Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 7:04 pm

    Ы пишет:
    Xifos пишет:Послал мелкое дуло на верхний дв. Ы, кинь терроиста и 5 дронов к нему на хом.
    Пожалуй, не лишне будет еще раз уточнить на всякий случай.
    Я послал 5 дронов и AD1 на #26.
    Ты это имел в виду ?

    Ну да, я же говорю - профилактика. Я дулом попытаюсь вскрыть 101, ты террористом - 26. На тот случай, если нам их сдают.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 20, 2012 7:43 pm

    Xifos пишет:Ну да, я же говорю - профилактика. Я дулом попытаюсь вскрыть 101, ты террористом - 26. На тот случай, если нам их сдают.
    Мне кажется, что там уже все ясно (на #33).
    Если у него ничего не было в upgrade (чего мы не видим), то ситуация предопределена.
    На остальных планетах - то же самое.
    Вопрос только в затратах времени (бомбинг не очень большой).
    Придется потратить 3 хода, чтобы он уже окончательно не восстановился.
    С учетом юга - это может быть и многовато.
    Но лучше перестраховаться и в тылу его не оставлять.
    Но вообще-то, странновато. Настораживает...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 8:15 pm

    Ы пишет:
    Xifos пишет:Ну да, я же говорю - профилактика. Я дулом попытаюсь вскрыть 101, ты террористом - 26. На тот случай, если нам их сдают.
    Мне кажется, что там уже все ясно (на #33).
    Если у него ничего не было в upgrade (чего мы не видим), то ситуация предопределена.
    На остальных планетах - то же самое.
    Вопрос только в затратах времени (бомбинг не очень большой).
    Придется потратить 3 хода, чтобы он уже окончательно не восстановился.
    С учетом юга - это может быть и многовато.
    Но лучше перестраховаться и в тылу его не оставлять.
    Но вообще-то, странновато. Настораживает...

    Ничего не понял? Что предопределено? Что настораживает? У него есть все шансы сохранить хом и второе дв, нужно просто хорошо поработать с имитатором.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Мар 20, 2012 9:40 pm

    Ы пишет:Если у него ничего не было в upgrade (чего мы не видим)
    Мы видим все построенное до этого хода. Вообще Ку строит несколько странные массы (видимо про +1 ему не подсказали, или на бомбинг закладывается). За первые пять ходов он потратил 4500 L на корабли. При его подходе к массам это дало 441,43 массы. Один террор (4,94) мы сбили. Все остальное мы видим в точности.


    Последний раз редактировалось: CrazyTigers (Ср Мар 21, 2012 8:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 9:47 pm

    Ы и Тигрята - мы не видим постройку этого хода. С его шилдой - этого достаточно, чтобы мы не брали хом. Поэтому ничего не предопределено, и т.п...
    Именно поэтому я так хочу спровоцировать его лететь на Табирка - поскольку иначе мы с ним ещё ходов 10 провозиться можем, усилиями двух-трёх рас.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 9:50 pm

    [quote="Ы"]
    Xifos пишет:Если у него ничего не было в upgrade (чего мы не видим), то ситуация предопределена.
    Уже вроде было сказано, что апгрейд НЕ ПРЯЧЕТ корабли! Ы и Табирк, выучите это, причём, не как "Отче наш", которого вы всё равно, наверное, не знаете, а назубок!
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 20, 2012 10:31 pm

    Эль-ин пишет:Ы и Тигрята - мы не видим постройку этого хода.
    Об этом и речь.
    Но рассматривать РАЗНЫЕ варианты - это НЕ есть плохо...
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 10:36 pm

    Ы пишет:Об этом и речь.
    Но рассматривать РАЗНЫЕ варианты - это НЕ есть плохо...
    Тогда я не понял, какой именно вариант ты рассматривал...
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Вт Мар 20, 2012 10:44 pm

    [quote="Эль-ин"]
    Ы пишет:
    Xifos пишет:Если у него ничего не было в upgrade (чего мы не видим), то ситуация предопределена.
    Уже вроде было сказано, что апгрейд НЕ ПРЯЧЕТ корабли! Ы и Табирк, выучите это, причём, не как "Отче наш", которого вы всё равно, наверное, не знаете, а назубок!
    Апгрейд не прячет, но корабли положенные в апгрейд в битве не участвуют, поэтому если в битве побеждает владелец планеты, то мы не видим кораблей вышедших из апгрейда,
    также мы не видим уничтоженными дронами производство на его планетах.

    Все правильно? Вот это я и имел в виду, прошу извинить, что вообще вопрос апгрейда и спрятанного флота поднял, просто не успел в полной мере проработать вопрос, чего и сколько он строил с начала игры.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 20, 2012 10:50 pm

    Tabirk пишет:Апгрейд не прячет, но корабли положенные в апгрейд в битве не участвую...
    Возможно.
    Сейчас у меня нет под рукой правил (старых).
    Но "раньше" (когда земля была еще тепленькой и по ней ходили мамонты) выход из upgrade ассоциировался с пунктом ходопроизводства:

    "На планетах производится промышленность, добывается сырье, разрабатываются новые технологии."

    Надо будет перечитать новые правила.

    Кстати.
    А где-то есть ссылка на это описание на DG ?


    Последний раз редактировалось: Ы (Вт Мар 20, 2012 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 10:51 pm

    Tabirk пишет:
    Апгрейд не прячет, но корабли положенные в апгрейд в битве не участвуют, поэтому если в битве побеждает владелец планеты, то мы не видим кораблей вышедших из апгрейда,
    также мы не видим уничтоженными дронами производство на его планетах.

    Все правильно?
    НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ !!!
    Т.е. корабли в апгрейде в битве, конечно, не участвуют, но мы их прекрасно видим! В просмотрщике битв они находятся в списке кораблей, имеют статус Out_of_batlle и не рисуются в окне, Они также прекрасно видны просто в списке кораблей на планете...
    Короче, НЕЛЬЗЯ спрятать корабль от прилетевшего на планету дрона (и не дрона тоже...)!
    Update: про производство - правильно, не видим.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 20, 2012 11:12 pm

    Эль-ин пишет:Ы и Тигрята - мы не видим постройку этого хода.
    Ты имеешь в виду это:

    - ...
    - Враждующие корабли снова вступают в схватку (это происходит после выхода из гиперпространства).
    - Корабли бомбят вражеские планеты.
    - На планетах строятся корабли.
    - Корабли, где это возможно, объединяются в группы.
    - На планетах производится промышленность, добывается сырье, разрабатываются новые технологии.
    - ...

    ???

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 11:21 pm

    Ы пишет:
    ???
    Я не знаю о чём ты, но я имею в виду простую вещь: прилетающий и убитый корабль видит все корабли на планете, что там есть на момент битвы, ВКЛЮЧАЯ те, что в апгрейде и ИСКЛЮЧАЯ те, что будут произведены на текущем ходу. Посему, что было сделано на этом ходу - мы не знаем. Как говорится, симулятор в зубы и прикидывай, что он мог построить порциями по 100, 50, и 50 массы.

    Update: если ты имеешь в виду, что производство происходит после вторoй битвы, то да, я это имею в виду.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 21, 2012 10:36 pm

    И все-таки...

    Повторю вопрос.

    Следовало бы (во всяком случае, лично мне) перечитать новые актуальные правила для DG.
    В частности, порядок ходопроизводства.
    Кто-то может поделиться ссылкой на такое описание ?
    (сайт DG и "учебник" - не предлагать)
    Если нет ссылки на публикацию, то кто-то (кто хорошо знает контент) может поделиться знаниями в соотв. разделе.
    Это было бы крайне полезно.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 21, 2012 10:42 pm

    Чтобы ЭТОТ вопрос не "затенил" предыдущий, делаю акцент (на "предыдущем").
    ======================

    На этом ходе ничего не изменилось ?
    Все по плану ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 10:59 pm

    Ы пишет:Чтобы ЭТОТ вопрос не "затенил" предыдущий, делаю акцент (на "предыдущем").
    ======================

    На этом ходе ничего не изменилось ?
    Все по плану ?
    Насколько мне известно - ничего. Я проверю сегодня вечером. Тебе было бы неплохо "перемешать" дронов на колониях Пига и выделить одну Муху и послать к Слаю, на всякий пожарный.
    По поводу предыдущего вопроса - на выходных поговорим по скайпу.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 21, 2012 11:42 pm

    Эль-ин пишет:Тебе было бы неплохо "перемешать" дронов на колониях Пига и выделить одну Муху и послать к Слаю, на всякий пожарный.
    Что означает "перемешать" ? Чтобы они увидели 2-ю битву ?
    "Муха" - это AD1 ?
    Эль-ин пишет:По поводу предыдущего вопроса - на выходных поговорим по скайпу.
    Ok. Постараюсь быть на связи.
    Сообщишь (здесь) когда для тебя будет предпочтительное время.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 11:48 pm

    Ы пишет:
    Что означает "перемешать" ? Чтобы они увидели 2-ю битву ?
    "Муха" - это AD1 ?
    Сообщишь (здесь) когда для тебя будет предпочтительное время.
    Да на оба вопроса. Сообщу.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 22, 2012 12:44 am

    AD1 до Sly не долетает (не вижу).
    Макс. до #148 или #127 (3 хода полета).
    Отправляю на #127.
    Насчет дронов...
    Их-то у меня НЕ избыток.
    Максимум, что могу сделать: ротация на #0 + перелет с #13 на #171.
    Остаются 2 в резерве на #67.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 22, 2012 12:50 am

    Хотя, конечно, я бы рискнул полететь AD1 через #0 ...
    :-)
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Мар 22, 2012 10:13 am

    )) След ходом нет хома у КУ? Я правильно понимаю?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 22, 2012 10:28 am

    да вроде там у него есть процентов 40 на хоме, если он камнями типа 2.2 построился.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 22, 2012 10:59 am

    LLIyJIEPbI пишет:)) След ходом нет хома у КУ? Я правильно понимаю?
    В худшем случае у нас ровно 2 из 3. Если на хоме обычные камни, то у нас 85%. Имхо, надо брать!
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 22, 2012 11:01 am

    Xifos пишет:да вроде там у него есть процентов 40 на хоме, если он камнями типа 2.2 построился.
    33.5% у меня получается. Я думаю, что риск того стоит...

    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 8 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 22, 2012 2:28 pm

    Эль-ин пишет:
    LLIyJIEPbI пишет:)) След ходом нет хома у КУ? Я правильно понимаю?
    В худшем случае у нас ровно 2 из 3. Если на хоме обычные камни, то у нас 85%. Имхо, надо брать!

    Слушай, ну не совсем же он клинический идиот. Всё, что сличилось с ним до сего момента - от недостатка разведки. Товарищ строился вслепую, дронов не рассылал. В итоге действовал ситуационно. Получалось хреново.

    Но теперь-то он всё видит, здесь даже совсем юный новайс в состоянии будет заточить флот.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:16 pm