Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Апр 11, 2012 11:41 pm

    там короче обделались мы с дулом у слая, никуда оно не успевает. так что дуло строит Ы, чтобы если что успеть на хом пига 15-м ходом
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 11, 2012 11:55 pm

    У Слая на хоме строим камни. Если строить полустатику, то шансов у нас почти нет.

    Пиг этим ходом думаю на всех планетах скорее всего шилдинки клепал. Сейчас наверное их же заложит, а следующим ходом дронов.
    Если его инкам не обманный маневр, то у нас на хоме Слая (если строим камни) 70%.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Апр 11, 2012 11:59 pm

    короче мы тут столько всего наговорили - писец.

    самое главное - слаем соберись на 164, дроны кинь так, чтобы успели к кси. медленным флотом кси отойди на 144.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 12, 2012 12:10 am

    Xifos пишет:короче мы тут столько всего наговорили - писец.

    самое главное - слаем соберись на 164, дроны кинь так, чтобы успели к кси. медленным флотом кси отойди на 144.
    Флот Кси лучше держать на 97-й. Если будет инкам на левый ДВ, то не все корабли с хома успеют.
    Все корабли Слая, что долетают, кинул на 164.

    Худший для нас вариант - совместный инкам на хом Слая Пига, Репало и Ягга. Они там могут собрать около 4000 тонн против наших 2500. У нас там будет меньше 1% и мы им сможем выбить около 1600 тонн прикрышки.
    Отбиться от него можно только сейчас кинув на хом Слая медленные корабли Кси, но это риск. Если этим ходом инкама не будет - мы теряем Кси.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Апр 12, 2012 12:24 am

    У Xifos на #2 завис КУ.
    Может сбить его моим AD1 (кот. на DW-17) ?
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Апр 12, 2012 1:05 pm

    Pig на 13-м ходе:

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 013pig
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Апр 12, 2012 4:48 pm

    На этом ходе нужно обязательно решить, куда направится bI с #0 (дуло и hd полетят с инкамингом).
    Или будет ждать Перфы Xifos на #0.
    Предлагаю лететь сначала на DW Пига (#90).
    А потом (ожидая подлета Xifos) или на DW (#186) или на #0 (возврат).

    Update:
    Или (если Xifos c #16 полетит на HW Пига с инкамингом) после DW-90 лететь сразу на HW #171
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Апр 12, 2012 5:04 pm

    Отсылаю предварительный приказ: дулу и hd-3.74 лететь с инкамингом к Пигу на DW #90.
    Если будут предложения/возражения - подправлю.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Чт Апр 12, 2012 5:24 pm

    Пиг очередной раз переименовал корабли (на этом ходе).
    Если надо - могу таблицу соответствий сделать.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 1:23 am

    Так, что строит пиг. Очевидно, что непробу. Вопрос какую - двух или трёхходовую? Логичнее последнюю, но если бы мы не ступили слаем, то он бы её достроить не успел. Т.е. он видел движение флота и понимал, что от слая будет дуло. Но как оказалось дуло на такой скорости как раз непробу не пробивает и в атаку не успевает.

    Т.е. трехходовая?

    Ы, закладывай двухходовое дуло на хоме с прокачкой випонза на ДВ.

    Почему это так важно. Двухходовой он сможет словить ы на дв-ке. Но рисковать всё равно нужно.

    Теперь важный вопрос - что делаем моим флотом. Ежу понятно, на ХВ я уже не полечу. Но я могу полететь на второй дв двухходовым инкамингом и органично поддержать там слая. Если того не словят на дв. Если словят - это капец. А 17-м ходом прибудет второе дуло с хв слая и мы вскроем пигу хом.

    Никто из этих ребят, даже если они выиграют битву, на хв к пигу не успевает.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 1:30 am

    Впрочем, если там статичная непроба, то Ы и сам вскроет 186, я же пока пойду по маршруту 16-67-90.

    Мы можем кинуть дуло слая двухходовым инкамингом на 186, но это нам будет стоить около 8% - слишком дорого.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 11:12 am

    Xifos пишет:Т.е. трехходовая?
    Давай исходить из наиболее вероятных предположений по Пигу.

    Для начала - из моей статистики.

    ============================================
    11-й ход.
    - качнул драйв на 0.4 (с 1.9 до 2.3)
    - появились новые корабли (очевидно, с 10-го хода): ForeHockDowN вес=3 (можно сделать на DW 16 шт, на HW 33 шт)
    2 группы: на 16 шт на DW-186 и 40 шт на HW-171
    ============================================


    ============================================
    12-й ход.
    - качнул драйв на 0.1 (т.е., на DW)
    - новые корабли (с 11-го хода) не обнаружились
    ============================================

    ============================================
    13-й ход.
    - качнул shield на 0.2 (т.е., на обоих DW или на HW)
    - появились новые корабли (с 12-го хода):
    *229 (43 шт.) вес=2.29 (можно сделать на DW 21 шт, на HW 43 шт)
    *202 (24 шт.) вес=2.02 (можно сделать на DW 24 шт, на HW 49 шт)
    ============================================

    Это статистика.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 11:14 am

    Т.е., на 12-м ходе он непробивашку не мог заложить.
    Значит - он может только на этом начать строить...
    Сделаю-ка я табличку. Будет прозрачнее, пожалуй.
    update:
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 013pig2

    Раньше не обратил внимание: странная ситуация на 11-м ходе.
    Я просмотрел сейчас еще раз отчеты. Ошибки вроде бы нет.
    Как такое может быть ?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 11:47 am

    Ну, он заложил непробу этим ходом. Вопрос только в том, какую.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 11:50 am

    Есть возарежения, чтобы я этим ходом двинулся на пига? Соображенеи следующее - если нас сложат на слае, то ы одному пигабудет не завалить. А альтернатива - ку - вроде как пока что неопасен.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 11:55 am

    Xifos пишет:Есть возарежения, чтобы я этим ходом двинулся на пига? Соображенеи следующее - если нас сложат на слае, то ы одному пига будет не завалить. А альтернатива - ку - вроде как пока что неопасен.
    На мой взгляд - без твоего участия в том конфликте однозначно не обойтись.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 11:58 am

    Xifos пишет:Ну, он заложил непробу этим ходом. Вопрос только в том, какую.
    Время критично. Лучше перестраховаться и расчитывать на худший для нас вариант (3-х ходовая).
    Но здесь тоже есть некий плюс.
    Если это 3-х ходовая и он НЕ вернет свой флот на HW, то мы можем успеть сорвать ему производство даже текущими силами bI.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 12:01 pm

    Ы пишет:
    Время критично. Лучше перестраховаться и расчитывать на худший для нас вариант (3-х ходовая).
    Но здесь тоже есть некий плюс.
    Если это 3-х ходовая и он НЕ вернет свой флот на HW, то мы можем успеть сорвать ему производство даже текущими силами bI.

    Т.е. ты сейчас дулом кладёшь инкаминг на хом, я правильно тебя понял?
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 12:25 pm

    Xifos пишет:Т.е. ты сейчас дулом кладёшь инкаминг на хом, я правильно тебя понял?
    Я за то, чтобы упасть на DW-90 всеми силами на 15-м ходе (включая и дуло).
    Если Пиг вернет свой флот на HW, то я бы ждал Xifos (возможно попутно бомбанув DW-168).
    А если НЕ вернет, то может и рискнул бы на HW, но не факт.
    Т.е., расклад (по моему варианту) следующий.

    Ход bI Xifos

    14 #0 #16
    15 DW-90 #90 с инкамингом
    16 DW-168 #90

    А дальше я затрудняюсь планировать.


    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 12:44 pm

    Вариант для Пига:

    Если на HW 2-х ходовая непроба (при прокачке Shield на обоих DW), то Defence=204-205 (с пушкой против Def=30):
    D (new)_Pig_Def=204-HWx2 0.00 1 7.00 192.00 0.00

    Если на HW 3-х ходовая непроба (при прокачке Shield на обоих DW оба хода), то Defence=297-298 (с пушкой против Def=30):
    D (new)_Pig_Def=297-HWx3 0.00 1 7.00 290.01 0.00

    bI на HW может сделать это (2-х ходовка):
    D (new)_bI_Att=74.76_Def=11_Speed=24.67_HWx2 129.17 1 57.50 12.29 0.00

    Т.е., на 15-м ходе это дуло вылетает с HW bI - на HW Пига с инкамингм.
    На 17-м - приземляется на HW Пига.


    P.S.
    Att Дула - в притык (против Defence=299 и не более) !!!

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 12:49 pm

    Т.е., можно осторожно спланировать такой вариант:

    Ход bI Xifos

    14 #0 #16
    15 DW-90 #90 с инкамингом
    16 DW-168 #90
    17 HW-171 HW-171 (и дуло bI тоже приземляется здесь же)

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 13, 2012 1:54 pm

    [quote="ЫЕсли Пиг вернет свой флот на HW, то я бы ждал Xifos (возможно попутно бомбанув DW-168).
    А если НЕ вернет, то может и рискнул бы на HW, но не факт.
    [/quote]

    Не вернет. Если он не подключится к атаке на Слая, то Репало с Яггом сольют со свистом свои 2000 тонн.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор ZuM Пт Апр 13, 2012 2:07 pm

    Chiss пишет:Не вернет. Если он не подключится к атаке на Слая, то Репало с Яггом сольют со свистом свои 2000 тонн.
    Тут ест ьвот еще что. Когда они отправляли инкам, они были уверены в своей победе. А сейчас их уверенность не может пропасть?
    Если да, то они вполне могут слить 2 магатонны флота, но при этом не потерять флот Пига, иначе тому крындец будет.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пт Апр 13, 2012 2:13 pm

    И в добавок к этому - они не видели флот bI до момента вылета Пига.
    Т.е., не могли оценить, что в их кластере праздник начнется оч. скоро.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 18 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 13, 2012 2:18 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:Не вернет. Если он не подключится к атаке на Слая, то Репало с Яггом сольют со свистом свои 2000 тонн.
    Тут ест ьвот еще что. Когда они отправляли инкам, они были уверены в своей победе. А сейчас их уверенность не может пропасть?
    Если да, то они вполне могут слить 2 магатонны флота, но при этом не потерять флот Пига, иначе тому крындец будет.

    У них от 20 до 40%, при этом если они 2000 сливают, то потери у нас будут минимальные и соответственно мы сможем подключитьэтот флот к атаке на Пига.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:21 pm