Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Май 23, 2012 11:17 am

    Tabirk пишет: Если Ы уже вылетел на ХВ КУ, то стоит лететь туда всем, если же нет, то я бы предложил задержаться на ход, снести 500-к и разложить ковер по КУ, а потом с двумя построенными дулами (мое и Ксифоса) вылететь на его ХВ, по скорости мы так ничего не теряем, а проводим зачистку в два хода, и при этом шансы на прострел наших кораблей и сработки его непробы равны нулю.

    bI еще не вылетел. Отослал только приказ на вылет.
    Можно сделать откат.

    Но лучше бы этого не делать.

    Не забудь, что над тобой потенциально висит флот, что на #147.
    При минимальной скорсти у них (22.36), если они вылетят к тебе сейчас, то приземлятся на #182 как раз на 22-м ходе (расстояние 44.41)...


    Оно, конечно, в чужую голову не влезешь и предсказать действия противника трудно.
    Но ясно одно.
    Тебе нельзя терять лишних ходов, покидая свой кластер.

    Т.е. (на мой взгляд) или Табирку (вместе с bI и Xifos, ест-нно) надо лететь на КУ прямо сейчас (рискуя, ест-нно, убрав флот из своего кластера).
    Или же вообще свой кластер НЕ оставлять (готовиться к танцам с "девочкой").

    А с КУ уже придется разбираться только ресурсами bI и Xifos.
    В этом случае я, ест-нно, сделаю откат приказа и верну флот (что у Пига) назад.


    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Май 23, 2012 11:48 am

    Вероятно, надо бы наметить какую-то "общую линию" в новых условиях.
    Когда на Юго-Западе остались только враги (но медленные и ближайшие 5-8 ходов не опасные).
    На востоке (у Шулера) - тоже вражеский флот (куда полетят - неизвестно).
    И в центре (фронта) тоже заноза (КУ).

    Т.е., что делать флоту bI сейчас (что у Пига).
    Как варианты:
    - дальше прыгать по планетам Пига и далее на юг, в кластер Слая (чисто террористические функции для напряжения противника) и ожидать подкрепления ?
    - вернуться для Upgrade, выполнить его и ... что дальше ?


    Внутренний голос подсказывает, что флот надо возвращать.
    Но ...
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Май 23, 2012 2:53 pm

    Фронтовое начальство опять, похоже, в "загуле"...
    Текучка сожрет все и всех...
    :-)

    Тем не менее.

    Какое окончательное решение ?

    1. Мы ВСЕ летим на КУ на ЭТОМ ходе ?
    Или планы поменялись ?

    2. Флот bI мигрирует в Альма-Матер для Upgrade или остается терроризировать Пига и "прочих" ?

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Май 23, 2012 5:22 pm

    Так что, все-таки, делаем на этом ходе ?
    Или "уже все ясно" ?

    :-)

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Чт Май 24, 2012 7:01 am

    Ы пишет:Так что, все-таки, делаем на этом ходе ?
    Или "уже все ясно" ?

    :-)
    C одной стороны уже "всё ясно". С другой стороны - это не повод не играть. Smile
    У меня просто сейчас перманентный аврал. Я вижу, что все вылетели на Ку - надеюсь, что вы всё правильно посчитали... Smile
    Табирк - отменяю постройку твоих коловозов, потому что а) троица ещё может дёрнуться к тебе. б) имеющихся достаточно пока.
    с) ну и сдизайнить их нормально не помешает, если уж строить.. Smile


    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Чт Май 24, 2012 9:43 pm

    Вот если уже все ясно, почему бы не дать мне поиграть в удовольствие?
    Так, а какая цель у прокачки шилды и веапона на 0,2? Как показала практика гораздо важнее мне качнуть драйв.
    Опять же ситуация повторяется, было изменено мое просчитанное производство в угоду "сиюминутной выгоды" и при этом что оно преследует не понятно, вот что мне делать??? с прокачанным веапоном и шилдой на 0,2, флот вернется через 4-5 ходов, т.е. апгрейд его все равно невозможен, строительство нового пока бессмысленно, а теперь я не могу своевременно (максимально быстро) развести кол и закончить раскачку.

    ПРОШУ ОЗВУЧИТЬ ОСМЫСЛЕННЫЙ ПЛАН применения веапона и шилды после текущей прокачки! ЧТО ЭТО ДАЛО.
    Зачем не зная моих планов, без реальной угрозы положению, менять на скорую руку рассчитанное строительство, а вместе с ним и мои планы?

    Я не считаю, что мне достаточно коловозов, и сейчас по моему плану идет отставание.
    А если троица ко мне дернется, то это будет бесполезно.

    Капитан, может не стоит так править планы? Вы же считаете, что все потеряно, я не согласен, но не надо мешать, у меня есть хоть какой-то план.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Май 24, 2012 11:32 pm

    Tabirk пишет:...у меня есть хоть какой-то план.
    Ежели фронтовое начальство так и будет дрыхнуть, то учитывай меня в своих планах.
    С таким перекосом в сторону Shields bI может выполнять в основном только вспомогательную функцию.
    Напоследок повеселимся.
    Типа: "не догоню, так хоть согреюсь"...

    :-)

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пт Май 25, 2012 1:10 am

    Tabirk пишет:
    Капитан, может не стоит так править планы? Вы же считаете, что все потеряно, я не согласен, но не надо мешать, у меня есть хоть какой-то план.
    Я думаю, что стоит. Возможно, стоило прокачать драйв, но если идёт расчёт на экономическое чудо, то в любом случае надо техи качать, а не мутантов строить...
    Что ты собираешься делать - капу возить? Ты не в той позиции - то бишь ты не проживёшь достаточно долго, чтобы развоз капы окупился. Капу могут возить Ы и Ксифос, после того, как снесут Ку, да и то не факт, что это выгодно... Уж не говоря о том, что твои дизайны кораблей мягко говоря неоптимальны. Я бы сейчас продолжал качаться как минимум до сноса и отлова летающего флота КУ, поскольку в любом случае посылать туда колонайзеры до этого знаменательного события несколько опрометчиво. И да, можно подкачать драйв, но, так как ты теперь на переднем краю обороны, то, например, шилда тебе существенно важнее. Да и Вэпон неплохо бы хотя бы до 1.5 поднять. Как-то так.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Вс Май 27, 2012 8:47 am

    Не важно на что я рассчитываю, важно, что сейчас опять все сорвалось, а дизайн якобы кривой был достаточно хорошо рассчитан на определенные цели в их рамки идеально укладывался, насчет достаточности транспортов, так вот их у меня всего один, я не считаю, что этого достаточно!
    Также не считаю, что меня ждет ну прям неминуемая гибель, в ближайшие 6 ходов, это просто невероятно.
    Ксифос, Ы, и я составляем довольно неплохую боевую единицу, а с учетом флота Шулера, на текущем уровне просто отличную.
    Сейчас выход и вариант развития такой, Ксифос строит дроны на планетах с колом, на остальных с индустией только боевые корабли (в основном перфы),
    а после рассылает их в зависимости от необходимости половину ко мне и Ы.
    Мы с Ы строим прикрышку шилдованную, и защищаем интересы всех троих.
    На текущий момент мне кажется, что просто необходимо начать подготовку к атаке на троицу в том рукаве галактики, объясняю почему, сейчас они имеют довольно слабые техи при развитом драйве.
    Если же их снести, то сразу значительно облегчим ситуацию нашей второй тройке и тогда возможна победа в партии, желательно их тоже подготовить к атаке на эту троицу, хотя бы затребовать помощь в виде дронов.
    и тогда препятствий к развитию в принципе не будет.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вс Май 27, 2012 12:40 pm

    Табирк прав, надо качать драйв.

    Нужно 3,6 драйва. Собой поставил, Ы тоже вроде качает. Табирк, давай тоже не отставай Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вс Май 27, 2012 5:55 pm

    Xifos пишет:Табирк прав, надо качать драйв.

    Нужно 3,6 драйва. Собой поставил, Ы тоже вроде качает. Табирк, давай тоже не отставай Smile
    То бишь ты хотел сказать: Табирк неправ, надо качать драйв, а не чёрте что строить. Smile

    Табирк: Во-первых у тебя две коловозки. Если вторую ты за коловозку не считаешь, то зачем было тратить на неё ход на ДВ? Во-вторых, дизайн был не якобы кривой, а совершенно кривой и насколько я понял, полное удовлетворение неведомым целям состоит в том, что коловозка с ХВ долетала до 83 за 1 ход. То, что у неё трюм в три раза больше доступного количества кола - это, разумеется, неважно. И, конечно, особо ценны единичка брони и пушка калибра 2 - без этого вообще коловоз летать не может... В третьих, капа развозимая окупается не за 6 ходов, как капа построенная, а за существенно больше. Во-четвёртых, я сменил производство, которое считал и считаю полностью неправильным. Как видно, Ксифос тоже согласен с тем, что надо качаться, а не строить, посему твоя настойчивость непонятна. Так что я предлагаю прекратить жаловаться и привыкнуть к тому, что не все твои предложения принимаются на ура. Я и так стараюсь ничего не менять пока то, что я вижу в препе не входит в конфликт со здравым смыслом.


    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Май 27, 2012 8:09 pm

    Xifos пишет:... надо качать драйв. ... Нужно 3,6 драйва. ... Ы тоже вроде качает. ...
    bI идет строго по графику ( http://galaxy.forumclan.com/t6p555-topic#1949 ).
    Drive 3.6 будет на 23-м ходе.
    Флот вернется домой на 24-м (25-м) ходе (придется с #0 лететь с инкамом).
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вс Май 27, 2012 8:24 pm

    После КУ полет на #200 или #44 просто напрашивается...
    А может и на #132.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Вс Май 27, 2012 9:12 pm

    Ок, буду выходить на эти значения драйва.
    я тоже думал, что надо поднять до 35, возможно 36 даже лучше.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Май 28, 2012 12:46 pm

    Флот bI возвращается на Upgrade по графику.
    Но может надо сразу лететь к Xifos и потом к Табирку ?
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Май 28, 2012 10:59 pm

    1. Нет дронов для разведки юго-запада.
    На этом ходе установлю производство на #45.

    2. Как распределяем флот, что на #26 у КУ ?



    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Май 30, 2012 12:19 am

    25-м ходом я апгрейжу флот. Соответственно 27-м могу быть на 188. Это если напрячься. И 28-м, если не напрягаться и прокачать ещё и випонз чуток.

    Ы, Табирк, отпишитесь, каким ходом вы будете готовы и сколько от вас будет массы.

    От меня будет 1800 28-м ходом.

    Ы, просчитай также варианты полёта к врагам через 151, на ней мы также сможем быть 28-м ходом. Соответственно 30-м у врага - либо репало, либо уэф.

    Табирк, сможешь прикинуть, что противник противопоставит нам на девочке по прилёту 30-м или 31-м ходом? Есть там шансы?

    Ясен пень, это просьба - прикинуть, если будет время Smile
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Май 30, 2012 12:33 am

    Шулерами на Ку отрулил, на АК и остальное сами давайте, я там не в курсе ваших дел Smile
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Май 30, 2012 12:45 am

    Табирком отрулил, всё возвращаю домой на апгрейд. Пока что табирку достаточно драйва 3,4. Но всё равно слишком медленный флот.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Май 30, 2012 12:17 pm

    Xifos пишет:Ы, Табирк, отпишитесь, каким ходом вы будете готовы и сколько от вас будет массы.
    ...
    Ы, просчитай также варианты полёта к врагам через 151, на ней мы также сможем быть 28-м ходом. Соответственно 30-м у врага - либо репало, либо уэф.

    Сейчас (на работе) не могу.
    Постараюсь сегодня или после 18-00 (на работе) или уже после 21-00 (дома).
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор ZuM Ср Май 30, 2012 1:48 pm

    По поводу Уэфа, то если все пройдет хорошо, то к 30-му ходу у Уэфа не должно остаться флота и родовых планет.
    Хотя если только он не улетит из своего кластера в кросс на Арагами, соединяться с флотами остальных Чатлан.
    Т.е. готовиться лучше к атаке Репало и Ягга. Это лично мое мнение.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Май 30, 2012 2:19 pm

    Да, если вы вскрываете уефа, то остатками флота дуем на репало и компанию
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Май 31, 2012 1:28 am

    Xifos пишет:25-м ходом ... текст ... если будет время
    Вообще-то информация из того сообщения у меня как-то НЕ уложилась в четкую логику и в понимание конечной цели.
    Теперь конкретно.

    1. Поскольку там "прозвучали" планеты #188 и #151 (обе по разные стороны от КУ), но при этом ни слова о самом КУ, то я так и не понял, что мне делать с прикрышкой bI (которая на #26 у КУ).
    В общем, я ее увожу в кластер Xifos, а затем в кластер bI для Upgrade.
    В указанные сроки (28-й ход) она никак на #151 не попадает.
    Т.е., это уже будет какой-то резерв для чего-то другого.


    2.
    Xifos пишет:Ы, Табирк, отпишитесь, каким ходом вы будете готовы и сколько от вас будет массы.
    Не совсем понятно - к чему быть готовым и где должна быть соотв. масса (куда лететь) ?
    Предполагаю, что на #151. Ход приземления: 28-й или 29-й.
    Если 28-й ход, то на #151 может приземлится 1003 массы (прикрышка + Dulo_82.51 bI после upgrade).
    Если 29-й ход, то еще дополнительно 622 массы (новая прикрышка + после upgrade: hp-81x2; t-5; d1_25.75).
    Т.е., на 29-м ходе на #151 может приземлится весь флот bI (кроме того, что сейчас у КУ) ~ 1625 массы.
    Детальные расчеты - см. в таблице ниже.


    3.
    Xifos пишет:Ы, просчитай также варианты полёта к врагам через 151, на ней мы также сможем быть 28-м ходом.
    Боюсь, что это не совсем так (bI не успеет проапгрейдить весь флот и туда его отправить).
    На 28-м ходе на #151 может приземлиться только 346 hd + 39 hd-3.74 + Dulo_82.51 (и то лететь им туда 3 хода в инкаме). Это видно из таблицы (upgrade/производство).

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Aaagiq


    ================
    P.S.
    Завтра попробую еще раз пересчитать ЭТО на всякий случай (вдруг ошибся) и посмотреть, как дальше лететь.
    Но нужны скорости кораблей Xifos (после upgrade)...


    ================
    P.S.-2
    Придется также притормозить раскачку планет на 2 хода.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Май 31, 2012 12:04 pm

    На этом ходе bI может:

    1. установить производство CAP на обоих DW и тем самым компенсировать последующее замедление в раскачке поланет от Upgrade

    2. произвести на обоих DW и HW дроны (hd) в кол-ве 97 штук (общая масса 194).

    Я установил 2-й вариант.

    Т.е., на #151 будет еще эта масса дополнительно.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 24 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Чт Май 31, 2012 10:52 pm

    предварительно отрулил по производству и планетам, флот пока не трогал.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:36 pm