действия позволяют нам иметь пространство для маневра.
    Может быть, чтобы не терять темпа (1 лишний ход), мне заложить на HW и DW двухходовые перфы, а на остальных Вепон.

    Но как правило прокачка техов так сразу не окупается
    Сейчас попробую посчитать

    Посчитал. Если мне прокачать вепон на одной дочке и мелких, а на остальных заложить по двухходовому перфу, то
    С техами 2,11, но без дополнительных 89 дронах Лиджен получает дополнительный 1%, но все равно у нас сильно за 90 (у меня получилос 95%).

    Если вместо распасов Шуллеры будут сначала качать шилду, а потом строиться, то процент Лиджена возрастает с 5 до 11.
    Если все апгрейдить  то потеряем еще ход, а значит Лиджен построит еще что-то и потери флота возрастут, даже если процент поднимется.
    Прокачка техов перед атакой не окупается, разве что мои дроны бесполезны.
    Поэтому предлагаю качаться и апгрейдиться уже  после атаки.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Апр 14, 2014 7:35 pm

    Не може веапон не окупиться. Для атаки Леадгена нужны перфы под возможную его крутую прикрышку. Тем что есть его вообще не взломать. Ты поставь в батл летающую прикрышку которую он может построить с эф.дефенсом за 9и камни за 10 и все увидишь.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Апр 14, 2014 7:52 pm

    Эрбис - и это называется, фронт работает как часы?  Very Happy 
    За три дня, не выработать решения?...
    Как там было решено в начале партии?
    "После обсуждения координатор расписывает игрокам приказ на ход в планах фронта"
    Вот и пиши, а то завтра утром в одну клаву придется в спешке шашкой махать.  Wink
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Апр 15, 2014 12:00 am

    К сожалению я как всегда опять вам не помошник - нет времени. Сделаю все так, как скажите. отрулить смогу завтра утром, дабы никого не напрягать.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Апр 15, 2014 7:13 am

    Отходим от Леадгена.
    Зерг навсякий пожарный прикрой отходящим флотом и 280,
    вдруг ломанется. Всеми планетами качнуть Веапон.
    Шуллеру предлагаю на Хоме построить полустатический ствол
    типа 20.02 1 44 14.72, непроба от Ревности под флот очень хороша может быть
    с очень существенным бомбингом. ДВ качать шилд.
    Я пркрышку на цапе отвожу к себе в кластер, возможно ее использование на другом направлении, если нет, успеваю вернуть самоходом к 27 ходу. Естественно возможная атака Леадгена переноситься на 27 ход.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Апр 15, 2014 8:46 am

    Эрбис. У меня со временем полный писец

    Но такой момент

    1. Ты пока выключен на прокачку, но она не самоцель, те силы что есть, а именно прикрышка должны работать. Ее нужно проапгрейдить и отправить в бой. У варта нет атаки просто и твоя прикрышка там будет очень в тему

    2. По лидгену, ревности и Репало. Нужно решение

    Я считаю, что работать по тупиковому тактическому направлению (Лидгену нет смысла прямо сейчас). оперативное значение он утратил, добъем потом.

    Нужно купировать Репало. А его купировать можно через атаку Ревности.

    Атака возможна через 5 ходов на 27-м

    Расчет атаки проводить по приземлению на 171.

    Если будем атаковать, то скорее всего расчет исходя атаки Гераклом на цапе полустатикой, остальные с инкамом

    Соответственно Гераклу можно закладывать на полухомах полустатические корабли двухходовые, на хоме полустатический одноходовик. На остальных планетах дроны. Даже если не будем атаковать эти силы пригодятся
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Апр 15, 2014 1:19 pm

    Отрулил
    Заложил два полнодвижковых перфа с At=6,73 при будущем W=2.59

    HW - 99.00 51 2.60 31.40 (с защитой от перфотурелей Лид с At=5,4)
    DW - 49.50 24 2.60 17.00 (с защитой от перфотурелей Лид с At=3,62)

    На остальных Вепон.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Апр 15, 2014 1:32 pm

    MSV пишет:Эрбис. У меня со временем полный писец
    Но такой момент
    1. Ты пока выключен на прокачку, но она не самоцель, те силы что есть, а именно прикрышка должны работать. Ее нужно проапгрейдить и отправить в бой. У варта нет атаки просто и твоя прикрышка там будет очень в тему
    Согласен, мы вчера пообщались с Асирисом, я проникся вашими потребностями.
    Мне и самому не нравиться сидеть долго без боя.
    Я могу этим ходом вложиться в прикрышку построить-проапгрейдить, 24-м сбор, 25 она у тебя в кластере. Приблизительно 216 штук с эф.защитой 7.85, можно напрячься и выдать чуть больше.
    Другой вопрос нужна она тебе на 25-м ходу? Зависит от планов атаки Варта.
    По Леадгену и Ревности, у нас там есть пространство для маневра, тем более со вновь открывшимися обстоятельствами, надо хорошо переосмыслить ситуацию. Возможно дела Ревности теперь намного хуже чем казалось. Посчитаю на досуге.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:23 pm