Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Мар 17, 2014 6:01 pm

    Отрулил
    По строительству - кроме достраивающейся турели - все остальное дроны.
    И на 25 активатор, на случай посыла дронов шулеру
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 17, 2014 11:22 pm

    Имхо Зергам лучше на одном из полухомов вкачать драйв. На хоме корабль боевой, чтоб долетал до хома Лидгена за 2 хода. На 25 активатор для шулера, а вот на остальных дроны. И такой момент. На все планеты можно кинуть по дрону, чтоб можно было следующим отправить инкамы на Шулера (пусть гадают, сколько там дронов идет)

    Ну и флот конечно сместить поближе к противнику (может он и смещен, я препарсер не смотрел)
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 18, 2014 9:41 am

    MSV пишет:Имхо Зергам лучше на одном из полухомов вкачать драйв. На хоме корабль боевой, чтоб долетал до хома Лидгена за 2 хода. На 25 активатор для шулера, а вот на остальных дроны. И такой момент. На все планеты можно кинуть по дрону, чтоб можно было следующим отправить инкамы на Шулера (пусть гадают, сколько там дронов идет)

    Ну и флот конечно сместить поближе к противнику (может он и смещен, я препарсер не смотрел)
    Корабль с Хома сместил на 25, дронов сейчас разошлю на все домашние планеты.
    По драйву пускай Эрбис решит
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 18, 2014 1:34 pm

    Посчитал.
    Эрбис летит на хом Лиджена (а надо лететь обязательно), я отправляю туда-же активатор и 17 дронов. (больше у меня не долетает, к сожалению, надо надеяться на лучшее, но у него может быть там до 6-9 стволов, а у нас только два).
    Плюс я отправляю два корабля суммарной массой 300 на хом с инкамингом.
    Прикрышку собираю на 25.
    Дальше, если мы не ловим непробой флот Лиджена, то дело не выгорело.
    К своим 300 тоннам я смогу добавить 290 дронов.
    Лиджен не дурак - весь свой флот на непробе он складывать не будет.
    Ему достаточно 470 тонн массы, чтобы иметь 85% против моего флота с учетом моей досылаемой прикрышки.
    Если я досылаю прикрышку, то я теряю 590 тонн, а Лиджен только 470 тонн устаревшей полустатики, годной только в переплавку.
    Если не досылаю, то теряю 300 против тех же 470 массы Лиджена, которые сложатся на непробе.
    Бомбинг на непробе всего 10.
    В лучшем случае мы испортим 1 ход производства на хоме и то если повезет и Лиджен не строит там прикрышку. Но скорее всего все-таки боевой корабль строится.
    Значит к потерям Лиджена надо прибавить еще 100 непостроенной массы.
    Вот такой расклад.
    Мы почти ничего не теряем, в случае удачного расклада теряем цапу, но выносим Лиджена. В случае неудачного теряем 300 тонн флота и выносим Лиджену 470 (570) тонн.
    Я полетел.
    На дальнем DW предполагаю качнуть вепон или шилду, в случа неудачного расклада придется строить корабли, в случае удачного - нужна будет прикрышка для шулера и, наверное, желательно шилдованная.

    Одного пока не пойму, а это важно, зачем Лиджену Драйв?
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 18, 2014 2:47 pm

    Блин, в случае, если Лиджен не вернет флот, то мы рискуем зря потерять цапу.
    даже если Лиджен перенесет на HW только 1 Dr.Stop - то вероятность потери цапы - 26%
    если все три (маловероятно, зачем вдруг, но все-же), то 92%
    а добавить дронов я не могу.

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 18, 2014 2:52 pm

    У Шулера на хоме есть 43 дрона. Думаю штук 10 он сможет выделить. К тому же Лидген этим ходом собрал Dr Stop для апгрейда, и на хом они не полетят.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 18, 2014 4:06 pm

    Лиджен собрал дронстопы не для этого.

    Мы с Эрбисом пару ходов назад дважды отрулили, при этом получилась накладка и моя коловозка пошла к Лиджену на 297.
    Что должен был думать Лиджен?
    Он на всякий случай решил там кого-нибудь встретить всем флотом.
    Но, еще он предположил, что это отвлекающий маневр, чтобя я построив террориста на 25 сбил ему маленько производсвто на 138.
    Поскольку это ему ничего не стоило, он и собрал тут всех своих антидронов, чтобы противостоять моему предполагаемому террористу.
    Теперь же, если ему не будет лень, он раскидает их по одному обратно.
    А апгрейдить их нет никакого смысла.

    А у Шулера каждый дрон на счету
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 18, 2014 4:15 pm

    А все -таки зачем Лиджену Драйв.

    По моим предполложениям - он должен таки еще 0,1 драйва прокачать, иначе непонятно для чего все это.
    Если он прокачает его еще на 0,1 - то может с 1 инкамингом лететь ко мне на DW или к Шулерам на DW и HW.
    Дроны одним махом долетают, опять же.
    Кроме того, его металлолом с Цапой начинает долетать на мой DW и к Шуллерам.
    Других предположений у меня нет.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 18, 2014 4:29 pm

    Отрулил по плану полета на Хом Лиджена
    Добавил еще три дрона на Хоме лиджена, за счет разведки.
    Обойдемся, жаль не узнаем, что он построил. Но почти уверен, что строится он на хоме, а на дочках качался.
    А теперь ему надо будет дронов построить, а то он меня светить не сможет. Остается постройка чего-то на втором DW. Если шип - то не менее, чем двухходовый.
    Но см выше - считаю, что он докачает +0,1 драйва
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Ср Мар 19, 2014 6:07 pm

    ну что у нас 36% на дочке... надеюсь отомстить за КДД2 Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Ср Мар 19, 2014 7:33 pm

    Я так понимаю, если Репало не подкинет прикрышку на цапе, то шансов даже больше?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 19, 2014 9:12 pm

    LLIyJIEPbI пишет:ну что у нас 36% на дочке... надеюсь отомстить за КДД2 Smile

    Что, Девочка с персиками с компанией до сих пор вспоминается?  Very Happy 
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Мар 20, 2014 6:31 pm

    Chiss пишет:Что, Девочка с персиками с компанией до сих пор вспоминается?  Very Happy 
    Плохая девочка кузнецов с собой привела  rendeer 
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 20, 2014 7:29 pm

    Кузнец нам не нужен  Very Happy 
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Мар 21, 2014 12:27 pm

    Отрулил по мелочи,
    коловозки отправил, дронов на подсветку разослал.
    Производство не менял
    До вторника я в отъезде, если надо будет - отрулите за меня
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Мар 24, 2014 9:31 pm

    Шуллер, есть предложение построить коловоз (ки) на ДВ. Перфокрейсер на Хоме достроить.
    Я прикрышку перекидываю к Зергу самоходом. Если Сиринс дернется в мою сторону придется озаботиться непробой.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Мар 25, 2014 4:54 pm

    По моему, неопытному, разумению, мне пора строить цапу.
    Если Лиджен последние ходы был заточен на Шуллера и у него нет (ПОКА) ни одного атакующего боевого корабля, то самое время построить цапу, снести ему планету и держать его под постоянным страхом атаки.
    Или другой вариант, построить еще кораблей, взять прикрышку от Арбиса и снести его целиком.
    У меня просто вопрос висит постоянно - качать мне шилду или строить корабли.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Мар 25, 2014 8:13 pm

    МСВ подал следующую идею по развитию рас, учитывая, что мы решили раскачивать две суперрасы – Эрбиса и Петро. Основная идея следующая.
    Раса донор, в данном случае Зерг обеспечивает быстрое развитие Эрбиса путем завоза на его планеты капы, сам же Эрбис будет заниматься только развозом кола по планетам.
    Таким образом, Эрбис сможет быстро поднять свой потенциал для  прокачивания техов и строительства флота.
    Т.е. его флот станет ударной силой, а Зерг в этой паре будет осуществлять вспомогательные функции.
    Как это будет примерно выглядеть. Сейчас Зерг строит два (в дальнейшем может и еще) каповоза с трюмами 98,
    которые начинают завозить капу на планеты Эрбиса своим ходом,а в дальнейшем и с помощью цапы.
    Один полухом (возможно частично второй) таким образом, в дальнейшем будет работать на капу для Эрбиса, а остальные планеты собственно на расу.
    При таком варианте Эрбис сможет в принципе иметь одновременно и две цапы и тогда потеря одной не будет выключать его из игры как это происходит сейчас.
    Единственно, необходимо еще продумать создание зоны безопасного строительства.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 25, 2014 8:58 pm

    Относительно Зерга - против. Он сам находится под угрозой удара Лидгена и отвлекать ресурсы на прокачку Эрбиса возможности у него нет.
    Лучше Эрбису занять планеты между ним и Хрюндиком и помогать прокачаться ему может Хрюндик. Но только после выноса Сиринса.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Мар 25, 2014 10:12 pm

    По паре Зерг -Эрбис. Возможен вариант взятия одной из планет кластера Зерга Эрбисом с целью производства там прикрышки. У зерга есть планеты не имеющие инды. Прикрышка ему нужна. Прикрышка Эрбиса гораздо эффективнее.

    Остается вопрос как планеты передать.

    В общем в данном случае если рассматривать вариант не раскачки одного другим, то вариант синергизма вполне с моей точки зрения рабочий


    Но если серьезно, то категорически за проведение операции по сносу Лидгена сейчас.

    Более того категорически за проведение еще и операции против Репало силами Хавка и Геракла.

    С дальнейшим уничтожением Ревности
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Мар 25, 2014 10:19 pm

    По шулеру.

    С высочайшей вероятностью на него идет непроба. При этом ее параметры легко вычисляемы необходимыми значениями защиты которую она должна иметь и скорости которую она имеет в расчете на техи Лидгена на 15-м ходу.

    Соответственно нет проблем заложить этим ходом и построить следующим ходом 2 дула непробных против данной непробы. Пробивающих ее броню и неуязвимых ею.

    На случай если идет не непроба а к примеру турель предлагнаю выведя с хома все корабли и положив камни в апгрейд ввести туда непробную турель. Которая уничтожит возможную турель противника. При этом если идет непроба, то сама она не пострадает в виду своей непробности

    Таким образом весь ущерб будет в виде около 10 единиц бомбинга. Запасы кола не пострадают особо в виду их вывоза этим ходом транспортами
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Мар 26, 2014 12:10 am

    Прикинул. Хода через 4-е или 5 мы можем вскрыть хом Лидгена при участии сил Шулеров, Зерга и Эрбиса. Правда прикидывал грубо. Думаю можно расписать точнее

    С учетом проведения в параллель операции против Репало далее в регионе останется только Ревность ослабленная и ее можно будет добить совместными усилиями

    Предлагаю детально проработать операцию и начать ее реализовывать

    Ибо в центре задница и резкий перелом там ситуации невозможен, однако переферийно мы способны создать обширные зоны недоступные чатланам и начать экономическое развитие

    В центре же чатлане будут этого лишены в виду легкости проникновения наших сил туда
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Ср Мар 26, 2014 8:38 am

    Я за планомерный, классический снос Лиджена двумя симбиотическими расами. (симбиоз - то же что синергизм, но не пахнет от него анан...змом).
    Плюсы:
    1. Максимальное использование разнопрокаченных рас.
    2. Возможности в дальнейшем работать так-же разнопрокаченными расами по следующей цели. Получаем две тыловые расы с быстрым выходом в центр
    3. Не допускаем окончательного выноса Шуллера

    Минусы
    1. Риск для Эрбиса работать на прикрышку, если у него самого хом под угрозой

    Если же Лиджена не выносить, то получается размен меня на Лиджена. Я потихоньку шилдуюсь, окапываюсь и до постройки цап мы с Лидженом как бы вне игры.
    При этом он сможет выделять часть сил на Шуллера. Например дронов он может преспокойно перекидывать без инкаминга, а потом возвращать обратно.

    Для выноса по предварительным подсчетам надо три полных хода прикрышки от Эрбиса.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Мар 26, 2014 9:19 am

    По Эрбису риска нет при грамотной рулежке и удержанием планет. Он прикрывается непробой.

    Я бы только рассматривал не 2 расы, а 3

    А именно Шулер, Зерг и Эрбис.

    При таком раскладе посмотри сколько от Эрбиса добра нужно? И к какому ходу возможен вынос.

    Считать полную постройку Лидгена. Но в голове держать возможность того на апгрейд по драйву

    По Шулеру считай максимальный вылет. Дома останутся совсем тормоза и свежая постройка

    Ревности будет не до атаки она итак пострадала

    А Репало и Лиджена свяжем атакой
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 8 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Ср Мар 26, 2014 3:49 pm

    Сейчас обрадовали - я до конца недели на презентации.
    Сейчас выезжаю готовить оборудование, завтра все должно работать.
    Отрулить на 95% не смогу. Как впрочем и посчитать. Прошу прощения, работа такая.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:36 pm