Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 5

    Операция против Пако

    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Операция против Пако

    Сообщение автор MSV Вс Фев 23, 2014 9:10 pm

    Первое сообщение в теме :

    Начали проводить операцию против Пако
     
    Основной посыл для начала операции - постройка им цапы, после чего он становится существенно большей проблемой для нас чем тот же 1-й с цапой сидящий в углу.
     
    Операция возникла спонтанно в момент осознания, что Пако скорее всего как и многие чатлане центра строит цапу, а не просто зарывается. Потому строилась на базе существующих сил, а не готовилась изначально
     
    Операция может проводится в зависимости от подтверждения/не подтверждения строительства цапы Пако по двум вариантам.
     
     
     
    Общее развитие:
     
    8-й ход
     
    Котопсы флот в инкам на 239 (дуло, турель, единичный перф 2 пачки прикрышки). Общая масса около 450 тонн. На остальных дома закладывается оборона от удара Варта и возможно от кросса Пако.
     
    Фидлер турель с 289 на 97 или 174. Рекомендую частично разгрузить трюм сейчас ей дабы несколько повысить защиту да и с точки прибавки населения тоже в плюс.
     
    Дома на 2-х ближайших планетах дроны в досыл строятся. Только что построившиеся переводятся на 194 - 99 штук и на 289 98 штук для создания видимости, что хом это 139.
     
    Дроном с 289 досвечивается #10 для полного накрытия дронами территории Пако и оценки ситуации следующим ходом
     
    12 штук м1 на 289 использовать для взятия планет 180, 97, 174. Под угрозой встречи с турелью противник не будет создавать крупных группировок, соответственно выведя одну коловозку вместе с турелью и распределив остальные по двум оставшимся планетам с включением большей части во флот, а по одной выведя из флота по маршруту осуществить взятие планет. Тем самым сможем решить частную задачу по получению преимущества над противником, а именно:
    - подсвечивать территорию фидлера пако сможет только с основной территории, а это 3 хода лета его дронам
    - необходимость подсвечивать ему подскоки (дополнительные дроновые потери)
    - снижение наших дроновых потерь в виду снижения целей для подсветки

    Ну и помимо всего прочего данными корабликами можно попытаться произвести 10-м ходом прощупывание планет  10, 102, 121, 57 на предмет выявления домашних

    9-й ход

    На этом ходу станет понятно строит/построил Пако цапу или нет.
    Достаточно вероятно, что построена она будет именно 9-м ходом и флот его будет на хоме скорее всего хом 183, по крайней мере сейчас именно туда с 41 висят 2-е группы (соответственно 41 скорее всего полухом)

    Т.е. рассмотрим варианты наличия/отсутствия цапы.

    Цапы нет

    Скорее всего стоим на подскоках нервируем пако, ожидаем подключения Эрбиса для взлома противника


    Цапа есть

    Фидлер подвешивает инкам на 41. Котопсы кидают туда же дульце построенное 9-м ходом на полухоме.

    У Пако выбор встречать мой флот или нет. Если встречает лишается цапы и части флота, при этом оказывается флотом вне кластера. Размен по массе в нашу пользу. #41 11-м ходом вскроет Фидлер

    Если не встречает и отсиживается в кластере, то 11-м ходом скорее всего #41 вскроет наш совместный с Фидлером флот

    При этом чисто теоретически на том же ходу на цапе может приземлиться Эрбис. В данном случае можно руководствоваться следующим посылом.

    1. Допустим по раскладу у нас получаются низкие шансы на успех и противник встречает наш флот. Таким образом докинув силы на Цапе мы лишаемся цапы, но складываем противника (в отличие от варианта где мы складываемся при его преимуществе положительных моментов больше)
    2. Допустим у противника очень малые шансы на победу, тогда скорее всего у него и мысли не будет встречать и мы тогда просто разгрузим подкрепление флоту вторжения на самом безопасном месте нахождении флота 2-х наших рас

    Впрочем по подключению Эрбиса это отдельный разговор и будет рассматриваться совершенно отдельно

    Пока вопрос к остальным участникам. Вариант с тем, что мой флот может быть встречен и сложен цапным флотом противника с практически гарантированной потерей цапы Пако принимается нами как устраивающий нас?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вс Мар 30, 2014 1:48 pm

    Если у Пако будет что-то 20 7 12 30 0, тогда для 99% и 150 дронов хватает
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вс Мар 30, 2014 7:54 pm

    Кстати, куда Эрбис будет непробу кидать или на месте оставит?
    Мне надо определиться куда оставшиеся шилдроны кинуть, раз на хоме они не нужны.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Пн Мар 31, 2014 3:39 pm

    План атаки Пако на этот 18 ход:

    Фиддлер - турель, перф + 300 дронов на хом
    МСВ - на хом, то что летит инкамом, флот с 239 на 183.
    Эрбис - непроба продолжает бомбить дв.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вт Апр 01, 2014 6:22 pm

    Да, ну такого финала, я лично не ожидал.  Shocked 
    Предлагаю:
    я бомблю 10-ю, туда же кину ствол на цапе, правда бомбинг 479, всю снести не смогу,
    если МСВ добавит, то смогу разгрузить на нее кол и она станет второй недоступной планетой для Пако.
    Остальные планеты добивать МСВ с Эрбисом. Жаль нет трюмов, Пако сможет еще долго
    разгружаться.
    Я конечно могу подтянуть коловозку с 289 через пару ходов, но это только одна планета.
    Эрбису обязательно этим ходом кинуть непробу на 57-ю, только там остались запасы кола и туда
    скорее всего слетятся коловозки для загрузки трюмов.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Ср Апр 02, 2014 4:35 pm

    МСВ флот с  183 надо кинуть на ДВ 121.
    Турель 11х4,3 на 10-ю.
    Остальное бомбит хом.
    Эрбис на 57-ю.
    Следующий 20 ход.
    Я улетаю на цапе  Smile 
    Эрбис добивает 57-ю или хом.
    МСВ сносит 183 и возвращается домой.
    Далее Эрбис шарахается по кластеру пока не заберет непробу.  Smile
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вт Апр 08, 2014 6:07 pm

    Если МСВ не отбудет этим ходом домой, то было бы неплохо еще раз бомбануть хом.
    У Эрбиса начинается свободная охота  Smile 
    А я на 289 этом ходу склепаю антитеррор на терроры Пако, если он вздумает ко мне податься.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против Пако - Страница 3 Empty Re: Операция против Пако

    Сообщение автор asiris Вт Апр 15, 2014 6:35 pm

    МСВ, стоит вам к Пако коловзку закинуть, чтобы Пако быстрее разгрузил кол или не надо?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:33 pm