Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Фев 21, 2014 4:09 pm

    Zerg пишет:Арбис, а в чем засада. Я все время делаю перфа с 1 трюмом, а при переделке трюм убираете.
    Считаете, что для Перрфор лучше пара-тройка лишних стволов?
    Турели и дуло, я точно считаю, что нужно делать с трюмом
    Да, трюмы делай только на дуле и турелях.
    Для перфов цена трюма слишком высока - 2 пушки у пылесоса и 1 пушка у средних перфов.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 4:43 pm

    Дело в том, что тут командник. В обычных партиях на боевые суда ставят трюмы для помечания планет, чтоб никто не уволок. Ну или когда берком работаешь, чтоб не подвесили. Здесь же данные соображения не работают. А контроль над планетами лучше осуществлять на стационарной основе мелкими коловозками маркерами. Каждый трюм на боевом корабле отъедает массу, как сам так и за счет дополнительного драйва необходимого для таскания массы кола в трюме, так как если не складываешь кол, то смысл в таком трюме. Итого получается для равной скорости при полном трюме вылетает 2 единицы массы в боевом корабле.

    При 50% движках и 20% шилды для корабля массой 100 2 массы от 30 блока атаки (а по факту при равной скорости и шилде отъем идет от блока оружия) это 6,7% снижения боевой эффективности. Понятно что расчет произведен для корабля массой 100, но все же. В любом случае величина получается значительная. Можно скорректировать ее до 5%. Для понимания влияния достаточно поставить друг против друга флоты из турели и перфа массой по 100 и 200 дронов. А потом увеличить их число в 100 раз с каждой из сторон, добавив затем одной из сторон 5 перфов и 5 турелей. Процент получается интересный в бою. У стороны с увеличением числа боевых кораблей против не увеличенного количества процент на победу 91%

    Понятно, что при меньшем количестве выигрыш не столь велик. Но влияние все равно достаточно серьезное

    Именно потому, как я понимаю Эрбис перерисовывает корабли убирая трюм

    Потому необходимо понимать насколько трюмы важны на боевых кораблях в команднике. В моем понимании их нужность ситуационна и проявляется далеко не в каждой операции. Соответственно если в какой то операции есть необходимость наличия трюмов, можно включить в состав флота 1-2 корабля с ними. Но ставить действительно на турель, но не потому, что ценность для перфа выше, на самом деле для турели снижение блока оружия по сравнению с перфами сильнее уменьшает боевую мощь из за правила первой пушки, а потому, что трюмы нужны в атаке и трюм там понадобиться только в случае выигрыша боя, а выигрыш боя будет обеспечен только если турели выживут, а потому трюм на них. Кроме того турель или перфокрейсер более системные корабли и часто способны выполнять задачи самостоятельно. А значит при выделении в отдельный отряд турели или дроблении флота в каждой части будет по трюму в случае необходимости
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вс Фев 23, 2014 2:29 pm

    Zerg пишет:Арбис, а в чем засада. Я все время делаю перфа с 1 трюмом, а при переделке трюм убираете.
    Считаете, что для Перрфор лучше пара-тройка лишних стволов?
    Турели и дуло, я точно считаю, что нужно делать с трюмом

    Да, считаю, что лучше.
    МСВ все расписал - ни добавить ни убавить.
    Забыл переключить тебе колонии на Драйв(я обо этом говорил в планах, но ты тоже не отреагировал), теперь надо посчитать успеем ли прокачать ими драйв, если не делать этого на ДВ. А на ДВ заложить Ствол.
    Вечером гляну, но можешь и сам посчитать.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Фев 24, 2014 9:37 am

    Arbis пишет:
    Забыл переключить тебе колонии на Драйв(я обо этом говорил в планах, но ты тоже не отреагировал), теперь надо посчитать успеем ли прокачать ими драйв, если не делать этого на ДВ. А на ДВ заложить Ствол.
    Вечером гляну, но можешь и сам посчитать.

    Где то я это пропустил.
    Получается за три хода колонии гарантированно дадут 0,6 драйва.
    А надо 0,7. Позже посчитаю точнее.
    Но в принципе ствол можно заложить и 3-х ходовый.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 24, 2014 2:51 pm

    Zerg пишет:
    Где то я это пропустил.
    Получается за три хода колонии гарантированно дадут 0,6 драйва.
    А надо 0,7. Позже посчитаю точнее.
    Но в принципе ствол можно заложить и 3-х ходовый.

    Драйв тебе надо прокачать до 2.1833.
    Сейчас у тебя 2.13. За три хода на всех колониях прокачивается нормально(с учетом всей возможной развозки кола), но ты не успеешь теперь прапгрейдить корабли до максимальной скорости и доставить их к моменту готовности цапы на хом. Поэтому придется чем-то жертвовать: а) одним ходом; б) дронами массой 50; в) не заморачиваться со скоростью (тогда не сможем всем флотом 13 ходом сразу прыгнуть на 99, если вдруг приспичит).
    И корабли думаю стоить перебросить на #25, пусть Леадген задумывается в том же направлении что и раньше.
    Шуллеру думаю на Хоме можно закладывать полнодвижковый двухходовый перф, а на ДВ-х оставить строительство прикрышки. Против террор атаки Ревности пока есть 80%. Относительно атаки перфа: если против Ревности, то с атакой 1.24, а вот если что-то более универсальное, например с целью показать (и иметь возможность ударить) Леадгену, то надо завышать.
    Но прикрышка Леадгена пока неизвестна. Какие идеи?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 24, 2014 3:10 pm

    С учетом того, что Репало ударился в экономику Ревность самостоятельно не опасна и специально по калибрам под нее точиться не нужно. Скорее даже можно строить перфокрейсера чтоб хорошо работали по гипотетической прикрышке лидгена и Тигров (это если в центр), а по ревности отрабатывали как турели. А по ее дроновой прикрышке (скорее она быдет таковой) отработать и Шулеры смогут
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Фев 24, 2014 5:35 pm

    По драйву я когда писал, ошибся на порядок (это описка).
    У меня за ход 0,02 драйва прокачивается
    Я то считал, что нужно 2,2, а если считать 2.19 то конечно успеем.

    Есть два варианта

    1. Непонятный вариант (непонятно, зачем это нужно)
    Качаем на мелких планетах два хода драйв, закладываем на DW трехходовое дуло
    D Cr_Aist_45 74.78 1 45.60 27.12 1.00

    к 10 ходу драйв получается 2,17
    к 10 ходу на мелкие планетки прилетают существующие два корабля.
    ставим в апгрейд
    к 11 ходу построится трехходовое дуло, все корабли будут с драйвом 2,17
    к 12 ходу все корабли собираются на хоме, где к этому времени достраивается цапа,
    Но лететь в центр не можем - не долетаем

    2. Разумный
    Качаем на мелких планетах три хода драйв, закладываем  на DW  четырехходовое дуло

    D Cr_Aist_60 99.53 1 60.00 37.47 1.00
    к 11 ходу драйв получается 2,19-2,20
    к 11 ходу на мелкие планетки прилетают существующие два корабля.
    ставим в апгрейд
    к 12 ходу построится четырехходовое дуло, все корабли будут с драйвом 2,19, достраивается цапа,
    к 13 ходу собираем флот на планете 280 и можем 1-м ходом долететь в центр уже на три планеты.


    Отрулил по 2 варианту
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 24, 2014 9:51 pm

    Zerg пишет:По драйву я когда писал, ошибся на порядок (это описка).
    У меня за ход 0,02 драйва прокачивается
    Я то считал, что нужно 2,2, а если считать 2.19 то конечно успеем.

    Есть два варианта

    1. Непонятный вариант (непонятно, зачем это нужно)
    Качаем на мелких планетах два хода драйв, закладываем на DW трехходовое дуло
    D Cr_Aist_45 74.78 1 45.60 27.12 1.00

    к 10 ходу драйв получается 2,17
    к 10 ходу на мелкие планетки прилетают существующие два корабля.
    ставим в апгрейд
    к 11 ходу построится трехходовое дуло, все корабли будут с драйвом 2,17
    к 12 ходу все корабли собираются на хоме, где к этому времени достраивается цапа,
    Но лететь в центр не можем - не долетаем

    2. Разумный
    Качаем на мелких планетах три хода драйв, закладываем  на DW  четырехходовое дуло

    D Cr_Aist_60 99.53 1 60.00 37.47 1.00
    к 11 ходу драйв получается 2,19-2,20
    к 11 ходу на мелкие планетки прилетают существующие два корабля.
    ставим в апгрейд
    к 12 ходу построится четырехходовое дуло, все корабли будут с драйвом 2,19, достраивается цапа,
    к 13 ходу собираем флот на планете 280 и можем 1-м ходом долететь в центр уже на три планеты.


    Отрулил по 2 варианту

    Вся эта заморочка со скоростью в первую очередь нужна для для того, что бы 13-м ходом
    твой флот смог прыгнуть на планету 99 (если будет необходимость) и помочь МСВ в обороне.
    Причем для полноценной помощи драйв надо прокачивать более существенно.
    Вариант с четырехходовым стволом мне совершенно не понятен, какой смысл такого расхода L?
    Двухходовый ствол типа 50.03 1 25 22.97 1 вполне достаточен.
    Уж лучше прокачать этим ходом драйв и на следующем заложить двухходовый ствол.
    Корабли апгрейдить на колониях.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 24, 2014 9:56 pm

    Zerg пишет:2. Разумный
    Качаем на мелких планетах три хода драйв, закладываем  на DW  четырехходовое дуло


    Отрулил по 2 варианту

    Зерг, извини но у меня "разумный" и "четырехходовое дуло" ну никак вместе не увязывается. Особенно при твоем вепоне.
    Это как минимум 50 массы в трубу, а пожалуй что и 100 массы.
    Давай огрпничимся двухходовым дулом.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 24, 2014 10:09 pm

    Я категорически поддерживанию некоторое уменьшение длинны ствола. Вернее весьма существенное уменьшение.

    Я бы сказал с учетом твоего перекоса в атаку дула массой 99 более чем бостаточно. Единственно я бы параметры рекомендованные Эрбисом поправил. А именно трюм убрал, драйв в 50% сделал если не оговорено иное. Ну и калибр где то 30, остальное в шилду
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 24, 2014 11:18 pm

    Шуллер, ну если такой корабль: 99 25 6.3 17.09.
    Против Ревности будет работать как перфотурель,
    прикрышка Леадгена исходя из его флота м.б. с дефенсом 11.19, это по ее душу.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Фев 25, 2014 12:19 pm

    Разумный не в планет четырехходового дула, а в плане скорости и возможностей флота в целом.
    С дулом погорячился.
    Что касается прокачки драйва - Лиджен уже должен понять, что я на него не нападаю и перелет одного корабли на стартовую позиуцию его в этом мнении должен только укрепить.
    Если б я хотел напасть - вылетел бы на исходную в последний момент и не одним кораблем, а всей группой.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 25, 2014 6:17 pm

    Нет лидген ничего еще не просек

    Ты на веапоне строишся

    Эрбис строится на шилде. С учетом 2-х операций совместных атакующих проведенных он вполне может рассчитывать на хорошо подготовленную наступательную операцию на раздельных техах.

    Он может только предполагать, но и подобное предположение об атаке хорошо подготовленной вполне имеет место быть
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Фев 26, 2014 11:41 am

    Я этим ходом предполагаю сбор прикрышки на ХВ, ДВ - прокачка шилды,
    колониями с высоким ресурсом строить КАП.
    Зергу, как и планировалось на ДВ заложить ДВУХходовый ствол, всетаки я бы остановился на дизайне с трюмом 50.02 1 25 22.97 1. Турель в апгрейд по драйву, перф перебросить на #280 что бы следующим ходом проапгрейдить движки там по максимуму. На #210 два хода строить колонайзеры типа 2.71 1 1 0 1 ни пойдут вместе с флотом для удержания подскоков. Предлагаю разделить вам с Шуллерами засветку, Зерги светят Леадгена, Шуллеры - Ревность.
    Зерг в конце приказа плз. ставь Z Z. Колонайзер с 258 грузи и отправляй в ручную,
    по роуту он у тебя идет с перегрузом два хода.
    Шуллерам думаю, как минимум, можно на ДВ заложить двуходовый ствол, на другом по прежнему шилдованная прикрышка - это позволяет стоять против Ревности и угрожать ей же, если она дернется в сторону Геракла.
    Жду мнений, предложений, уточнений.Smile
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Ср Фев 26, 2014 2:57 pm

    Отрулил
    Дронов выслал, будут у Лиджена через ход.
    Шулерам высылать больше дронов на Лиджена не надо

    В апгрейд на 25 положил
    Колонайзер пока строить не стал. Пускай на мелких еще прокачается драйв на 0,02
    Все новые корабли уже построятся с новым драйвом, мелочь, а может сгодится
    А колонайзера одного должно хватить удержать подскок.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Фев 27, 2014 10:20 am

    Arbis пишет:Я этим ходом предполагаю сбор прикрышки на ХВ, ДВ - прокачка шилды,
    колониями с высоким ресурсом строить КАП.
    ...
    Жду мнений, предложений, уточнений.Smile

    Прошу всеми планетами Эрбиса продолжать строить шилдины. Скорей всего, именно они будут иметь определяющее значение, сколько и какие планеты я смогу удержать в противостоянии с Сиринсом.
    Вероятней всего, у нас с Сиринсом произойдет взаимовынос, т.к. сидеть дома двум цаповым флотам смысла не будет никакого, когда мы сможем долетать друг до друга за 1 ход.
    Но сбомбить моментально друг друга не выйдет, у обоих есть шанс сохранить какие-то планеты. И для этого мне жизненно необходима будет поддержка шилдинами от Эрбиса.

    Правильно ли я понимаю, что:
    10-м ходом цапа достраивается
    11-м ходом она у Пако
    12-м возвращается домой
    13-м с новой партией шилдин уже может прикрывать мои планеты
    Это так?

    Колонайзер на #214 прошу частично выгрузить (до скорости не менее 21.96 - для перелета на #14) и направить ко мне на #14, а затем на хом #110.
    Ну и на всякий случай отправить на ту же #214 еще один или оба активатора с #106.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Фев 27, 2014 1:02 pm

    Zerg пишет:Отрулил
    ...
    Колонайзер пока строить не стал. Пускай на мелких еще прокачается драйв на 0,02
    Все новые корабли уже построятся с новым драйвом, мелочь, а может сгодится
    А колонайзера одного должно хватить удержать подскок.

    В этом деле лучше перебдить, чем не добдить, иметь возможность держать несколько подскоков существенно расширит перспективы флота.

    Xrundiki пишет:
    Arbis пишет:Я этим ходом предполагаю сбор прикрышки на ХВ, ДВ - прокачка шилды,
    колониями с высоким ресурсом строить КАП.
    ...
    Жду мнений, предложений, уточнений.Smile

    Прошу всеми планетами Эрбиса продолжать строить шилдины. Скорей всего, именно они будут иметь определяющее значение, сколько и какие планеты я смогу удержать в противостоянии с Сиринсом.
    Вероятней всего, у нас с Сиринсом произойдет взаимовынос, т.к. сидеть дома двум цаповым флотам смысла не будет никакого, когда мы сможем долетать друг до друга за 1 ход.
    Но сбомбить моментально друг друга не выйдет, у обоих есть шанс сохранить какие-то планеты. И для этого мне жизненно необходима будет поддержка шилдинами от Эрбиса.

    Тем флотом что у него будет вместе с цапой он вряд ли броситься, у него там процентов 25 набирается от силы.
    С другой стороны может построить немного более скоростного флота и создать угрозу атаки
    любой планеты кластера. Хотя это будет очень рискованно.
    Следующим посмотрим, что он строит (или скрывает).
    Ну естественно нельзя отбрасывать помощь первого.


    Правильно ли я понимаю, что:
    10-м ходом цапа достраивается
    11-м ходом она у Пако
    12-м возвращается домой
    13-м с новой партией шилдин уже может прикрывать мои планеты
    Это так?

    Да, пока план такой.
    Шилдины смогу добросить до хома.


    Колонайзер на #214 прошу частично выгрузить (до скорости не менее 21.96 - для перелета на #14) и направить ко мне на #14, а затем на хом #110.
    Ну и на всякий случай отправить на ту же #214 еще один или оба активатора с #106.

    На 14-ю отправил, остальные следующим ходом, поскольку разгрузились уже, порожняк гонять смысла нет.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Фев 27, 2014 5:59 pm

    Дорулил
    Колонайзер на 210 заложил
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Фев 28, 2014 12:55 pm

    Лиджен понял про мою цапу, как я и предупреждал.
    Он прокачал драйв и имеет уже сейчас 73 шилдованные прикрышки скоростью 15 (будут после апгрейда).
    Уверен, что уже сейчас наполовину построились два корабля скоростью 15.
    С такой скоростью ему два хода до моего подскока и открывается прекрасный вид на мой пятисотник.
    Мне еще два хода строить цапу.
    Ему ход-два до строительства флота, способного угрожать мне не давая вылететь цапе с флотом.
    Учитывая мои нулевые техи по шилде, закопаться мне будет непросто.

    Это все надо учесть в расчетах при планировании
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вс Мар 02, 2014 1:04 pm

    Отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Мар 02, 2014 2:41 pm

    Думаю в дальнейшем нужно будет прислать немного прикрышки от Эрбиса с активатором и понемногу наращивать ее число. + тебе далее построить полустатики. Может быть даже сейчас немного направить из того, что на цапу не попало. Например с ближайшего полухома
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Мар 03, 2014 8:18 am

    У меня сейчас в постройке Цапа, Перф и Дуло.
    Что-то из полустатики можно будет начать строить только со следующего хода
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 03, 2014 8:42 am

    Ну да.

    Но следующим ходом у тебя еще будут силы в кластера, а через ход ты уже построишь полустатику и прикрышка Эрбиса с 137 будет уже у тебя в кластере. Да и возможность возврата флота Лидген не должен буде скидывать со счетов

    Кроме того пока для подстраховки можно прикапывать камнями 25, хотя я и не уверен в необходимости данного мероприятия.

    В общем если в дальнейшем часть прикрышки Эрбиса будет уходить к тебе думаю сочетание ее и твоей полустатик также частично оставляемой дома остановит Лидгена
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Мар 03, 2014 8:26 pm

    Zerg пишет:У меня сейчас в постройке Цапа, Перф и Дуло.
    Что-то из полустатики можно будет начать строить только со следующего хода

    Ну это нормально, на то и был расчет.
    Я бы воздержался от прикапывания 25, думаю рано, пусть техи подтягивает.
    Шуллеру думаю надо собраться скоростным флотом на 272,
    что бы Ревность не расслаблялась.
    По строительству вижу три варианта:
    а)150 легкой прикрышки на случае если Ревность удариться в прокачку этим ходом и двинет в сторону Геракла;
    б) строим полнодвижковый перф и шилдованную прикрышку;
    в)прокачиваем Шилду;
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Мар 06, 2014 11:11 am

    Мои мысли по поводу обороны
    1. Ключевая позиция - планета 25, значит скорость моего оборонительного флота должна быть не менее 20. Поэтому лучше строить системный полнодвижковый флот.
    2. Лиджен этим ходом на HW строил шилдованную прикрышку, на одном DW качал W. значит построить что-то боевое может только на 1 DW. Следовательно, флота, способного угрожать мне у него пока нет. И не будет еще 2 хода. Плюс инкаминг, итого у меня три хода на организацию обороны.
    Шуллеру Лиджен так-же не угрожает, даже послать прикрышку с активатором не может. Двухходовый инкаминг можно посылать имея 200% данные симулятора.

    Вопрос знатокам. Зачем Лиджен строит полнодвижковцю пркрышку на таких слабых техах по Драйву?


    Arbis пишет:
    Zerg пишет:У меня сейчас в постройке Цапа, Перф и Дуло.
    Что-то из полустатики можно будет начать строить только со следующего хода

    По строительству вижу три варианта:
    а)150 легкой прикрышки на случае если Ревность удариться в прокачку этим ходом и двинет в сторону Геракла;
    б) строим  полнодвижковый перф и шилдованную прикрышку;
    в)прокачиваем Шилду;

    По варианту A) - хороший вариант с небольшим уточнением. Дронов могу построить только 115. Имея прикрышку и цапу я могу снести Лиджену планету и успею вернуться в оборону, если он куда-то дернется.

    По варианту Б) - тоже хороший вариант, однако строить шилдованную прикрышку с моими техами смысла не вижу. Перфораторы, стоящие на вооружении Лиджена, убивают ее с вероятностью гораздо более 50%. В этом случае эффективнее строить дроны.

    По варианту В) - теряем преимущество разнопрокаченных техов. Лучше прислать мне шилдованную прикрышку от тебя, а мне строить боевые корабли. Пока я буду качать шилду - ход перейдет к сопернику. Пока мы играем белыми надо давить.

    Поэтому собираюсь отрулить так:
    Все корабли собираю на HW, где построится цапа.
    На DW закладываю трехходовый перф и двухходовую турель на #62.
    Следующим ходом закладываю двухходовый перф на HW.
    Итого через три хода получаем относительно боеспособный флот, если прибавить к нему шилдованной прикрышки от Арбиса.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:42 pm