Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Фев 06, 2014 7:09 am

    Zerg пишет:Завтра собираюсь отруливать ход после обеда.
    По моему разумению, Арбису лучше оставить планету 25.
    Это более рационально с точки зрения развоза кола
    единственное, пока Арбис ее не займет, мы не сможем видеть массу инкаминга
    Но думаю, до этого не дойдет

    Она мне нужна исключительно для проброски остатков флота на планеты Шуллера, если таковая необходимость возникнет и будет время ее осуществить.
    Оставляй раз кол у тебя будет развозиться нормально, но дронов отстреливать там все равно надо и типа кол повозить можно.Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 06, 2014 10:35 am

    Относительно атаки Лидгена вспомнил хорошую цитату:

    "— Мне не нравится это путешествие! Мне не нравится эта команда! И, вообще, мне
       ничего не нравится!" (с) Капитан Смоллетт "Остров Сокровищ"

    У меня начала вызывать сомнения идея вскрывать Лидгена на первом этапе, с учетом того что он похоже будет закапываться по самые уши.

    Upd.
    После некоторого обсуждения в чате, появилось предложение зергу и Эрбису строить цапы. Можно будет их использовать в центре. За ход они долетают до подскока 8-го, за 2 хода могут выйти на подскок к Варту.
    По Эрбису можно закладывать цапу уже этим ходом, на одном ДВ шилду, на втором коловоз.
    Зергу, этим ходом можно +0,3 драйва и 0,1 шилды.
    Шулеру - турель по плану и батл техи на обоих ДВ

    Предлагаю высказываться.


    Последний раз редактировалось: Chiss (Чт Фев 06, 2014 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Фев 06, 2014 2:39 pm

    Chiss пишет:После некоторого обсуждения в чате, появилось предложение зергу и Эрбису строить цапы. Можно будет их использовать в центре.
    Предлагаю высказываться.
    К тому что я говорил раньше, мне добавить нечего  Smile . Я  cheers
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Фев 06, 2014 4:25 pm

    Кто у нас главный по Восточному фронту, пусть принимает решение.

    1. Плюсы/минусы выноса Лилжена
    + спокойная раскачка Zerg + Arbis + почти спокойно Шуллер.
    + последующий вынос втроем 4-го чатланина или переход большими силами в центр
    - потеря темпа в центре
    - большие потери в массе флота, возможен и отрицательный исход
    - очень уязвимая позиция Шуллера, если он большими силами выйдет на подмогу

    2. Плюсы/минусы перехода в центр
    + поддержание темпа на главном участке
    - когда они увидят, что я полетел помогать в центре - могут атаковать вдвоем Шуллера.
    - мне все равно придется держать большие силы для обороны, около половины производства придется на это тратить
    - длительная постройка цапы, на начальном этапе,, не имея вообще защиты чревата. Атака даже небольшими силами может отодвинуть постройку на 1-2 хода.

    Я больше за снос Лиджена
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Фев 06, 2014 4:36 pm

    Ход отрулил, по плану сноса Лиджена, если примете другое решение - измените производство плиз. Завтра могу не успеть.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 06, 2014 5:07 pm

    Лидген не сможет атаковать ни тебя ни Шулера. В ближайшие несколько ходов он будет видеть, что Вы заложили флот и будет строиться в защиту, практически наверняка полустатику скоростью около 7.
    Когда он поймет, что Вы на него не полетите, будет уже поздно, у него будет флот заточеный строго на оборону. И даже если он построит цапу, то и к тебе и к Шулеру он доберется только инкамом.
    При этом не важно на кого он вылетит, кросс от второго уничтожит его самого.

    Атака Ревности Шулера один в один тоже маловероятна, поскольку Шулер то у нас никуда не летит, он строит флот. И самой Ревности нужно будет опасаться совместной атаки Шулера и Геракла, который к этому времени уже освободится от операции против Гринскина.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Фев 06, 2014 6:56 pm

    У выноса Лидгена один большой минус - очень вероятная потеря Шуллера.
    По предложенному строительству вероятность выноса Леадгена почти 100%.
    Если мы возвращаемся к плану "Восток дело тонкое", то этот ход еще можно ничего не менять, а вот дальше только Зерг будет продолжать строитество в атаку. Шуллеру придется ориентироваться на универсальный флот, мне гравицапный.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 06, 2014 10:41 pm

    Arbis пишет:У выноса Лидгена один большой минус - очень вероятная потеря Шуллера.
    По предложенному строительству вероятность выноса Леадгена почти 100%.
    Если мы возвращаемся к плану "Восток дело тонкое", то этот ход еще можно ничего не менять, а вот дальше только Зерг будет продолжать строитество в атаку. Шуллеру придется ориентироваться на универсальный флот, мне гравицапный.

    Я предлагаю и зерга ориентировать на цапный флот. Только в отличие от тебя с уклоном в атаку.

    По строительству если нет возражений, то:

    По Эрбису можно закладывать цапу уже этим ходом, на одном ДВ шилду, на втором коловоз.
    Зергу, этим ходом можно +0,3 драйва и 0,1 шилды.
    Шулеру - турель по плану и батл техи на обоих ДВ
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пт Фев 07, 2014 12:47 am

    Отрулил. Дочка 2х турель со ск 24. Вторая дочка драйв, хом - шилд. Дроны послал только на Ревность, на Лиджена нет. Может подумают, что мы с Гераклом будем Ревность атаковать?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Фев 07, 2014 8:06 am

    Chiss пишет:
    Arbis пишет:
    Я предлагаю и зерга ориентировать на цапный флот. Только в отличие от тебя с уклоном в атаку.

    По строительству если нет возражений, то:

    По Эрбису можно закладывать цапу уже этим ходом, на одном ДВ шилду, на втором коловоз.
    Зергу, этим ходом можно +0,3 драйва и 0,1 шилды.
    Шулеру - турель по плану и батл техи на обоих ДВ

    Какая цель цапного флота Зерга?
    Атаковать Ледгена им невозможно, помочь кому-то рискованно, спровоцировать
    Леадгена на атаку вполне. А главное начиная строительство цапного флота Зергом,
    мы прямо скажем ему, что атаковать в ближайшее время не собираемся.
    Цапу мне рано закладывать, к моменту готовности Зерг еще мало чего подтянет к 8-у.
    Сдается мне что его ДВ-ки я вычислил ХВ с вероятностью 50%. Мне нужен драйв 2.3 и может стоит подумать все таки над полусистемным флотом. Тогда этим ходом качнуть все техи W-0.2. Коловозки на след ходу (чтобы конкретннее под планеты заточить). Цапу на 7-м заложить, 12-м в кластер, 13-м возможная атака с Зергом. У Зерга будет уже что-то приемлемое 1050 Т, с двумя перфами.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Фев 07, 2014 9:22 am

    LLIyJIEPbI пишет:Отрулил. Дочка 2х турель со ск 24. Вторая дочка драйв, хом - шилд. Дроны послал только на Ревность, на Лиджена нет. Может подумают, что мы с Гераклом будем Ревность атаковать?
    Зачем на ДВ драйв? Качать нужно батл техи.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Фев 07, 2014 10:19 am

    Если решили не атаковать Лиджена, то имеет ли смысл мне оставлять планету 25 Арбису?
    На всякий случай, помочь Шуллеру, через голову Лиджена, если что?
    Или разгружаться?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Фев 07, 2014 10:41 am

    Разгружайся. А коловозки что не гоняешь, маскируешься? Я тебе на верху сделал оборот или ты хотел оставить?
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Фев 07, 2014 10:47 am

    Я наверху роуты поставил Smile
    Сейчас разгружу на 25 и отправлю, чтобы чередовались
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Фев 07, 2014 11:25 am

    Я надеюсь ты в курсе, что последним решением Кэпа у тебя прокачка Драйв 0.2 и Вепон 0.2.
    Если что я отрулил и преп посмотрел.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Фев 07, 2014 11:29 am

    Arbis пишет:Я надеюсь ты в курсе, что последним решением Кэпа у тебя прокачка Драйв 0.2 и Вепон 0.2.
    Если что я отрулил и преп посмотрел.

    Да я в курсе по производству, мне же приходят транслиты по рулежке.
    А вот ты писал, что отправлял мои коловозки по северу, я обработки такого приказа не получил
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Фев 10, 2014 5:05 pm

    Что теперь делаем?
    Если мы откладываем первую атаку, то мне неплохо бы транспортов парочку сварганить.
    Надо начинать работать на стратегическое преимущество
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 10, 2014 5:56 pm

    Транспорты тебе рано, да и возить особо некуда.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Фев 10, 2014 6:05 pm

    Ход отрулил

    Микротранспорты ходят
    На хоме качаю драйв
    на DW перф и турель

    Турель 74.78 11 7.60 27.12 1.00
    Перф 74.78 60 1.50 26.97 1.00

    Оба непробиваются калибром до 3 с техами 1,3
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 10, 2014 8:40 pm

    Зерг, не понятно чем обусловлена атака 2,85? Если против Леадгена закапывающегося в оборону, то это пустая трата L, у него прикрышка будет с дефенсом за 10.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 10, 2014 9:25 pm

    Arbis пишет:Зерг, не понятно чем обусловлена атака 2,85? Если против Леадгена закапывающегося в оборону, то это пустая трата L, у него прикрышка будет с дефенсом за 10.
    Да, калибр 1,5 маловат.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Фев 11, 2014 9:52 am

    Зерг, я все таки переделал перф, и поставил его строительство на хоме, два хода. На ДВ Драйв.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Фев 11, 2014 3:05 pm

    Блин вообще ничего не понял. А когда строить цапу?
    Я закладывал Перф не против Лиджена, на которого мы не пойдем, а против атакующей расы, раз меня посылают в центр. Т.е. перф я затачивал против обычного шилдрона с техами 1,7
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Фев 11, 2014 3:29 pm

    Zerg пишет:Блин вообще ничего не понял. А когда строить цапу?
    Я закладывал Перф не против Лиджена, на которого мы не пойдем, а против атакующей расы, раз меня посылают в центр. Т.е. перф я затачивал против обычного шилдрона с техами 1,7

    Калибр перфа в любом случае низок.
    Или скажем так, в ближайшей перспективе - он достаточен, но ходов через 10, чатлане практически наверняка поднимут шилду и он станет неэффективен.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Фев 12, 2014 12:21 pm

    Zerg пишет:Блин вообще ничего не понял. А когда строить цапу?
    Я закладывал Перф не против Лиджена, на которого мы не пойдем, а против атакующей расы, раз меня посылают в центр. Т.е. перф я затачивал против обычного шилдрона с техами 1,7
    Зерг, какая атакующая раса?
    Твоя первая задача (как мы вроде договорились) создать видимость атаки на Леадгена,
    что бы спровоцировать его на строительство обороняющегося флота, в идеале со скоростью 7.
    Одной прокачкой техов этого не достичь, он совсем не дурак, считает хорошо. Ему надо
    показывать корабли, которые заточены под его строительство.
    Я тебе скидывал батл, пока мы не увидели строительства Леадгена, надо ориентироваться на него - это оборонительный вариант Леадгена с уклоном в шилду. Увидим что он строит подкорректируем.Закладываться тебе сейчас на цапу очень опасно. Низкий драйв Леадгена
    не довод. Как только он построит первый обороняющийся флот, он его сразу подымет,
    если ничего серьезного от нас не увидит.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:38 pm