Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Мар 06, 2014 2:07 pm

    Zerg пишет:Мои мысли по поводу обороны
    1. Ключевая позиция - планета 25, значит скорость моего оборонительного флота должна быть не менее 20. Поэтому лучше строить системный полнодвижковый флот.
    2. ...
    Вопрос знатокам. Зачем Лиджен строит полнодвижковцю пркрышку на таких слабых техах по Драйву?

    По варианту A)...

    По варианту Б)...

    По варианту В)...

    Это были варианты только для Шуллера на прошлый ход.Smile
    Согласен, что флот тебе пока можно и нужно закладывать полнодвижковый, но ... (см. ниже)
    Относительно скорости Леадгеновской прикрышки; полагаю строиться и на переспективу, под построенную в будущем цапу и немного мозг запудрить, типа с инкамом на 25.
    Zerg пишет:
    Поэтому собираюсь отрулить так:
    Все корабли собираю на HW, где построится цапа.
    На DW закладываю трехходовый перф и двухходовую турель на #62.
    Следующим ходом закладываю двухходовый перф на HW.
    Итого через три хода получаем относительно боеспособный флот, если прибавить к нему шилдованной прикрышки от Арбиса.
    Дело в том, что при вылете к Котопсам, ты пока можешь прыгнуть только на 99(вопрос риска этого прыжка мы пока не рассматриваем).
    Что бы двигаться дальше надо ее пробомбить, а там Эля уже на 151. Жалко.
    Вероятно разумней нам прокачать Драйв на одном полухоме и колониях, тогда ты сможешь следующим скачком дотянуться до хома Котопсов тем самым помочь ему в обороне.
    Коловозка уйдет на #3 и застолбит ее.
    Я вновь строящихся кораблях я бы ставил эф. защиту более 16, вероятно этому флоту уже придется работать по Леадгену, а у него уже есть перф с атакой за 4.
    Еще не забудь перекинуть ствол на хом, он у тебя стоит на ДВ-ке.

    Для Шуллера в данный момент непосредственной опасности нет, может стоит прокачать шилду всеми планетами.

    Я возвращаю цапу и строюсь в прикрышку или корабль в зависимости от потребности Хрюндиков в обороне. Следующий мой скачек уже предполагается в центр.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 06, 2014 3:11 pm

    Про Хрюндика вам обоим предлагаю пока забыть.
    Сейчас нужно продумать как Зерг будет выходить на подскок к Варту. Ведь кроме прокачки драйва нужно еще потратить ход на апгрейд.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Мар 06, 2014 4:00 pm

    Занимать можно и нужно #3
    Прыгать на 99 - риск, но яснее будет на следующем ходу.
    Если лететь на другую, то:
    Можно апгрейдить, но лучше перейти всем флотом на 280. Так и эдак ход теряется, но мое производство не страдает.
    Если перекинуть корабли на 280 сейчас, с тем, чтобы проапгрейдить на ней, то боюсь не хватит производства (будет 98)
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Мар 06, 2014 4:22 pm

    Arbis пишет:
    На вновь строящихся кораблях я бы ставил эф. защиту более 16, вероятно этому флоту уже придется работать по Леадгену, а у него уже есть перф с атакой за 4.

    У Лиджена сейчас 30 стволов чуть за 4, но он его проапгрейдит до W=1,5 и атака станут 4,65
    Если переделать корабли на этот расчет, то много стволов теряю
    турель с 4 до 3
    перф с 60 до 53 стволов

    Стоит ли, учитывая то, что турель Лиджена летает со скоростью 7, а значит опасности в атаке не представляет. Мы же, в ближайшее время нападать на Лиджена не собираемся.
    Если же смотреть в будущее, то и он и я будем качать какие-то техи.
    Мне достаточно прокачать шилду на 0,1, чтобы его перфокрейсер мои корабли не пробивал и на 0,22, чтобы не пробивал его возможно проапгрейженный до W=1.5 перфокр.


    Ствол на HW перевел

    Если надумаете по другому - отрулите за меня, завтра до обеда меня не будет
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Мар 06, 2014 8:08 pm

    Chiss пишет:Про Хрюндика вам обоим предлагаю пока забыть.
    Сейчас нужно продумать как Зерг будет выходить на подскок к Варту.  Ведь кроме прокачки драйва нужно еще потратить ход на апгрейд.
    Относительно Хрюндика меня волнует сейчас судьба Турели, сможет он без нее обойтись или нет.
    Зачем апгрейд Зергу?
    Zerg пишет:
    ...
    Стоит ли, учитывая то, что турель Лиджена летает со скоростью 7, а значит опасности в атаке не представляет. Мы же, в ближайшее время нападать на Лиджена не собираемся.
    Мне достаточно прокачать шилду на 0,1,...

    Хорошо,давай оставим как есть, но прокачка драйва необходима.
    Возможность помочь Коту против Варта через ход в резерве иметь необходимо. Предлагаю отложить запуск строительство перфа на ход.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 06, 2014 11:40 pm

    Arbis пишет:Относительно Хрюндика меня волнует сейчас судьба Турели, сможет он без нее обойтись или нет.
    Зачем апгрейд Зергу?

    Турель возвращаем, она нам в центре нужна.
    По Зергу, кроме того, что ему не хватает дальности, ему еще не хватает скорости у кораблей, чтобы с хома долететь до соседней ветки спирали.
    Фактически с хома он достает только до одной планеты.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Мар 07, 2014 9:02 am

    [quote="Chiss"]
    Arbis пишет:Относительно Хрюндика меня волнует сейчас судьба Турели, сможет он без нее обойтись или нет.
    Зачем апгрейд Зергу?
    Chiss пишет:
    Турель возвращаем, она нам в центре нужна.
    Я мог бы построить еще одну, но естественно в ущерб прикрышки.
    Chiss пишет:
    По Зергу, кроме того, что ему не хватает дальности, ему еще не хватает скорости у кораблей, чтобы с хома долететь до соседней ветки спирали.
    Фактически с хома он достает только до одной планеты.

    Апгрейд затормозит возможную помощь Котопсам на ход, а это может оказаться критичным.
    Предлагаю поднимать Драйв свободным ресурсом.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 10, 2014 4:11 pm

    По поводу операции против Варта

    Предлагаю этим ходом

    - Эрбис на 146
    - Зерг к Котопсам на 99 с ВЫСТАВЛЕННОЙ КОТОПСАМ ВОЙНОЙ. Будем ставить там метку зергов. Риск перехвата считаю небольшим, так как перехватить может только Варт на цапе, но встречать флот который с высокой вероятностью будет прикрыт силами котопса не очень разумно
    - Чисс выводит флот на 166 (дома полустатика, возможно камни на хоме)
    - Йосемит строит на 12 активатор(ы) для полета с инкамом на хом Варта (#89), прилет 15-м ходом
    - котопсы дроны заложат, на одной/двух планетах

    соответственно далее 13-м
    - активатор Йосемита и его дроны отправляются с инкамом на 89
    - Чисс, Эрбис и Зерг на 216 (дополнительно обеспечивая постановку меток в районе)
    - котопес построившиеся дроны отправляет на хом Варту с активатором

    14-м у нас флот на подскоке к хому варта  или висит туда в инкаме

    15-м на хоме у Варта


    Процент считал с возможной помощью от Тигров. У нас хороший запас. Дополнительную информацию получим следующим ходом по силам противника и возможной помощи Варту
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Мар 10, 2014 8:06 pm

    По строительству:
    Думаю Зергам надо закладывать полнодвижковый флот,
    в основном ориентироваться на Леадгена. Увидев уход Зерга эти ходом, Леадген вполне может заложить цапу (может уже заложил этим ходом) с целью террора Зергов.
    Состав: ХВ-перф двухходовый, ДВ-перф трехходовый, ДВ - турель 2-ходовая.
    После готовности турели - прикрышка.
    Шуллерам 2-ходовый Перф на хоме и прикрышка на ДВ-ках. Ревность также может заложиться на цапу. Надо иметь потенциальную возможность ее атаки. С другой стороны ее может прикрыть Репало (т.е. строительство ее цапы). Но полагаю строительство нам не помешает никак.
    Я прокачиваю шилду всеми планетами. Цапа покидает кластер и вернется не скоро, есть смысл зашилдоваться. Флот перебрасываю на 146.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Мар 11, 2014 6:25 am

    по прокачке шилды согласен, главному шилдовику есть смыс л иметь прокачанную шилду, а то у нас рядовые прикопанные расы шилду выше имеют
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 11, 2014 9:59 am

    Зачем же я всеми планетами качал драйв, если все равно лететь без апгрейда на 99. (это я ворчу)
    А считаете большой риск, если не выносить 99, а отправить дальше коловозки на 3. Можно для верности вторую коловозку отправить на 223.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 11, 2014 10:18 am

    По войне к Котопсу сообразил, выставляю
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Мар 11, 2014 10:48 am

    Зерг, я за тебя уже отрулил
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 11, 2014 10:55 am

    так теперь котовасия какая-то получается
    надо смотреть, что куда полетело заново, я же с утра уже отруливал ход
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Мар 11, 2014 11:05 am

    Zerg пишет:так теперь котовасия какая-то получается
    надо смотреть, что куда полетело заново, я же с утра уже отруливал ход
    Ты бы препарсером проверял, а то я глянул препа нет, ну и решил, что ты не рулил.
    Закажи преп или возьми с сервера последний. Сейчас там 02-й последний - это я рулил.
    В чат не можешь зайти сейчас?
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 11, 2014 12:59 pm

    Отрулил
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 11, 2014 1:40 pm

    Zerg пишет:Отрулил
    Посмотри преп, у тебя в приказе дизайн вроде не сработал, проверь.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 11, 2014 2:13 pm

    ZuM пишет:
    Zerg пишет:Отрулил
    Посмотри преп, у тебя в приказе дизайн вроде не сработал, проверь.
    Да, это увидел и исправил
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Мар 13, 2014 4:44 pm

    Пообщался с Вартом.
    Полет на злосчастную планету они обсудили и согласовали за два дня до хода.
    Все-таки менять планы в последний момент чревато.

    По дальнейшему.
    У Лиджена уже сейчас 600 тонн флота скоростью 15. (600 прикрышки в наличии плюс 150 флота построилось этим ходом).
    Ждать гостей думаю возможно не ранее 17 хода.

    Мне Арбис выделит прикрышку, или мне со следующего хода на DW потихоньку прокачивать шилду?
    Если мне качать шилду, то не сработала задумка сделать две взаимодополняющие друг друга расы по шилде и вепону. Считаю, что пока есть у нас такое преимущество, надо им пользоваться.

    В любом случае какое-то кол-во прикрышки мне необходимо, ибо строиться и качаться одновременно не успею.
    Если примите решение о выделении мне прикрышки, то ее уже следующим ходом надо мне отправлять (если не использовать цапу).
    Но рисковать цапой, если можно обойтись прямой посылкой наверное неразумно.

    Дальнейшая моя стратегия по выравниванию положения может строиться на том, что держать необходимый минимум оборонительного флота, а все свободные ресурсы использовать на прокачку техов.
    Задачу вижу в том, чтобы без особого риска и с минимумом апгрейдов довести драйв до 3,2, а вепон до 2,5. Пусть он апгрейдит свой большой флот.
    Поэтому со следующего хода на одном из DW начну прокачивать техи.


    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 13, 2014 5:14 pm

    Zerg пишет:
    Задачу вижу в том, чтобы без особого риска и с минимумом апгрейдов довести драйв до 3,2, а вепон до 2,5. Пусть он апгрейдит свой большой флот.
    Поэтому со следующего хода на одном из DW начну прокачивать техи.

    Птах, в этой партии ограничение драйв до 3, выше прокачать не удастся.  Smile
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Мар 13, 2014 6:25 pm

    asiris пишет:

    Птах, в этой партии ограничение драйв до 3, выше прокачать не удастся.  Smile

    Я почему-то думал, что ограничение до 4-х. Я ведь учил мат часть, но что-то в голове не откладывается. Shocked

    Блин, тогда вообще все не так. Надо переосмыслить ситуацию.
    Скорость флота для обороны/атаки Лиджена мне больше 19,7 не нужна.
    Смысла строить полнодвижковый флот, пока не завалили Лиджена, не вижу. Второго шанса, отправить куда нибудь свой флот с цапой, он мне не даст.

    Поэтому следующие корабли закладывать буду конкретно против Лиджена с 40% движков.
    Кстати, я бы на месте Лиджена сейчас строил Цапу.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Мар 13, 2014 8:49 pm

    Итак планы:
    Предлагаю продолжить Зергу и Шуллеру строительство полнодвижковых флотов.
    Шуллер перф и прикрышка.
    Зерг после турели прикрышка, пусть она не очень эффективная, но она должна быть.
    Возможная помощь, при благоприятном раскладе будет от Шуллера. Почему, смотрим ниже.
    Я этим ходо тащу прикрышку в центр и закладываю непробку под флот Леадгена.
    Потом возврат цапы и  атака Леадгена. Если все сложиться, Зерг вылетает флотом на зачистку,
    Шуллер немного поможет прикрышкой. Пока все. Жду возражений, предложений, возмущений.Smile
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Мар 14, 2014 8:00 am

    Arbis пишет:Итак планы:
    Предлагаю продолжить Зергу и Шуллеру строительство полнодвижковых флотов.
    Шуллер перф и прикрышка.
    Зерг после турели прикрышка, пусть она не очень эффективная, но она должна быть.
    Возможная помощь, при благоприятном раскладе будет от Шуллера. Почему, смотрим ниже.
    Я этим ходо тащу прикрышку в центр и закладываю непробку под флот Леадгена.
    Потом возврат цапы и  атака Леадгена. Если все сложиться, Зерг вылетает флотом на зачистку,
    Шуллер немного поможет прикрышкой. Пока все. Жду возражений, предложений, возмущений.Smile

    Настаиваешь на полнодвижковом флоте?
    Флот с 40% при драйве 3 прекрасно летает на цапе до соседней спирали.

    А на какое предполагаемое дуло Лиджена будешь закладываться?

    Атаковать Лиджена будешь на цапе? Т.е. уапой жертвуем?
    Я почему спрашиваю. Флот Лиджена можно нерпобой и не поймать. Увидев непробивашку и отсутствие шансов Лиджен может ринуться в ответный рейд, который мне остановить будет нечем. Худо-бедный флот будет на зачистке.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Мар 14, 2014 9:05 am

    Zerg пишет:

    Настаиваешь на полнодвижковом флоте?
    Флот с 40% при драйве 3 прекрасно летает на цапе до соседней спирали.

    А на какое предполагаемое дуло Лиджена будешь закладываться?

    Атаковать Лиджена будешь на цапе? Т.е. уапой жертвуем?
    Я почему спрашиваю. Флот Лиджена можно нерпобой и не поймать. Увидев непробивашку и отсутствие шансов Лиджен может ринуться в ответный рейд, который мне остановить будет нечем. Худо-бедный флот будет на зачистке.
    Если все сложиться, то необходимо твоему флоту сразу прыгнуть с инкамом , без подскока,
    поэтому флот полнодвижковый или подточенный под конкретную скорость.
    Цапой жертвуем, непробку не показываем.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Мар 14, 2014 11:05 am

    Арбис каким ходом и где предположительно будет атаковать непробивашка?
    А почему мне нельзя с подскока с 25.
    Если я сейчас начну туда корабли стаскивать по мере производства, он не должен ничего заподозрить.
    А тем более, если я сейчас начну Шилду качать на мелких планетах, он может и должен подумать о том, что я закапываюсь.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:31 pm