Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
ZuM
Xrundiki
Эль-ин
Участников: 7

    Самые предварительные наброски

    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Фев 20, 2012 2:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    Пока самые общие идеи, без цифирек и корабликов.

    Вариант 1.
    Я атакую северного соседа, который #152 - #146. (чатланин_12)
    Основная проблема - расстояние от меня до него такое же (28-30), как от него, до следующего чатланина, #105 - #68. (чатланин_13)
    Из-за указанных расстояний мой флот и флот чалтанина_13 появятся на территории чатланина_12 одновременно.
    Далее либо они вдвоем ловят меня над своей территорией, либо чалтанин_13 прикрывает земли чатланина_12,
    а тот своим флотом утюжит мои планеты.
    В итоге, при условии грамотных действий со стороны чатлан, в обоих случаях, мне грозит поражение.
    Скорее всего я гибну без большого ущерба для чатлан.

    Вариант 2.
    Я окапываюсь.
    Очень много зависит от того, как будут действовать чатлане. В частности, что предпримет южный сосед (чатланин_11).
    Если он тоже будет окапываться, можно будет попробовать отбиться от двоих (чатланина_12 и _13) и дождаться помощи
    Xrundiki. Но если он решит уйти в атаку на меня, бросив свои земли, я отбиться не смогу, втроем меня точно вынесут.

    Вариант 3.
    Я атакую южного соседа, который #40. (чатланин_11).
    Поскольку атака будет на пару с Xrundiki, вынести его должны быстро и относительно безболезненно.
    Однако за это время чатланин_12 и _13 выносят мои территории. Происходит размен меня на чатланина_11, если я смогу
    зацепиться за какую-нибудь планетку, потом смогу действовать в том районе уцелевшим флотом.
    Пацако-чатланский фронт пройдет по #85. То, что южнее, попробует освоить Xrundiki, то что севернее - чатлане.

    Итак, коллеги, какой вариант более полезен команде?

    Исходя из выбранной стратегической линии буду планировать строительство.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Эль-ин Вт Фев 28, 2012 5:46 pm

    KATAP пишет:Ну почему - над одними планетами стабильно появляются корабли/группы массой 49-99, а на другой 99-199. Вывод напрашивается.
    Эээ... Я бы предложил перечитать правила... Производство кораблей происходит ПОСЛЕ битвы, и, как следствие, погибшие дроны НЕ видят пострoившиеся корабли.

    KATAP пишет:
    Все так, но основная цель не выгрузить побольше кола, кол это попутное. Цель - занять планеты и создавать неопределенность для противника. А основная цель прокачки техов на этих планетах - возможность класть корабли в апгрейд, хоть наш координатор и не считает, что это нам понадобится в ближайшие ходы.
    Просьба привести хоть одну разумную причину, зачем это может быть нужно.

    KATAP пишет:
    Ладно, закладываю турель на ДВ30.
    Только потом такой возможности не будет. 3-м (максимум 4-м) ходом вражеские дроны появятся на #110 и #49, и они точно определят мои планеты. Интрига пропадет.
    По-моему, возможность отбить атаку важнее сохранения интриги. Smile Но опять-таки, если ты не согласен, то просьба с цифрами и расчётами эффективности опровергать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Ср Фев 29, 2012 1:03 pm

    Приказ по плану Хрюндика отправил заранее, в нем ничего необратимого нет.
    Однако все же пытаюсь выискать альтернативный вариант Smile

    Эль-ин пишет:Эээ... Я бы предложил перечитать правила... Производство кораблей происходит ПОСЛЕ битвы, и, как следствие, погибшие дроны НЕ видят пострoившиеся корабли.
    Как говорится, УПС. Почему-то был уверен, что они отражаются в приказе со статусом Out_Battle. Перемкнуло с аппгейдом. Но тогда это тем более играет на руку идее сохранять неопределенность с родовыми планетами.

    Эль-ин пишет:
    KATAP пишет:А основная цель прокачки техов на этих планетах - возможность класть корабли в апгрейд, хоть наш координатор и не считает, что это нам понадобится в ближайшие ходы.

    Просьба привести хоть одну разумную причину, зачем это может быть нужно.
    Прямо сейчас на первом ходу такой причины однозначно назвать не могу.

    Вообще это бывает полезно, когда нужно сохранить корабль(и) на той планете, куда намечается прибытие противника. Неплохо работает на подскоках, особенно на первых ходах или когда идут войны терроров - прилетел на подскок противник, дальше может прыгнуть на мои планеты, однако если на этой планете остался мой корабль/флот, то я могу или скакнуть назад к себе (то есть лететь вместе с противником), либо отправиться в гости к нему. При условии, если у него дома слабая защита, ему стоит поволноваться и есть шанс, что он уберется назад, прикрывать себя. Или дробит силы, часть в атаку, часть назад. И т.п.

    Я, правда, честно скажу, не имею опыта игры в командах (здесь мотивация и поведение противников несколько другие), но в обычных партиях такой прием нередко пользую. И часто срабатывает.

    Считаете, что в нашей партии у меня такой ситуации не возникнет ?

    Эль-ин пишет:По-моему, возможность отбить атаку важнее сохранения интриги. Smile Но опять-таки, если ты не согласен, то просьба с цифрами и расчётами эффективности опровергать.
    Тут согласен. Отбить атаку важнее.
    Однако я все пытаюсь прикинуть, что можно выжать из неопределенности моего расположения.
    В частности, насколько изменится поведение _11, если он будет считать, что я могу быть ближе к нему. И нужно ли нам такое изменение.
    Например, возьмет и вложится не в оборону, учитывая расстояние до Xrundiki, а в полноценную атаку на меня. Или наоборот, испугавшись двух соседей сверху и снизу напрочь зашилдуется.

    Просто этот ход последний, когда можно успеть заложить, построить и разбросать терроры. Жалко упускать такую возможность.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Ср Фев 29, 2012 5:54 pm

    уточнено расположение ХВ и ДВ у Чатлан 12 и 13.
    за счет ограничения, что от ХВ до любого ДВ и между двумя ДВ расстояние не меньше 5 и не больше 10.

    12. ХВ 152, ДВ 118 и 146
    13. ХВ 68, ДВ любые две из трех 183, 189, 193 (исправлено)


    Последний раз редактировалось: Xrundiki (Ср Фев 29, 2012 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Ср Фев 29, 2012 6:08 pm

    Xrundiki пишет:уточнено расположение ХВ и ДВ у Чатлан 12 и 13.
    за счет ограничения, что от ХВ до любого ДВ и между двумя ДВ расстояние не меньше 5 и не больше 10.

    12. ХВ 152, ДВ 118 и 146
    13. ХВ 68, ДВ 183 и либо 105, либо 193

    А чем не устраивает вариант, что _13 - ХВ 68, ДВ 183 и 189.
    Все три планеты расположены друг от друга на 9 с мелочью, то есть меньше 10.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Эль-ин Ср Фев 29, 2012 7:19 pm

    KATAP пишет:
    Считаете, что в нашей партии у меня такой ситуации не возникнет ?
    Да. Ничего из вышеперечисленного не актуально на мой взгляд.
    Про контратаку не идёт речь. Скрыть расположение в принципе бы было неплохо.
    Но речь идёт о цене.

    KATAP пишет:
    Однако я все пытаюсь прикинуть, что можно выжать из неопределенности моего расположения.

    Ничего особенного, к сожалению. Такой уж страшной неопределённости у них нет.
    А не строить статику, чтобы его скрыть - это перебор.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Ср Фев 29, 2012 8:04 pm

    Эль-ин пишет:Ничего особенного, к сожалению. Такой уж страшной неопределённости у них нет.
    А не строить статику, чтобы его скрыть - это перебор.
    Ладно, раз ничего не наколдовывается, менять ничего не будем, все идет по планам Хрюндика.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Ср Фев 29, 2012 8:54 pm

    KATAP пишет:
    Xrundiki пишет:уточнено расположение ХВ и ДВ у Чатлан 12 и 13.
    за счет ограничения, что от ХВ до любого ДВ и между двумя ДВ расстояние не меньше 5 и не больше 10.

    12. ХВ 152, ДВ 118 и 146
    13. ХВ 68, ДВ 183 и либо 105, либо 193

    А чем не устраивает вариант, что _13 - ХВ 68, ДВ 183 и 189.
    Все три планеты расположены друг от друга на 9 с мелочью, то есть меньше 10.

    да, действительно, 189 я не заметил, она тоже может быть ДВ.
    а вот 105 указал зря, до нее меньше 5 от хома 68
    Итого :
    12. ХВ 152, ДВ 118 и 146
    13. ХВ 68, ДВ любые две из трех 183, 189, 193
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пт Мар 02, 2012 1:29 pm

    Планы на этот ход остаются прежними ?

    Xrundiki пишет:2-й ход:
    ХВ - строительство единичного полустатического перфа 27.50 108 1 17.99 0. Масса 99.99, скорость 6.60, защита 12.04 при единичнойной шилде (16.86 при реальной шилде 1.40).
    ДВ 49 - строительство статических камней 0 0 0 1.01 0, 49 штук, дефенс 3.13 при единичной шилде (4.38 при шилде 1.40)
    ДВ 30 - строительство одной турели массой 50.49 и скоростью 6.60

    Тогда вопрос - какие оптимальные калибр/количество стволов для турели.

    И еще - посылаю турель (скорость 11.34) с #30 на #49 (расстояние 11.32) - GVNG как обычно пугает, что может не долететь - известная проблема с неточностью округления.
    Я к тому, что скорость закладываемых на этом ходу кораблей также рассчитана впритык.
    Когда я сам строю корабли, я обычно закладываю небольшой резерв по скорости, чтобы не было риска в этой ситуации.
    Может немного поправить дизайн ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пт Мар 02, 2012 2:34 pm

    KATAP пишет:Планы на этот ход остаются прежними ?

    Xrundiki пишет:2-й ход:
    ХВ - строительство единичного полустатического перфа 27.50 108 1 17.99 0. Масса 99.99, скорость 6.60, защита 12.04 при единичнойной шилде (16.86 при реальной шилде 1.40).
    ДВ 49 - строительство статических камней 0 0 0 1.01 0, 49 штук, дефенс 3.13 при единичной шилде (4.38 при шилде 1.40)
    ДВ 30 - строительство одной турели массой 50.49 и скоростью 6.60

    Тогда вопрос - какие оптимальные калибр/количество стволов для турели.

    И еще - посылаю турель (скорость 11.34) с #30 на #49 (расстояние 11.32) - GVNG как обычно пугает, что может не долететь - известная проблема с неточностью округления.
    Я к тому, что скорость закладываемых на этом ходу кораблей также рассчитана впритык.
    Когда я сам строю корабли, я обычно закладываю небольшой резерв по скорости, чтобы не было риска в этой ситуации.
    Может немного поправить дизайн ?

    Вроде как большой угрозы со стороны Чатлан нет. Единственный угрожающий - Глайдер, прокачавший драйв до 1.6 и 1000 L пустивший на строительство. Но в любом случае 2 хода строительства у нас в запасе есть (а для ХВ - все 3 хода). Имеющейся турелькой с дронами более ранние атаки терроров мы отобьем.
    Теоретически можно рискнуть и попробовать лишний ход покачать техи и/или заложить 2-ходовый перф...

    На нижнем ДВ мы с Эль-ином обсуждали, решили построить дульце на случай летающих непробивашек.

    По запасу скорости - я обычно закладываю 0.02, ни разу не случалось недолетов.
    Расстояние между ДВ 11.32 => скорость 11.34.
    Расстояние ДВ-ХВ 6.59, пусть скорость будет 6.61. Для кораблей с трюмом - еще плюс 0.05 примерно.
    Дизайн дула предлагаю такой: 14.00 1 20 15.49 1, скорость пустого 6.65, защита 12.93 при шилде=1. За счет трюма заселим центральную планету 205 через какое-то время.

    На верхнем ДВ предлагаю сейчас прокачать шилд до 1.5, камни начнем строить следующим ходом.
    На ХВ пусть будет перф 108 единичных пушек, скорость 6.61.

    Возражений нет?
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пт Мар 02, 2012 2:55 pm

    Xrundiki пишет:Возражений нет?
    Ok, отрулил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 2:17 pm

    Итак, чатланин_11 - это Глайдер.
    Полтора хода тратил на драйв, полтора - строился.

    Каковы его дальнейшие ходы ?
    Я предполагаю, естественно, худшее - он готовится атаковать меня снизу.

    А каково мнение команды ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 05, 2012 2:43 pm

    KATAP пишет:Итак, чатланин_11 - это Глайдер.
    Полтора хода тратил на драйв, полтора - строился.

    Каковы его дальнейшие ходы ?
    Я предполагаю, естественно, худшее - он готовится атаковать меня снизу.

    А каково мнение команды ?

    Атаковать тебя снизу он сможет только в том случае, если кто-то еще будет атаковать тебя сверху.
    Но если мы отсортируем расы Чатлан в порядке затрат на техи, то увидим, что Спринтер, Глайдер, Репало и Ревность, потратившие более 1000L на массу, нам известны, и это не твой верхний сосед.
    Единственная неизвестная раса, потратившая более 1000L - это DarkPig. Но он не похож на твоего верхнего соседа, зачем ему шилд 1.2 при драйве 1.5?

    Больше всего на твоего верхнего соседа похож Greenskin - драйв 1.6, випон 1.6. Ни единицы L на массу. И для нас это наихудший случай, у нас перед ним нет никакого технологического преимущества.
    Наихудший (и наиболее вероятный) вариант чатланина_13 (второго атакующего) - это Mamburu.
    Раздельные техи Гринскина и Мамбуру, корабли с высоким випоном от Гринскина и шилдованная прикрышка от Мамбуру - и долго тебе не продержаться.

    Поэтому я бы сейчас опасался не Глайдера, потратившего 3000L на малоэффективный флот на 1-ных техах, а технологичных верхних соседей, не тратящих производство понапрасну, но готовящих сокрушительный удар чуть погодя.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 05, 2012 5:21 pm

    обсудили ситуацию с Эль-ином. решили пренебречь ничтожной вероятностью, что сверху живет ДаркПиг (единственный из необнаруженных чатлан, построивших 250 кг массы). и качать у Катара всеми планетами шилду до 1.9.

    рассылка дронов:
    на Глайдера только 1 дрон на 85 (на остальные планеты я разошлю свои дроны)
    на 152, 118, 146 - без инкама с 124
    на те же 152, 118, 146, а также 121 - с инкамом с 49
    на 175, 189, 218 - не отправляем. если дроны над 152, 118, 146 не погибнут - полетят они. если погибнут - то скорей всего погибнут от дронобоев чатланина_13 (предположительно Мамбуру), этой инфы нам хватит. если же погибнут не от чатланина_13, значит чатланин_12 - не Гринскин. ради такой радости можно и еще ход побыть в неведении относительно имени чатланина_13. зато 3х дронов экономим. я так думаю.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 5:40 pm

    Xrundiki пишет:обсудили ситуацию с Эль-ином. решили пренебречь ничтожной вероятностью, что сверху живет ДаркПиг (единственный из необнаруженных чатлан, построивших 250 кг массы). и качать у Катара всеми планетами шилду до 1.9.
    Рискуем, вообще-то.
    Как по-вашему, для чего, Глайдер потратил L на корабли ?
    Вторым ходом он построил дроны и, возможно, мухи.
    А этим ходом он строит что-то полноценное. Вряд ли он докачал драйв до 1.6, чтобы строить полустатику.

    Xrundiki пишет:рассылка дронов:
    на Глайдера только 1 дрон на 85 (на остальные планеты я разошлю свои дроны)
    на 152, 118, 146 - без инкама с 124
    на те же 152, 118, 146, а также 121 - с инкамом с 49
    Ok.

    Xrundiki пишет:на 175, 189, 218 - не отправляем. если дроны над 152, 118, 146 не погибнут - полетят они. если погибнут - то скорей всего погибнут от дронобоев чатланина_13 (предположительно Мамбуру), этой инфы нам хватит. если же погибнут не от чатланина_13, значит чатланин_12 - не Гринскин. ради такой радости можно и еще ход побыть в неведении относительно имени чатланина_13. зато 3х дронов экономим. я так думаю.
    Так, а что нам может дать (если даст) знание точного расположения ДВ _13-го ? Напомню, там три варианта ДВ.
    Если хотим еще разведать #183, #68, #193, тогда надо отправлять с инкамом с #49 на #175, #189, #218 и надеяться, что выживут дроны с #152, #118, #146 - их и пошлем с инкамом на #183, #68, #193.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 05, 2012 5:49 pm

    KATAP пишет:
    Xrundiki пишет:обсудили ситуацию с Эль-ином. решили пренебречь ничтожной вероятностью, что сверху живет ДаркПиг (единственный из необнаруженных чатлан, построивших 250 кг массы). и качать у Катара всеми планетами шилду до 1.9.
    Рискуем, вообще-то.
    Как по-вашему, для чего, Глайдер потратил L на корабли ?
    Вторым ходом он построил дроны и, возможно, мухи.
    А этим ходом он строит что-то полноценное. Вряд ли он докачал драйв до 1.6, чтобы строить полустатику.


    Xrundiki пишет:на 175, 189, 218 - не отправляем. если дроны над 152, 118, 146 не погибнут - полетят они. если погибнут - то скорей всего погибнут от дронобоев чатланина_13 (предположительно Мамбуру), этой инфы нам хватит. если же погибнут не от чатланина_13, значит чатланин_12 - не Гринскин. ради такой радости можно и еще ход побыть в неведении относительно имени чатланина_13. зато 3х дронов экономим. я так думаю.
    Так, а что нам может дать (если даст) знание точного расположения ДВ _13-го ? Напомню, там три варианта ДВ.
    Если хотим еще разведать #183, #68, #193, тогда надо отправлять с инкамом с #49 на #175, #189, #218 и надеяться, что выживут дроны с #152, #118, #146 - их и пошлем с инкамом на #183, #68, #193.

    Рискуем, да. Но Глайдер ведь не долетает до твоих планет, только до подскока 110. А подскок 110 мы все равно удерживать не планировали. А до полухома 30 - расстояние от хома Глайдера не меньше 38.02. При драйве 1.6 - слишком большой перекос в драйв.

    По поводу рассылки дронов выше Чатланина_12 - нам не расположение ДВ Чатланина_13 надо узнать. Нам надо узнать только имя чатланина_13, чтобы затачивать твои перфы под его прикрышку (если это Мамбуру, то вместо дронобоев надо строить более тяжелые перфы, если же кто-то без шилды - то сойдут и дронобои пока). Расположение его ДВ - нам пока не столь интересно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 5:59 pm

    Xrundiki пишет:Рискуем, да. Но Глайдер ведь не долетает до твоих планет, только до подскока 110. А подскок 110 мы все равно удерживать не планировали. А до полухома 30 - расстояние от хома Глайдера не меньше 38.02. При драйве 1.6 - слишком большой перекос в драйв.

    По поводу рассылки дронов выше Чатланина_12 - нам не расположение ДВ Чатланина_13 надо узнать. Нам надо узнать только имя чатланина_13, чтобы затачивать твои перфы под его прикрышку (если это Мамбуру, то вместо дронобоев надо строить более тяжелые перфы, если же кто-то без шилды - то сойдут и дронобои пока). Расположение его ДВ - нам пока не столь интересно.
    Хорошо, согласен.

    С кораблями как поступаем - напомню: на текущий момент быстрая турель на #49, медленный перф на #75, медленное дуло на #30.
    На месте оставляем, или перегнать дуло с ДВ30 на #75 или на #205 ?
    В конце концов, если Глайдер этим ходом пригонит дрон на ДВ30, он ни увидит ничего, чего бы он не узнал из репа (если я качаю шилду).
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 05, 2012 9:31 pm

    KATAP пишет:
    С кораблями как поступаем - напомню: на текущий момент быстрая турель на #49, медленный перф на #75, медленное дуло на #30.
    На месте оставляем, или перегнать дуло с ДВ30 на #75 или на #205 ?
    В конце концов, если Глайдер этим ходом пригонит дрон на ДВ30, он ни увидит ничего, чего бы он не узнал из репа (если я качаю шилду).

    предлагаю быструю турель отправить на нижний ДВ 30, а перф с медленной турелью - на ХВ.
    Глайдер сможет прилететь только на 110 и 32, в противном случае его дрона не было бы этим ходом над 181.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Мар 05, 2012 9:39 pm

    Xrundiki пишет:предлагаю быструю турель отправить на нижний ДВ 30, а перф с медленной турелью - на ХВ.
    Глайдер сможет прилететь только на 110 и 32, в противном случае его дрона не было бы этим ходом над 181.
    Ok.
    Отрулил.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 05, 2012 11:03 pm

    Я совсем забыл, у нас же у дула трюм есть. Надо загрузить в него кол и отправить тогда на пустую планету 205. Заселим ее и будем на ней корабли строить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Вт Мар 06, 2012 12:33 pm

    Xrundiki пишет:Я совсем забыл, у нас же у дула трюм есть. Надо загрузить в него кол и отправить тогда на пустую планету 205. Заселим ее и будем на ней корабли строить.
    Хорошо, перекидываю дуло на #205.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Мар 12, 2012 12:19 pm

    Итак, чатланин_12, судя по всему, Mamburu.
    А _13-го так и не опознали.
    Неопознанных осталось трое - _4, _13, _14.
    Соответственно, кандидаты geBo4ka_c_nepcuKaMu, Greenskin, KU.

    И кто из них _13-й ? Какие будут мнения ?

    P.S. В любом случае, все трое кандидатов, а также Mamburu и Glider этим ходом усиленно строились.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 12, 2012 12:37 pm

    KATAP пишет:Итак, чатланин_12, судя по всему, Mamburu.
    А _13-го так и не опознали.
    Неопознанных осталось трое - _4, _13, _14.
    Соответственно, кандидаты geBo4ka_c_nepcuKaMu, Greenskin, KU.

    И кто из них _13-й ? Какие будут мнения ?

    P.S. В любом случае, все трое кандидатов, а также Mamburu и Glider этим ходом усиленно строились.

    я думаю, что чатланин_12 - это все-таки Гринскин.
    а Мамбуру - это чатл_13.
    нас просто упорно стараются ввести в заблуждение и спрятать Гринскина Smile)
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Мар 12, 2012 12:42 pm

    Продублирую письмо ЗУМа из рассылки :


    1. Мамбуру мне кажется прикрывает Зеленокожего(ГринСкин), который строит
    двухходовые или трехходовые корабли против тебя.
    2. Мамбуру будет помогать шилдованой прикрышкой, и скорее всего
    уже есть небольшой флот, для защиты ГринСкина, ну и этот флот также
    пойдет вперед.
    3. Девочка с персиками сидит и варит свое варенье, от нее буду им в
    помощь дроны. Плюс активатор.
    Плохо конечно что у нас разведка не отправлена и след ход мы не
    увидим, а там как раз может будет интересно.
    Ну а KU этот Чатланин защищается от Ксифоса.
    И все вроде сходится и техи и варианты развития.
    Поживем увидим.
    Удачи.

    С уважением, ZuM
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Вт Мар 13, 2012 1:14 pm

    Исходим из предположения, что над Катаром все же Гринскин.
    Гринскин и мамбуру уже строятся 1 ход. 2 хода строительства будет минимум.

    Т.е. самый ранний вариант атаки с приземлением на ДВ-49 Катара на 7-м ходу.
    3-й ход:
    - у Мамбуру построились 50 тонн (24 штуки) шилдинок на техе шилд 1.00 (очень маловероятно, но для нас это худший вариант, его и считаем)
    4-й ход:
    - 1-й ход строительства 2-ходовиков у Гринскина,
    - строительство 50 тонн (25 штук) шилдинок на техе 1.30 и 150 дронов у Мамбуру (шилдинки с хома не долетают к 7-му ходу до дв-49 по подскокам)
    5-й ход:
    - достраиваются 2-ходовики у Гринскина
    - строительство 200 дронов у Мамбуру
    6-й ход:
    - в догонку достраиваются 150 дронов у Гринскина (со второго ДВ не долетают)
    - строительство Мамбуру не важно - не долетает.
    все вылетают в инкам на ДВ-49. имеем в инкаме:
    корабли 200+100+100 (400 тонн),
    24 шилдинки с техом 1.0, 25 шилдинок с техом 1.3, 150+200+150=500 дронов (в сумме 600 тонн прикрышки)
    итого без Глайдера максимум может быть 1000 тонн в атаке к 7-му ходу. с Глайдером - еще + 200 дронов (сомневаюсь я, что он больше рискнет построить и отправить)
    в этом случае у нас еще 2 хода строительства.

    у нас уже есть 200 тонн кораблей (100+50+50) и условно 30 дронов, итого 230. за 2 хода построим еще 400, будет 630.
    630 тонн полустатики с техами шилды 1.9. Могло быть 830 тонн с техами 1.5 (Чатлане не знали, что мы сейчас вкачаем шилдс).
    против 1000-1200 тонн полнодвижковых с техами випон 1.6 и большей частью дроновой прикрышки (500-700 дронов).
    хмм...
    я все это писал с целью доказать, что с 2-ходовыми кораблями Чатлане атаковать не будут. и что у нас есть еще как минимум 3 хода строительства, а не 2. сейчас уже сам сомневаюсь, все-таки 2-кратное превосходство в массе...
    Что говорит за то, что атаки 7-м ходом не будет:
    - не для того Мамбуру качал шилдс до 1.3, чтобы построить всего 24 шилдинки, а остальное - дроны.

    Посчитал я наши возможные проценты 7-м ходом на дв-49 - как-то невесело выходит... Если Чатлане все делают так, как я написал, то только с 49 статичными камнями дв-49 мы кое-как процентов 40-50 набрать можем. Без камней все совсем печально.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 2 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Вт Мар 13, 2012 1:52 pm

    А если такой сценарий за чатлан - совместная атака с севера и с юга ?
    Напомню, они теперь точно знают мои планеты.
    Глайдер через #85 прыгает на #32, флот чатланина_12 (и _13) прыгает на #124. После чего они совместно с инкамом атакуют мой ХВ (#75), попутно досылая с инкамом дроны.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:26 pm