Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Ср Фев 12, 2014 2:37 pm

    Вот я просил растолковать мне задачу.
    Чисс пишет - строй цапу и корабли.
    Я понимаю это как построить флот для поддержки Кота в центре. Иначе зачем цапа.
    Пускай с калибром перфа я не прав.

    Итак по сегодняшнему моменту мою задачу понимаю так.
    1. Заставить Лиджена построить оборонительный флот.
    Для этого построить корабли и показать их Лиджену. После этого на маленькой планете поставить в производство любой тех (лучше драйв) и показать это производство Лиджену. Тогда он должен будет опасаться, что я строю корабли и скрываю их апгрейдом.

    2. Выделить к Х ходу цапу с количеством флота Y скоростью S для помощи Коту.
    3. Иметь какие-то силы на случай, если Лиджен атакует

    Осталось определить Х, S
    А количество флота, который я смогу выделить будет зависеть от действий Лиджена.

    Для подлета к Коту скорость нужна минимум 22. Значит драйва 2,2 будет достаточно.
    После этого цапу нужно будет вернуть назад.
    А Хватит ли потом скорости 22, чтобы эффективно воевать в центре?





    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 13, 2014 10:22 pm

    Эрбис, главное не только заставить Лидгена зарываться, но и задействовать ресурсы зерга в центре, либо в атаке Ревности.
    Для этого разумеется, в первую очередь нужно заставить зарыться Лидгена.
    Как можно это сделать:
    1. Сейчас зерг строится по твоему плану - двухходовый перф (заточеный под прикрышку Лидгена) на ХВ, на ДВ - драйв. Лидген на 6-м ходу видит, что зерг 50% Л тратит на строительство.
    2. Следующим ходом закладываем трехходовые корабли (турель и дуло либо перфотурель) на обоих ДВ. Лидген на 7-м ходу видит, что мы строимся на 100%, соответственно сам также будет закладывать корабли.
    3. На 7-м ходу видим дизайн корабля построенного на ХВ Лидгена (на ДВ скорее всего 3-х ходовые корабли). Если там полустатика - Зерг закладывает цапу.

    Дальше Лидген видит что мы всеми планетами строимся и сам вынужден зарываться. При этом то что мы заложили цапу он сможет понять не раньше 10-го хода. К этому времени она у нас построена на 60%, а у самого Лидгена флот со скоростью 7. Даже если он сразу же заложит цапу и начнет прокачивать драйв, а потом апгрейдить флот, то атаковать с цапой он сможет не раньше 16-го хода. К этому времени, мы вполне успеем вынести пару чатлан (Север либо Центр) и сможем помочь Зергу и Шулеру и встретить Лидгена и контратаковать его.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Фев 14, 2014 8:52 am

    Чисс, ничего не имею против подобного развития Зерга на основе имеющегося флота.
    А вот атака Ревности я бы подумал. Эти атаки в спиралях ну совершенно не эффективны,
    неужели никто этого не видит? Они не выгодны (по сравнению с центром) стратегически и рискованны тактически. Мы там атакуем три четыре планеты, на которых чаще всего полустатический флот. Надо иметь подавляющее преимущество, что бы падать туда с инкамом
    или рисковать цапой в надежде проскочить. Поэтому я и предлагаю атаковать расы расположенные ближе к центру и Зерг в этом случае для Пако очень подходит.
    Естественно ситуация может поменяться,но в принципе он может там обеспечить решающий перевес.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Фев 14, 2014 10:08 am

    Эрбис, Ревность - это как вариант. У Зерга возможных целей для атаки достаточно.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 15, 2014 9:40 am

    Если 18-й это глайдер. То оставление Ревности будет означать наличие в том районе быстрого комбинированного системника раскачанного разнонаправлено и способного действовать атакующе в широком радиусе

    Вынос ревности сразу рассыплет данное возможное образование оставив лищь закопавшегося лидгена и засунутого вдаль шилдовика не способного к эффективным самостоятельным операциям

    Впрочем Глайдер 18-й или Кобра мы узнаем следующим ходом
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 17, 2014 9:15 pm

    Думаю Зергу можно заложить двухходовый ствол на ДВ.
    Шуллеру еще ход прокачать шилду и может быть даже Веапон,
    поскольку нет определенности в ближайшей атакующей перспективе,
    а вот строительство флота может стать необходимостью.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 17, 2014 10:34 pm

    Шулеру шилду и вепон 50 на 50, либо 60 на 40 в пользу вепона.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Фев 18, 2014 9:17 am

    За Зерга отрулил, все таки сначала посмотрим, что построил Леадген и на этом ДВ качнул науку
    3340. Все ж какая а ни есть, но защита нам нужна.Smile Движки позволят с цапой прыгнуть с моей планеты в соседнюю спираль.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Фев 18, 2014 9:24 am

    Arbis пишет:За Зерга отрулил, все таки сначала посмотрим, что построил Леадген и на этом ДВ качнул науку
    3340. Все ж какая а ни есть, но защита нам нужна.Smile Движки позволят с цапой прыгнуть с моей планеты в соседнюю спираль.
    Если нужна защита, то прокачай на дв шилду +0,1. Зачем изращаться Smile
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Фев 18, 2014 11:35 am

    Chiss пишет:
    Arbis пишет:За Зерга отрулил, все таки сначала посмотрим, что построил Леадген и на этом ДВ качнул науку
    3340. Все ж какая а ни есть, но защита нам нужна.Smile Движки позволят с цапой прыгнуть с моей планеты в соседнюю спираль.
    Если нужна защита, то прокачай на дв шилду +0,1. Зачем изращаться Smile

    Эх, не любите вы науки.Smile
    Надо чуть приподнять драйв, что бы цапа летала хотя бы на 85. Надо приподнять шилду,
    что бы строящиеся кораблики подтянуть. Через ход заложить ствол, вепон чуток.
    Тратить ход на все докачки времени нет.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Фев 18, 2014 1:53 pm

    Прошу прошения, был заслан на объект.
    Отрулить и предупредить даже не смог.
    Буду стараться, чтоб такое не повторялось.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Фев 18, 2014 3:19 pm

    1. Лиджен поверил в атаку и окапывается. Предлагаю воспользоваться моей оплошностью и засветить Дятел на 258 отправив две кукушки с колом вперед и как бы случайно засветить Перф. Пусть думает что там хом. Не думаю, что это что-то нам принесет - но пусть думает.
    Пусть так-же дальше закапывается.
    2. Качать ли дальше техи? Для цапы Драйв желательно не меньше 2,2
    3. Когда закладывать Цапу? Сейчас или еще один двухходовик заложить?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Фев 19, 2014 1:04 pm

    Итак ход 8, в смысле принятия возможных решений важный.
    Как ни крути, а Шуллеру придется построиться в оборону,
    Ревность строилась и атака а-ля Garki возможна. При строительстве
    одноходового перфа (скорость 24) и шилдованной прикрышки на полухомах
    имеем 73-75%, против террор флота Ревности. Уменьшение скорости за счет роста стволов поднимает процент за 80%. Минус этого решения в том, что если Ревность заложила двухходовые корабли, то и следующий ход - это опять строительство против Ревности (ну или почти). Вообще надо иметь ввиду, что к Ревности скоро присоединиться Репало и вероятно Шуллеру придется ориентироваться пока на оборону. Но если атака на Гринскина пройдет успешно, то все не так уж плохо.
    По Зергу: поскольку решение по атаке Леадгена принесло свои плоды, надо их пожинать. То бишь ориентироваться Зергу на атаку Пако, естественно постоянно демонстрируя Леадгену, что атака готовиться на него.
    С этой целью этим ходом надо заложить цапу и 4-х ходовый перф на ДВ.
    Точка отсчета, готовность цапы - это 13-й ход. К этому моменту на Хоме Зерга д.б. 700Т флота в составе: Ствол, Турель, два Перфа и прикрышка (50Т). Цель - 14 ход прыжок на мою #229 и оттуда совместно с моим флотом 15-м ходом на #239 в соседнюю спираль.
    К сожалению из-за отсутствия засветки Пако атаку перфа придется строить из предположений.
    От меня будет 1100Т, Турель, остальное шилдованная прикрышка.
    Строительство по Зергу надо согласовать с Кэпом (будем прорабатывать),
    поскольку для успешной атаки Пако нужна поддержка Фидлера, а он как известно не нашего фронту птица.
    По предварительным прикидкам в случае помощи Фидлера в обеме 800Т
    имеем 100% и существенно более низкие шансы потери цап.
    Жду вопросов и предложений.Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Фев 19, 2014 3:14 pm

    Арбис

    Ревность строилась не для атаки Шулеров. она строится для атаки Геракла. И терроры у ней там и репало дроны ей туда потащит попытавшись высадить метку на 282 или в том районе

    Как раз ей на существующих техах драйва идти по маршруту 282 - 153 - 190 пользуясь тем, что геракл всю массу увел на Гринскина

    Потому скорее атака не аля Гарки, а просто атака на Геракла, с поддержкой репало (широкий маневр дронами между атака Геракла и защита Ревности).

    Если это так, то строится Шулеру нужно в атаку на Ревность, а не на оборону

    И если это дело у Ревности затянется, то как вариант можно рассматривать подключение Зерга к Шулерам с помощью гравицапы (но тут нужно поработать напильником по существующему и будущему флоту), по крайней мере такая возможность должна быть предусмотрена при строительстве. Как вариант заложить цапу качнуть драйв и потом существующее добро по драйву апгрейдить слегка, а то при существующих скоростях темп теряется.

    Ну и в перспективе я бы более рассматривал операцию против центра в направлении Варт - Тигры, чем Пако.

    При этом рассматривал во многом именно с точки зрения обеспечения досягаемости. Прикинуть оба варианта стоит для двух рас. Соответственно для каждой по точке входа для обеспечения меток
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Фев 19, 2014 8:25 pm

    МSV

    Вполне допускаю, что Ревность строилась на Геракла
    и вероятнее всего двухходовые корабли заложены (поскольку
    видит, что у Шуллера системного строительства нет),
    но поскольку существует вроятность террор атаки, надо быть готовым к ней.
    Это может быть флот с бомбингом почти 200. Для Шуллера это будет катастрофа впрочем и почти для всего восточного крыла, поскольку Леадген сразу прокачает Драйв.
    Если мы остановимся на первом варианте строительства Шуллера (посчитав 75% достаточным для обороны), то в принципе ловим двух зайцев - обороняемся от возможного террор флота Ревности, и имеем полнодвижковый флот против нее же, не бог весь какой, но все же. Что можно еще достроить.
    Что касается Зерга, то я рассматривал вариант его возможной помощи Шуллерам,
    с цапой это будет возможно с планеты #25 - в пределах достигаемости весь кластер.
    Вариант продвижения Варт - Тигры не считал (посмотрю на досуге), но считаю при необходимости это вполне реализуемо. В любом случае принципиаотное строительство Зергов
    сильно не измениться, но что-то подшлифовать можно в зависимости от направления.
    Зерг, в принципе Кэп не против предложенного плана по строительству
    и стратегии движения, но может чтот-то подшлифуем, в частности может перф.

    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Фев 20, 2014 5:10 pm

    Ход отрулил.
    Поставил в производство цапу, и на DW четырехходовый перф калибром 2.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 20, 2014 5:31 pm

    Zerg пишет:Ход отрулил.
    Поставил в производство цапу, и на DW четырехходовый перф калибром 2.

    Не забудь, что тебе нужно будет еще +0,1 драйва
    Предлагаю следующим ходом на втором ДВ, там как раз турель построится.

    Единственно что, придется турель и построенный тяжелый перф после прокачки драйва апгрейдить.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Фев 20, 2014 6:22 pm

    Chiss пишет:
    Zerg пишет:Ход отрулил.
    Поставил в производство цапу, и на DW четырехходовый перф калибром 2.

    Не забудь, что тебе нужно будет еще +0,1 драйва
    Предлагаю следующим ходом на втором ДВ, там как раз турель построится.

    Единственно что, придется турель и построенный тяжелый перф после прокачки драйва апгрейдить.

    Чисс, при первом прыжке на нашу ветку, это некритично. Что прыгать с хома на 99 и потом на 3 -ю, чтобы ее пометить,
    что с 25-й сразу на 3-ю. А вот для второй волны да, надо.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Фев 20, 2014 7:23 pm

    Chiss пишет:
    Zerg пишет:Ход отрулил.
    Поставил в производство цапу, и на DW четырехходовый перф калибром 2.

    Не забудь, что тебе нужно будет еще +0,1 драйва
    Предлагаю следующим ходом на втором ДВ, там как раз турель построится.

    Единственно что, придется турель и построенный тяжелый перф после прокачки драйва апгрейдить.

    Если цель прокачки драйва на 0.1 именно сейчас в том, что бы иметь возможность
    прыгнуть с хома на планету #99, то можно избежать избыточной траты L. Все ходы уже прописаны, нужен ствол и хоть
    немного своей прикрышки. А драйв можно поднять колонизированными планетами: поставить там Драйв и активно возить кол.
    Зерг, как-то трюм на перфе не смотриться, мое имхо это нерационально.
    И сдается мне что вот такой перф более универсален для возможных твоих задач;
    98.98 84 1.64 29.27 0.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 20, 2014 8:43 pm

    Да, можно и на колонизированых планетах прокачать.

    Асирис, считаю что лишний ход в нашей ситуации - критично.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Фев 20, 2014 9:36 pm

    Шуллер, ну вот например:
    Перф - 49.5 70 1.24 13.99,
    на ДВшках шилдинки. Против террор флота Ревности состава:
    Ствол и Турель на ДВшках и перфа на Хоме, плюс 150 прикрышки в досыл
    у меня получается 70-73% в твою пользу. Даже 80%, если все три защитника включить.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пт Фев 21, 2014 12:35 am

    Arbis пишет:Шуллер, ну вот например:
    Перф - 49.5 70 1.24 13.99,
    на ДВшках шилдинки. Против террор флота Ревности состава:
    Ствол и Турель на ДВшках и перфа на Хоме, плюс 150 прикрышки в досыл
    у меня получается 70-73% в твою пользу. Даже 80%, если все три защитника включить.
    Построил на хоме два полустатических пылесосика со скоростью 14,5. (с цапой долетаю до до Лиджена и до Ревности) и полнодвижковые шилдинки на дочках. Будут возражения утром перерулю.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Фев 21, 2014 9:22 am

    Для обороны конечно лучше.
    Полнодвижковый перф я закладывал из соображений
    создания угрозы (и даже атаки Ревности) если она двинет в сторону Геракла.
    Но может стоит его заложить следующим ходом.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Фев 21, 2014 3:36 pm

    Арбис, а в чем засада. Я все время делаю перфа с 1 трюмом, а при переделке трюм убираете.
    Считаете, что для Перрфор лучше пара-тройка лишних стволов?
    Турели и дуло, я точно считаю, что нужно делать с трюмом
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Фев 21, 2014 3:49 pm

    Отрулил.
    На DW качаю науку, чтобы драйва стало 2,2, а остальное в W

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:30 pm