Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


Участников: 4

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор MSV Ср Окт 01, 2014 4:05 pm

    Первое сообщение в теме :

    По здравому размышлению считаю наиболее удачным местом для удара по противнику #296.

    Причины:
    - не достает флот Фарстара без цапы
    - на цапе не долетают часть корблей Глайдера, что долетают до 131
    - большой размер планеты
    - низкая вероятность встретить противника и как следствие сохранить цапы (наврядли Фарстар будет маневрировать на цапе в обороне)

    Минусом является то, что с данного места трудно разложить ковер по Фарстару. С другой стороны целью ковра является уничтожения потенциала противника, а в данном случае на планете размером 1894 потенциал обещает быть вполне значимым с учетом того, что Фарстар вкачивал индустрию, с высокой вероятностью раз он веапонщик вкачивал ее он именно там, а значит данный аргумент скорее недостаточно весом

    Далее можно выделив часть сил длоя ковра локального можно на цапах сманеврировать на глайдера где вероятность встретить боеспособный системник противника существенно меньше

    С учетом вышесказанного есть возможность не забрасывать Фидлера на ФГГ, а проводить силами его флота обеспечивающие мероприятия, а именно:
    - частью сил во взаимодействии с дронами Чисса и частью прикрышки, активаторов и маркеров Эрбиса и Котопсов обеспечить оборону существующих и взятие новых меток как для себя, так и для Эрбиса и Котопсов
    - частью сил на цапе выйти в район 265, где во взаимодействии с дронами Геракла начать зачистку района беса от противника, тем самым решая задачи как получения новых меток, так и снижение поголовьч\я чатлан и получение района для колонизации с нашей стороны. при этом очистка далее будет осуществляться без участия цапы.
       Цапа после переброски может уйти домой и подбросить стреляющие силы Кентавру. При этом Кентавру стоит прикопаться камнями на хоме
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Re: Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор Arbis Чт Ноя 13, 2014 12:43 pm

    МСВ,
    по Кобре согласен, собираемся на 47.
    По меткам, тебе надо держать 141 (как вариант взять 5-ю, но это хуже),
    на юг двигаться особо смысла нет. Я там попробую выжать Глайдера,
    но для тебя от этого пользы мало, тебя ограничивает радиус полета.
    На 270 цапу не бросай, там и так железа достаточно.
    Лучше бы ты на цапе активаторы гнал к Кобре, уж больно их отсутствие тормозит наши действия. Боюсь Кобра удариться в шилдостроительство пока мы топчемся на месте,
    а я заточенный перф для этого дела отвлекаю на Уэфа.
    Дроны Чиса на 270, только если они не нужны в другом месте, я думаю вряд ли они отследят отсутствие активатора.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Re: Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор MSV Пт Ноя 14, 2014 9:38 am

    Я силами на цапе второй прикрою полухом Чисса. Все же он под угрозой со стороны флота кобры

    А по кобре по факту дома нужно зачистить 3 домашние планеты и пару бигов. Собственно этим весь раскачанный потенциал и ограничивается. Думаю подчистим синхронно с тем, что фидлер введет свои силы на новый район выброса кола кобры возле чатлонуса
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Re: Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор MSV Пн Ноя 17, 2014 10:18 am

    итак Фарстар в атаке потерял дуло, что позволяет мне действовать активно малыми силами посредством постройки непробок. при этом в обороне и без непробок у него с шансами не очень, а с ними полный швах

    Силы что на полухоме Чисса оставлю на его прикрытие.

    Дома нацелюсь на развозку кола и зачистку района непробками + буду строить атакующие корабли, которые далее на цапе вытащу в атаку, впрочем тут скорее всего срок не сильно близкий ибо быстрые корабли либо уже уведены вперед, либо погибли на полухоме. Оставшиеся корабли преимущественно недавней постройки распределены по планетам и их достаточно долго собирать в один кулак

    По атаке Кобры предлагаю бить по 116. При этом по факту мы разрежем территорию противника пополам. И он если будет не на цапе не сможет одновременно прикрыть хом и 185, мы же будем свободны в выборе места удара. Кроме того есть высокий шанс сойтись флотами, что нам безусловно выгодно ибо далее кобра нарастит группировку и шансы с учетом статики могут быть и не в нашу пользу, а сейчас процент должен быть гарантированно наш. При этом есть высокий шанс заодно и цапу кобры снести которая возможно сейчас забирает турель на 233.

    На итого важные моменты:

    Эрбис
    - Предлагаю на Кобре атаковать 116
    - в обороне дома на мне особо не требуется помощь, в более широком смысле с учетом твоей большой шилды можешь посмотреть калибры противника и построить от них непроб. На дуло уэфа можно особо не смотреть, так во многом и на многие иные калибры. В общем посмотри, имхо противник толком без производственных площадок и цап, потому можно ориентироваться на ближайшие калибры территориально. При этом это касается не меня а вообще в широком смысле
    - прикрой плиз- вынесенные колонии, а именно с 246 прикрышку с одним активатором на 114. Также с 216 с инкамом примерно половину прикрышки с инкамом на 114

    Чисс

    1. Дроны с 99 на 266
    2. на 4 оставить как есть
    3. на полухом себе все дроны, что долетают

    По всему остальному не смотрел, думаю объединенный флот Эрбиса и Фидлера найдет куда пойти с высокой эффективностью
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Re: Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор Arbis Пн Ноя 17, 2014 1:00 pm

    Полетели на 116. Флот с 217 я тяну в сторону Кобры. Колонии твои прикрою.
    Гарки сношу этим ходом, потом этот флот тоже двинется в сторону Кобры.
    Еще будет подтянут флот из кластера Репало, оттуда готовиться КОЛ к Залоту-Гарки-Глайдеру.
    Так же готовиться Кол к Поркупино и затем вниз к внутренней спирали.
    Тебе на 53-ю закидываю почти 800 КАП.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Re: Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор asiris Пн Ноя 17, 2014 1:32 pm

    Эрбис предлагаю нам с тобой прыгнуть на 147.
    Ты оставишь там немного прикрышки и на цаппе двинешь дальше к Кобре.
    А я отцеплю цаппу и зачищу окрестности.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Re: Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор MSV Чт Ноя 20, 2014 9:17 pm

    Чисс раскидай плиз дронами с 266 разведку. Также можешь по 150 дронов кинуть на 99 и 145. Остальные отвести к примеру к себе на полухом
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры - Страница 3 Empty Re: Операция против ФГГ с возможным дальнейшим развитием против Кобры

    Сообщение автор asiris Пн Ноя 24, 2014 6:40 pm

    Этим ходом падаю на полухом Катара, жалко без роута.
    у Ягга раскинул ковер, Эрбис я там за тебя подрулил чуть-чуть, чтоб ты не парился Wink
    У Беса тоже ковер, МСВ лучше кинуть турель на 6-ю. Потом если что атакуем 205 или 215.
    Подрулил за Геракла. МСВ не вздумай переруливать!!! Поставил там роуты и кинул
    коловозки по мах, в т.ч. на цапе.

    Будем надеяться, что следующий ход будет последним. Very Happy

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 1:21 pm