Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Мар 14, 2012 11:49 pm

    Sorry, коснулся руля Ы - там была малочь, вернул на свои планеты 3 дронобоя. Ибо нефиг светить противнику производство Smile А в качестве активаторов 2 штуки хватит за глаза.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Мар 14, 2012 11:53 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:По поводу местоположения. 90 - это точно ДВ. А значит ХВ - 171 и второе ДВ - 186.
    Сегодня крутили с Ксифосом - выходит, что Свин готовится к обороне. Драйв 1.5 больше вообще ни для чего не нужен.
    А значит, что прокачаться возможно имеет смысл.
    Тогда, чтобы как-то давить на него, надо ориентироваться на дуло против Defence>110 в составе флота Ы ?

    Да, в целом верно, во флоте должен быть нормальный калибр. Но дуло строят уже в самом конце, не стоит с него начинать.

    И я не думаю, что там будет defence 110. Разве что он решиться на двухходовую статичную непробу не хоме. Это будет последняя глупость, что он сделает.

    А так достаточно иметь калибр от одноходовой летающей непробы с хома, т.е. 15.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 12:43 am

    На 10-м ходе можно на #0 прилететь вот этим (на рисунке к каждому номеру хода надо прибавить единицу):
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Turn7901



    Последний раз редактировалось: Ы (Чт Мар 15, 2012 12:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 12:46 am

    Excel округлил Drv (на рис. выше).
    Этот - точнее:
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Turn7901a
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 1:00 am

    Xifos пишет:И я не думаю, что там будет defence 110...последняя глупость, что он сделает.
    Дело в том, что при скорости 9.95 такая непробивашка (Def=110) будет без инкама перемещаться между #171 <-> #90 <-> #0
    И если он все-таки сделает это, то давления с севера не получится.
    Придется терять 4 хода на производство и подлет нового дула, а на это время зависнуть на #67...
    Т.е., бессмысленная потеря ресурсов, времени и никакой помощи Sly.
    Стоит ли рисковать ?
    Я бы перестраховался...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 15, 2012 1:49 am

    Отличный график, там правда при твоём драйве можно одноходовым инкамингом прямо на 0 выходить, так что может быть делать не досыл дронов, а нормальные шилдинки строить. Но это посмотрим чуть позже, сначала осмотрим пига со всех сторон получше.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 2:11 am

    А почему Ы weapons качает?! Речь же о шилде шла или я что-то пропустил?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 15, 2012 2:20 am

    Эль-ин пишет:А почему Ы weapons качает?! Речь же о шилде шла или я что-то пропустил?

    Ы в атаку летит на шилдованного пига, какая тут может быть шилда
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 2:32 am

    Xifos пишет:
    Ы в атаку летит на шилдованного пига, какая тут может быть шилда
    Блин, а как же с идеей раздельной прокачки?! В чём смысл и Слаю и Ы качать Weapons!
    У меня просьба к координаторам, если зарубаете идею, то хотя бы как-то это обосновывать или как минимум упоминать!
    Если Ы качает вепонз, то что качать Слаю - Шилд? И в чём смысл иметь рядом Кси и Слая оба с шилдой?
    На данный момент Слай качает weapons! И я не хочу это менять - Слай должен будет иметь возможность помочь Кси перфом с прокачанным weapons.

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 10:51 am

    Эль-ин пишет: У меня просьба к координаторам, если зарубаете идею, то хотя бы как-то это обосновывать или как минимум упоминать!
    По этому поводу было довольно интенсивный обмен мнениями.
    И вчера было соотв. сообщение-вопрос:
    http://galaxy.forumclan.com/t6p105-topic#497

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 11:02 am

    Эль-ин пишет: ... В чём смысл и Слаю и Ы качать Weapons! ...
    Дело в том, что у Ы задача - оказывать постоянное давление на Pig в районе #0 с севера.
    А это значит, что у Ы должен быть во флоте хотя бы один калибр против пусть и нелогичной, но вполне возможной непробивашки у Piga. Иначе - давления не будет. На #0 приземлиться не удастся.
    Как сказал Xifos - это будет большая глупость, если Pig такую непробивашку построит.
    Но с другой стороны, если он такую глупость совершит, а у Ы не будет соотв. калибра, то Pig на 3-4 (а может и больше) ходов гарантированно избавится от давления с севера.
    А сделать это он может даже, если начнет строить непробивашку в тот момент,когда увидит флот Ы только вылетевшим из кластера:
    см. http://galaxy.forumclan.com/t6p105-topic#478

    Поскольку было два мнения:
    1. Прокачать на 4-м ходе Shield
    2. Прокачать на 4-м ходе Weapon
    То перевесило последнее...
    Никто не возразил.
    Так и сделали.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:06 am

    Ы пишет:
    По этому поводу было довольно интенсивный обмен мнениями.
    И вчера было соотв. сообщение-вопрос:
    http://galaxy.forumclan.com/t6p105-topic#497
    Да, я увидел в этом сообщении слово "качну" и упустил букву W. Мне как-то такая идея даже в голову не пришла.
    Тем не менее просьба мотивировать остаётся в силе. Моё предложение было выдвинуто до того и объяснений чем оно плохо, я, сейчас пересмотрев тему, так и не нашёл. Это не к тому, что мои предложения какие-то особенные - это относится ко всем. Если что-то новое предлагается, то желательно объяснить, чем оно лучше того, что было предложено до того.

    Я специально не стал ничего переруливать, и теперь, пожалуйста, в спокойной обстановке, объясните мне зачем Ы и Слаю обоим weapons в Саратовском государственном зоопарке? Smile
    Так, вижу, что уже написано объяснение - сейчас я его тоже отвечу.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:14 am

    Ы пишет:
    Никто не возразил.
    Так и сделали.
    Да, я признаю, что я упустил этот момент и возразил слишком поздно.
    Смысла, правда, по-прежнему не вижу. Ради одного корабля качать техи? Ведь было очевидно, что поросёнок закапывается, также очевидно, что одному Ы его не взять, а только напугать или "держать в напряжении". Ну так пускай он бы и строил свою непробу, хоть трёхходовую, а ствол прилетел бы потом от Слая с weapons 1.6.
    По итогам утреннего предходового разговора с координатором Западного фронта - Слай должен качать атаку и точка. И я его в этом решении полностью поддерживаю. В итоге, вместо трёх сбалансированных пар мы имеем 4-ых несбалансированных игроков. Smile

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 11:15 am

    Эль-ин пишет: Моё предложение было выдвинуто до того и объяснений чем оно плохо, я, сейчас пересмотрев тему, так и не нашёл ... то желательно объяснить, чем оно лучше того, что было предложено до того.
    Оно - не лучше и не хуже.
    Оно "одноразовое".
    А поскольку основная цель - это приземлиться флотом Ы на #0, то и прикидывать пришлось из расчета, что Pig может совершить "глупость" и без инкаминга приземлиться на #0 непробивашкой вместе с флотом Ы.
    Поэтому я и склонился к мнению Xifos, что нужно качнуть W.
    А посокльку никто не возразил, то так и сделал.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:17 am

    [quote="Ы"]
    Эль-ин пишет:
    А посокльку никто не возразил, то так и сделал.
    Так, стоп, тайм-аут. Никто никого не обвиняет. Я просто интересуюсь мотивами решения.

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 11:18 am

    Эль-ин пишет:
    ... а только напугать или "держать в напряжении". Ну так пускай он бы и строил свою непробу, хоть трёхходовую ...
    Я не могу залезть в голову Pig, но если ты еще раз внимательно посмотришь на карту, то увидишь, что он свою непробиваху приземлит легко на #0.
    А это означает, что Ы останется на #67.
    При этом останется свободным проход в кластер Ы по пути #0 -> #208 -> #45.
    Не уверен, что это хорошо...
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:22 am

    Ы пишет:
    Я не могу залезть в голову Pig, но если ты еще раз внимательно посмотришь на карту, то увидишь, что он свою непробиваху приземлит легко на #0.
    А это означает, что Ы останется на #67.
    При этом останется свободным проход в кластер Ы по пути #0 -> #208 -> #45.
    Не уверен, что это хорошо...
    Так, а давайте с самого начала (хотелось бы услышать также Ксифоса). Зачем вообще на №0? Ну вот допустим ты туда прилетел. Дальше что?
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 11:26 am

    Эль-ин пишет:Так, а давайте с самого начала (хотелось бы услышать также Ксифоса). Зачем вообще на №0? Ну вот допустим ты туда прилетел. Дальше что?
    Ну, мое мнение, что само по себе это не дает существенного какого-то преимущества (без Sly).
    Но...

    1. это или вынудит Пига потратить 2 хода HW на непробивашку (и это тоже существенно)
    2. или же он позволит Ы закрепиться на #0 и еще подтянуть силы с севера, а значит ему придется усиливаться на севере.

    Любой из вариантов поможет Sly на юге.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:33 am

    Ы пишет:Ну, мое мнение, что само по себе это не дает существенного какого-то преимущества (без Sly).
    Слушай, а нельзя ли как-нибудь организовать скайп разговор в ближайшее время? Мы могли бы втроём с Ксифосом всё подробно обсудить.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 11:47 am

    Эль-ин пишет:Слушай, а нельзя ли как-нибудь организовать скайп разговор в ближайшее время? Мы могли бы втроём с Ксифосом всё подробно обсудить.
    Идея хорошая. Но надо WEB-камеру купить и установить на комп.
    Сейчас это трудно сделать. Цейтнот на работе (отчет)...
    Но я этим озабочусь.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:53 am

    Ы пишет:Идея хорошая. Но надо WEB-камеру купить и установить на комп.
    Сейчас это трудно сделать. Цейтнот на работе (отчет)...
    Но я этим озабочусь.
    Попробуй. Если не получится, то скинь мне на выходных свой номер телефона (желательно городской) и в время, в которое можно позвонить.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 11:56 am

    Эль-ин пишет:Попробуй. Если не получится, то скинь мне на выходных свой номер телефона (желательно городской) и в время, в которое можно позвонить.
    Если на выходных, то я (надеюсь) уже смогу скайп подключить (вернее, web-камеру).
    Так что если планируем контакт на выходные, то попробуем через скайп.
    Правда я не уверен, что мы сможем это сделать "на троих".
    Там же платные конфференции ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 12:10 pm

    Ы пишет:Если на выходных, то я (надеюсь) уже смогу скайп подключить (вернее, web-камеру).
    Так что если планируем контакт на выходные, то попробуем через скайп.
    Правда я не уверен, что мы сможем это сделать "на троих".
    Там же платные конфференции ?
    Ну, сегодня я сам не смогу - я сейчас уезжаю и буду только вечером. Завтра - пятница, день тяжёлый. Так что если бы в субботу обсудить, то было бы классно. Я уверен что можно, мы всё время так делаем. Возможно, платно с видео, но нам нужен только голос.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 15, 2012 12:14 pm

    Эль-ин пишет:Так что если бы в субботу обсудить, то было бы классно. Я уверен что можно, мы всё время так делаем. Возможно, платно с видео, но нам нужен только голос.
    Ok. Буду на это ориентироваться.
    Тогда, в пятницу уточним, когда именно в субботу ?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 6 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 16, 2012 1:44 am

    Так, этим ходом собираемся на 66, оставшихся дронов кидаем на 33. Будем пытаться вскрыть ку.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:41 pm