Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 27, 2014 6:32 pm

    Эрбис! Непробу на всякий случай оставь на 121, а то у нас там проценты не очень высокие,
    если Пако вздумает нас там встречать.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Мар 27, 2014 8:46 pm

    Chiss пишет:Относительно Зерга - против. Он сам находится под угрозой удара Лидгена и отвлекать ресурсы на прокачку Эрбиса возможности у него нет.
    Лучше Эрбису занять планеты между ним и Хрюндиком и помогать прокачаться ему может Хрюндик. Но только после выноса Сиринса.

    Согласен с Чисом, отвлекать Зерга на прокачку меня любимого нельзя.

    MSV пишет:По паре Зерг -Эрбис.
    ....
    В общем в данном случае если рассматривать вариант не раскачки одного другим, то вариант синергизма вполне с моей точки зрения рабочий

    Полагаю это не эффективно, слишкоим долгосрочная переспектива, времени столько нет.
    Проще мне прикрышки ему натаскать


    Но если серьезно, то категорически за проведение операции по сносу Лидгена сейчас.
    Более того категорически за проведение еще и операции против Репало силами Хавка и Геракла.
    С дальнейшим уничтожением Ревности

    С атакой на Ледгена согласен.
    Именно для этого Зерг строит флот способный атаковать Леадгена в любой момент.
    Реально ему помочь смогу только я, и, Шуллер, в том случае, если Ревность и Репало будут заняты обороной. На этом можно сконцентрироваться, если центр может обойтись пока без моей прикрышки, ну и Сиринс посмотрим что будет делать дальше.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Мар 27, 2014 9:36 pm

    Зерг, я на всякий случай за тебя подрулил, если появишся завтра, можем обсудить.
    Заложены единичный двухходовый Перф, ствол и прикрышка.
    Шуллер, чет я не просек такой встречи инкама Леадгена, там ведь может лететь кораблик, который вынесет твою защиту.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 27, 2014 11:38 pm

    По шулеру. На дв должна остаться псевдонепробка и немного прикрышки. Если пилетит непроба Лидгена, то она вынесет прикрышку но псевдонепробу она сама не пробьет. Если же летит турелька, то псевдонепроба шулера с прикрышкой ее встретят.

    Замечания по рулежке Шулера:
    1. На дв нужно оставить и положить в псевдоапгрейд штук 20 шилдинок, чтобы когда построился ствол у него была прикрышка.

    2. Предлагаю ограничиться постройкой одного дула (на дв). Только нужно сделать его с трюмом. После постройки мы просто ставим маршрут на второе дв или на хом и наше дуло сможет одновременно и встретить непробу Лидгена если она останется на дв и встретить ее на втором дв или хв. Более подробно смотри логи 27.03.14 начиная с 10.00.
    А на хв можно еще ход капу качнуть.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Мар 28, 2014 8:23 am

    По постройке одного дула в принципе согласен

    Единственное не думаю, что стоит встречать с прикрышкой

    По атаке Лидгена.

    В общем нужно именно ее готовить

    Срок прилета на хом лидгена 22-й ход

    постройка цапы Эрбисом 19-й

    20-й прикрышка на подскоке

    21-й инкам

    22-й прилет

    Соответственно и постройка Зерга должна быть заточена под данный срок

    Предварительно процент должен получиться наш и хороший процент.

    Зергу корабли точить по скоростям имеет смысл, чтоб где то уйти в полустатику для увеличения огневой мощи удара
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 28, 2014 8:48 am

    По Эрбису учитывайте, что он этим ходом качает шилду и на ДВ закладывает непробку против Сиринса.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 28, 2014 10:37 pm

    Предложение по защите Эрбиса. После постройки цапы первым делом вернуть 200 тонн прикрышки с Хрюндика.

    По атаке Хрюндика. Вариантов у того не много.

    19-й ход - прилет с цапой, флотом с хома и предположительно дулом ориентировочно на 14-ю
    20-й ход - у Сиринса выбор, либо инкамом лететь в район 107-й (до ХВ Эрбиса ему не хватает дальности), либо прыгать без инкама в район 34-й, ставить там метку и уже оттуда прыгать на ХВ Эрбиса. Все планеты в районе 34-й мы железно держим один ход, то есть при таком варианте прилететь к Эрбису только на 22-м ходу.

    Первый же вариант с инкамом позволяет прилететь Сиринсу к Эрбису 21-м ходом, но в лучшем случае на ДВ и с риском потери цапы (перф с прикрышкой на встречу Эрбис подогнать сможет). К этому времени Эрбис может вернуть с Хрюндика 200 тонн прикрышки и построить 500 тонн (грубо) нового флота. Поэтому это скорее пацакский вариант, а не чатланский.

    Еще момент, есть вероятность, что Сиринс будет объединять флот с цапой не на биге, а на 31-й. Ведь на биг не долетают 100 тонн шилдинок с хома. К сожалению, поймать там мы его не сможем, у нас там около 1%.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Сб Мар 29, 2014 12:25 pm

    Посчитал следующий расклад
    Эрбис этим ходом строит 24 шилдрона
    19 ходом 96 шилдронов
    20 ходом на хоме 48 шилдронов, подтягивает на хом остальные
    21 ходом вылетает на подскок на цапе
    22 ходом стартуем с подскока
    23 инкаминг
    24 мы на хоме Лиджена

    Я к этому ходу достраиваю к уже заложенным, еще перф200, перф100, турель100
    итого обеспечиваю на хоме 2100 тонны своего флота с прикрышкой

    Лиджен может построить по максимуму еще 1200 тонн.
    Я считал 2 перфа по 200, турель и дуло по 100, а остальные 600 тонн прикрышки

    При таком раскладе у нас 59%
    Но если обеспечить от Шуллера еще 200 тонн прикрышки, то у нас 80%
    Если Лиджен делает что-то не так, то соответственно выше.
    Батл могу отправить для ознакомления.

    Вероятно, надо учитывать возможность того, что Лиджен построит цапу. Вполне  мог и заложить прошлым ходом.
    Особенно если предположить, что они могли рассчитывать на полную зачистку  Шуллера, а значит Лиджену, по их мнению,  почти ничего не угрожало, плюс могла подойти помощь от остатков Ревности и Репало.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Сб Мар 29, 2014 1:25 pm

    Возможно придется на 1-2 хода отложить атаку. Эрбис сам на 22-м ходу ждет у себя Сиринса.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Сб Мар 29, 2014 1:51 pm

    Посчитал, по подсказке MSV, другой вариант
    Я достраваю Дуло и перф, строю два хода шилдроны и вылетаю.
    Строю дронов и в досыл

    Шуллер два хода строит шилдроны и вылетает всем, что долетит за два хода до Лиджена.
    Если у Шуллера будет возможность построить дроны для досыла - у нас 90%
    Если нет и надо будет окопаться, то у нас 85%

    Считалось, что Лиджен построит 800 массы из них
    1 перф_200, турель_100 и дуло_100, а остальные 400 тонн прикрышки
    Корабли считал из расчета 40% движков.

    т.е. итого
    19 ходом - Эрбис переводит прикрышку на 258, а активатор с 258 на 25.
    20 ходом вылетаем
    21 инкам, достраиваю / достраиваем дронов в досыл
    22 Мы на Хоме Лиджена


    Последний раз редактировалось: Zerg (Сб Мар 29, 2014 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Сб Мар 29, 2014 2:31 pm

    Отрулил
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Мар 31, 2014 8:01 pm

    Zerg пишет:Посчитал, по подсказке MSV, другой вариант
    Я достраваю Дуло и перф, строю два хода шилдроны и вылетаю.
    Строю дронов и в досыл

    Шуллер два хода строит шилдроны и вылетает всем, что долетит за два хода до Лиджена.
    Если у Шуллера будет возможность построить дроны для досыла - у нас 90%
    Если нет и надо будет окопаться, то у нас 85%

    Считалось, что Лиджен построит 800 массы из них
    1 перф_200, турель_100 и дуло_100, а остальные 400 тонн прикрышки
    Корабли считал из расчета 40% движков.

    т.е. итого
    19 ходом - Эрбис переводит прикрышку на 258, а активатор с 258 на 25.
    20 ходом вылетаем
    21 инкам, достраиваю / достраиваем дронов в досыл
    22 Мы на Хоме Лиджена

    Зерг, такие проценты получаются, если Леадген строиться в атаку.
    Но стоит ему заложиться на полустатику, но с прицелом на атаку,
    через твою 25-ю и проценты резко падают.
    Я для такого случая получил 80% для Леадгена против всего нашего флота.
    И это без учета возможной помощи Репало.
    Тем не менее этим ходом строимся по твоему плану и смотрим что строит Леадген.
    Хочу увидет вид его новой прикрышки.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 31, 2014 9:16 pm

    Эрбис не забудь проконтролировать рулежку Шулера (установку маршрута дулом).
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Мар 31, 2014 9:41 pm

    Chiss пишет:Эрбис не забудь проконтролировать рулежку Шулера (установку маршрута дулом).
    Роут я поставил еще прошлым ходом, но завтра проверю,
    да и он сам обычно рулит вечером.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Апр 01, 2014 6:49 pm

    Отрулил, но пока не отправил
    Лиджен отправил непробивашку назад, чем несколько увеличил свои проценты, т.к. дуло у нас одно и прострелы сильно влияли на результат боя.
    Пришлось заложить турель и снова вернуть процент к 88 без учета дронов MSV.

    1. На хоме заложил турель D Cr_Sokol_135 49.50 3 13.50 21.50 1.00
    2. На дальней DW дроны, на ближней шилдроны с апгрейдом по шилде всех кораблей и прикрышки
    Корабли обязательно надо апгрейдить дл того , чтобы их не пробивала перфотурель Лиджена с атакой 4,65
    3. Так же апгрейдятся все корабли на подскоке
    4. Совершил перемещения, чтобы все долетали за два хода
    Эрбис - не забудь пожалуйста переместить свою прикрышку поближе и свой активатор на подскок.
    Если нет возражений - завтра отправлю приказ.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Ср Апр 02, 2014 3:52 pm

    19 тур.
    Отрулил
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Апр 02, 2014 8:46 pm

    Zerg пишет:19 тур.
    Отрулил

    Прикрышку я перекинул, будем еще считать.
    Окончательное решение все равно примем только на следующем ходу.
    На счет своей тяжелой прикрышки не парься, все правильно сделано.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Апр 03, 2014 2:22 pm

    Шуллер, вероятно ты кинешь коловоз на сбомбленный хом. Не разгружай его по роуту, посмотрим куда кинет свой флот Репало. Существует вероятность использования твоей ДВ в качестве подскока для его помощи Леадгену. Надо удержать эту планету хотя бы один ход.
    По строительству - тяжелая прикрышка на Леадгена.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Апр 04, 2014 1:19 pm

    Посчитал по Лиджену

    Если мы с Шуллером закладываем сейчас дронов, то у нас не менее 90% (в зависимости от того, что построит Лиджен)
    Самый маленький процент получается, если он 200 тонный полустатический перф построит и прикрышку.

    Это все НЕ считая дронов MSV.

    Беспокоит меня возможный обратный кросс от Лиджена. Он может прилететь на мою дочку на 23 ходу. Максимум прилетит 1100 тонн, включая его непробу.

    У меня 2 хода постройки на одном DW и один ход на остальных. Итого 280 тонн.
    В случае кросса у меня останется около 200 дронов на хоме Лиджена.
    MSV обещал какое-то количество дронов, считаем 200
    От Эрбиса возможно прикрышку получить.
    С прикрышкой все понятно, а вот флота явно не хватает.

    Думаю, что надо мне на обоих дочках двухходовые корабли заложить.
    -50 дронов погоды на Лиджене не сделают, а вот ответный Кросс встретить можно будет.

    Буду завтра считать


    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 04, 2014 7:51 pm

    Зерг, Эрбис вам надо пересечься в чате. Какие то проценты получаются разные - у Зерга наши 90%, а у Эрбиса всего 30%.
    Что то здесь не так.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Апр 05, 2014 12:55 pm

    Имхо Эрбис что то не считает. Как вариант свою прикрышку Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Апр 05, 2014 1:30 pm

    Кстати по встрече флота противника у Эрбиса. Что на случай если в бою проиграем. Противник насколько я понимаю будет иметь в таком случае флот с малым числом прикрышки и невозможностью сместиться куда либо рядом (при разгрузке нашего трюма по рауту) в течении хода.

    Если строиться для партирования данного момента, то имхо можно на хоме шилду качнуть, на полухомах турельки получстатические, а на всем остальном шилдованную прикрышку как вариант
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Апр 07, 2014 10:21 am

    По Лиджену
    Давайте сначала определимся, а то я смотрю на форуме есть недопонимание

    1 Вводная:
    Лиджен предыдущие два хода строил на всех планетах двухходовики.
    Это турель, дуло по 99 массы и перф 53х3 массой 198.
    Таким образом ему на вякие нежданчики осталось два хода производства.

    2 Атака:
    По Атаке я считал у Лиджена все до последнего дронстопа, кроме того посчитал ему двухходовый полустатический перф и 200 тонн шилдованной полустатической прикрышки S2.
    Всего получается 2250 тонн.
    Я перепробовал разные перфы и турели - самый плохой процент получается на перфе калибром (1,5-2), например 114Х2,01 или перфотурели калибром 5

    Нам считал все, что есть у Меня, Шуллера и те 98 тонн прикрышки Эрбиса, что стоят у меня.
    Плюс 180 дронов в досыл от меня и 100 от Шуллера
    Это самый плохой вариант, при нем у нас получается 67%.
    Считая 98 дронов MSV - получается 76%.
    НО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНЕ, при этом выживает только непроба Лиджена. Остальное на 92-98% сносится.

    Но такой вариант, хотя и имеет место быть, не кажется мне особенно возможным. Стоило ему делать тогда полнодвижковые корабли ранее?  Смею предположить, даже готов поспорить, что Лиджен продолжит строить полнодвижковые корабли (45% массы движков)

    Если считать полнодвижковые корабли и прикрышку, то у нас всеми силами 97%

    Вывод: Атаковать надо немедленно.
    В наихудшем для нас случае останемся при своих. Лиджен в ответ Атаковать не сможет.
    При нормальном раскладе сносим Лиджена начисто.


    Последний раз редактировалось: Zerg (Пн Апр 07, 2014 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 07, 2014 10:42 am

    У тебя в вводных ошибка. Этим ходом лидген прокачал техи на 0.2. Какие именно не помню - проверь.
    Так что минус 100 тонн у лидгена.
    На остальных планетах/планете (в зависимости от того, где он качал техи) заложены скорее всего полнодвижковые двухходовики.
    Этим ходом он наверняка заложит полустатику, игнорировать наши силы он себе позволить не может.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Апр 07, 2014 10:59 am

    Chiss пишет:У тебя в вводных ошибка. Этим ходом лидген прокачал техи на 0.2. Какие именно не помню - проверь.
    Так что минус 100 тонн у лидгена.
    На остальных планетах/планете (в зависимости от того, где он качал техи) заложены скорее всего полнодвижковые двухходовики.
    Этим ходом он наверняка заложит полустатику, игнорировать наши силы он себе позволить не может.

    Что-то у меня клиент Глючит, по последнему ходу прибавку не посчитал, а она по W есть.
    Так для нас даже лучше. Smile
    Убрав 100 тонн тяжелой прикрышки получил 94% в наихудшем для нас случае

    Про оборону напишу позднее, пока работать надо.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:23 pm