Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Янв 27, 2014 9:28 pm

    Может и так. Я традиционно скуп на флот и всегда упираюсь в техи Smile

    Правда это не относится к блицкригам, впрочем в них я тоже стараюсь разведку не вести так как и так все понятно и лучше не спугнуть (ибо если не понятно, то какой к черту блицкриг)
    В прнципе эти дроны и с инкамом пойдут в атаку далее
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Янв 27, 2014 9:48 pm

    Zerg пишет:Мои действия (предполагаем, что атакуем 3-го)
    ...
    2 перфа по 198 тонн
    2 турели 148,5 и 99 тонн
    1 дуло 99 тонн

    Если дело дойдет до этого, думаю тебе лучше закладываться на три перфа и ствол, остальное прикрышка, тяжелая и легкая.
    У меня получалось всего 1137 Т. 120 шилдованная и 200 легкая прикрышка. При этом Вепон я считал 1.4.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Янв 28, 2014 10:59 am

    Турели я предполагал строить один 3-го другой 7 калибра
    Все таки вероятность прострела она ого-го
    Вон как КотаПеса прострелили два раза и перевернули исход битвы с ног на голову
    Хотя не настаиваю. Тяжелую прикрышку мне на шилдтехах 1 строить не вижу смысла, предполагаю у соперника W не менее 1,4
    если же он прокачает ее больше, то вообще получается вредно.
    Может быть Arbis тебе прокачать шилду до 1,2 и построить, щас не помню, но кажется можно построить около 150 шилдронов с доставкой, вчера считал, да не сохранил. Остальное дронами.

    Мой расчет такой
    боевой корабль D=45%, W=39%. S=16%
    масса боевого флота при постройке по моему плану 742,5 и примерно 294 тонн прикрышки
    масса части W всего флота составит 289,3 тонны, а условная боевая эффективность К=289,3*1,6=463

    По твоему плану
    строим на полхоода дольше (W=-0.2)
    Получится масса боевого флота 694,5 и 440 тонн прикрышки
    К=270,9*1,4=379

    Итого второй вариант на 22% менее ударный, но на 140 тонн больше прикрышки.
    Чистая математика. Массу 694,5*22% -  это чловно менеее эффективен на 152 тонны

    Итого оба варианта по эффективности практически одинаковы, но мой, в случае удачи, дешевле потом апгрейдить. Тем более, ударный флот подогнать тяжелее от вас, а прикрышку быстрее, значит эффективнее строить корабли у меня, а прикрышку подгонять.

    Единственный момент, предлагаю построить мне 1 раз шилдованную прикрышку на DW и показать ее противнику. Чтобы он закладывался на перфораторы 1,5. Этим можно выиграть некоторое число стволов.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Янв 28, 2014 11:17 am

    Все это делаем, если принимаем решение атаковать 3-го, силами Я, Арбис и минимум Шуллер.
    Не знаю, как считали MSV, но по моему от Шуллера 100 шилдованной прикрышки будет в самый раз, ему все равно держать оборону, а значит качать шилду.
    А для обороны минус один ход не должно сильно отрицательно сказаться.
    Если только они не захотят разменяться, например 3-го на Шулера и не навалятся вдвоем.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Янв 29, 2014 8:02 pm

    Zerg пишет:Турели я предполагал строить один 3-го другой 7 калибра
    Все таки вероятность прострела она ого-го
    ...
    Я исходил из того, что турели подгоним мы с Шуллером в качестве активаторов,
    а тебе лучше заточиться на тяжелые перфы и ствол. Что касается коэффициентов, я гонял там вариантов 8.
    Думаю у нас будет еще время заняться более точной подгонкой, если твой вариант оптимальнее, я только за.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Янв 29, 2014 9:54 pm

    для Зерга. Шулеры дроны построили, значит для разведки, что 3-го, что 4-го чатланина они есть. А значит Вам нет смысла закладывать дроны. Что нужно у себя разведаете кукушками. Потому вместо дронов лучше техи
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Янв 30, 2014 9:23 am

    Единственный момент, ради которого я хотел построить турели - если 3-й пошлет на меня тяжелых террористов, которых я пушкой второго калибра не прострелю. Тут и пригодилась бы одна турелька.
    Но если по одной турельке подгоните вы с Шуллером, то я строю четыре перфа 2х198, 1х148.5 и 1х99 и одно дуло 99 тонн. Калибры отрегулируем, когда увидим техи соперника.
    Считаю что 11 ходом атаковать преждевременно. Лучше надежнее вынести на 12-м, чем дать 15% на 11 ходу.
    Но я в командниках новичек и вообще точно не ветеран  - так что поправляйте, был бы четкий план, а там ого-го.

    Что касается дронов - опять же они нужны на тот случай, если нашлют орды тарористов  1 1 1, от которых моя каргованная кукушка не спасет.
    Заложил вооруженные микротранспорты
    D Kykyshka 4.62 1 1.00 0.00 2.62
    к 10 ходу у меня будет дополнительно чуть более 500 населения

    Дронов отменил, теперь можно W до 1,7 поднять. Надо посчитать может S до 1.1 увеличить
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Янв 30, 2014 10:05 am

    Zerg пишет:Единственный момент, ради которого я хотел построить турели - если 3-й пошлет на меня тяжелых террористов, которых я пушкой второго калибра не прострелю. Тут и пригодилась бы одна турелька.

    Сомневаюсь что 3-й будет строить тяжелых террористов.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Янв 30, 2014 12:12 pm

    Зерг, заложи скорость у кукушек 12.54. С недогруженным трюмом она у тебя долетит до 25 за ход и будет намекать, что 280 типа DW. 210 засветишь на ход позже, ничего страшного. Я бы все таки уменьшил трюма до минимума и добавил бы вепон и шилду. Например 3.24 1 2.01 2 1.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Янв 30, 2014 12:22 pm

    В общем я дома поимитировал. Сейчас еще проверю различные варианты постройки и выложу более детальный расклад. Возможно, что то поменяется.

    Но пока имитации производил при следующих параметрах
    чатл3
    драйв 1,4
    атака 1,6
    защита 1,6
    масса флота 1400
    скорость флота брал за 7
    Срок приземления 11-й ход
    При техах 1,4 боевых и увеличенных массах по идее должно выйти то на то. Хотя конечно противодроновая эффективность может возрасти
    Учитывал ~800 массы боевых кораблей и 600 прикрышки
    Корабли брал массой 99 6 штук для упрощения. Считал турель, 2 перфокрейсера, 2 тяжелых перфа и 3 пылесоса. Общее количество стволов 548 штук

    Вариант в основе своей нацелен не только на взлом и уничтожение 3-го чатланина, но и на дальнейшее проведение операций и развитие рас восточного фронта на перспективу с учетом географического расположения

    С учетом того, что при раздельной прокачке боевых техов Зергов и Шулеров и посылке с их сторон соответственно преимущественно боевых кораблей и тяжелой прикрышки происходит перекос в сторону прикрышки при массированном дроновом досыле со стороны Арбиса (а не в корабли, как выгоднее). Что резко снижает эффективность флота и увеличивает его потери.

    Потому расчитывал вариант прокачки и Шулерами и Зергами драйва до 2,5 (для досыл-а в атаку дронов с хомов) и постройки ими в основном боевых кораблей с досылом дронов. также дроны от Арбиса.
    Предусматривается досылка активаторов от Зергов к Шулерам, а также от Арбиса к Зергам и Шулерам (потребуется Арбису пометить одну из планет Зергов) для взаимопомощи дронами на случай контратаки противника

    При таком варианте имеем несколько плюсов:
    - увеличиваем общую массу кораблей в атаке
    - получаем благоприятное соотношение боевых кораблей и прикрышке
    - можем уменьшив блок защиты увеличить блок оружия в виду уменьшения вероятности прострела за большим количеством прикрышки (тем самым увеличиваем огневую мощь и силу бомбинга флота)
    - получаем возможность в случае кросса противника оттянуть дроны в оборону, тем самым при подготовке атаки существенно сократить количество сил планируемое оставить дома
    - решаем вопрос по эффективной поддержке шулеров на случай атаки их 4-м чатланином

    Получившийся флот (пока без дополнительных имитаций его не выкладываю) против жестко полустатического флота противника имеет от 97 до 98% при различной конфигурации тяжелой прикрышки (впрочем без оптимизации калибров). И снижает вероятность на победу до 82,5% если противник использует дроны (но это крайне маловероятный расклад при закапывании).

    Если противник закапывается не настолько жестко и сохраняет возможность идти в кросс, то достигаются или те же проценты меньшей массой (оставляем часть кораблей дома на встречу) или же большие проценты. А скорее всего можно будет получить и процент выше и дома силы оставить.

    При этом если прикрытие Зерга на случай кросса можно достаточно легко обеспечить при любом варианте, то по Шулерам данный вариант дает следующее.

    При наличие угрозы атаки противника есть возможность вернуть дроны домой (по крайней мере на пару планет), а при нахождении на 297 на все планеты Шулеров. С учетом прокачки тех в атаку полустатика которую построят дома будет эффективной. На планете 272 можно будет просто одновременно с дронами в досыл построить камни.

    В общем даже при посылке почти всех сил от Шулеров можно будет достаточно высокоэффективно отбиваться при необходимости.

    При этом сам перекос в атаку и наличие атакующего флота у Шулеров будет сдерживать Чатланина4 от развития интенсивных атакующих действий в отношении Геракла.

    После проведения операции дальнейшее развитие рас и операций видится следующим:
    - флот с чатланина 3 уходит на шулеров и далее проводится атакующая операция против чатланина 4. Выставление на территории чатланина 3 меток Арбиса и Зерга позволит принять участие в операции и их силам (как вариант дроны частично могут быть до момента подготовки операции смещены быть в центр галактики если потребуется)
    - Шулеры немного качнувшись строят флот для атаки чатл4 (в виду малости земель особо не качаются, большее внимание уделяют строительству флота)
    - Зерг раскачивается с перекосом в атаку, строит атакующие корабли, заливает территорию,
    строит Цапу. В общем выращивается раса строящая боевые корабли
    - Арбис поднимает драйв до 3, заливает территорию, далее строит цапу, качает шилду и занимается превращением себя в расу шилдовика

    После постройки цап можно планировать действия в направлении центра или севера (если там будет цапный флот, то его нужно будет лишать производственной базы)
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Янв 30, 2014 12:28 pm

    В общем я детальнее посмотрю. Но пока вариант предложенный мной мне нравится комплексом свойств:
    - высокой эффективности при выносе чатланина3
    - возможностью эффективно парировать кроссы
    - по факту проведения операции есть возможность использование сосредоточенных сил далее по 4-му, а дронами можно еще быстрее сманеврировать на другой участок, как то к Хрюндикам или в центр
    - создается стройный фронт у которого по флангам стоят 2 универсальные боевые расы (Хрюндики и Шулеры), а в центральной зоне размещаются раскачиваемые цапные шилдовик и вооруженец

    Т.е. решение и на текущий момент и на перспективу. При этом показывающее хороший процент уже 11-м ходом
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Янв 30, 2014 12:34 pm

    Заложил
    D Kykyshka_N 4.13 1 1.00 0.00 3.12

    Если заложить трюм 1, то к 10 ходу поимеем порядка 200-220 населения
    Если заложить как я, то к 10 ходу буду иметь 620-640 населения, (посчитано с учетом недогрузки на планету 25), а это дополнительные почти полсотни дронов
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Янв 30, 2014 12:39 pm

    Техи рас на момент проведения операций

    Арбис драйв 2,6, боевые единичные
    Зерг и Шулеры драйв 2,5, атака 1,4, остальные единичные

    От Арбиса в атаку только дроны и активатор в виде пукалки, желательно небольшой и имеющей трюм (необходимо будет метки для радиуса поставить). Небольшой так как понадобиться несколько, отправить к Шулерам, оставить на Зерге, отправить к чатланину3, а также еще иметь возможность дослать к чатланину 3 для выставления метки

    Атаку Арбису качать смысла нет, так как по этому варианту будут боевые корабли от Зерга и Шулеров и кроме того потом выращивать из Арбиса шилдовика и атака ему просто L потраченный на ветер
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Янв 30, 2014 12:53 pm

    1. Арбису для атаки третьего не нужны метки около меня. А вот для Защиты Шулера нужны метки на 280 или 25.
    Но если защиту Шулера планировать после выноса третьего, то Арбис один из DW третьего_чатланина и пометит.
    2. Я понял по твоему раскладу, что я вообще W не качаю?
    Если к 9 ходу надо столько сил собрать на подскоке, то я должен сместить срок начала производства на 5 ход и тогда только Драйв до 2,5 и прокачаю.
    3. Зачем три пылесоса, если иметь в виду почти только шилдованную прикрышку?

    Может я в терминах не очень?
    пылесос - это перф калибром 1-1.5
    тяжелый перф - перф с калибрами 1.6-2.5
    перфокрейсер - перф с калибрами 3-4
    турель - корабль с калибрами 5-15
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Янв 30, 2014 1:01 pm

    Zerg пишет:Заложил
    D Kykyshka_N 4.13 1 1.00 0.00 3.12

    Если заложить трюм 1, то к 10 ходу поимеем порядка 200-220 населения
    Если заложить как я, то к 10 ходу буду иметь 620-640 населения, (посчитано с учетом недогрузки на планету 25), а это дополнительные почти полсотни дронов

    Такой вопрос - а расположение своих планет предполагается скрывать или нет?
    Если на одних планетах корабли будут постоянно появляться загруженными, а на других - пустыми, и при этом население расы будет расти в соответствии с загруженностью обнаруженных кораблей - родовые планеты вычисляются легко.

    Если есть желание скрывать родовые - развоз кола придется проводить раза в два медленней (иногда на пустые планеты будут прилетать пустые коловозки, иногда на родовые будут прилетать загруженные).

    Так что ответьте сначала на этот принципиальный вопрос - скрывать или не скрывать. Вероятно, от ответа на него будет определяться и оптимальный дизайн, и количество населения к 10-му ходу.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Янв 30, 2014 1:18 pm

    MSV пишет:В общем я дома поимитировал. Сейчас еще проверю различные варианты постройки и выложу более детальный расклад. Возможно, что то поменяется.

    Но пока имитации производил при следующих параметрах
    чатл3
    драйв 1,4
    атака 1,6
    защита 1,6

    випон точно будет меньше шилды. считай 1.2 випона и 1.6 шилды.

    MSV пишет:
    масса флота 1400
    скорость флота брал за 7
    Срок приземления 11-й ход
    При техах 1,4 боевых и увеличенных массах  по идее должно выйти то на то. Хотя конечно противодроновая эффективность может возрасти
    Учитывал ~800 массы боевых кораблей и 600 прикрышки
    Корабли брал массой 99 6 штук для упрощения. Считал турель, 2 перфокрейсера, 2 тяжелых перфа и 3 пылесоса. Общее количество стволов 548 штук

    Возьми один-два 200-тонных.
    И объясни, с чего вдруг чатланин будет строить тяжелые перфы и перфокрейсеры, когда оба соседа (Зерг и Шулер) прокачали драйв и випон без прокачки шилды?
    Полагаю, что при уменьшении випона до 1.2 и замены двух тяжелых перфов на 200-тонный пылесос проценты у нас кардинально упадут и будут ниже 50%.
    В общем, давай файл батлимитатора.

    У меня на Западном только сейчас с подключением Дези что-то путнее стало вырисовываться, а у тебя на более сложном Восточном фронте 97-98% получается. Что-то тут не так. Среди чатлан есть опытные точильщики флотов не хуже наших.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Янв 30, 2014 1:38 pm

    Zerg пишет:Заложил
    D Kykyshka_N 4.13 1 1.00 0.00 3.12

    Если заложить трюм 1, то к 10 ходу поимеем порядка 200-220 населения
    Если заложить как я, то к 10 ходу буду иметь 620-640 населения, (посчитано с учетом недогрузки на планету 25), а это дополнительные почти полсотни дронов
    Дроны это конечно неплохо, но я считаю, что пудрить мозги с положением планет на данном этапе важнее. И поскольку твои планеты не просчитываются на 100%, лучше этот козырь держать, может пригодиться. Поэтому оптимизация развозки кола на этом этапе не так уж и нужна. Мое имхо конечно.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Янв 30, 2014 2:06 pm

    Зерг
    Защиту шулера нужно планировать не после, а во время выноса. Т.е. мы вылетели, народ решил все пропало и пошел в кросс. и на момент вылета или ходом позднее на Шулерах уже должны быть активаторы Ваши и Арбиса
    пылесос это перф калибром 1 (3 потому что у нас не будет шилды и противник будет строится под дроны наши, я в плане указал, что есть смысл для увеличения огневой мощи перестроить Шулеров на атаку с дроновой прикрышкой, аргументы привел)
    перфокрейсер это корабль пробивающий броню кораблей противника с небольшим запасом, основное преимущество большая эффективность по прикрышке относительно турелей, а у перфов выигрывает возможностью работы по кораблям. Обычно калибры от 4 до 5. Но в зависимости от соотношения техов могут быть различными, достаточно часто от 3 до 6.
    При выраженном превосходжстве в техах и пылесосы становятся перфокрейсерами

    Хрюндики. Сейчас посмотрю все детальнее конечно.

    По поводу перфокрейсеров. Так они обычно именно повышают эффективность противника. Но могу посчитать просто турелями. По перфам, почему 3 единичных и 2 тяжелых. Потому как никто не будет клепать 5 единичных полустатических перфа без тяжелых, так как качни слегка шилду противник и их можно выбрасывать на металлолом. Но я все равно заложил их 3 из 5-и, да и тяжелых заложил калибр 1,5.
    В общем посмотрю детально сейчас
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Янв 30, 2014 2:18 pm

    Arbis пишет:
    Zerg пишет:Заложил
    D Kykyshka_N 4.13 1 1.00 0.00 3.12

    Если заложить трюм 1, то к 10 ходу поимеем порядка 200-220 населения
    Если заложить как я, то к 10 ходу буду иметь 620-640 населения, (посчитано с учетом недогрузки на планету 25), а это дополнительные почти полсотни дронов
    Дроны это конечно неплохо, но я считаю, что пудрить мозги с положением планет на данном этапе важнее. И поскольку твои планеты не просчитываются на 100%, лучше этот козырь держать, может пригодиться. Поэтому оптимизация развозки кола на этом этапе не так уж и нужна. Мое имхо конечно.

    Я не пойму в чем прикол, наверное я плохо объяснил.
    Три кукушки на трех родных планетах - три вылетают на 3 других и ходят с разгрузкой по роуту туда сюда.
    Т.е. каждый ход три корабля выгружается, один из них ходит недогруженным, причем недогрузку могу определить я сам, по своему желанию.
    Как в таком случае вычисляются мои планеты?
    Расчет населения я так и проводил.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Янв 30, 2014 2:22 pm

    Вычисляются таким образом, что с пустым трюмом они будут над домашними, а загруженные над пустыми. Попытка таскать кол туда сюда без выгрузки конечно запутает противника, но не приведет к выгрузке кола, частичная же выгрузка все равно позволит вычислить планеты

    С другой стороны я не считаю для Зергов невычисление планет столь уж важным. Выгрузка кола для них более важна.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Янв 30, 2014 2:29 pm

    Извините, только щас увидел, что в симуляторе при загрузке туда произошедшего сражения, можно увидеть загрузку транспортов.

    И все равно считаю, что кол развозить важнее. После отправки флота, вероятно, надо будет думать о возможной ответной атаке. Следовательно нормальные транспорты раньше 12-14 хода построите не удастся. А там надо будет думать еще и о срочной заливке планет 3-го чатланина.
    Мы же работаем на перспективу. Понятно, что 3-го завалим в любом случае.


    Последний раз редактировалось: Zerg (Чт Янв 30, 2014 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Янв 30, 2014 2:30 pm

    Дополню MSV, что разгрузка роутами или вручную ничего не меняет. Битвы происходят до выгрузки по роутам, поэтому вражеские дроны будут видеть загруженные колом корабли, а ты в своем отчете - уже пустые.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Янв 30, 2014 2:34 pm

    Но также я согласен с MSV в том, что планеты Зерга можно не скрывать. При атаке 3-го чатла с инкамингами он их все равно раскроет. Ну или потом, когда все же будет заселять колом свой кластер. А совсем не заселять нельзя - в будущем потеряем из-за этого довольно много.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Янв 30, 2014 2:42 pm

    По драйву мне в 2,5 то-же не особенно понял причину.
    Если снизить % движков - возможно да.
    Но дроны с моего Хома долетают без инкаминга только до 138, а если хом на 130, то уже не долетают.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 2 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Янв 30, 2014 2:55 pm

    Хом чатла-3 может быть 130 или 138.

    С вероятностью 50% (если хом 138) чатлы точно знают хом Зерга - 182, т.к. 280 и 258 имеют расстоние до 138 меньше 45, а 210 и 62 не могут иметь два полухома и потому не могут быть хомом.

    Вторые 50% (если хом 130) - Чатлы знают, что хом либо 182, либо 158.

    Т.е. вероятность у Чатлан ошибиться с хомом Зерга - всего 25% (и то попадут тогда в полухом).
    Ну и 182 - единственная планета кластера, точно родная планета Зерга. То есть можно считать, что неопределенности относительно Зерга у чатлан практически нет.

    Это я написал еще один аргумент к тому, что смысла скрывать родные планеты Зерга нет, пусть лучше кол вывозит и кластер заселяет.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:34 pm