Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
ZuM
Xrundiki
Эль-ин
Участников: 7

    Самые предварительные наброски

    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Фев 20, 2012 2:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    Пока самые общие идеи, без цифирек и корабликов.

    Вариант 1.
    Я атакую северного соседа, который #152 - #146. (чатланин_12)
    Основная проблема - расстояние от меня до него такое же (28-30), как от него, до следующего чатланина, #105 - #68. (чатланин_13)
    Из-за указанных расстояний мой флот и флот чалтанина_13 появятся на территории чатланина_12 одновременно.
    Далее либо они вдвоем ловят меня над своей территорией, либо чалтанин_13 прикрывает земли чатланина_12,
    а тот своим флотом утюжит мои планеты.
    В итоге, при условии грамотных действий со стороны чатлан, в обоих случаях, мне грозит поражение.
    Скорее всего я гибну без большого ущерба для чатлан.

    Вариант 2.
    Я окапываюсь.
    Очень много зависит от того, как будут действовать чатлане. В частности, что предпримет южный сосед (чатланин_11).
    Если он тоже будет окапываться, можно будет попробовать отбиться от двоих (чатланина_12 и _13) и дождаться помощи
    Xrundiki. Но если он решит уйти в атаку на меня, бросив свои земли, я отбиться не смогу, втроем меня точно вынесут.

    Вариант 3.
    Я атакую южного соседа, который #40. (чатланин_11).
    Поскольку атака будет на пару с Xrundiki, вынести его должны быстро и относительно безболезненно.
    Однако за это время чатланин_12 и _13 выносят мои территории. Происходит размен меня на чатланина_11, если я смогу
    зацепиться за какую-нибудь планетку, потом смогу действовать в том районе уцелевшим флотом.
    Пацако-чатланский фронт пройдет по #85. То, что южнее, попробует освоить Xrundiki, то что севернее - чатлане.

    Итак, коллеги, какой вариант более полезен команде?

    Исходя из выбранной стратегической линии буду планировать строительство.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 12:34 am

    Я правильно понимаю, что Глайдер на 2-х планетах 100% имеет?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Вт Апр 10, 2012 9:11 am

    Xifos пишет:Я правильно понимаю, что Глайдер на 2-х планетах 100% имеет?

    примерно так. 100 или не 100, но явно намного больше 50.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 10:28 am

    А если ты этим флотом к Катару улетишь, дома сумеешь в оборону отстроиться? Нам хотя бы немножко эту троицу за яица так сказать пощупать, чтобы шулеры успели подготовиться.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Вт Апр 10, 2012 10:34 am

    Xifos пишет:А если ты этим флотом к Катару улетишь, дома сумеешь в оборону отстроиться? Нам хотя бы немножко эту троицу за яица так сказать пощупать, чтобы шулеры успели подготовиться.

    нет. не факт, что я даже с этим флотом успею оборону отстроить. т.к. у чатлан объединенный флот 4х рас, а у нас с ОН - флот только двух рас. к тому же ОН еще для Спринтера-Арагами строился немало.

    вероятней всего, я буду либо всем флотом защищаться дома, либо попробую снести что-нибудь у Глайдера.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 12, 2012 3:41 pm

    по Катару:
    коловозки возвращаем на хом, чтобы следующим ходом увезти КОЛ на нижнее ДВ.
    на хоме еще ход качаем драйв.
    ИСПРАВЛЕНИЕ: на планетах, где разгрузилсь коловозки - шилду.

    следующим ходом на верхнем ДВ построим несколько летающих антидронов.
    а на хоме и на всех остальных планетах будем строить летающие шилдинки со скоростью не ниже 10.60, чтобы за 3 хода долетали до хома Гринскина.

    дизайн шилдинок будет 1 0 0 2 0, при драйве 1.60 скорость 10.67 - как раз то, что надо.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 12, 2012 4:05 pm

    появилась новая мысль. у нас около 700 тонн полустатики со скоростью 6.61 на драйве 1.2
    чтобы ей сделать скорость 10.63, надо драйв 1.93. то есть всего на 0.33 больше, чем планировавшийся 1.60.
    0.33 теха - это экваивалентно 170 тонн массы. еще допустим 1000L (100 тонн) уйдет на апгрейд. но в итоге ценой менее 3000 L (300 тонн) мы превратим наши 700 тонн полустатики в атакующие. по-моему, оно того стоит. так что качаем драйв всеми планетами до 1.93.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пт Апр 13, 2012 1:18 pm

    А разведку мы так и не собираемся организовывать ? Нам вообще-то дроны нужны.
    Может хоть на нижнем ДВ этим ходом все-таки дрон заложить ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 13, 2012 1:27 pm

    KATAP пишет:А разведку мы так и не собираемся организовывать ? Нам вообще-то дроны нужны.
    Может хоть на нижнем ДВ этим ходом все-таки дрон заложить ?

    дроны пока есть - у тебя штук 15-20, и у меня еще 20 штук. на пару ходов хватит, а потом будем строить дронов на более высоком драйве.

    на 4 ближайших верхних планеты дронов можно послать уже сейчас (прилет 15-м ходом). на остальные - пока не надо. я думаю, что строиться чатлане будут минимум 3 хода, так что массированная разведка должна будет прилететь на все планеты 16-м ходом. но подсвет ближайших планет сделаем на один ход раньше на всякий случай.

    а также разведку надо координировать с Шулером. Шулеры должны будут отправить разведку на все верхние планеты Девочки (уже сейчас), чтобы все планеты накрывались одновременно (16-м ходом) и никакие корабли Чатлан не могли укрыться.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 13, 2012 1:29 pm

    KATAP пишет:А разведку мы так и не собираемся организовывать ? Нам вообще-то дроны нужны.
    Может хоть на нижнем ДВ этим ходом все-таки дрон заложить ?

    невнимательно вопрос прочитал. на нижнем ДВ пусть стационарный антидрон строится, чужих дронов сбивать. потом один ход дрон, а потом туда кол прилетит и ДВ начнет либо техи качать, либо дронов/шилдинки строить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пт Апр 13, 2012 1:33 pm

    Xrundiki пишет:невнимательно вопрос прочитал. на нижнем ДВ пусть стационарный антидрон строится, чужих дронов сбивать. потом один ход дрон, а потом туда кол прилетит и ДВ начнет либо техи качать, либо дронов/шилдинки строить.
    Ok.

    Корабли (которые разлетелись по #49-#205-#30) пока там и оставляем ? Или снова на хоме все собрать ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 13, 2012 1:46 pm

    KATAP пишет:
    Корабли (которые разлетелись по #49-#205-#30) пока там и оставляем ? Или снова на хоме все собрать ?

    мы тогда пару-тройку дронов Чатланам сэкономим, если никакие вооруженные корабли не оставим на этих планетах. так что можно оставить для сбития дронов, только распределить так, чтобы минимизировать вероятность их уничтожения какими-нибудь быстрыми террор-группами чатлан на новых техах (очень маловероятно, что они будут их строить, но исключать нельзя).

    а также надо предусмотреть возможность прикрыть через ход две коловозки, которые прилетят на нижнее ДВ. то есть на ХВ или средней планете должны быть корабли (включая прикрышку), которые успеют на нижнее ДВ.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пт Апр 13, 2012 1:53 pm

    Xrundiki пишет:мы тогда пару-тройку дронов Чатланам сэкономим, если никакие вооруженные корабли не оставим на этих планетах. так что можно оставить для сбития дронов, только распределить так, чтобы минимизировать вероятность их уничтожения какими-нибудь быстрыми террор-группами чатлан на новых техах (очень маловероятно, что они будут их строить, но исключать нельзя).

    а также надо предусмотреть возможность прикрыть через ход две коловозки, которые прилетят на нижнее ДВ. то есть на ХВ или средней планете должны быть корабли (включая прикрышку), которые успеют на нижнее ДВ.
    Тогда, полагаю, этим ходом, все корабли/прикрышку оставить как есть.
    Следующим ходом, на прикрытие ДВ30 можно будет кинуть все корабли с прикрышкой с #205, плюс, если понадобится, турель с ДВ49.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пт Апр 13, 2012 2:49 pm

    Отрулил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Апр 16, 2012 1:41 pm

    Девочка отвела назад, на #32 активатор и 550 персиков.
    То ли затевают атаку на Шулеров-АК47, то ли готовятся меня добить.

    Планы на ход не поменялись ? Я все также качаю драйв ?

    P.S. У меня практически не осталось дронов.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Пн Апр 16, 2012 5:18 pm

    KATAP пишет:Девочка отвела назад, на #32 активатор и 550 персиков.
    То ли затевают атаку на Шулеров-АК47, то ли готовятся меня добить.

    Планы на ход не поменялись ? Я все также качаю драйв ?

    P.S. У меня практически не осталось дронов.

    Мамбуру строился 2 хода на техах шилды 1,8 и драйва 3,0. Теоретически на хоме 183 мог построить 2-ходовую летающую непробивашку. Конечно, маловероятно, что он это сделал, но исключать нельзя. Так что предлагаю сейчас на всякий случай построить статическое дуло типа 0 1 75 24.99 0. Такое длинное - чтобы гарантированно хватило на будущее (когда у Мамбуру будет шилда 3 и выше). Статическое - т.к. соседние залитые колом планеты мы все равно защищать не будем. Во всяком случае не нашим единственным длинным дулом, гарантирующим сохранность и боеспособность всей нашей статики-полустатики.

    Дронов снова отправляй на те же 4 планеты Гринскина. На более верхние планеты Мамбуру я отправил своих дронов, а еще выше на Девочку в разведку полетел Шулер. 16-м ходом наши дроны будут на всех верхних планетах.

    На верхнем полухоме закладывай летающие антидроны 1.04 1 1 0 0 (4 штуки).
    На #205 давай дронов начинать строить, а то их уже правда маловато остается. На #30 тоже дрона.

    Флот возвращай на хом, на #49 для отстрела дрона оставить только Копьеносца (50 кг турель).
    Коловозки на нижнее ДВ, на защиту коловозок прикрышку и Пращу (100 кг перфотурель). Все остальные корабли собирай на хоме.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Апр 16, 2012 6:04 pm

    Xrundiki пишет:Мамбуру строился 2 хода на техах шилды 1,8 и драйва 3,0. Теоретически на хоме 183 мог построить 2-ходовую летающую непробивашку. Конечно, маловероятно, что он это сделал, но исключать нельзя. Так что предлагаю сейчас на всякий случай построить статическое дуло типа 0 1 75 24.99 0. Такое длинное - чтобы гарантированно хватило на будущее (когда у Мамбуру будет шилда 3 и выше). Статическое - т.к. соседние залитые колом планеты мы все равно защищать не будем. Во всяком случае не нашим единственным длинным дулом, гарантирующим сохранность и боеспособность всей нашей статики-полустатики.

    Дронов снова отправляй на те же 4 планеты Гринскина. На более верхние планеты Мамбуру я отправил своих дронов, а еще выше на Девочку в разведку полетел Шулер. 16-м ходом наши дроны будут на всех верхних планетах.

    На верхнем полухоме закладывай летающие антидроны 1.04 1 1 0 0 (4 штуки).
    На #205 давай дронов начинать строить, а то их уже правда маловато остается. На #30 тоже дрона.

    Флот возвращай на хом, на #49 для отстрела дрона оставить только Копьеносца (50 кг турель).
    Коловозки на нижнее ДВ, на защиту коловозок прикрышку и Пращу (100 кг перфотурель). Все остальные корабли собирай на хоме.
    Ok, отрулил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Чт Апр 19, 2012 2:07 pm

    На этот ход какие планы ?
    Надо драйв подкачивать, как изначально предполагалось ?

    Новыми дронами я теперь могу за два хода долетать (и разведывать) до #193.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 19, 2012 3:38 pm

    KATAP пишет:На этот ход какие планы ?
    Надо драйв подкачивать, как изначально предполагалось ?

    Новыми дронами я теперь могу за два хода долетать (и разведывать) до #193.

    да, качай дальше драйв всеми планетами.
    дронов экономь, пока дальше Гринскина не рассылай.
    весь флот собирай на ХВ, на мелких планетах оставляй только по одному антидрону.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Чт Апр 19, 2012 3:46 pm

    Xrundiki пишет:да, качай дальше драйв всеми планетами.
    дронов экономь, пока дальше Гринскина не рассылай.
    весь флот собирай на ХВ, на мелких планетах оставляй только по одному антидрону.
    Ok.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Пн Апр 23, 2012 3:00 pm

    Что-то все приуныли. На форуме тишина.

    Напомню, мы планировали довести драйв до 1.93 и аппгрейдить мои летающие корабли.
    Сейчас драйв 1.90.
    Три планеты (#49, #205, #30) за этот ход в сумме дают 0.07, (итого будет 1.97)

    На что этим ходом тратим производство ХВ - на какой-нибудь тех, или строим что-нибудь летающее (следующим ходом все аппгрейдим) ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 23, 2012 3:03 pm

    KATAP пишет:Что-то все приуныли. На форуме тишина.
    Просто живых игроков всё меньше и меньше, а координаторы рулили вчера чёрте до скольки.
    А унывать однозначно рано ещё пока!

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 23, 2012 3:11 pm

    Эль-ин пишет:Просто живых игроков всё меньше и меньше, а координаторы рулили вчера чёрте до скольки.
    А унывать однозначно рано ещё пока!
    Да вчера долго общались, пока все идет по намеченому плану, а именно Арагами летит к Миофту и АК47 тоже
    частично вылетел. Теперь осталось только определить, что будем кидать на этом ходу, и что строить в защите.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Апр 23, 2012 10:27 pm

    Эль-ин пишет:Просто живых игроков всё меньше и меньше, а координаторы рулили вчера чёрте до скольки.
    Координаторы должны заниматься координацией, а не рулежкой. Дабы снизить нагрузку на координаторов надо:

    1. Раздать рули ушедших тем, кто еще жив (у некоторых рулить-то почти нечем)

    2. Обсуждать (и сообщать игрокам) фронтовые планы не впоследний момент перед ходом, а немного заранее. Тогда игроки смогут отрулить. Например, я заметил, что у меня координатор отруливал разведку - дело довольно кропотливое, но достаточно было разделить все на сектора ответственности и каждый игрок в состоянии сам дроны раскидать.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ZuM Вт Апр 24, 2012 9:18 am

    CrazyTigers пишет:Например, я заметил, что у меня координатор отруливал разведку - дело довольно кропотливое, но достаточно было разделить все на сектора ответственности и каждый игрок в состоянии сам дроны раскидать.
    Разведку Тигры не отправили на этом ходу, вот я и подрулил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Самые предварительные наброски - Страница 6 Empty Re: Самые предварительные наброски

    Сообщение автор ????? Вт Апр 24, 2012 3:34 pm

    Итак, мои планы на этот ход :
    #49, #205, #30 качают драйв.
    ХВ качает Weapon. Долго думал, не выбрать ли шилду, но решил, что лучше Weapon.
    Коловозки с колом кидаю на оба ДВ (#49, #30)

    Следующий ход :
    Предполагаю на ХВ аппгрейдить все летающее.
    На остальных планетах (#49, #205, #30) построить дроны. Получится более 30 штук, хватит на несколько ходов разведки.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:20 pm