Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Операция против Пако

    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Вс Фев 23, 2014 9:10 pm

    Первое сообщение в теме :

    Начали проводить операцию против Пако
     
    Основной посыл для начала операции - постройка им цапы, после чего он становится существенно большей проблемой для нас чем тот же 1-й с цапой сидящий в углу.
     
    Операция возникла спонтанно в момент осознания, что Пако скорее всего как и многие чатлане центра строит цапу, а не просто зарывается. Потому строилась на базе существующих сил, а не готовилась изначально
     
    Операция может проводится в зависимости от подтверждения/не подтверждения строительства цапы Пако по двум вариантам.
     
     
     
    Общее развитие:
     
    8-й ход
     
    Котопсы флот в инкам на 239 (дуло, турель, единичный перф 2 пачки прикрышки). Общая масса около 450 тонн. На остальных дома закладывается оборона от удара Варта и возможно от кросса Пако.
     
    Фидлер турель с 289 на 97 или 174. Рекомендую частично разгрузить трюм сейчас ей дабы несколько повысить защиту да и с точки прибавки населения тоже в плюс.
     
    Дома на 2-х ближайших планетах дроны в досыл строятся. Только что построившиеся переводятся на 194 - 99 штук и на 289 98 штук для создания видимости, что хом это 139.
     
    Дроном с 289 досвечивается #10 для полного накрытия дронами территории Пако и оценки ситуации следующим ходом
     
    12 штук м1 на 289 использовать для взятия планет 180, 97, 174. Под угрозой встречи с турелью противник не будет создавать крупных группировок, соответственно выведя одну коловозку вместе с турелью и распределив остальные по двум оставшимся планетам с включением большей части во флот, а по одной выведя из флота по маршруту осуществить взятие планет. Тем самым сможем решить частную задачу по получению преимущества над противником, а именно:
    - подсвечивать территорию фидлера пако сможет только с основной территории, а это 3 хода лета его дронам
    - необходимость подсвечивать ему подскоки (дополнительные дроновые потери)
    - снижение наших дроновых потерь в виду снижения целей для подсветки

    Ну и помимо всего прочего данными корабликами можно попытаться произвести 10-м ходом прощупывание планет  10, 102, 121, 57 на предмет выявления домашних

    9-й ход

    На этом ходу станет понятно строит/построил Пако цапу или нет.
    Достаточно вероятно, что построена она будет именно 9-м ходом и флот его будет на хоме скорее всего хом 183, по крайней мере сейчас именно туда с 41 висят 2-е группы (соответственно 41 скорее всего полухом)

    Т.е. рассмотрим варианты наличия/отсутствия цапы.

    Цапы нет

    Скорее всего стоим на подскоках нервируем пако, ожидаем подключения Эрбиса для взлома противника


    Цапа есть

    Фидлер подвешивает инкам на 41. Котопсы кидают туда же дульце построенное 9-м ходом на полухоме.

    У Пако выбор встречать мой флот или нет. Если встречает лишается цапы и части флота, при этом оказывается флотом вне кластера. Размен по массе в нашу пользу. #41 11-м ходом вскроет Фидлер

    Если не встречает и отсиживается в кластере, то 11-м ходом скорее всего #41 вскроет наш совместный с Фидлером флот

    При этом чисто теоретически на том же ходу на цапе может приземлиться Эрбис. В данном случае можно руководствоваться следующим посылом.

    1. Допустим по раскладу у нас получаются низкие шансы на успех и противник встречает наш флот. Таким образом докинув силы на Цапе мы лишаемся цапы, но складываем противника (в отличие от варианта где мы складываемся при его преимуществе положительных моментов больше)
    2. Допустим у противника очень малые шансы на победу, тогда скорее всего у него и мысли не будет встречать и мы тогда просто разгрузим подкрепление флоту вторжения на самом безопасном месте нахождении флота 2-х наших рас

    Впрочем по подключению Эрбиса это отдельный разговор и будет рассматриваться совершенно отдельно

    Пока вопрос к остальным участникам. Вариант с тем, что мой флот может быть встречен и сложен цапным флотом противника с практически гарантированной потерей цапы Пако принимается нами как устраивающий нас?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вс Мар 02, 2014 6:56 pm

    МСВ, я тут прикинул. Постройка шилдин раньше, чем через пару ходов не начнется.
    Поэтому, я на этом ходу лучше заложу на хоме нормальную турель. Куда-то же Дикобраз намылился.
    Потом если что отошлю на Пако. На ближнем полухоме на этом и на следующем ходах построю два транспорта,
    а второй полухом на пару ходов поставлю под прокачку шилды.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 02, 2014 7:38 pm

    asiris пишет:МСВ, я тут прикинул. Постройка шилдин раньше, чем через пару ходов не начнется.
    Поэтому, я на этом ходу лучше заложу на хоме нормальную турель. Куда-то же Дикобраз намылился.
    Потом если что отошлю на Пако. На ближнем полухоме на этом и на следующем ходах построю два транспорта,
    а второй полухом на пару ходов поставлю под прокачку шилды.

    А в случае, если Поркупин к тебе полетит, отбиться сможешь?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вс Мар 02, 2014 8:33 pm

    Если прилетит на хом, то сложится. Если на дальний полухом, то там 50 на 50, и в лучшем случае сложится тоже, в худшем останется без прикрышки и цапы.
    Если прыгнет на подскок, то с учетом построившейся турели смогу прикрыть и вторую ДВ на 90%, + я подтяну от Пако на этом ходу на 289 перф и турель,
    т.ч. ему останется только один путь - к Хрюндикам.
    А вот если он на этом ходу упадет на неприкрытый полухом, то тут конечно будет не фонтан. Но тут уж давайте определимся.
    Или считаем атаку Дикобраза реальной, и я строюсь еще этот ход полустатикой, чтобы надежно прикрыть все три планеты,
    либо гипотетической и маловероятной, и я прекращаю строительство, как говорит МСВ, металлолома.
    Лично я за первый вариант, лучше перебздеть, чем полухом потерять. Хотя ресурсы тратить на это конечно жалко.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 02, 2014 9:36 pm

    asiris пишет:Если прилетит на хом, то сложится. Если на дальний полухом, то там 50 на 50, и в лучшем случае сложится тоже, в худшем останется без прикрышки и цапы.
    Если прыгнет на подскок, то с учетом построившейся турели смогу прикрыть и вторую ДВ на 90%, + я подтяну от Пако на этом ходу на 289 перф и турель,
    т.ч. ему останется только один путь - к Хрюндикам.
    А вот если он на этом ходу упадет на неприкрытый полухом, то тут конечно будет не фонтан. Но тут уж давайте определимся.
    Или считаем атаку Дикобраза реальной, и я строюсь еще этот ход полустатикой, чтобы надежно прикрыть все три планеты,
    либо гипотетической и маловероятной, и я прекращаю строительство, как говорит МСВ, металлолома.
    Лично я за первый вариант, лучше перебздеть, чем полухом потерять. Хотя ресурсы тратить на это конечно жалко.

    Я считаю, что исходить нужно из того, что в угадайку чатлане не играют.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Вс Мар 02, 2014 10:17 pm

    Я бы асирис на твоем месте лучше перфик полустатический построил на полухоме.

    Во первых имел бы возможность через ход равнопрочно прикрыть 2 планеты или противоцапно 3.

    Это если очень хочется именно боевой корабль построить
    Так как при наличии дома 2-х турелей и 2-х перфов толку от третьей турели мало
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Пн Мар 03, 2014 2:37 pm

    MSV пишет:Я бы асирис на твоем месте лучше перфик полустатический построил на полухоме.

    Во первых имел бы возможность через ход равнопрочно прикрыть 2 планеты или противоцапно 3.

    Это если очень хочется именно боевой корабль построить
    Так как при наличии дома 2-х турелей и 2-х перфов толку от третьей турели мало

    Так и я о том же. Тогда уж лучше перф. Поэтому и предлагаю построить нормальную полнодвижковую турель, которую потом
    можно использовать в составе флота, ну и в обороне, если что.  
    Просто я исхожу из следующего. Дикобраз прыгнул на 151, что дальше? Катара он не светил, т.е. даже без цапы прыгать рискованно.
    Ведь понятно же, что Катар целеноправленно строится в оборону от него. До Петро он допрыгнуть не может.
    Остаюсь я. Учитывая, что я тоже строюсь в оборону, прыгать на родовые рискованно. Остается мой подскок, то, что прикрыть его мне нечем, ему ясно.
    Хотя, если бы я на прошлом ходу задержал перф и турель на 289, то и этот вариант отпал.  
    А увидев на следующем ходу, что у меня есть, он и примет решение. Атаковать безцапно или прыгать на помощь Сиринсу.
    Хотя возможно, Хрюндики и являются его изначальной целью, ну, а меня с Катаром, так попугать по ходу, как мы собирались Эрбисом попугать Пако.  Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Пн Мар 03, 2014 2:53 pm

    Ну он не знает чем ты строился.

    А ты строился. Он может предположить, что у тебя полнодвижковый флот, который накроет подскок, так как это планета выдвижения к Пако.

    Так что тут нельзя за него говорить, что он в этом подскоке он сильно уверен. Он может только предполагать
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Сб Мар 08, 2014 12:50 pm

    МСВ, я что подумал, если двигать перф и турель на встречу с тобой, то и дроны надо.
    Я так прикинул, у нас 121 и с дронами процентов 50% получается. А без них вообще не угроза,
    а ерунда получается. Чатлане то тоже считать умеют.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Пт Мар 14, 2014 6:30 pm

    МСВ, Пако поднял драйв и пополнил капу на хоме. С учетом смещения флота на хом, явно Пако начал строительство цапы.
    Учитывая твое и Эрбиса отвлечение на Варта, остается только после постройки моей цапы постараться
    снести Пако полухомы и затем угрожать немедленным сносом хома, если Пако вздумает его покинуть.
    Моя постройка дает где-то 48% при атаке хома.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Пн Мар 17, 2014 3:30 pm

    МСВ, я все думаю, сделать диверсию на 10 и 57, на этом ходу или все же на следующем?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Пн Мар 17, 2014 11:13 pm

    Я думаю нужно выходить к Пако на подскок. А уже далее думать куда бить
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Пт Мар 21, 2014 8:03 am

    В общем по Пако.

    Я посчитал нашу операцию по нему с падением на хом на 19-м ходу. Т.е. тогда когда должна построится цапа.

    Получается следующее. Если я по максимуму готовлюсь к атаке и высылаю все, что долетает. Как из существующего, так и свежую постройку.
    Если Фидлер тащит все цапой на пако, затем возвращается и притаскивает дополнительную постройку прямо на хом.

    Если Эрбис летит к Лидгену, потом возвращается подкидывает прикрышку на подскок 18-м и 19-м эта прикрышка уходит на хом Пако.

    А Пако в это время на хоме строит цапу, а на полухомах боевые корабли, то у нас на хоме где то 50/50 получается в зависимости от постройки Пако.

    И это при том, что Пако на цапе это мягко говоря звиздец Smile

    Это я к тому, что видимо Фидлеру с хома на цапе придется не на подскок падать, а на каой то из полухомов все же с целью навязать бой части флота противника и его уничтожить. Мы в случае успеха снижаем постройку Пако и уничтожаем часть флота.

    Есть еще один момент у Пако. У него одно длинное дуло, а остальные калибры не превышают 10, можно попытаться вместо вылета на хом Лидгену полететь на хом к Пако. Возможно удасться ему флот снести и хом пробомбить со срывом срока строительства цапы
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 21, 2014 9:13 am

    Эрбисом на Пако прыгать не будем. У нас в планах и так каждая операция более чем рискованная.
    Лететь же к Пако, зная что у него дуло есть - это уже слишком.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Сб Мар 22, 2014 3:00 pm

    Chiss пишет:Эрбисом на Пако прыгать не будем. У нас в планах и так каждая операция более чем рискованная.
    Лететь же к Пако, зная что у него дуло есть - это уже слишком.

    Как все в этом мире проходяще ...  Very Happy 

    Теперь серьезно. МСВ я посчитал.
    Если 17 ходом мы выносим Пако один полухом, 18-ым второй, то 19-м мне опять придется прыгать цапой с досылом
    на хом Пако.  Sad Тогда у нас будет 98,8% Пако я добавил 196 камней, 2 перфа и 50 дронов с ДВ.
    Кстати, строился ты не зря, без твоего досыла вскрыть хом точно не удастся.  
    Без моего досыла у нас где-то 82%
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Сб Мар 22, 2014 10:53 pm

    Не  знаю как ты считал.

    Но я посчитал аналогично тебе. Только пако кроме камней добавил 3 перфа по 49,5 массой скоростью 6,5. Также добавил дронов 65 штук строительчтва на левых планетах

    Посчитал твой флот на цапе, твои дроны на дальнем полухоме, наличие моего и твоего флота на планетах между тобой и Пако. Непробку Эрбиса. Мой досыл.

    У меня получилось 98% но наших

    При этом я не учитывал свой корабль строящийся сейчас на 44, а также возможность строительства тобой дронов на дальнем полухоме. Если посчитать и их, то  у меня получается 99,7%

    Но я еще не учитывал единичный свой перф. Если добавить и его то 99,8%

    С учетом того, что масса у Пако уменьшилась на 782, а в битве погибло 882, а также с тем, что мы сейчас не видим массу Пако на 239, то не видим мы только производство 2-х полухомов.

    При этом высока вероятность, что там строятся двухходовики и соответственно мы один из них снесем, а другой возможно подбомбим

    Так что все нормально

    Ну и понятно я не считал постройку собой дронов в досыл. В принципе можно и это посчитать. Ну и отправку прикрышки тяжелой с хома к примеру.

    И понятно я не считал твой прыжок с цапой и досылом. В принципе можно на всякий пожарный тебе дуло построить на хоме, на случай двухходовой непробы и если таковое случиться, то дошлешь. Строятся камни или строится двухходовик мы как раз на 18-м увидим ходу
    Вложенные файлы
    Операция против Пако - Страница 2 AttachmentПако.zip
    Бэтл
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (2 Кб) Скачиваний: 5
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Сб Мар 22, 2014 11:15 pm

    Ну и по самому плану

    Флот на цапе Фидлера, мой флот и все, что долетает кроме непробы Эрбиса и мухи с дронами с #10 летит на #102. На 102 потому как из 121 и 57 мы точно не знаем что полухом и можем только предполагать.
    Непроба Эрбиса идет на 121 (предполагаем, что именно это полухом, но к производим доразведку, вдруг все же полухом 57).

    Муху с 10 и дронами все же предлагаю на хом отправить. Вдруг Пако посчитает неразумным встречать наш возможный удар на хоме и удасться снести камни как в прошлый раз. Конечно вероятность этого невелика, но все же потеря с нашей стороны мала будет, а дивиденды неплохие могут получиться

    Соответственно дома Эрбису строится дронами на 2-х ближних планетах. На дальнем можно дроны, а можно транспорт со скоростью с грузом к примеру 10,65, чтобы на цапе притащить кол на 180

    Дроны с дальнего полухома уходят на 194

    В общем как то так

    Я со своей стороны часть сил сразу на хом кидаю, часть промежуточно вывожу на 239
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вс Мар 23, 2014 2:19 pm

    Мысли вслух.
    У нас на Пако получается очень интересная угадайка.
    С одной стороны Пако должен прикрыть хом, но как в прошлый раз может опять попробовать поймать мою цапу на полухомах.
    С другой стороны попытка поймать цапу грозит выносом хому, либо естественным уничтожением части флота на одном из полухомов,
    что резко снизит шансы на эффективную защиту хома. Опять же наличие непробы Эрбиса,
    которая может либо остаться на хоме либо опять же снести часть флота на полухоме, где не будет дула.
    Плюс наличие флота МСВ который точно будет атаковать полухомы, т.к. не достает до хома.
    В случае попытки ловли меня у Пако где-то 30-40% на то, что снесет цапу, если этим ходом на полухомах он строил одноходовые перфы, то еще выше.
    Считаю, что вряд ли Пако закладывал двухходовики на ДВ, учитывая, что по отчетам он ожидал появление у меня на этом ходу цапы.
    При этом 102 это точно известный для нас ДВ по мнению Пако.
    По идее распылять флот Пако в создавшейся ситуации не имеет смысла. Вот только, что он будет прикрывать хом или полухом 102?
    Дронобой на хом я считаю посылать бесполезно, он на него террор с 183 направит в крайнем случае, т.ч. второй раз не прокатит.  Smile 
    Предлагаю мой дронобой  направить на 57, а непробу Эрбиса на 121, это я считаю второй ДВ.
    Ну, а мы с МСВ прыгаем на 102, и надеюсь нам повезет.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Вс Мар 23, 2014 3:28 pm

    Не должно быть особой угадайки. Кроме фактора прикрыть хом или не прикрыть хом и того, что на хом не долетает мой флотик на границе есть еще факторы:

    - у Пако корабли скоростью 6,5 есть. Они могут сосредоточится на хоме, но не могут перемещаться между полухомами
    - наличие у Пако одного дула и у нас  непробы не способствует держания флота в нескольких группировках
    - пако потерял всю шилдованную прикрышку и хом единственное место где он может быстро нарастить ее число и вообще попытаться закопаться

    Потому не должен он нас встречать на полухоме

    Потому по постройке Асирис посмотри, что я предлагал и такой момент

    Теоретически возможен вариант апгрейда этим ходом флота Поркулина с увеличнием его скорости и доставания до ближайшего полухома и хома с места

    При этом оттуда он при желании может переместиться к пако на хом

    Понятно, что все это вилами на воде, но все же нужно обеспечить наличие трюмов с колом на планетах под возможным ударом и возможности положить их в псевдоапгрейд

    Т.е. качнуть на одной из мелких планет науки смешанной
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вс Мар 23, 2014 5:35 pm

    Ну, апгрейдить флот Поркупино при инкаме на его хом + явная помощь Хрюндикам Катара это уж
    что-то по-моему очень рискованное. Не до Пако ему сейчас кажется. Ну, да ладно, задержу вылет одного трюма на 180 + два прибывают на хом за колом.
    По строительству. На ДВ и хоме - дроны, на дальнем ДВ - транспорт. На остальных тоже дроны.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вт Мар 25, 2014 5:41 pm

    МСВ как Пако делить будем?  Smile 
    Я в смысле кто его будет заселять и что конкретно.
    Тут проскользнула мысль, что это будет Эрбис.
    Или все же пока 102 пометить?
    Флот отправляю на 121, цапу домой, дроны с родовых на подскок.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Ср Мар 26, 2014 3:37 pm

    МСВ у меня тут сегодня екнуло. А не собрался ли Пако отплатить нам нашей же монетой?
    Не строит ли он сейчас на хоме двухходовую статическую непробу?
    Лично я против такого варианта не вижу причин. То что мы начнем с полухомов было понятно,
    т.ч. два хода у него есть. В этом случае он либо складывает наши флоты либо оттягивает свой снос дополнительно на 3 хода,
    пока я строю ствол и подгоняю его к нему.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 26, 2014 3:59 pm

    Сомневаюсь. Но точно узнаем это следующим ходом.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Ср Мар 26, 2014 4:04 pm

    Chiss пишет:Сомневаюсь. Но точно узнаем это следующим ходом.

    Но не так уж и фантастично. Удерживать он может только хом. Из всех построек, только непроба дает хоть какой-то шанс.
    Но конечно будем ждать следующего хода.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 28, 2014 10:46 pm

    По атаке Пако. Не рискуем, ждем ствола асириса.
    Асирису на хоме нужно заложить перф или перфотурель против камней пако.
    Нас ждет на 21-м ходу 400 тонн статики и 50 тонн шилдинок (100 камней, непроба, перф и еще 100 тонн статики).
    У нас 460 тонн Кота на 239-й, 450 тонн на 121-й, 290 дронов асириса + 300 тонн асириса с ХВ (100 тонн шилдинок, ствол и строительство этого хода). Итого 1500 тонн флота.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 2 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вс Мар 30, 2014 8:48 am

    План атаки Пако на этот ход:

    Фиддлер - турель, перф + 300 дронов на хом
    МСВ - на хом, то что летит инкамом, флот с 239 на 183.
    Эрбис - непроба продолжает бомбить дв.



    Последний раз редактировалось: asiris (Пн Мар 31, 2014 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:18 pm