Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Апр 15, 2014 3:54 pm

    Кстати гераклу уже давно пора инду качать на планетах

    А операцию против ревности похоже проводить уже в формате подбрасывания сил геракла на цапе к шулерам, а оттуда уже к Ревности.

    Но это нужно смотреть. Я допускаю что гораздо интереснее Гераклу будет пойти в центр уже, чем на Ревность хотя нужно считать конечно
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Апр 15, 2014 5:25 pm

    MSV пишет:Кстати гераклу уже давно пора инду качать на планетах

    МСВ уверен? Уже накачали. Пусть хоть через ход качает, чтоб если что хотя бы частично окупилась.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Апр 15, 2014 6:47 pm

    Тьфу
    не гераклу Smile

    я имел в виду Зергу

    Smile
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Ср Апр 16, 2014 8:38 am

    По плану Эрбиса мы выносим Лиджена на 27 ходу.
    Мне кажется, что он прав.
    Действую по этому плану.
    Инду качать и возможно даже развозить будем чуть позже, уже вместе с планетами Лиджена.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Апр 16, 2014 11:10 am

    Поскольку высока вероятность моего отвлечения в центр на Варта, атаку Леадген на 27-м ходу откладываем, без моей прикрышки она не проходит. Зерг качает техи (шилд обязательно надо подтянуть), КАП на нераскаченных планетах. Шуллеру думаю еще можно КАП на Хоме поднять и надо подтянуть драйв для апгрейда кораблей, что бы они могли атаковать  и Ревность (хотя бы со скоростью 24 они должны летать).
    В зависимости от конкретики планов центра я вложусь либо в прокачку шилды, либо (что более вероятно) в строительство тяжелой прикрышки.
    Нам нужно исключить возможность Леадгена на пойти на размен С Шуллером или Зергом,
    поэтому в данном случае считаю мы можем и не спешить, время на нашей стороне.
    Естественно нужна активность в других местах (Ревность-Репало) - этим занимаемся.Smile
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Апр 16, 2014 12:06 pm

    Зерг, предлагаю тебе на 280 построить колонайзеры типа 2.27 1 1.04 0 1 (5 штук получается, варианты возможны) и следующим ходом один запустить с колом на #3, а 4 на #99 к МСВ.
    Цель поставить метки на #3 и на #23. Тогда Ревность будет попадать в зону полета твоих кораблей. У МСВ там есть Патруль,который подстрахует заселение против Вартовских тяжелых
    дронобоев.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Апр 16, 2014 12:08 pm

    Что-то у нас как-то криво выходит.
    Короче, надо брать МСВ за жабры, и узнать его планы по Варту, тогда будут ясны и
    минимальные потребности.
    Варт это конечно хорошо, но раскачка Эрбиса и вынос Леадгена - это работа на перспективу, о которой тоже не надо забывать.
    Вообще надо как-то собраться или выделить тему, чтобы до пятницы вчерне прикинуть, что из
    планов с участием Эрбиса можно реализовывать, а что пока отложить.
    В любом случае, Эрбису надо закладывать вторую цапу, а то так и будем его рвать на части.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Апр 16, 2014 6:58 pm

    Эрбис, если вынос Лиджена 27-м, а вынос Варта будет 29-30,
    то может и не стоит торопиться с отменой операции?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Апр 16, 2014 7:11 pm

    Зерг, бегом в чат, Эрбис рвет и мечет!  Smile 
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Апр 16, 2014 8:48 pm

    Завтра днем прикину по Варту. Но могу сказать одно. Проводить операцию по Лиджену быстро не имеет смысла просто потому что в среднесрочной перспективе с разнонаправленной прокачкой Эрбис и Зерг и уполовиненном потенциале Лидгена соотношение сил резко изменится не в пользу Лиджена.


    Потому имхо Зергу нужно строить цапу, на нераскачанных качать инду (далее быстро построим ударный флот), а раскачанными пока техи поднимать

    Лидгена же можно снести ходов через 10 новой прикрышкой эрбиса и свежими кораблями Зерга с некоторой помощью от Шулеров

    А пока далее вкачиваться и качать инду Зергу
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Апр 16, 2014 8:57 pm

    и да. Зергу нужно заранее метки в центре ставить. Как собственно и эрбису. Отправили бы чего в центр самоходом мелкопомечающее

    И по поводу прикрышки эрбиса

    Есть 2 вида прикрышки сейчас. Быстрая и тормозная

    Быструю после апгрейда в центр, а вот тормозную можно после апгрейда отправить к Зергу, она его и прикроет пока и далее сможет принять участие в последующем инкаме к тому в гости.


    Последний раз редактировалось: MSV (Ср Апр 16, 2014 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Апр 16, 2014 9:06 pm

    MSV пишет:и да. Зергу нужно заранее метки в центре ставить. Как собственно и эрбису. Отправили бы чего в центр самоходом мелкопомечающее
    Я отправляю этим ходом, Зерг следующим. Ты обеспечь прикрытие своим Патрулем, что бы Варт не посшибал его постановщики меток. Может и мне дронов подкинешь в момент постановки, непробой-то я прикрою планету.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Апр 16, 2014 9:09 pm

    По прикрытию планет для постановки меток. Нужны координаты планет и ход прибытия
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Апр 16, 2014 9:17 pm

    Соображения по совместным действиям юга и востока.
    При всей желаемости атаки на Репало, по сути атаковать его нечем:
    Флот Хавков слаб и нарастить его особо нечем, флот Геракла на низких скоростях.
    Репало имеет полустатический флот на своих планетах и хорошие техи,
    которые позволят ему хорошо закопаться. Даже если он строит цапу (а это вполне возможно),
    нам пока нечего ему предъявить.
    Поэтому предлагаю следующее: при создании флотом Хавков угроз для Репало (на это флот Хавков вполне способен), с целью провоцирования защитного строительства, осуществить вынос Ревности силами четырех рас (Геракл, Хавки, Шуллеры и Зерги) на 30-м ходу. Ревность уже строиться в атаку и скороначнет серьезно угрожать Гераклу и Шуллерам (совместно с Леадгеном).
    Из расчета строительства Ревности в оборону с этого хода и планомерного стоительства наших рас имеем на 30-й ход порядка 96%. Ресурс для усиления есть, я далеко не вылизывал строительство. Строительство Ревности не в оборону (а оно в ближайшие ходы более чем вероятно) увеличивает наши шансы.
    Общиее направление начальных действий:
    Зергу осуществить постановку меток и их удержание в центре (планеты 3 и 23), и перебросить всю свою прикрышку в кластер Шуллеров. Этим ходом дополнительно заложить легкую прикрышку (возможно и следующим (обсуждаемо)).
    Я перебрасываю свою тяжелую прикрышку к Зергу самоходом на Хом (4-е хода). При возможности тяну тяжелую прикрышку к Зергу.
    Шуллеры прокачивают Драйв согласно плану по восточному фронту. Строят прикрышку в атаку, апгрейдят корабли,
    перед атакой возможно строят корабли в оборону против вероятного кросса Леадгена (смотрим по ситуации).
    Хавк закладывает ствол с атакой 60 и скоростью 25. Флот прыгает на 187. Следующим ходом атакует 35, цапа за стволом, затем атака 238. Геракл закладывает строительство перфа с атакой 6.5 (обсуждаемо) и скоростью 15, на ДВ-х Ствол и Турель. Второй перф будем строить в зависимости от строительства Ревности, где возможно шилдованные дроны апгрейдит флот.
    Удержатели должны быть и их должно быть достаточно, особенно у Хавка и Геракла.
    Жду предложений, возражений.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Апр 16, 2014 9:25 pm

    MSV пишет:По прикрытию планет для постановки меток. Нужны координаты планет и ход прибытия
    Я прибуду на #239 27-м ходом. вход при необходимости прикрою непробой, но может Пако кинет туда терроров.
    Зерг прибудет 28-м на #3, с перспективой заселения и #23 (к тебе в кластер упадут еще три колонайзера на #99)
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Апр 17, 2014 1:56 pm

    Эрбис, чем конкретно тебя не устраивает план МСВ?
    Снесут Хавкс и Геракл биг Репало - Репало в окоп, Геракл назад на Ревность.
    Хавкс почистит подскоки. Хавксу данная задача одному точно не под силу.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Апр 17, 2014 2:13 pm

    Вот именно. Геракл выступает именно как таран, при этом не таран против основных планет Репало. Нет. Они нам сейчас не под силу, а именно таран открывающий саму возможность террор деятельности Хавксу. Именно снос бига 238 с индой некоторой на нем позволит зачистить планеты по направлению от него к хавксу и 2 дальних бига.

    Без этого Хавксу там просто ничего не светит. А так пока геракл будет в инкаме и на биге Репало рисядет на попу.

    А там уже глядишь и хавкс кол пораскидает и без участия припосаженного репало мы ревность подчистим
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Апр 17, 2014 7:26 pm

    asiris пишет:Эрбис, чем конкретно тебя не устраивает план МСВ?
    Снесут Хавкс и Геракл биг Репало - Репало в окоп, Геракл назад на Ревность.
    Хавкс почистит подскоки. Хавксу данная задача одному точно не под силу.

    Я просто считаю, что в данном случае риск потери цапы Гераклом недостаточно оправдан.
    И опасность Репало мне кажется преувеличена, при грамотном удержании планет ничего он не успеет серьезного сделать, без Ревности.
    В остальном у меня возражений нет.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Апр 17, 2014 7:48 pm

    Arbis пишет:
    Я просто считаю, что в данном случае риск потери цапы Гераклом недостаточно оправдан.
    И опасность Репало мне кажется преувеличена, при грамотном удержании планет ничего он не успеет серьезного сделать, без Ревности.
    В остальном у меня возражений нет.

    Хм. Т.е. то что он одним ходом может догнать тебя по шилде, а затем строя цапу гнать к примеру прикрышку не на много уступающую твоей по
    массе - это преувеличенная опасность? Эрбис, вспомни прошлую партию. Именно раскачанные расы сыграли в финале решающую роль.
    И в данном случае я согласен с МСВ, не так страшно превосходство противника в количестве рас при равной раскачке и техах, как
    наличие рас с высокими техами при большом потенциале. Поэтому раз уж мы Кобру пока не можем достать, то надо хотя бы Репу приопустить,
    чтобы хоть массу пока не мог большую гнать, да и по техам с нами подравнялся.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Апр 18, 2014 7:11 am

    asiris пишет:
    Хм. Т.е. то что он одним ходом может догнать тебя по шилде, а затем строя цапу гнать к примеру прикрышку не на много уступающую твоей по
    массе - это преувеличенная опасность? Эрбис, вспомни прошлую партию. Именно раскачанные расы сыграли в финале решающую роль.
    И в данном случае я согласен с МСВ, не так страшно превосходство противника в количестве рас при равной раскачке и техах, как
    наличие рас с высокими техами при большом потенциале. Поэтому раз уж мы Кобру пока не можем достать, то надо хотя бы Репу приопустить,
    чтобы хоть массу пока не мог большую гнать, да и по техам с нами подравнялся.
    Ну во-первых не за один ход, а за два.
    Во-вторых он только что прокачал техи и потерял флот с цапой, у него нет атакующего флота.
    Ты уверен, что он продолжит качать шилду, наблюдая две расы с цапами? Можно конечно попробовать, но как-то маловероятно, что ему это позволят.
    Просадить Репало это неплохо, но атаку Ревности тогда надо отложить.
    Ревность будет строиться, а две расы будут болтаться возле Репало, тоже вариант.
    Стратегически этот регион чатланами проигран, цель оставшихся рас максимально связать нас боями местного значения, наша задача вынести их с минимальными потерями, т.е объединенными ударами всех возможных сил. Да Репало может приподнятся пока мы будем выносить Ревность, но не думаю что сильно успеет и он останется практически один в этом регионе.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Апр 18, 2014 8:14 am

    Вот именно. Потому опуская репало мы присаживаем его на попу при этом оставляя Лидгена и Ревность без его поддержки. А сносить этих двоих будем несколько позже по факту прокачки тобой (Эрбис) шилды. Также атаку поднимет построит цапу и прокачается Зерг.

    Вот мы их и срежем потом без особых потерь. При этом далее в зависимости от состояния репало либо зачистим его, либо пойдем в центр

    И, блин, когда Зерг начнет инду качать?

    Собственно валить когда будем Лидгена именно его стреляющие корабли составят основу, а для этого не помешает потенциал поднять общий
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Апр 18, 2014 8:43 am

    Эрбис по центру и раскачке (писал немного в чате но излагаю и здесь)

    Поскольку мы хотим максимально освободить тебя от участия в боях и направить на максимальную раскачку (развозка кола с выделением участков по приоритету, раскачка инды, постройка капы и развозка, постройка капы для тебя силами Хрюндиков и возможно далее силами других рас), то в ближайшее время тебя лучше не трогать участием в бою, но при этом у тебя есть прикрышка и боевые корабли. И если корабли ты используешь для выбамбливания бига Хрюндиков, то прикрышку нужно проапгрейдить и доставить для участия в бою.

    Скоростную в центр
    Тормозную к Зергу

    И если к зергу она пойдет своим ходом, то в центр ее нужно доставить на цапе. И поскольку некоторое время мы хотим тебя не трогать и раскачивать, то прикрышку нужно доставить достаточно быстро в центр при этом не сильно повредить раскачке

    Потому предлагаю 2 хода как у тебя и планировалось
    24 цапа на 700-к
    25 домой

    а далее изменить,  а именно

    26 цапа с проапгрейженной прикрышкой и транспортом неполным на ход к Пако (т.е. параллельно ведем раскачку, не только прикрышку закидываем)
    27-м транспорт разгрузившийся висит домой цапа с прикрышкой и активаторами соединяется с моим цапным флотом в центре

    далее цапа уходит домой качаться помогать

    сответственно пока цапа в центр уходит колонизацию 34 можно транспортами без цапы вести, а цапой уже 29-м ходом забросить кол на 14
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Апр 18, 2014 8:49 am

    Arbis, ну вся общественность согласна.
    Только ты идешь в разрез!  Smile 

    В данном случае вопрос атаки на Репа это скорее стратегический вопрос, чем тактический.
    Не опустим его сейчас, будем потом локти кусать!
    А пример с шилдой я привел для наглядности возможностей Репало.
    Он сейчас как универсал, любой флот может клепать, причем очень быстро.
    Так давай пусть он клепает оборону и медленно.
    А с остальными, давай мы медленно, медленно спустимся с горы...  Wink
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Апр 18, 2014 11:26 am

    MSV пишет:
    ...
    а далее изменить,  а именно

    26 цапа с проапгрейженной прикрышкой и транспортом неполным на ход к Пако (т.е. параллельно ведем раскачку, не только прикрышку закидываем)
    27-м транспорт разгрузившийся висит домой цапа с прикрышкой и активаторами соединяется с моим цапным флотом в центре
    далее цапа уходит домой качаться помогать
    сответственно пока цапа в центр уходит колонизацию 34 можно транспортами без цапы вести, а цапой уже 29-м ходом забросить кол на 14

    Прикрышку я тебе закину, как договаривались, а с колом у Пако маяться пока не буду, это затягивает мою раскачку, а пользы от этого кола мало. Мне выгодней поднять ресурс на ближних планетах и подвезти шилдроны.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Апр 20, 2014 8:48 am

    Arbis, предлагаю у Пако прыгнуть на 183, я туда еще роут поставлю.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:23 pm