Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
Xrundiki
Chiss
Smokers
ZuM
Участников: 9

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор ZuM Чт Янв 23, 2014 8:36 pm

    Первое сообщение в теме :

    Задачи и цели: Вынести чатланина №8, при этом поймать возможный кросс Чатланина №9
    Участники: Petro, Smokers и возможно КАТАР

    Здесь обсуждаем все по этой теме.

    0 ход. Petro на 179 строит дроны, на остальных планетах поднимает Драйв
            Смокерс всеми планетами поднимает Драйв.
            КАТАР пока занимается по плану Северного флота, в случае необходимости, будем координировать с нами.

    1 ход. Все участники операции качают драйв.


    Последний раз редактировалось: ZuM (Пн Янв 27, 2014 10:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Вт Фев 04, 2014 12:37 pm

    Планы на этот, 4-й ход :

    Как и договаривались - шилдины с HW и DW посылаю на #179.
    Туда же отправляю пару (для гарантии) активаторов со своего второго DW.

    Кроме того, мне нужно увеличить зону видимости в сторону Лакаба.
    Предполагаю прыгнуть сейчас одним активатором на свой HW, следующим ходом с HW на #94, а 6-м ходом с #94 на #118.
    Несколько последовательных прыжков без инкама - чтобы не засекли треки, возможно это затруднит чатланам вычисление моих HW-DW.
    Разгружусь аккурат 7-м ходом - в момент вылета наших атакующих сил на Лакаба.

    Сам строю везде дроны.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Chiss Вт Фев 04, 2014 1:00 pm

    По дронам нужно будет еще раз обсудить.
    С учетом прокачки Лакабом техов, твои дроны могут не понадобится и тебя можно будет использовать на другом фронте.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Вт Фев 04, 2014 1:06 pm

    Chiss пишет:По дронам нужно будет еще раз обсудить.
    С учетом прокачки Лакабом техов, твои дроны могут не понадобится и тебя можно будет использовать на другом фронте.

    Ok.
    Тогда или готовить оборону против гипотетической атаки #1, или задействовать меня против #8, если планы не поменялись, в связи со сном Фиддлера.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Вт Фев 04, 2014 1:16 pm

    KATAP пишет:Планы на этот, 4-й ход :

    Как и договаривались - шилдины с HW и DW посылаю на #179.
    Туда же отправляю пару (для гарантии) активаторов со своего второго DW.

    все верно. активаторы должны быть загружены на 0.1 кола, насколько я помню. проверь скорость, чтобы долетали.

    KATAP пишет:Кроме того, мне нужно увеличить зону видимости в сторону Лакаба.
    Предполагаю прыгнуть сейчас одним активатором на свой HW, следующим ходом с HW на #94, а 6-м ходом с #94 на #118.
    Несколько последовательных прыжков без инкама - чтобы не засекли треки, возможно это затруднит чатланам вычисление моих HW-DW.
    Разгружусь аккурат 7-м ходом - в момент вылета наших атакующих сил на Лакаба.

    Зачем таке сложности? Заселением #94 ты уже зону полета расширишь до хома Лакаба.
    Плохо, что Петро этим ходом не подсветил дронами планеты 94 и 151. Сейчас надо будет обязательно подсветить.
    Пока загружай оставшиеся 8 колонайзеров колом под завязку - и на хом их. Чуть позже решим, что с ними делать.

    KATAP пишет:Сам строю везде дроны.
    Chiss пишет:По дронам нужно будет еще раз обсудить.
    С учетом прокачки Лакабом техов, твои дроны могут не понадобится и тебя можно будет использовать на другом фронте.

    От Катара планироваались 400 дронов. 200 можно будет сэкономить, это да. Но вот можно ли отказываться от всех 400 - не знаю...
    Полагаю, что сейчас можно построить коловозки. Только из-за неподсвеченных Петро планет не ясно, под что их точить. Подумаю еще.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Вт Фев 04, 2014 1:28 pm

    Xrundiki пишет:
    KATAP пишет:Кроме того, мне нужно увеличить зону видимости в сторону Лакаба.
    Предполагаю прыгнуть сейчас одним активатором на свой HW, следующим ходом с HW на #94, а 6-м ходом с #94 на #118.
    Несколько последовательных прыжков без инкама - чтобы не засекли треки, возможно это затруднит чатланам вычисление моих HW-DW.
    Разгружусь аккурат 7-м ходом - в момент вылета наших атакующих сил на Лакаба.
    Зачем таке сложности? Заселением #94 ты уже зону полета расширишь до хома Лакаба.
    Плохо, что Петро этим ходом не подсветил дронами планеты 94 и 151. Сейчас надо будет обязательно подсветить.
    Пока загружай оставшиеся 8 колонайзеров колом под завязку - и на хом их. Чуть позже решим, что с ними делать.  
    До HW Лакаба - да, с #94 его HW будет досягаем, а вот нижний DW Лакаба (#104) - он от #94 отстоит на 85.7.
    Или мои корабли там не потребуются ?

    Кроме того, я предполагал оставить по одному активатору в качестве дронобоя на каждой из своих планет,
    но это пока не к спеху, дронов от соседей сверху или снизу пока не ожидается.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Вт Фев 04, 2014 1:40 pm

    KATAP пишет:До HW Лакаба - да, с #94 его HW будет досягаем, а вот нижний DW Лакаба (#104) - он от #94 отстоит на 85.7.
    Или мои корабли там не потребуются ?

    Может быть и потребуются, но не раньше 10-го хода. То есть зона полета должна быть расширена на 9-м ходу. К тому времени может быть и заселишь еще что-нибудь поближе к Лакабу или драйв прокачаешь на планетах - сейчас загадывать пока рано.

    KATAP пишет:Кроме того, я предполагал оставить по одному активатору в качестве дронобоя на каждой из своих планет,
    но это пока не к спеху, дронов от соседей сверху или снизу пока не ожидается.

    Все будет, но еще не сейчас.
    Но планы по твоим колонайзерам уже поменялись. Smile
    На хом пусть только 3 колонайзера везут кол с полухома. А оставшиеся 5 колонайзеров пусть тащат кол сразу на #95. Увидеть треки невозможно. Лакаб смог бы увидеть трек при драйве около 2.3, Ягг - при драйве выше 2.5, 1-й чатл вообще никогда этот трек не увидит, ему драйв больше 3.0 нужен.
    Напоминаю формулу видимости - драйв*30.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Вт Фев 04, 2014 5:05 pm

    Xrundiki пишет:Может быть и потребуются, но не раньше 10-го хода. То есть зона полета должна быть расширена на 9-м ходу. К тому времени может быть и заселишь еще что-нибудь поближе к Лакабу или драйв прокачаешь на планетах - сейчас загадывать пока рано.
    Ясно, значит отложим на будущее.

    Xrundiki пишет:Но планы по твоим колонайзерам уже поменялись. Smile
    На хом пусть только 3 колонайзера везут кол с полухома. А оставшиеся 5 колонайзеров пусть тащат кол сразу на #95.
    Ok.

    Xrundiki пишет:Увидеть треки невозможно. Лакаб смог бы увидеть трек при драйве около 2.3, Ягг - при драйве выше 2.5, 1-й чатл вообще никогда этот трек не увидит, ему драйв больше 3.0 нужен.
    Напоминаю формулу видимости - драйв*30.
    Да, это я чего-то упустил.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Вт Фев 04, 2014 8:31 pm

    У меня вопрос - кто рулил за Петро прошлый ход?
    Колонайзеры не выгружены, дроны с 95 на 94 и 151 не отправлены. Почему так?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Вт Фев 04, 2014 8:57 pm

    По Катару. У меня настойчивое предложение заложить ему на хоме две коловозки. Дизайн я изменил по сравнению с первоначальным предложением - увеличил трюм, уменьшил скорость.

    D Colovoz-30 33.04 0 0.00 0.00 16.46
    Вместимость 30
    Скорость пустого - 26.70 - (под возврат 95 - хом или полухом-203)
    Скорость загруженного под заявязку - 16.62 (под перелет хом - 151)
    Скорость загруженного на 16.90 кола - 19.90 (под перелет хом - 94 или полухом-203 - 151)

    Даже если 151 и 94 окажутся трешами - зальем колом 95, коловозы себя окупят. Будут летать по схеме 2 туда 1 обратно.
    За 2 хода будет выгружаться максимум 60 кола - это +120 L.

    Настаиваю на их постройке именно этим ходом, иначе мы теряем 120 L через 1 ход, потом еще 120 L через 3 хода и т.д.

    В случае постройки таких коловозов все 8 свободных колонайзеров должны привезти кол с дв-52 на хом, тогда следующим ходом на хоме будет 59.44 кола - как раз загрузить коловозы под заявязку. И если заселять будем 151, далее маршрут может быть таким же - колонайзеры возят с дв-52 на хом 9.44, коловоз забирает с хома 20+9.44=29.44 на заселяемую планету.

    На полухомах дронов строить для Лакаба.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Вт Фев 04, 2014 9:21 pm

    Ладно. Отрулил по указанной схеме.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Вт Фев 04, 2014 11:47 pm

    По Петро.

    Не забыть отправить дроны с 95 на 94 и 151.

    Не забыть разгрузить колонайзеры на 247, 129, 84. На родных планетах загрузить колонайзеры и отправить на 129 и/или 84. Разгруженные вернуть домой - по одному на маскируемые хом и правый дв, остальные на известный чатланам левый дв.

    Турель-антитеррор с левого дв - на 268, как и планировалось.

    На левом дв заложить 99-тонную турель скоростью 15.50 (как у перфа)
    D Tur-6x10_15.50 42.70 6 10.00 20.30 1.00

    На правом полухоме заложить полнодвижковую турель
    D Tur-6x8.5 49.60 6 8.50 18.65 1.00
    Эта турель полетит через #247 и если будет угроза кросса - останется дома встречать кросс. Если Лакаб будет закапываться статикой - полетит усиливать атаку.

    На заселенных планетах поставить строиться стационарные пушки 0 1 1 0 0
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Ср Фев 05, 2014 12:09 am

    По Смокерсу.

    На нижнем полухоме заложить 99-тонную полнодвижковую турель
    D Tur-11x5 49.60 11 5.00 18.40 1.00

    Планету 243 заселить колонайзерами с хома. Не забыть отправить по одному колонайзеру на нижнее дв и на хом.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Ср Фев 05, 2014 12:25 am

    Что я могу сказать. Мы имеем все шансы получить 200 камней на хоме Лакаба на шилде 1.5. Sad

    6-м ходом у чатлан будет следующая информация:
    1. В аналогичной операции на южном фронте на хом Гринскина вылетели в 3-ходовый инкам два соседа.
    2. Шилдинки Дези прилетели к Смокерсу, долетают до хома Лакаба за 3 хода.
    3. Смокерс и Петро строились 3 хода каждый на техе драйва, позволяющем долететь до хома Лакаба только за 3 хода.
    4. На дв-179 Петро видны три трека от Катара, также долетающие до хома за 3 хода.

    Не нужно быть гением, чтобы с такой инфой предугадать наш прилет 9-м ходом к Лакабу на хом. У них останется 2 хода строительства. Вероятнее всего на хоме будут 198 камней, на обоих полухомах 99-тонные полустатичные корабли.

    Весь вопрос в том, что они построили на хоме сейчас и что построят следующим ходом - от этого будут зависеть наши шансы в битве. Я завтра еще посчитаю, если процент будет меньше 90% - Катару придется отказаться от коловозов и строить 400 дронов, как и предполагалось изначально.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Chiss Ср Фев 05, 2014 9:41 am

    На хоме скорее всего заложен двухходовик.
    avatar
    Petro


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Petro Ср Фев 05, 2014 7:26 pm

    Xrundiki пишет:У меня вопрос - кто рулил за Петро прошлый ход?
    Колонайзеры не выгружены, дроны с 95 на 94 и 151 не отправлены. Почему так?
    Рулил я.
    Дроны отправить забыл. Постараюсь быть внимательнее.
    Про колонайзеры вопрос не понял. Я ж их не ВЫгружал, а ЗАгружал.
    avatar
    Petro


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Petro Ср Фев 05, 2014 7:41 pm

    Xrundiki пишет:По Петро.

    Не забыть отправить дроны с 95 на 94 и 151.

    Не забыть разгрузить колонайзеры на 247, 129, 84. На родных планетах загрузить колонайзеры и отправить на 129 и/или 84. Разгруженные вернуть домой - по одному на маскируемые хом и правый дв, остальные на известный чатланам левый дв.

    Турель-антитеррор с левого дв - на 268, как и планировалось.

    На левом дв заложить 99-тонную турель скоростью 15.50 (как у перфа)
    D Tur-6x10_15.50 42.70 6 10.00 20.30 1.00

    На правом полухоме заложить полнодвижковую турель
    D Tur-6x8.5 49.60 6 8.50 18.65 1.00
    Эта турель полетит через #247 и если будет угроза кросса - останется дома встречать кросс. Если Лакаб будет закапываться статикой - полетит усиливать атаку.

    На заселенных планетах поставить строиться стационарные пушки 0 1 1 0 0


    Все сделал.
    Единичная пушка получится только на одной планете 247, так как тут нету +1.
    Может лучше вместо пушки дрон построить?
    Но пока оставил пушку.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор ZuM Ср Фев 05, 2014 10:01 pm

    Внимание, если Смокерс появиться, то #243 не заселять.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Чт Фев 06, 2014 8:47 am

    Petro пишет:Про колонайзеры вопрос не понял. Я ж их не ВЫгружал, а ЗАгружал.

    Сорри, тут я сам стормозил. Показалось, что колонайзеры были на этих планетах уже прошлым ходом, а они еще только в полет были отправлены.

    По поводу дрона и стационарной пушки - лучше пушка. Один дрон погоды не сделает, а пушка будет постоянно чужие дроны сбивать и позволит не отправлять туда колонайзер-антидрон, когда он понадобится в другом месте.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Чт Фев 06, 2014 8:53 am

    ZuM пишет:Внимание, если Смокерс появиться, то #243 не заселять.

    Зум, почему? Хочешь скрывать местоположение полухома среди 196, 243, 134? Или оставить планету Дези?
    Для Дези я предполагал пока 134 оставить, чтобы она могла ее заселить для расширения зоны полета.

    Кстати да, напоминаю о важности оставления хотя бы одной планеты из 243 и 134 пустой.
    Хотя мне больше нравится вариант поднятия Дези драйва до 2.2 - так оно как-то надежнее, а драйв все равно лишним не будет.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор ZuM Чт Фев 06, 2014 9:17 am

    Я тут стормозил, после этого поста, я работал над линией Дези (для Хрюндика, зайди посмотри), в итоге предложил качать Драйв до 2.2 и строить на двух ДВ двухходовики. Вобщем планету будем заселять.
    По коловозкам тоже немного ступил. Предлагаю метить на этом ходу все планеты, а заселять будем #243. Пока противник знает нащ ХВ и ДВ #20, второй ДВ неизвестен, предлагаю пока оставить им для выбора #134 и #196.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Чт Фев 06, 2014 3:01 pm

    На чем мы все-таки остановились на этот 4-й ход ?

    Напомню, сейчас все выставлено в соответствии с этим :
    Xrundiki пишет:По Катару. У меня настойчивое предложение заложить ему на хоме две коловозки. Дизайн я изменил по сравнению с первоначальным предложением - увеличил трюм, уменьшил скорость.

    D Colovoz-30 33.04 0 0.00 0.00 16.46
    Вместимость 30
    Скорость пустого - 26.70 - (под возврат 95 - хом или полухом-203)
    Скорость загруженного под заявязку - 16.62 (под перелет хом - 151)
    Скорость загруженного на 16.90 кола - 19.90 (под перелет хом - 94 или полухом-203 - 151)

    Даже если 151 и 94 окажутся трешами - зальем колом 95, коловозы себя окупят. Будут летать по схеме 2 туда 1 обратно.
    За 2 хода будет выгружаться максимум 60 кола - это +120 L.

    Настаиваю на их постройке именно этим ходом, иначе мы теряем 120 L через 1 ход, потом еще 120 L через 3 хода и т.д.

    В случае постройки таких коловозов все 8 свободных колонайзеров должны привезти кол с дв-52 на хом, тогда следующим ходом на хоме будет 59.44 кола - как раз загрузить коловозы под заявязку. И если заселять будем 151, далее маршрут может быть таким же - колонайзеры возят с дв-52 на хом 9.44, коловоз забирает с хома 20+9.44=29.44 на заселяемую планету.

    На полухомах дронов строить для Лакаба.
    Приказ был отправлен еще во вторник.

    Потом пришла новая вводная :
    Xrundiki пишет:Что я могу сказать. Мы имеем все шансы получить 200 камней на хоме Лакаба на шилде 1.5. Sad

    6-м ходом у чатлан будет следующая информация:
    1. В аналогичной операции на южном фронте на хом Гринскина вылетели в 3-ходовый инкам два соседа.
    2. Шилдинки Дези прилетели к Смокерсу, долетают до хома Лакаба за 3 хода.
    3. Смокерс и Петро строились 3 хода каждый на техе драйва, позволяющем долететь до хома Лакаба только за 3 хода.
    4. На дв-179 Петро видны три трека от Катара, также долетающие до хома за 3 хода.

    Не нужно быть гением, чтобы с такой инфой предугадать наш прилет 9-м ходом к Лакабу на хом. У них останется 2 хода строительства. Вероятнее всего на хоме будут 198 камней, на обоих полухомах 99-тонные полустатичные корабли.

    Весь вопрос в том, что они построили на хоме сейчас и что построят следующим ходом - от этого будут зависеть наши шансы в битве. Я завтра еще посчитаю, если процент будет меньше 90% - Катару придется отказаться от коловозов и строить 400 дронов, как и предполагалось изначально.

    Мне оставлять все как есть (строю коловозки на HW, туда же колонайзеры тянут COL) или снова переигрывать (на HW строю дроны, колонайзеры снова летят на #95)
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Чт Фев 06, 2014 3:07 pm

    пока оставляем, как есть.
    у меня базы игр полетели, пришлось перезагружать из файлов недельной давности. все битвы в симуляторах пропали, восстановить руки не дошли.

    если что, коловозки заменим на дроны, рассылку колонайзеров менять не будем, пусть все на хом летят.
    приказ из одной команды выставления строительства дронов на одной планете сможем послать в последний момент, как у меня руки до баттлимитатора дойдут
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Чт Фев 06, 2014 3:09 pm

    Ok, понял.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор Xrundiki Пт Фев 07, 2014 8:52 am

    Посчитал наши шансы на Лакабе.

    За Лакаба считал постройку, близкую к идеальной:
    198 камней
    99 тонн (32 штуки) шилдинок 1 0 0 2.09 0 скоростью 9.71
    3 100-тонных единичных перфа скоростью 9.7
    1 100-тонный единичный перф скоростью 5.15
    2 100-тонных турели скоростью 9.7, наглухо защищенные от нашего 300-тонного перфокрейсера.

    У нас все заложенные корабли и 700 дронов в досыл (300 от Катара и по 200 от Петро и Смокерса).

    В таком случае у нас 91% на победу, в среднем выживает 61 единица прикрышки (42 шилдинки и 19 дронов), прострелы уже вполне вероятны. Файл баттлсимулятора приилагаю (для импорта поменять расширение txt на btl).

    Если добавить еще 99 дронов Катара (или Дези), процент увеличивается до 95.7%, выживает 94 единицы прикрышки (56 шилдинок и 38 дронов).

    Предполагаю оставить Катару коловозы, надеюсь на менее идеальное строительство чатлан и наших 95% в битве.
    Вложенные файлы
    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 AttachmentLakab_9_4.txt
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (3 Кб) Скачиваний: 0
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?") - Страница 3 Empty Re: Атака Чатланина №9 (Операция "Есть ли смерть на западном фронте?")

    Сообщение автор KATAP Пт Фев 07, 2014 11:41 am

    Xrundiki пишет:Посчитал наши шансы на Лакабе.
    ....
    Предполагаю оставить Катару коловозы, надеюсь на менее идеальное строительство чатлан и наших 95% в битве.
    Кхм, а мне свалился преп (по времени в 10:59 МСК), в котором все-таки в производство поставлены дроны.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:22 pm