Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Июн 01, 2012 3:08 am

    По моим расчетам на 30-м ходе прикрышка bI может приземлиться только на #88.
    До HW (#3) Repalo флот не дотягивает.
    Совсем немного (мизер), но ...
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Bbbyi

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Июн 02, 2012 7:26 pm

    Предлагается все планеты КУ отдать Ксифосу. Мне стоит переходить на планеты Шулера, правда придется на ход выставить бомбинг :-(, но это не сейчас и по точному соглассованию.
    Шулер ты как не возражаешь если я часть планет заберу, те которые ты только пометил, а не заселил?

    Сейчас остатками флота на КУ думаю добить, то что осталось от КУ, а потом отвести на апгрейд.
    Мне кажется что аттака Репало несколько авантюрна, в том плане, что сил маловато, в тоже время почти наверняка они двинут сами на нас свой ударный кулак.

    Предлагаю рассмотреть мне и Ы(особенно если весь флот будет направлен в атаку на Репало, то пока он летит, можно как раз и построить.) варианты летающих 4-ходовых непробивашек
    ну там плюс минус), но только их не светить, а прятать в апгрейд, а использовать только при непосредственной угрозе атаки хома крупными соединениями их флотов.

    Ксифос тебе строить надо только военные корабли, и 500-ками и 1000-ком, прикрышку должны обеспечивать мы с Ы иначе наши раздельные техи и уйдут в никуда.

    У кого есть мысли что еще можно сделать?

    На территории КУ на его последнем раскачанном ДВ я остаюсь дулом, а остальной частью флота прыгаю на 36. А вот флот Шулера предлагаю на две части поделить, чтобы бомбинг был более эффективным и лишить КУ сразу всего что есть.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Июн 03, 2012 7:35 pm

    Tabirk пишет: ... мне и Ы ... можно ... варианты летающих 4-ходовых непробивашек ...
    Насчет непробивашек (тем более 4-х ходовых) - это сомнительно.

    Во-первых - существенная потеря темпов (4 хода - это очень много)...

    Во-вторых - против каких техов их строить ?
    Кто может сегодня сказать, как будут развиваться события через 6-10 ходов ?

    В-третьих, непробивахами удастся закрыть более-менее надежно (на несколько ходов) HW.
    Насчет DW (и тем более др. неразвитых планет) - сомнительно.

    В общем, такие непробивахи означают, что раса уходит полностью в глухую оборону и в пассивную игру.
    А зачем нам это ?
    В чем интерес или смысл (при такой скоростной динамике этой партии) ?


    Update.

    Насчет авантюрности такого полета к Репало - это, пожалуй, что и на грани разумности...
    Smile


    Но...

    1. Ведь этот полет будет происходить через центр.
    Т.е., можно флот "завернуть" и на восток в центре (совсем не к Репало)...

    2. Этот план как раз и хорош тем, что пока что противник не ожидает от нас такого подарка.
    Флот (нынешний) у них медленный. Возвращать его домой они не будут.
    А значит, у нас есть шансы прилететь к ним на неподготовленную оборону.

    В общем, лично мне наоборот этот план понравился своей неожиданностью и многовариантностью.

    Единственное, что настораживает - прикрышка bI не может за 2 хода приземлиться на HW Репало (даже после Upgrade).
    Это слабое место.

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Июн 03, 2012 7:54 pm

    Вот в этой связи (невозможность прикышки bI долететь до HW Репало за 2 хода)...
    Я пожалуй что изменю приказ и установлю прокачку Drive еще на 0.2 ( до 3.8 ).
    Тогда скорость у hd будет 38.
    При расстоянии 74.9 между #151 и #3 (HW Репало) этого будет достаточно.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Июн 04, 2012 12:52 pm

    Этот ход сделал по плану.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Пн Июн 04, 2012 9:50 pm

    А кто Шулером рулит? ход проспал, флот на месте висит.
    Вот, недобили КУ, а у меня флот улетел, бомбинг всего 60 в том районе, я до конца игры буду бомбить его :-)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Июн 07, 2012 12:20 pm

    Прикрышка bI вылетела по плану.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Чт Июн 07, 2012 1:44 pm

    Я предполагаю, что где-то через ход-два начнется строительство девочки под инкаминг на Шулера, а дальше по маршруту я - ксифос - Ы, хотя это зависит от того отобьется ли наша вторая тройка в том рукаве галактики от атаки.

    Этим ходом я готовляюсь к отправке кола на территории Шулера. а следующим на ход выставляю войну и готов забрать 106, 160 и 107 планеты,
    Шулер прошу подготовиться, и либо через ход уйти в апргрейд либо перелететь с них, на этих планетах у тебя не выгружен кол, а мне нужны для производства прикрышки.
    Если есть другие предложения или возражения пиши.

    Следующим ходом, также обязательно предупрежу и продублирую момент выставления войны, не хотелось бы терять даже малость в таких ситуациях.

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Июн 07, 2012 1:50 pm

    "Южная троица" тоже подкрадывается медленным флотом...
    Уже на #148 подкрались.
    :-)

    Т.е., флот "ихний" в кластер Репало не возвращается.

    В принципе, через 5 ходов они (вернее, некоторые из них) уже могут быть в кластере bI.


    Update.
    Еще и флот Uef (что на #166) потенциально может вмешаться в процесс полета через #151.


    Update-2.
    Похоже, что грядут "Фермопилы"...
    :-)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Чт Июн 07, 2012 2:11 pm

    Ну так что делать будем? Поддержать Вас существенно я не смогу и смотрите опять наша классическая ошибка всем флотом кидаемся в атаку, вместо того чтобы выбить сначала все пятисотники нам Нужна крупная битва, опят показывает, что добить гораздо легче, чем потом снова бросаться на стенку.
    Сейчас если кому пробомбить все планеты кроме тысячника, то можно на эту расу практически забить до конца игры, она просто не угонится за техами и производством остальных.
    Предлагаю менять тактику, в атаке на Репало и его соседа если мы гарантированно не сносим их флот, то тогда, сначала разложить ковер и снести все что получится, а потом или отойти на центр
    с той же целью или к себе, чтобы в случае уже их атаки, прикрыться.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Июн 07, 2012 2:32 pm

    Выбор невелик.
    Позиционно они нас переигрывают (вытесняют потихоньку).
    Глубоко окапываться (нам) толку мало.
    Все равно "расковыряют".
    Активность мы сейчас можем проявлять только эпизодическую и фрагментарную.

    Остается - "тренироваться".

    Типа:

    "на ошибках учатся"
    или
    "за одного битого двух небитых дают"

    :-)


    Поэтому предлагаю продолжить операцию "полета" к Репало.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Чт Июн 07, 2012 4:16 pm

    Ещё не поздно развернуться на девочку. Кто за?

    И да, я предлагаю расслабиться Smile
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Июн 07, 2012 4:19 pm

    Xifos пишет:Ещё не поздно развернуться на девочку. Кто за?
    И да, я предлагаю расслабиться Smile

    "Огласите весь список, пожалуйста" (c) Операция Ы и другие приключения Шурика

    :-)

    Т.е., примерный план и цель в студию.

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Чт Июн 07, 2012 10:59 pm

    Теоретически можно и на Репало, раз уж выбили всю прикрышку флота, скорее всего они не станут отводить его назад, а значит можно у них покуролесить :-), а можно и на центр пойти, или на помощь нашей второй тройке
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Июн 08, 2012 2:53 pm

    И на чем же сердце успокоилось ?
    Куда летим ?


    ================================
    P.S.
    Но вообще-то... Как микро-цель...
    Месть - это не по христиански, конечно (наверное).
    Но ежели бы "южным чатлам" (всем 3-м) удалось "рыло начистить" хотя бы раз (в отместку за наши 2 расы), то это было бы приятно.
    :-)

    Так что (если какие-то ресурсы останутся от основной цели), то ... может получим удовольствие (или хотя бы согреемся) ???


    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Июн 08, 2012 4:45 pm

    Ну вроде на Репало лететь вкуснее Smile Можно и на девочку, но это чисто такой. взаимный кросс. Они на нас вылетели, а мы на них в ответку.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Июн 08, 2012 4:50 pm

    Xifos пишет:Ну вроде на Репало лететь вкуснее Smile
    В этом случае для bI можно приказ не менять.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Пт Июн 08, 2012 5:33 pm

    Поддерживаю атаку на Репало, а если повезет и на его соседа, к сожалению докинуть ничего не смогу :-(, просто не успею, даже по прямой более 210 с.в.:-(
    но возможно пока флот летит на репало мы подготовим атаку на центр Турбо и Миофта.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Сб Июн 09, 2012 11:21 am

    А след. наше направление (когда улетит то, что имеет шанс долететь до Репало) ?
    На что направить потенциал bI ?

    В этих условиях дальнейшая раскачка планет должна быть "под что-то".
    Под какую-то цель.

    Т.е., может остатки времени потратить на еще какую-то группировку флотов ?
    Тогда bI надо непрерывно строить прикрышку на тех ресурсах, что уже есть сейчас.


    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Сб Июн 09, 2012 11:59 am

    Ы пишет:А след. наше направление (когда улетит то, что имеет шанс долететь до Репало) ?
    На что направить потенциал bI ?

    В этих условиях дальнейшая раскачка планет должна быть "под что-то".
    Под какую-то цель.

    Т.е., может остатки времени потратить на еще какую-то группировку флотов ?
    Тогда bI надо непрерывно строить прикрышку на тех ресурсах, что уже есть сейчас.

    Ну да, группировки флотов должно быть две, существующего драйва уже хватит, будем строить массу
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Сб Июн 09, 2012 12:41 pm

    Ok.
    Тогда bI довершит модернизацию всех оставшихся кораблей.
    И продолжит клепать прикрышку.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Июн 13, 2012 6:10 pm

    Завтра вроде бы ход.
    Насколько я понимаю, действуем по плану (вылетаем на #151) ?

    Типа:
    "Действуй строго по закону, то бишь действуй... втихаря" (с) Филатов, Про Федота-стрельца

    :-)

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Июн 14, 2012 11:38 am

    Вроде бы планировали лететь на Репало.
    Но флот Xifos остался на месте...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Чт Июн 14, 2012 1:29 pm

    дык 29-м же решили быть на 155, не? Я поэтому и остался достраиваться/апгрейдиться.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 25 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Июн 14, 2012 1:39 pm

    Xifos пишет:дык 29-м же решили быть на 155, не? Я поэтому и остался достраиваться/апгрейдиться.
    Вообще-то на 28-м (на #151).
    См.
    http://galaxy.forumclan.com/t6p600-topic#2005

    На 30-м планировали приземлиться у Репало на #3.

    Но теперь:
    как бы не навязали они нам всем лететь на #151 (когда увидят твой инкам туда)...

    Если Уэф прыгнет на #63, как и Репало (а это очень вероятно).
    То у нас выбора не будет.
    Твой флот будет уже в инкаме.
    Придется и прикрышку bI туда кидать без вариантов.

    А дальше - уж как карты лягут...

    :-)



      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:34 pm