Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Май 29, 2014 1:05 pm

    MSV пишет:Эрбис. С моей точки зрения назрела необходимость во второй цапе. С учетом срока строительства ее нужно закладывать сейчас.

    Одна будет обслуживать развоз кола, вторая обеспечивать действия нашего быстрого отряда ибо его эффективность напрямую будет зависеть от твоей прикрышки, но при этом выключать цапу из экономики тоже нельзя

    Чисс просил на форуме написать о цапе второй, вот написал

    Да, согласен. Этим ходом закладываю.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Июн 03, 2014 2:15 pm

    По Лиджену.
    1. Лиджен собрался в ответку. Индикатором такого события служит апгрейд шилддронов по скорости. (может быть, апгрейд по скорости он сделал просто потому, что хотел использовать весь потенциал выбамбливаемой планеты, тогда он никуда явно не собирается)
    2. Лиджен (по крайней мере прошлым ходом) не собирался вылетать в ответку этим (28-м) ходом, поскольку проапгрейдил не всю прикрышку, а только 85 из 122. Если бы он захотел вылетать сейчас, то он бы проапгрейдил всю прикрышку, просто не на весь драйв, а на сколько бы хватило. И в этом случае скорости бы ему хватило долететь до меня и до шуллеров.
    3. Предположил у него сейчас строительство шилдронов.

    Теперь подсчеты:
    А. Если он вылетает сейчас, и дает нам бой на 2-й дочке, а я считаю только то, что есть в наличии, плюс досыл оставшихся дронов,
    то на #25 у меня - 9%
    если он боя на 2-й дочке не дает (у меня +100 дронов)
    то на #25 у меня - 23%

    Ситуация неутешительная.
    У Лиджена всего четыре шипа с трюмом три из которых атакующие, а в защите с трюмом только транспорт можно использовать.
    Но наличие у него транспорта может дать ему возможность гарантированно захватить одну из планет (если мы его не поймаем, а вероятность этого 2/3)
    А значит он сможет после 25 прыгнуть ко мне уже на домашнюю планету, а тут 50 на 50 что я его не поймаю.
    Так что встречать надо точно на 25, на всех остальных у меня ситуация с % лучше и гораздо лучше.

    Мне надо строиться в оборону (цапу придется отложить)
    Основной вопрос у меня - строить двухходовик или одноходовики.
    Все говорит за то, что он сейчас вылетать не собирается и тогда более эффективно мне построить двухходовый перф на хоме и что-то на дочках.
    А вдруг нет???

    Считаю худший вариант - он дает остатками флота бой и выносит мне 100 дронов

    В. Если я строю 1-ходовый перф m99 и 1 m49. оба полнодвижковых и калибром 1,28 (заточенный под его прикрышку) и на остальных 110 дронов,
    то у меня - 82%
    но мелкий перф получается сильно корявым,

    а если построить (вместо миниперфа) минидуло m49 (калибр 15)
    то у меня - 77%

    а если построить (вместо миниперфа) еще 50 дронов
    то у меня - 80%

    С. Если я строю 1-ходовый перф m99 и 1 m49. оба полустатических скоростью 19 (у меня есть несколько таких шипов) и на остальных 110 дронов,

    то у меня - 88,6%
    но мелкий перф получается сильно корявым,

    а если построить (вместо миниперфа) еще 50 дронов
    то у меня - 87%


    Итого что я думаю.
    На хоме строить одноходовый полустатический перф.
    На дочках строить 100 дронов.
    Строить ли на остальных еще 60 дронов, или лучше продолжать строить ИНДУ - тут вопрос.

    1. Без этих 60 дронов у нас минут 8% (т.е. 80).
    2. Я считал худший вариант он вылетает этим ходом и дает бой. И если первое просто под вопросом, то второе почти невероятно. А значит у нас есть еще 100 дронов.

    Тут еще такой момент, если Лиджен вылетает следующим ходом, то у него в наличии будут еще 37 проапгрейженных шилдронов и еще десяток построенных на хоме. Тогда мне лучше на полухоме заложить двухходовый полустатический перф m99. Что даст мне 89% и возможность со следующего хода заложить цапу.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Июн 03, 2014 3:16 pm

    Зерг, исходим из того, встречаем на 25-й, однозначно.
    Никакой кривизны не закладываем ни на каких планетах.
    Посмотри возврат перфа 188 стволов на 25-ю, там все должно получиться
    за 80%, плюс строительство этого хода. От Шуллера будет 100 дронов.
    Если он в обороне, то без твоего перфа имеем более 98%.
    Это прикидки, более точно можно посчитать.
    Кросс на Шуллера я посчитаю, по прикидкам там под 90% набирается.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Июн 03, 2014 5:19 pm

    Все посмотрел.
    При возврате 188-ствольного перфа у нас за 90%, а вот в случае кросса на следующем ходу и потерях дронов в случае битвы у нас 72%.
    Не должен он полететь на таких процентах.
    Если битва не случиться тогда справлюсь сам, если случиться, то досыл 100 дронов от Шуллера повышает шансы до 88%, но у меня нет активатора Шуллера для такого случая.

    Тогда что мне закладывать на дочках. На хоме понятно цапу.
    На одном из полухомов, наверное докачиваем ход-два драйв, а потом заложим транспорт
    на втором полухоме заложить 4-х или 5-и ходовый шип???
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Июн 04, 2014 6:26 am

    Под "Никакой кривизны не закладываем" я имел ввиду именно кривизны для обороны,
    но не отсутствие строительства. Я бы еще ход построился для укрепления обороны,
    на вскидку, хотя бы дроны на ДВ-х.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Июн 11, 2014 1:31 pm

    Предлагается этим ходом разложить ковер по Леадгену:

    1. На полухоме (297) остается почти весь флот Шуллеров, за исключением дронов.
    Зерг добавляет к нему 56 ствольный перф.
    2. На полухом (138) отправляются корабли Зерга - Ствол, 4-х ствольная турель, 15-ств. перфокрейсер и 155-ств. перрф; вся тяжелая прикрышка, 70 дронов из родового кластера и и 100 дронов из атакующего флота, 50 дронов Шуллера.
    3. На хом падают: 3-ств. турель, перфокрейсеры 18 и 46 ств., и 83 ств. перф; пркрышка 120 шт., вся моя прикрышка и 29 дронов Шуллера.

    На полухомах имеем по 85%, на хоме 90-91.

    Независимо от того встретит Леадген или нет, основной флот уйдет к Шуллерам (возможно останется часть для отлова остатков).
    Зерг, ничего в строительстве пока менять не надо (дроны нужны), но надо озаботиться меткой для Ревности, возможно в соседней спирали, для подстраховки, может есть смысл построить что-то скоростное на колониях.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Июн 11, 2014 2:09 pm

    Зерг заметил, что не учел 63 дрона и 6 шт. тяж прикрышки. Раскидай их, по полухомам - это еще поднимает наши проценты, 6шт. на хом. Будем иметь везде более 90%.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Июн 12, 2014 12:03 pm

    Эрбис

    Безотносительно текучки. Чисто общая стратегия, но пишу здесь ибо нужно, чтобы прочел ты.

    Смотри. У нас основная стратегия раскачка тебя как толстую расу. При этом раскачка заключается не столько и не только в техах они даже не вторичны, а третичны. Сколько в наличии сайза для развоза кола и наличии самого этого кола. А уже далее наступает этап вывалить этот кол, прокачать инду в безопасных местах, поднять техи имея большой потенциал и далее понастроить много флота на хороших техах и всех убить

    Извини что пишу прописные истины, но мне самому так проще сформулировать мысль

    Сейчас мы сносим сиринса для получения тобой сайза, при этом сайза предположительно относительно защищенного (понятно, что кобра может дотягиваться, но при грамотной игре и зачистки района чатлонуса выходить в данный район чатлам станет тяжело).

    Но я не конкретно об этом районе

    Я хочу сейчас вернуться к изначальному, а именно ключем к любой раскачке изначально становится наличие сайза и кола. При этом чем больше этого кола вывалено, тем больше его продуцируется и в какой то момент все упирается уже в сайз

    Итак что мы имеем по тебе.

    Ты вошел в режим когда населения у тебя достаточно много, после выгрузки этим ходом ты стал лидером галактики. У тебя сейчас 234 кола на планетах лежит и по 90 продуцируется каждым ходом.
    Если рассмотреть текущие запасы кола не лежащие мертвым грузом, а вываленные на планеты и последующее продуцирование кола, то можно рассматривать в ближайшей перспективе население 15000 с генерацией 150 кола за ход и дальнейшей тенденцией к росту этой генерации. При этом чем быстрее ты кол вывалишь, тем быстрее получим избыток кола для дальнейшего вывоза.

    У меня нет таланта говорить кратко и по существу, но постарайся продраться через мою писанину.

    В общем поскольку ты наша основная надежда, особенно перед лицом 3-х раскачиваемых мощных чатланских рас (мы то громим в основном мелочь) тебе нужен особый приоритет именно в базовых показателях роста.

    И в твоем случае максимальный рост дают транспорта, так как они вывозят твой кол (который есть и будет его еще больше) на планеты свободные которых у нас навалом.

    Немного о планетах которых навалом. 1500 сайза у Хрюндика, 3000 Пако, 7000 сиринс и Дикообраз (операция по зачистке проводится), но это все мелочи

    Мы сейчас зачищаем центр. В центре до черта планет при этом много бигов. Соответственно нужно обеспечить вываливание туда твоего кола (помимо вываливания на относительно безопасные планеты в тыловых областях)

    Итак отвлекся на сайз и возвращаюсь к транспортам.

    С учетом больших расстояний и перевозки кола на цапах, далее возможно на перекладных + сбор кола в точках минимально оценочной величиной трюмов участвующих в процессе перевозки кола я бы назвал четырехкратную величину относительно генерации кола за ход. При этом понятно, что данная величина имеет тенденцию к росту. С учетом текущих запасов кола и ближайшего вывания я уже ранее оценил величину как 15000 населения в ближайшее время и 150 генерируемого кола за ход. С учетом этого текущих 300 емкости трюмов недостаточно, тем более, что это с учетом маркеров удержателей и прочего.

    А потому стоит начать наращивать емкости транспортов, пусть не сразу, но постепенно, тем более, что ближайшие планеты залиты и пора смещаться далее.

    В общем я тут залез в дебри которые мне самому нужны для для кристализации четких формулировок.

    В общем от тебя нужно для команды.

    - обеспечение вываливания кола на планеты МАКСИМАЛЬНОЕ
    - наращивание транспортных возможностей твоих
    - разработка четкого плана транспортирования кола в том числе в центр (предполагаю, что в  с увязкой с поставкой прикрышки)
    - развозка кола в центральные области по принципу неполного заполнения планет (меньше емкости трюмов нужно)


    И если еще более коротко.

    Развозка ТВОЕГО КОЛА это путь к победе команды. Потому если требуется построить транспорт - строй транспорт. Не должен кол лежать без дела твой, он слишком ценен

    Ну и безотносительно. Помимо простого вываливания можно рассмотреть адресные поставки прикрышки и кола в регионы.

    Один из вариантов не говорю что прям рабочий, но хорошо иллюстрирующий саму возможность.

    Например сейчас Кобра снес планету Петро. Если бы эрбис подтащил прикрышку с транспортом к Петро оставив прикрышку и разгрузившись на выбомбленной планете, то мог бы далее генерить на месте прикрышку с все увеличивающимися характеристиками без дополнительных рейсов, а Петро прикрышка Эрбиса была бы в тему.

    В общем заканчиваю. Но еще раз. Сейчас главное это вываливание кола.


    Последний раз редактировалось: MSV (Вт Июн 17, 2014 6:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Сб Июн 14, 2014 11:16 am

    Меня не будет до понедельника, я в деревне без инета.
    Сейчас чудом вырвался к бесплатному WiFi
    Рулите пожалуйста без меня.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июн 16, 2014 9:14 am

    Зерг, все отрулено и за тебя тоже.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июн 16, 2014 10:14 am

    МСВ

    Прочитал и в принципе согласен.
    Более того, в настоящее время, мы движемся именно в этом направлении.
    После сноса Сиринса, транспорты повезут кол по спирали. Сейчас уже отправлены бомберы на планеты Хрюндика. Дополнительные транспорты будут построены, как-только будет пауза в строительстве прикрышки. Заброс кола в центр начнется с 33-го хода.
    Заселение своей спирали считаю первочередным делом, поскольку здесь кол будет недоступен для чатлан. Весь остальной избыток будет сбрасывается в центр, где сайза еще больше, но он может быть подвержен атакам чатлов. На юге в ближайшей перспективе, планируется заселить только ДВ Леадгена, для возможных оперативных действий против Ревности.
    Для обеспечения развоза кола, необходимо полностью исключить возможность прорыва чатлов к моим родовым планетам. На юге с этой целью оборонительный рубеж будет как минимум на Шуллере, с перспективой выноса Ревности (но сейчас там появились новые силы, поэтому смотрим по ситуации). Ну а центр - надо будет держать всеми силами.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Июн 18, 2014 5:11 pm

    Эрбис пишу именно хздесь по поводу операции против Сиринса ибо участником очень важным являешся ты с прикрышкой и при этом доставлятся будет она на цапах, на которых собственно перемещается и кол в транспортах.

    Именно поэтому на данном этапе развоз кола должен быть тесно увязан с проведением операции против Сиринса. Необходимый наряд сил Чисс сейчас считает, но пока ниже я опишу наиболее вероятный вариант и далее логистику доставки прикрышки с увязкой с транспортными перевозками

    Итак коротко описываю операцию именно потому, что перевозки прикрышки принятые к исполнению будет необходимо обеспечить железно, соответственно если при этом удастся обеспечить развозку кола адекватную будет просто хорошо

    Итак операция против Сиринса.

    Скорее проводится в два этапа
    1. Снос полухома прикопанного
    2. Снос закопанного хома

    Предположительно Фидлер 31-м ходом войдет в кластер снеся пятисотник без инды, тем более сейчас противник практически лишен мобильной прикрышки и действовать ему не с руки

    Далее в зависимости от действий противника можно будет или снести 500-к 32-м ходом с индой или же если противник кинет на него инкам этим ходом отказаться от удара. Во втором случае #197 будет сносится 34-м ходом при поддержке прикрышки Эрбиса. 35-м будет сносится хом Сиринса при поддержке второй волны кораблей сиринса и возможно эрбиса

    Расчетные массы по Эрбису
    Первая волна это текущая прикрышка в метрополии 518 массы, дуло + возможно терроры, маркеры. Также если будет принято решения прикрышка построенная которую начнем строить этим ходом на #14 и построим 31-м ходом, это 138 массы. Итого 518 или 656 массы первой волны.

    Вторая волна это строительство в метрополии этим ходом ~200 и еще ход строительства #14 138. Итого вторая волна может иметь 338 массы. В общем по максимуму можем иметь 1000 прикрышки (это если без задействования нераскачанных планет не считая #14). Комбинации по доставке возможны различные и будут определяться потребностью для проведения операции

    Теперь по возможной логистике.

    Первая волна прибывает на свежепостроенной цапе 32-м ходом на #19, а с #14 приходит самостоятельно. Грузится на свежепостроенную цапу 31-м ходом на хоме. Смещается этим ходом на него вся имеющаяся прикрышка, дуло. Транспорт туда уже висит. Таким образом 32-м ходом помимо прикрышки и дула (которое выбомбит #19 прилетит и транспорт с колом, который заселит #19) и далее на цапе уйдет домой или же сместится на #14.

    Доставка второй волны в случае ее необходимости осуществится на существующей цапе на #31 (или другую планету, на 31 это если дополнительно транспорт с колом везем из дому чтобы заодно разгрузить) 33-м ходом и 35-м приземлится на хом к Сиринсу. До того цапа с большим каповозом везет кол на хом Лидгену (приземляется 31-м, зачистку от метки Зерга производит Шулер). При этом коловоз с трюмом 50, уходит на 187 или на 229, чтобы вытащить избыток кола на 229 или на 187 соответственно. Туда же возвращается цапа от Лидгена. На итого 32-м ходом на планете оказываются опять все те же, что и сейчас Цапа и 2 транспорта.

    И далее либо они на цапе вместе с прикрышкой второй волны идут на 31. Или если 200 массы прикрышки с основной территории не требуется цапа с транспортами идет или к Пако или например на хом или на 183.

    Также возможен вариант при котором цапа уходит везет вторую волну, а транспорта сосредотачивают кол на хоме и тогда оставшиеся транспорта подхватывает следующая цапа, возвращающаяся с 19.

    При этом из транспортировки кола пока видится моменты следующие:
    - сложность сбора кола в одну кучки с планет вокруг #107 (желательно наличие мелкого транспорта трюмом около 20 для таскания его в кучу), таскать в кучу с иных планет может 50-к существующий.

    Получается, что заливку 19 и 31, можно обеспечить одним транспортом одновременно вывезя кол с 14.

    Вывоз кола с 34 также можно обеспечить существующими трюмами вернувшись с бывших планет Пако

    При этом аккумуляцию можно вести транспортом с трюмом 20.

    При этом два дватцатника у нас есть. Один можно оставить на 34, другой отвести в район 107

    Кол на полухом у Лидгена можно будет транспортировать с хома лидгена с помощью свежепостроенного там же транспорта, который далее уйдет домой для использования в качестве собирателя кола.

    Таким образом предварительный анализ дает строительство крупного транспорта где то через 4-5 ходов когда дома нагенерится новый объем кола и через ход еще одного для вывоза кола и з района 14-го бига и 3-х пятисотников, при этом в том районе нужно будет иметь еще и один-2 мелких транспорта для аккумуляции кола
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Июн 19, 2014 10:09 am

    По логистике согласен. Первая волна прибывает на 19-ю на новой цапе 32-м ходом, вторая прибывает туда же на старой цапе 33-м ходом.
    По необходимым силам отпишусь в теме по атаке Сиринса.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Июн 19, 2014 11:42 am

    Меня больше сейчас волнует строительство прикрышки и Кобра.
    Я знаю сколько мне надо транспортов и когда они будут построены, но это идеальный вариант.
    Если он будет осуществлен,то все будет работать как насос:для этого мне надо 3-4 собирателя и 1 большой транспорт и еще одна цапа (построена на гиге это больше для развоза прикрышки), убитый Сиринс и отсутствие флотов Чатлан  вблизи моих планет.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июн 19, 2014 3:41 pm

    Эрбис, ты мои колонии бомбишь? Напиши, когда и какие?

    Отвечай, плз, в тему Северного фронта
    http://galaxy.forumclan.com/t89p540-topic
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Июн 20, 2014 1:09 pm

    Я живой, могу рулить, но не знаю куда.
    Буду в понедельник.
    Пока отправлю свой мелкий хлам заливать ближайший полухом Лиджена
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 9:32 am

    Эрбис, по развозу капы и бомбингу моих планет.

    Я этим ходом отправляю каповозы с капой в инкаминг к тебе на биг 34, прибываю через ход. Надо, чтобы через ход там не было твоих вооруженных кораблей (либо они были в апгрейде). Обеспечишь? Ничего вооруженного туда прилететь не должно было?

    С бига 14 вооруженные корабли мне убирать?

    Со своих планет 19 и 31 также убирать вооруженные корабли, ты их обе бомбить будешь?

    Отвечай в тему Северного фронта.
    http://galaxy.forumclan.com/t89p555-topic
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июн 23, 2014 10:10 am

    Зерг, основная часть твоего флота ушла к Шуллерам, для создания угрозы атаки Ревности.
    Второе его предназначение - оборона Шуллеров, ибо лучше обороняться на Шуллерах, чем ловить возможные атаки на твоих планетах. Тебе надо озаботиться наличием удержателей на планетах Леадгена, что бы туда не прыгнули с цапой.
    Другая часть флота пошла ко мне в кластер - возникла угроза прорыва Кобры, как ко мне, так и к тебе.
    В связи с этим есть смысл увеличить число удержателей у тебя в кластере, поскольку разумного флота против Кобры, при строительстве цапы, создать не представляется возможным. Может вероятность его полета и невелика, но она есть и к этому надо быть готовым.
    Предлагаю на время строительства цапы прокачивать боевые техи и на колониях ещее построить удержатели, они нужны и для Ледгена. Для постановки метки в центр на планету Ктопсов (3) летят терроры, планета предназначения - #58, они скакнут туда за ход.
    Шуллеры наращивают атакующий потенциал, Ревность должна ослабить давление на Геракла.
    Я, до прояснения ситуации с Коброй, сяду в оборону.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 10:29 am

    Не рекомендую Эрбису уходить в оборону. Во всяком случае точно не надо строить оборонительную полустатику. Надо либо продолжать готовить наступательные операции (лучшая оборона - нападение), либо качать техи, если наступательные операции отменяются/откладываются.

    Масса, пущенная сейчас на оборонительную полустатику - это будет похороненная масса, никак не участвующая в боевых действиях.

    Прорыв Кобры к Эрбису сейчас крайне маловероятен. Мы его поприжали и по флоту (можем поймать как весь флот, так и хотя бы цапу), так и по планетам - наконец почти все прикрыто удержателями, уже занятые Коброй планеты будут сбомблены.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 10:33 am

    Arbis пишет:Да все так. Этим ходом выставляю тебе ВАР и бомблю 19 и 31, убирай оттуда все.
    ВАР будет стоять два хода, поскольку за ход я 31 не выбамбливаю.
    Жду каповозы через ход, на 34-й, вооруженные корабли уберу.
    Ты пошли на 34-ю стрелялку, что бы она с каповозами одновременно прилетела (с 14-й например), вдруг Сиринс светить будет.

    Ок, с 19 и 31 все убираю.
    С бига 14 также стреляющее убираю - оставь там антидрон! Подтверди, что принял.

    На 34 буду через ход каповозами на цапе с антидроном, присоединил его к флоту с каповозами.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июн 23, 2014 10:48 am

    Xrundiki пишет:Не рекомендую Эрбису уходить в оборону. ...
    Нужна 100% гарантия, что Кобра не соединиться со своим флотом с цапой, особенно на 93 и 52.
    В противном случае он запросто снесет биг и это как минимум.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Июн 23, 2014 1:35 pm

    Отрулил по мелочи - что делать с кораблями на планетах Лиджена?
    Наверное пусть стоят ждут цапу, а вот дронов можно использовать. Вопрос где?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 23, 2014 11:20 pm

    Эрбис, есть предложение по перемещению цапы с коловозом и шилдинками.
    Мсв предлагает отправить весь флот и коловоз с твоего хв на хом Пако.
    Какие видятся плюсы в данном варианте:
    1. Заливаем не 500 сайза, а 1000
    2. Если мы ловим Кобру и Фидлер теряет цапу, то твоя прикрышка на ход раньше будет в центре, и мы не особо потеряем в темпе. Если цапа Фидлера будет жива, то в атаку на Сиринса твоя прикрышка успевает вернуться. Также она успевает вернуться и на защиту бига, если мы не угадаем с ловлей Кобры и он полетит к тебе.

    Особых минусов в данном варианте не вижу.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Июн 24, 2014 7:49 am

    Zerg пишет:Отрулил по мелочи - что делать с кораблями на планетах Лиджена?
    Наверное пусть стоят ждут цапу, а вот дронов можно использовать. Вопрос где?
    Зерг, корабли с Лиджена гони домой на апгрейд, нечего им там прохлаждаться.

    Чисс, заливаем все равно 500, кола там больше нет, в остальном можно и так, не возражаю.
    Прикрышка правда на гиге остается пока без дела и цели.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 16 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Июн 24, 2014 9:42 am

    Arbis пишет:
    Zerg пишет:Отрулил по мелочи - что делать с кораблями на планетах Лиджена?
    Наверное пусть стоят ждут цапу, а вот дронов можно использовать. Вопрос где?
    Зерг, корабли с Лиджена гони домой на апгрейд, нечего им там прохлаждаться.

    Чисс, заливаем все равно 500, кола там больше нет, в остальном можно и так, не возражаю.
    Прикрышка правда на гиге остается пока без дела и цели.

    Заливаем 500, но сайз у нас 1000, и какое то время ам не нужно тратить коловозы на развоз образующегося кола. А вот с пятисотника нам куда то нужно было кол вывозить.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:33 pm