Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 16, 2012 1:53 am

    Что делать хомовыми лпанетами. Я однозначно качаю драйв, поскольку именно 1.9 мне нужен для одноходового инкаминга к Ку в поддержку своего флота в случае чего.

    Ы можно вкачивать шилду, с поросёнком быстрой войны не выйдет, так что будем давить его технологически.

    В идеальном мире я прокачаю драйв до 2, випонз до 1,5, ы - шилду до 1,8, затем мы совместными усилиями, при поддержке слая, будем пытаться вскрыть #90.

    Будет это не раньше 12-го хода. Пиг к этому времени будет иметь не менее 1600 флота.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Сб Мар 17, 2012 3:55 pm

    Эль-ин пишет:Так что если бы в субботу обсудить, то было бы классно.
    Я готов.
    Контакт - по адресу: sapopov@mail.ru или Login Skype = roamer-55.
    Сообщите предпочтительное время связи.
    Я буду ориентироваться на него.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Сб Мар 17, 2012 8:01 pm

    Если 1 коловозка (как сег.обсудили):
    D c48.37 27.33 0 0.00 0.00 22.67 (speed_cargo=10, cargo=48.37)
    P #125 c48.37

    То получается так (для заливки COL`ом 2-х планет):

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Colon16716

    Если вариант принимается, то отошлю приказ:
    1. на этом ходе на DW #125 выпустить коловозку;
    2. на остальных планет качнуть Shield.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 17, 2012 10:46 pm

    Ы пишет:Если 1 коловозка (как сег.обсудили):
    D c48.37 27.33 0 0.00 0.00 22.67 (speed_cargo=10, cargo=48.37)
    P #125 c48.37
    То получается так (для заливки COL`ом 2-х планет):
    Если вариант принимается, то отошлю приказ:
    1. на этом ходе на DW #125 выпустить коловозку;
    2. на остальных планет качнуть Shield.
    Стоп-стоп-стоп... Надеюсь капу ты не собираешься строить? Это сейчас совсем лишнее. Планеты надо заливать колом, и употреблять кол для производства. При этом, кол я бы размазывал по планетам. Т.е. не надо стремиться залить планету под завязку - надо заливать примерно половину размера - тогда за следующие 9-10 ходов она зальётся сама полностью.
    Я бы делал так. Постройка, как у тебя, но может лучше сделать трюм кратным 10, т.е. 50 и если что недогружать кол по скорости.
    7-ой ход вывезти кол с ДВ на 45.
    8-ой ход - на ХВ.
    9-ый ход вывезти сколько влезет на 167.
    10-ый ход на ДВ 163
    11-ый ход вывезти 50 кола на 16.
    12-ый ход вернуться на ХВ.
    13-ый ход вывезти сколько влезет на 143
    14-ый ход вернуться на ХВ
    15-ый ход вывезти сколько влезет на 214
    Дальше по обстоятельствам.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Сб Мар 17, 2012 10:51 pm

    Эль-ин пишет:Стоп-стоп-стоп... Надеюсь капу ты не собираешься строить?
    Конечно, нет (мы же это сег. вроде бы обсудили...).
    Эль-ин пишет:Я бы делал так...
    ...
    7-ой ход вывезти кол с ДВ на 45.
    ...
    Это надо еще просчитать.
    Насколько твой вариант эффективен.
    Сейчас посмотрим.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 17, 2012 10:57 pm

    Ы пишет:
    Конечно, нет (мы же это сег. вроде бы обсудили...).
    Ну, у тебя на картинке капа производится - я и удивился. Smile
    А по варианту - считай. Smile
    Наверное, можно соптимизировать немного...

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Сб Мар 17, 2012 11:37 pm

    Эль-ин пишет:Ну, у тебя на картинке капа производится - я и удивился. Smile
    Расчет автоматический.
    По умолчанию установлена капа.
    Вот она и посчитала.
    А в реалии, надо будет решить, какой L достаточен и для чего.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Мар 18, 2012 1:25 am

    Эль-ин пишет:А по варианту - считай. Smile Наверное, можно соптимизировать немного...
    Насчет немного - это НЕСКОЛЬКО оптимистично звучит... :-)
    Хотя, все зависит от конечной цели с учетом сроков.
    Я ориентировался в своем варианте на то, чтобы в кратчайшие сроки получить max L на одной планете.
    И на 11-му ходу получил L=300 на #167.
    В твоем варианте этот момент существенно проигрывает (как видно на рис).
    Max L на #167 = 140.
    А величину L=292 в твоем варианте можно получить только на 15-м ходе.
    Это существенно, если потребуется строить флот.
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Colonallv2
    Завтра постараюсь выделить время и рассчитать некий симбиозный вариант.
    Посмотрим, что получится.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 18, 2012 1:48 am

    Ы пишет:Насчет немного - это НЕСКОЛЬКО оптимистично звучит... :-)
    Хотя, все зависит от конечной цели с учетом сроков.
    Я ориентировался в своем варианте на то, чтобы в кратчайшие сроки получить max L на одной планете.
    Это не та цель, которую нужно ставить. На этих планетах всё равно будет производиться прикрышка. Поэтому максимизировать надо общий производственный потенциал, что, если не качать капу, означает просто максимизировать население, скажем, к концу рассматриваемого периода, т.е например, к 15-ому ходу. При этом надо учитывать, что, в долгосрочной перспективе, чем эффективнее размазывается кол по планетам - тем больше выигрыш, поскольку коловозка у нас одна и других не будет очень долго, и, если на какой-то планете будет скапливаться кол, то вывозить его будет нечем.
    Я действительно не думаю, что удастся сильно оптимизировать, поскольку всё время вывозится близкий к максимальному груз, и почти нигде количество вывозимого населения не превосходит заметно половину размера планеты. Т.е. режим близок к оптимальному. Возможно где-то можно что-то переставить, что я не учёл, но я удивлюсь, если удастся добиться заметного прогресса.



    Последний раз редактировалось: Эль-ин (Вс Мар 18, 2012 1:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 18, 2012 1:57 am

    Ы пишет:И на 11-му ходу получил L=300 на #167.
    Да, и ещё раз подчеркну - мы не строим капу! А такой L на №167 без капы получить нельзя.
    Собственно говоря, по поводу Капы - можно попробовать на одной из планет, которые будут в безопасности, т.е. на севере капу закачать. То бишь поступиться немедленной выгодой ради перспективы, но на южных планетах её качать нельзя.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Мар 18, 2012 2:23 am

    Эль-ин пишет:Да, и ещё раз подчеркну - мы не строим капу! А такой L на №167 без капы получить нельзя.
    Да, конечно.
    Но даже если CAP не производить, то 1-й вариант раскачки #167 дает на 11-м ходе L=219.25.
    Что существенно больше, чем во 2-м варианте на 11-м ходе (L=109.06 без CAP).
    Хотя, конечно, если производить дронов (даже шилдованных), то выигрыш от концентрации L на одной планете не очень-то и велик.
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Colon167v3
    Вообще, следовало бы рассчитать пару сравнительных вариантов ради интереса...
    Может будет время завтра.


    Последний раз редактировалось: Ы (Вс Мар 18, 2012 2:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 18, 2012 2:27 am

    Ы пишет:
    Хотя, конечно, если производить дронов (даже шилдованных), то выигрыш от концентрации L на одной планете не очень-то и велик.
    Именно, он пренебрежимо мал. В общем, считай, развлекайся. Smile
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Мар 18, 2012 9:02 pm

    У нас все остается в силе на этот ход ?
    Т.е., нет каких-то новых идей, которые требуют переруливания ?
    Neutral
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 18, 2012 9:21 pm

    Ы пишет:У нас все остается в силе на этот ход ?
    Т.е., нет каких-то новых идей, которые требуют переруливания ?
    Neutral
    Похоже, нет. По крайней мере, никто о таком не упоминал.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Мар 18, 2012 9:25 pm

    Эль-ин пишет:Похоже, нет. По крайней мере, никто о таком не упоминал.
    Тогда до завтра.
    Shield и коловозку на 50 поставил на производство.
    Дронов разослал.
    Вроде бы все.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 18, 2012 9:27 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:Похоже, нет. По крайней мере, никто о таком не упоминал.
    Тогда до завтра.
    Shield и коловозку на 50 поставил на производство.
    Дронов разослал.
    Вроде бы все.
    Ок, если что, я подстрахую.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Мар 18, 2012 10:54 pm

    Эль-ин пишет:Именно, он пренебрежимо мал. В общем, считай, развлекайся. Smile
    Я все-таки попробовал еще 2 варианта посчитать.
    С идеей: постараться на какую-то планету вылить кол дважды.
    И посмотреть: оправдает ли это с точки зрения суммарного L.
    В раскладе на 15-й ход не дало.
    И даже небольшое отставание есть (508 против 562).
    Две планеты, правда, получились с существенно большим кол (219 и 214 против 148 и 136).
    Но развести кол к 15-му ходу удалось на меньшее кол-во планет.

    С учетом того, что мне надо будет делать дронов, остаемся на твоем варианте.
    Но если придется строить что-то посущественнее (к 15-му ходу), то ...

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 18, 2012 11:26 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:Именно, он пренебрежимо мал. В общем, считай, развлекайся. Smile
    И посмотреть: оправдает ли это с точки зрения суммарного L.
    В раскладе на 15-й ход не дало.
    И даже небольшое отставание есть (508 против 562).
    Две планеты, правда, получились с существенно большим кол (219 и 214 против 148 и 136).
    Но развести кол к 15-му ходу удалось на меньшее кол-во планет.
    Об этом и речь, что вариант близок к оптимальному.
    А по поводу строить, то сам посуди, что ты будешь строить, имея 200-300L?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пн Мар 19, 2012 10:31 pm

    В связи с тем, что Ку строил всякую фигню, 33 однозначно вскрываем. И появляется вопрос - что делать дальше?

    Хом у него 26, второй дв - 101.

    И на 101 у нас есть шансы, вопрос только в том - будем ли опять собирать всё, что есть или нет Smile Это значит 200 дронов, что построит Табирк этим ходом и 200 дронов от ы. С учётом моих 350 массы, 9-м ходом опять будем иметь на 101 99%. Smile

    Однако есть все шансы, что ку рванёт в кросс либо уже начал закапывать хом, а это значит, что подобные жертвы уже не нужны. Табирк итак строит дронов, следующим ходом решим, что с ними делать.

    Я строю две турели - калибра 5,2 и 6 на дв и хоме соответственно плюс прокачиваю драйв до 2, чтобы иметь возможность кинуть 200 дронов в досыл. Этого должно быть достаточно, а если нет - подождём, время работает на нас.

    Т.е. Ы не отвлекается и продолжает качаться против пига.



    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Мар 19, 2012 10:54 pm

    Xifos пишет:Т.е. Ы не отвлекается и продолжает качаться против пига.
    Ok. Приказ я уже отослал.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 1:07 pm

    А не провести ли нам небольшую профилактику - вдруг нам уже сдают планеты? Smile

    Послал мелкое дуло на верхний дв. Ы, кинь терроиста и 5 дронов к нему на хом.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 20, 2012 1:10 pm

    Xifos пишет:А не провести ли нам небольшую профилактику - вдруг нам уже сдают планеты? Smile Послал мелкое дуло на верхний дв. Ы, кинь терроиста и 5 дронов к нему на хом.
    Уточни. Речь идет о #26 ???
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 1:42 pm

    Ы пишет:
    Xifos пишет:А не провести ли нам небольшую профилактику - вдруг нам уже сдают планеты? Smile Послал мелкое дуло на верхний дв. Ы, кинь терроиста и 5 дронов к нему на хом.
    Уточни. Речь идет о #26 ???

    Ага
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 20, 2012 2:31 pm

    Готово.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 7 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 20, 2012 3:22 pm

    Xifos пишет:Послал мелкое дуло на верхний дв. Ы, кинь терроиста и 5 дронов к нему на хом.
    Пожалуй, не лишне будет еще раз уточнить на всякий случай.
    Я послал 5 дронов и AD1 на #26.
    Ты это имел в виду ?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:23 pm