Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 22, 2012 2:39 pm

    Эль-ин пишет:
    Xifos пишет:да вроде там у него есть процентов 40 на хоме, если он камнями типа 2.2 построился.
    33.5% у меня получается. Я думаю, что риск того стоит...

    Я ещё не считал в имитаторе, но мы же можем вскрыть ему хом через 3 хода. Это даст ему +200 массы статики и мелкий перфик с полухома. Зато от меня будет ещё 550 массы и 300 массы от табирка.

    Там только 1 проблема - нам нужно строить длинное дуло против 2-х ходовой непробы, это уменьшит полезную массу.

    Просто то, что ты предлагаешь сейчас - риск, стоит ли он того? Если проиграем, то сольём 1,4 тонны флота + у противника останется 1500L. И всё нужно будет начинать заново, считай 2 расы - я и табирк, будут ещё минимум ходо на 7-8 заняты.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 22, 2012 3:16 pm

    Xifos пишет:Просто то, что ты предлагаешь сейчас - риск, стоит ли он того? Если проиграем, то сольём 1,4 тонны флота + у противника останется 1500L. И всё нужно будет начинать заново, считай 2 расы - я и табирк, будут ещё минимум ходо на 7-8 заняты.
    С учетом "юга" вряд ли следует рисковать...
    Тогда уж лучше откатиться, чем потерять флот.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 22, 2012 4:13 pm

    рисковать действительно не стоит.
    Допустим построил он не камни, и процент у нас высокий, но мы не полетели.
    Сможем мы на след ходу прыгнуть? Если он строился не очень "эффективно",
    рассмотрите этот вариант.
    Ну и 1 ход мы точно бомбим ДВ, останется лишь ХВ. Еще 2-3 хода думаю это не критично,
    тем более, что после убийства Ку останется только качаться. Мы ничего не теряем,
    самое главное не потерять преимущество.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 22, 2012 4:14 pm

    ZuM пишет:...тем более, что после убийства Ку останется только качаться...
    Еще остается неопределенность на юге.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 22, 2012 5:05 pm

    Ы пишет:
    ZuM пишет:...тем более, что после убийства Ку останется только качаться...
    Еще остается неопределенность на юге.
    Ребят, а он не закопается вусмерть? Шилда 1.6 - это не хрен собачий. Кто-нибудь считал, что будет через три хода? Ксифос, я прошу промоделировать это дело тщательно... Есть мнение (моё), что через 3 хода процент будет ещё хуже... Чисто логически один ход его статического производства лучше, чем всё производство Ксифоса даже при равных техах, а у него шилда 1.6. Так что я подозреваю, что при построении обычных камней и исправления кривизны флота одной нормальной турелью/перфотурелью он нас просто перестроит, особенно с учётом того, что нам ещё двухходовое дуло надо строить на ХВ и лететь, то бишь это уже минимум 4 хода. В итоге, будут дикие потери массы с неясным исходом. В общем, в плюсах мгновенный снос врага, и высвобождение двух рас, Табирка для прокачки и развития после досноса Ревности, а Ксифоса для прокачки и помощи Ы против Дарк Пига. В минусах 1 шанс из 3 потерять флот. Конечно, надо посчитать точно, но, не видя расчётов, я за то чтобы сносить сейчас. У нас 2 шанса из 3 в атаке - надо играть! Конечно, если расчёты покажут, что через 4 хода мы сносим Ку наверняка, то тогда надо так и делать, но я лично в таких результатах сильно сомневаюсь...

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Мар 22, 2012 5:16 pm

    Эль-ин пишет:Ребят, а он не закопается вусмерть? ...
    Как бы он не закапывался, но на одном HW глубоко не "уедет".
    И, кроме того, он будет в глубокой обороне (на этом своем HW).
    А если будет потеря флота, то кто его знает.
    Вдруг ему в голову идея взбредет лететь на кого-нибудь...
    Но расчет все равно нужен.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Чт Мар 22, 2012 11:28 pm

    Если вылетим на ХВ, то рискуем, если же нет, то придется долго и муторно его выводить, от меня часть от текущего флота сможет прилететь только через три хода, т.е. приземлится у него аж 4-м ходом.
    Я флот планировал отправить назад для досноса Ревности, но она и закопана на порядок хуже и темпы будут не такие как у КУ.
    С другой стороны даже теряя флот на ХВ КУ мы снесем и ему флот и получим те же 4 хода строительства флота, в крайнем случае от меня кроме всего текущего, прилетит еще и ход-два строительства дронов, ну и естественно от Вас потребуется строительство флота, но это пессимистичный вариант.
    Может рискнем? у нас будут развязаны руки в случае победы, а так мы будем с ним возиться в обоих вариантах почти одинаково, как и отложенной атаки на ХВ так и в случае проигрыша флота.
    В случае же победы, я сразу же переключаюсь на Ревность, в случае проигрыша, забиваю на Ревность и подключаюсь к атаке через 4 хода на КУ, как имеющимися массами, так и строительством, так что смотрите и думайте братья пацаки.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 23, 2012 1:13 am

    Так, посчитал. На хом Ку через два хода мы можем дослать от меня 550 массы и от табирка 250 массы. И всё равно у нас получается только 70%. В дополнение к этому мы можем опять напрячь на дроны Ы, это уже будет около тонны в досыл. Увы, только 80%. При этом мы собираем безумные 2300 массы, из них 1200 - прикрышка, которую мы совершенно точно теряем. У Ку при этом будет только 950 массы.

    Короче, получается та же фигня, что и сейчас, но зато потери массы - в 2 раза больше.

    Так что этим ходом пытаемся вскрыть ему хом. Шансы есть, и они весьма неплохи. У противника нет нормальной турели, это играет на нас. Даже если проиграем - через некоторое время вскроем ему второе дв, а там посмотрим.

    На домашних планетах качаемся. Табирку однозначно нужен драйв, я вкачиваю випонз.

    Табирк собирается на 188 и готовиться вскрыть ревность. Мне кажется, существующего флота должно хватить, но нужно ещё проверить это в имитаторе.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 23, 2012 1:29 am

    Ы нужно начинать строиться. На этот раз вполне себе системный флот, т.е. на хоме двухходовики, на полухоамах - шилдинки.

    Мне кажется, скорости 17 будет достаточно для угрозы с 67 любой из планет, выхода на 0 и удара с 0 на хом.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 10:43 am

    Xifos пишет:Мне кажется, скорости 17 будет достаточно для угрозы с 67 любой из планет, выхода на 0 и удара с 0 на хом.
    18.04 - это минимум, чтобы долететь до #67 без инкама.
    Или 17.17, если на #208.

    Xifos пишет:Ы нужно начинать строиться. На этот раз вполне себе системный флот, т.е. на хоме двухходовики, на полухоамах - шилдинки.
    Я карту на этом ходе видел только вскользь. Не получилось бОльшее.
    Постараюсь сегодня ночью сесть за нее детально.
    В худшем случае - завтра.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 23, 2012 1:33 pm

    Ы пишет:
    Xifos пишет:Мне кажется, скорости 17 будет достаточно для угрозы с 67 любой из планет, выхода на 0 и удара с 0 на хом.
    18.04 - это минимум, чтобы долететь до #67 без инкама.
    Или 17.17, если на #208.

    Не очень понял, зачем тебе долетать до 67 без инкама.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 1:38 pm

    Xifos пишет:Не очень понял, зачем тебе долетать до 67 без инкама.
    Это не обязательно, ест-нно.
    Но я обычно стараюсь скрыть начало полета флота максимально долго, насколько возможно.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 1:42 pm

    Хотя.
    В данном случае может быть как раз будет более полезным именно демонстративное начало вылета (и полет с инкамом).
    В расчете на то, что если Pig уже будет концентрировать свои корабли на юге, то перед началом своей операции он явно увидел полет моего флота.
    И вынужден был бы начать перегруппировку.
    Но это уже не тактические соображения, а больше психологические.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 3:15 pm

    Ы пишет:
    Я карту на этом ходе видел только вскользь. Не получилось бОльшее.
    Постараюсь сегодня ночью сесть за нее детально.
    В худшем случае - завтра.

    Давай по скайпу поговорим в субботу. Где-то в середине дня, как тебе удобно будет.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 3:44 pm

    Эль-ин пишет:Давай по скайпу поговорим в субботу. Где-то в середине дня, как тебе удобно будет.
    Ok
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 23, 2012 5:53 pm

    Так, ещё такой вот вариант.

    Флотом вскрываем ДВ. Дома качаемся раздельно. Я випонз, табирк - шилду. После ДВ улетаем назад. Апгрейдимся. 15-м или 16-м ходом вскрываем закопанный ХВ.

    У Ку к этому моменту будет порядка 1400 массы (из них 700 массы статики). С учётом перевеса в техах нам нужно будет порядка 2,5 тонн. У меня должно набраться около 1,5 тонн. Ещё тонну нужно будет взять от табирка.

    Это позволит сохранить 600 дронов и кинуть 550 из них уже 12-м ходом на пига.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 7:47 pm

    Xifos пишет:Так, ещё такой вот вариант.

    Флотом вскрываем ДВ. Дома качаемся раздельно. Я випонз, табирк - шилду. После ДВ улетаем назад. Апгрейдимся. 15-м или 16-м ходом вскрываем закопанный ХВ.

    У Ку к этому моменту будет порядка 1400 массы (из них 700 массы статики). С учётом перевеса в техах нам нужно будет порядка 2,5 тонн. У меня должно набраться около 1,5 тонн. Ещё тонну нужно будет взять от табирка.

    Это позволит сохранить 600 дронов и кинуть 550 из них уже 12-м ходом на пига.
    Это как-то кисло звучут. Лучше кинуть эту массу на Пига... В общем, я бы пытался вскрыть ХW сейчас.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 10:10 pm

    Эль-ин пишет:В общем, я бы пытался вскрыть ХW сейчас.
    На 5-м ходе он увидел инкаминг на #66.
    Если предположить, что он начал строить непробивашку на HW, то на этом ходе у него уже готово что-то вроде этого:

    D protect_1 0.00 1 12.00 187.00 0.00
    Att=12 (MaxDefence=48)
    Defence=159.24

    В этом случае на след. ходе наш флот там гарантированно сложится.

    Вопрос в том, мог ли KU пойти на такой шаг ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 10:15 pm

    Ы пишет:
    Вопрос в том, мог ли KU пойти на такой шаг ?
    А как насчёт массу видимую посчитать? Smile
    Update: Ешё её можно у Тигрят в таблице посмотреть...
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 10:33 pm

    Эль-ин пишет:А как насчёт массу видимую посчитать? Smile
    Да, по общей массе выходит, что он как раз уложился в ~597.
    Что же.
    Тогда может и есть резон рискнуть.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 10:56 pm

    Эль-ин пишет:33.5% у меня получается.
    Я дважды получил цифру 36.8 %.
    Для вот этого:
    D hd-2.25(8.54) 0.00 0 0.00 2.25 0.00
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 11:16 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:33.5% у меня получается.
    Я дважды получил цифру 36.8 %.
    Для вот этого:
    D hd-2.25(8.54) 0.00 0 0.00 2.25 0.00
    Достаточно 2.2. Я мелочь с окрестностей не собирал - поленился. В общем, один хрен. Я тут ещё подумал - точно надо рисковать. Просто если не рисковать, то и Табирк толком не сможет Ревность доснести, поскольку постоянно угроза кросса будет, плюс, потом качаться под давлением, да ещё и при неснесённой Ревности... Опять-таки потери массы потом всё равно большие будут потом. А так, даже если 6 шансов из 10 - надо играть, поскольку выигрыш настолько велик, что окупает всё. Ну, а не свезёт - значит будем раздельно прокачиваться и сносить врага. Может быть Шулеров подключим... В общем, придумаем что-нибудь...

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 23, 2012 11:34 pm

    Кстати, ещё интересный момент, давно хотел проверить и вот сейчас не поленился... Если добавить Ку его перф с ДВ, то сверхтяжёлые камни дают где-от 0.6-0.7% ухудшения по сравнению с обычными! Так что есть ещё некий шанс, что там нас ждут обычные камни, а тогда у нас 82,5%.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Мар 23, 2012 11:48 pm

    Эль-ин пишет:Если добавить Ку его перф с ДВ...
    Ты предполагаешь, что он выпустил p_00 на #101 на ЭТОМ ходе и он тоже будет участвовать в битве ?
    В этом случае у меня получается 60 против 40 в его пользу...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 9 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 23, 2012 11:53 pm

    Эль-ин пишет:Кстати, ещё интересный момент, давно хотел проверить и вот сейчас не поленился... Если добавить Ку его перф с ДВ, то сверхтяжёлые камни дают где-от 0.6-0.7% ухудшения по сравнению с обычными! Так что есть ещё некий шанс, что там нас ждут обычные камни, а тогда у нас 82,5%.

    прикольно Smile) Т.е. реально наши проценты - это прострелим мы ему дуло или нет.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:33 pm