Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
ZuM
Xrundiki
Эль-ин
Участников: 7

    Самые предварительные наброски

    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Фев 20, 2012 2:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    Пока самые общие идеи, без цифирек и корабликов.

    Вариант 1.
    Я атакую северного соседа, который #152 - #146. (чатланин_12)
    Основная проблема - расстояние от меня до него такое же (28-30), как от него, до следующего чатланина, #105 - #68. (чатланин_13)
    Из-за указанных расстояний мой флот и флот чалтанина_13 появятся на территории чатланина_12 одновременно.
    Далее либо они вдвоем ловят меня над своей территорией, либо чалтанин_13 прикрывает земли чатланина_12,
    а тот своим флотом утюжит мои планеты.
    В итоге, при условии грамотных действий со стороны чатлан, в обоих случаях, мне грозит поражение.
    Скорее всего я гибну без большого ущерба для чатлан.

    Вариант 2.
    Я окапываюсь.
    Очень много зависит от того, как будут действовать чатлане. В частности, что предпримет южный сосед (чатланин_11).
    Если он тоже будет окапываться, можно будет попробовать отбиться от двоих (чатланина_12 и _13) и дождаться помощи
    Xrundiki. Но если он решит уйти в атаку на меня, бросив свои земли, я отбиться не смогу, втроем меня точно вынесут.

    Вариант 3.
    Я атакую южного соседа, который #40. (чатланин_11).
    Поскольку атака будет на пару с Xrundiki, вынести его должны быстро и относительно безболезненно.
    Однако за это время чатланин_12 и _13 выносят мои территории. Происходит размен меня на чатланина_11, если я смогу
    зацепиться за какую-нибудь планетку, потом смогу действовать в том районе уцелевшим флотом.
    Пацако-чатланский фронт пройдет по #85. То, что южнее, попробует освоить Xrundiki, то что севернее - чатлане.

    Итак, коллеги, какой вариант более полезен команде?

    Исходя из выбранной стратегической линии буду планировать строительство.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 29, 2012 10:26 am

    на нижнем дв предлагаю террористов с трюмом, чтобы снимать их метки и уменьшать радиус полёта
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 29, 2012 10:31 am

    KATAP пишет:Я так понимаю, все надо на ХВ собирать.

    А по производству что ?
    По идееЮ на ХВ еще порцию камней.
    А на нижнем ДВ ? Тем более, что они могут сначала прыгнуть на него.

    да, все собираем на ХВ. на ХВ строим обычные единичные камни.
    нижнее ДВ наверняка сейчас сбомбят, но можно заложить полустатические шилдинки, которые там раньше строились.

    Гринскин с Мамбуру качают техи, вскрытие ХВ, похоже, отложили на некоторое время. Можем себя поздравить, хом Катара мы временно отстояли! Smile

    Но даже не знаю, хорошо это или плохо... Т.к. у врагов сохранилось в итоге очень много флота/прикрышки, которые они смогут перекинуть на другой фронт - и создадут для нас большие проблемы на этом другом фронте.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 29, 2012 10:33 am

    у противника традиционные 10%. Я так понимаю это то, что им традиционно очень нравиться.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 29, 2012 3:18 pm

    предлагаю быструю турельку с #30 отправить на планету #110. туда же полетят мой активатор и может быть часть дронов.

    без моих дронов и этой турели на хоме у нас больше 60%, чатлане сунуться не должны (если они это сделают - для нас это в любом случае будет выгодно).

    на 110-й опять же можем кого-нибудь поймать и убить. я планету заселю, попробую удержать ее авторазгрузками ход-другой. да и вообще, хоть какую-то движуху создавать будем. может быть турелькой полетим потом атаковать глайдера на 85, будем оказывать прессинг. как минимум вынудим построить что-то с высоким калибром или вернуть флот в защиту.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Чт Мар 29, 2012 8:02 pm

    Xrundiki пишет:предлагаю быструю турельку с #30 отправить на планету #110. туда же полетят мой активатор и может быть часть дронов.

    без моих дронов и этой турели на хоме у нас больше 60%, чатлане сунуться не должны (если они это сделают - для нас это в любом случае будет выгодно).

    на 110-й опять же можем кого-нибудь поймать и убить. я планету заселю, попробую удержать ее авторазгрузками ход-другой. да и вообще, хоть какую-то движуху создавать будем. может быть турелькой полетим потом атаковать глайдера на 85, будем оказывать прессинг. как минимум вынудим построить что-то с высоким калибром или вернуть флот в защиту.
    Э-э-э ..
    Я правильно понимаю, что мы намеренно снижаем наши проценты ?
    Мы же до этого целенаправленно готовились к битве на ХВ, вложив в это дело все ресурсы.

    Кроме того, даже если мы предполагаем, что сейчас они атакуют второй ДВ, то так или иначе, но 11-м ходом они должны будут атаковать ХВ.
    А моя турель не такая уж и быстрая - если сейчас ее кинем на #110, то на ХВ она будет не раньше 12-го.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Чт Мар 29, 2012 8:11 pm

    И насчет того, чтобы строить единичные камни - Greenskin качает не только драйв, но и веапон. Наверняка для того, чтобы построить что-то против меня (возможно те самые турели, которые в симуляторе отдавали чатланам почти 100%).
    Может наоборот, с учетом этого строить тяжелую прикрышку ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 29, 2012 8:56 pm

    KATAP пишет:И насчет того, чтобы строить единичные камни - Greenskin качает не только драйв, но и веапон. Наверняка для того, чтобы построить что-то против меня (возможно те самые турели, которые в симуляторе отдавали чатланам почти 100%).
    Может наоборот, с учетом этого строить тяжелую прикрышку ?
    Звучит нелогично - против тяжелых турелей (сверх)тяжелая прикрышка неэффективна. А эффективны как раз простые камни, которые берут количеством.
    По поводу снижения процентов: смысл в том, что они тоже умеют считать. И, имея 10%, вряд ли сунутся на Хом. А если и сунутся, то нам это однозначно выгодно, с учётом того, что у нас 60%. Массы они в любом случае положат немеряно, а так мы ещё и выиграть можем с хорошими шансами. Гораздо хуже будет, если они вообще не полетят, а вся эта масса ломанётся на помощь Глайдеру или на Шулеров с АК.
    Всю глубину затеи со 110 мне без карты сложно оценить, но я изучу вопрос и отпишусь.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 30, 2012 7:08 am

    По поводу 110 - идея не плоха. Можно поймать там активатор девочки, например. А безопасность оно реально не снижает. Гринскин и Мамбуру качаются, так что корабли от Гринскина могут прилететь не раньше 12 хода. От Мамбуру и того дольше. При этом, дронов с активатором можно вернуть моментально. Так что не вижу принципиальных возражений. Если очень параноит, то можно половину дронов Хрюндика оставить на Хоме. Всё равно, видя активатор, они не поставят ему мир. Как-то так.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пт Мар 30, 2012 9:48 am

    KATAP пишет:
    Xrundiki пишет:предлагаю быструю турельку с #30 отправить на планету #110. туда же полетят мой активатор и может быть часть дронов.

    без моих дронов и этой турели на хоме у нас больше 60%, чатлане сунуться не должны (если они это сделают - для нас это в любом случае будет выгодно).

    на 110-й опять же можем кого-нибудь поймать и убить. я планету заселю, попробую удержать ее авторазгрузками ход-другой. да и вообще, хоть какую-то движуху создавать будем. может быть турелькой полетим потом атаковать глайдера на 85, будем оказывать прессинг. как минимум вынудим построить что-то с высоким калибром или вернуть флот в защиту.
    Э-э-э ..
    Я правильно понимаю, что мы намеренно снижаем наши проценты ?
    Мы же до этого целенаправленно готовились к битве на ХВ, вложив в это дело все ресурсы.

    Кроме того, даже если мы предполагаем, что сейчас они атакуют второй ДВ, то так или иначе, но 11-м ходом они должны будут атаковать ХВ.
    А моя турель не такая уж и быстрая - если сейчас ее кинем на #110, то на ХВ она будет не раньше 12-го.

    мы не то чтобы совсем сознательно снижаем проценты. мы просто не верим в то, что чатлане будут вскрывать твой хом в ближайшие ходы. гринскин с мамбуру считать умеют не хуже нашего, и сейчас они видят, что на хоме у них может быть от 10% до 20% (в зависимости от нашего строительства). и с какой стати они вдруг решат лететь на статику, имея против нее всего около 15% ? ну не самоубийцы же они!

    поэтому сейчас они без лишнего риска должны снести второй ДВ. на ход позже (11-м) у нас на хоме будет на 100 тонн статики больше. то есть даже с учетом того, что улетит 50тонная турель и мои дроны, их проценты все равно будут очень малы.

    в любом случае они никак не могут набрать более 50% в ближайшие два-три хода на твоем ХВ. а атаковать статику, имея меньше 50% - это самоубийство. предполагая, что мы воюем против грамотных противников, не стоит надеяться на такую их грубейшую ошибку. то есть имеющиеся ресурсы лучше использовать как-то иначе с большей пользой, чем просто оставляя их на ХВ.
    если же все-таки они самоубийцы и полетят на ХВ - ну им же будет хуже. наши 60% - этого вполне достаточно, чтобы как минимум уничтожить основную часть их мобильного флота (а в лучшем случае уничтожить весь флот и сохранить ХВ). в этом случае Глайдеру будет очень тяжело, его шансы на выживание резко сократятся.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пт Мар 30, 2012 10:10 am

    есть еще одна очень рисковая идея. отправить часть летающего флота на #205. с целью поймать там активатор и/или даже какой-нибудь кораблик. но в этом случае мы уже рискуем и этим флотом, и флотом на ХВ, и самим ХВ.
    если вероятность полета чатлан на ХВ минимальна (из предположения, что они не самоубийцы), то вероятность полета немалой части их флота на #205 - уже выше. это если они посмотрят на ситуацию с нашей стороны и догадаются о таком нашем маневре.
    понятно, что ДВ мы прикрывать не будем, поэтому на ДВ они могут отправить только бомберов на 500 без прикрышки (могут послать пару дул, суммарный бомбинг 383). а вот остальную часть флота с прикрышкой отправить на #205. и тогда мы попадаем. вероятность этого я бы оценил ниже 50%, но уже гораздо выше, чем полет всего их флота на ХВ.

    пожалуй, мне уже самому страшно реализовывать свою идею. наверное, делать так не будем, но посмотрим следующим ходом, кого бы могли поймать на #205, если бы рискнули. Smile
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пт Мар 30, 2012 10:38 am

    обнаружен активатор Девочки, летящий с #146 на #85 к Глайдеру. лишнее подтверждение того, что хом вскрывать и терять всех дронов они не будут. 600 девочкиных дронов надо ожидать на планетах Глайдера, что очень и очень плохо...

    я на #85 отправил 4 своих террора с прикрышкой из 80 дронов. если повезет, первый активатор девочки уничтожу (хотя далеко не факт, т.к. Глайдер легко меня может встретить на #85). операция довольно рискованная. в случае неудачи - минус 80 дронов и 4 террора.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Сб Мар 31, 2012 6:28 pm

    IMHO, риск неоправданный, лично я бы в такой ситуации не рисковал - 5-7%, которые возникают при наличии/отсутствии этой турельки - все-таки многовато, тем более, что второго шанса у меня точно не будет.
    Но раз командование в едином порыве высказывается за атаку #110, направляю турель туда.

    Между прочим, если мы предполагаем, что они откладывают атаку на несколько ходов для постройки/подтягивания подкреплений, нам опять надо возобновить разведку планет Greenskin'а, а то мне придется строиться вслепую.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Апр 02, 2012 4:08 pm

    Какие планы на этот ход ?
    Я продолжаю клепать прикрышку ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Апр 02, 2012 4:13 pm

    Гринскин с Мамбуру опять качались, ничего не строили. так что дронов к ним пока можно не отправлять, все равно ничего нового не увидим. ну и хом Катара в ближайшие ходы вскрывать они точно не собираются. может вообще никогда не собираются (не хотят терять столько массы ради одного хома, тем более что в атаке Катар никак помочь пока не может).

    пока можно продолжать строить единичные камни. турель вернуть на хом инкамингом. подсвечивать все планеты своего кластера (включая обе сбомбленные ДВ), 124, 32, 110. посмотрим, куда пойдет медленный флот чатлан...
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Апр 02, 2012 4:47 pm

    Xrundiki пишет:Гринскин с Мамбуру опять качались, ничего не строили. так что дронов к ним пока можно не отправлять, все равно ничего нового не увидим. ну и хом Катара в ближайшие ходы вскрывать они точно не собираются. может вообще никогда не собираются (не хотят терять столько массы ради одного хома, тем более что в атаке Катар никак помочь пока не может).

    пока можно продолжать строить единичные камни. турель вернуть на хом инкамингом. подсвечивать все планеты своего кластера (включая обе сбомбленные ДВ), 124, 32, 110. посмотрим, куда пойдет медленный флот чатлан...
    Ok, отрулил.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 12:23 pm

    такс, Чатлане хом Катара оставили в покое еще надолго. флот с Катара улетел, новый до сих пор строиться не начал.
    предлагаю Катару сейчас построить две коловозки, чтобы заселить обратно свои планеты. а потом качать драйв - может в будущем сможет помочь где-нибудь прикрышкой.

    дизайн коловозок: 21.70 1 1 0 26.80
    вместимость 62.71, скорость загруженной 5.41, скорость пустой 12.27

    летающими кораблями сбомбить обратно оба своих полухома.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Чт Апр 05, 2012 12:28 pm

    Xrundiki пишет:такс, Чатлане хом Катара оставили в покое еще надолго. флот с Катара улетел, новый до сих пор строиться не начал.
    предлагаю Катару сейчас построить две коловозки, чтобы заселить обратно свои планеты. а потом качать драйв - может в будущем сможет помочь где-нибудь прикрышкой.

    дизайн коловозок: 21.70 1 1 0 26.80
    вместимость 62.71, скорость загруженной 5.41, скорость пустой 12.27

    летающими кораблями сбомбить обратно оба своих полухома.
    Разведку планет Greenskin'а проводить ?

    И насчет того, что потом качать драйв (и плюнуть на оборону) - полагаете они меня теперь воспринимают как неуловимого Джо ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 12:53 pm

    KATAP пишет:Разведку планет Greenskin'а проводить ?

    И насчет того, что потом качать драйв (и плюнуть на оборону) - полагаете они меня теперь воспринимают как неуловимого Джо ?

    Посчитай, сколько чатланам нужно массы, чтобы тебя вскрыть и сколько они могли к данному моменту этой массы построить. Тот флот, который мимо тебя пролетел можешь не учитывать совсем, у него другая цель.
    В результате ты поймешь, каким запасом времени располагаешь.
    Я думаю, что уже сейчас для того чтобы тебя вскрыть с нормальными процентами нужно около 3000 тонн, и скорее всего они сейчас будут вовсю качать шилду с вепоном.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 1:12 pm

    Chiss пишет:
    KATAP пишет:Разведку планет Greenskin'а проводить ?

    И насчет того, что потом качать драйв (и плюнуть на оборону) - полагаете они меня теперь воспринимают как неуловимого Джо ?

    Посчитай, сколько чатланам нужно массы, чтобы тебя вскрыть и сколько они могли к данному моменту этой массы построить. Тот флот, который мимо тебя пролетел можешь не учитывать совсем, у него другая цель.
    В результате ты поймешь, каким запасом времени располагаешь.
    Я думаю, что уже сейчас для того чтобы тебя вскрыть с нормальными процентами нужно около 3000 тонн, и скорее всего они сейчас будут вовсю качать шилду с вепоном.

    я полагаю, что они вообще не станут вскрывать Катара. как минимум ходов 10. у них есть более приоритетные и менее сложные в плане вскрытия (не закопанные) цели - Шулеры и АК47 (готовьтесь). и новый флот Гринскина с Мамбуру будет заточен под атаку на Шулеров, а никак не на вскрытие Катара. им просто столько прикрышки терять будет жалко, даже если нужные проценты они наберут.

    Разведку планет Гринскина с Мамбуру не надо проводить до тех пор, пока они не начнут строить флот - экономь дронов до тех времен, когда эта разведка действительно станет нужна.
    за последние 4 хода Гринскин построил коловозку 50 тонн, все остальное ушло на техи +1.50
    Мамбуру - две коловозки по 50 тонн и техи +1.4
    никаких боевых кораблей они не строили уже 4 хода, смотреть у них нечего (дизайн коловозок нас не очень интересует).
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 1:21 pm

    Да, Шулеры с АК наиболее вероятные цели. Скорее всего еще 1-2 хода они техи подкачают, а потом будут строиться.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Чт Апр 05, 2012 1:28 pm

    Ладно, уважаемые координаторы, уговорили Smile

    Между прочим :
    Xrundiki пишет:дизайн коловозок: 21.70 1 1 0 26.80
    вместимость 62.71, скорость загруженной 5.41, скорость пустой 12.27
    у меня при текущих техах (Drive 1.2) получаются скорости 4.64 и 10.52.
    А 5.41 и 12.27 будет при Drive 1.4.
    Так мне сейчас коловозки закладывать или драйв качнуть ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 05, 2012 1:36 pm

    KATAP пишет:Ладно, уважаемые координаторы, уговорили Smile

    Между прочим :
    Xrundiki пишет:дизайн коловозок: 21.70 1 1 0 26.80
    вместимость 62.71, скорость загруженной 5.41, скорость пустой 12.27
    у меня при текущих техах (Drive 1.2) получаются скорости 4.64 и 10.52.
    А 5.41 и 12.27 будет при Drive 1.4.
    Так мне сейчас коловозки закладывать или драйв качнуть ?

    блин, действительно, это я ошибся, подставил уже драйв 1.4 в дизайнер кораблей.
    закладывай коловозки на текущем драйве, пусть будут более медленными.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Чт Апр 05, 2012 1:54 pm

    Xrundiki пишет:блин, действительно, это я ошибся, подставил уже драйв 1.4 в дизайнер кораблей.
    закладывай коловозки на текущем драйве, пусть будут более медленными.
    Ok.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Апр 09, 2012 10:57 am

    Блин, я не проверил у Катара, что корабли отправились бомбить обратно свои полухомы прошлым ходом. Надо было сбомбить. Сейчас придется коловозки отправлять на планеты, где остались вражеские корабли с пушками. Sad
    Ладно, раз не сбомбил прошлым ходом, отправляй сейчас. Туда у Чатлан ничего не долетает, кроме терроров.

    На хоме качаем драйв.
    Одну коловозку загружаем полностью и отправляем на #205. Туда же один корабль и немного прикрышки (чтобы могущий прилететь террор не убил коловозку).
    Во вторую коловозку 37.95 кола и отправляем на ДВ #49. На #49 же отправить пару-тройку кораблей (перф с турелью или перфотурелью) и максимум прикрышки (чтобы репей не прострелил по коловозке).
    Дуло (загрузив в него КОЛ предварительно, но немного, чтобы скорость оставалась не меньше 6.60) отправить на ДВ #30, чтобы убить репей, сбомбить планету и заселить.

    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 5 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Апр 09, 2012 4:06 pm

    Xrundiki пишет:На хоме качаем драйв.
    Одну коловозку загружаем полностью и отправляем на #205. Туда же один корабль и немного прикрышки (чтобы могущий прилететь террор не убил коловозку).
    Во вторую коловозку 37.95 кола и отправляем на ДВ #49. На #49 же отправить пару-тройку кораблей (перф с турелью или перфотурелью) и максимум прикрышки (чтобы репей не прострелил по коловозке).
    Дуло (загрузив в него КОЛ предварительно, но немного, чтобы скорость оставалась не меньше 6.60) отправить на ДВ #30, чтобы убить репей, сбомбить планету и заселить.
    Отрулил.

    Между прочим, противник начал разведку нашего центра. (Я про треки от Девочки к Шулеру).
    Надо бы и нам начинать разведку их угла.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:29 pm