Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 11:33 am

    Геракл

    Я выпадаю

    Ты доруливай
    Как по полухому, так и по дронам
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 11:48 am

    Как отправишь черкни

    А то уже скоро
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пт Фев 21, 2014 11:49 am

    отправил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 11:57 am

    Я препа не увидел и отправил через веб приказ
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 11:58 am

    ну в общем 2 приказа не помешает Smile

    они там не противоречивые Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Фев 21, 2014 12:41 pm

    Поздравляю нас с первой победой.
    Не расслабляемся, ситуация в центре у нас очень напряженная.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 12:58 pm

    Ты знаешь рассслабляйся не расслабляйся, но я несколько расслабился. Просри битву и был бы пипец Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 22, 2014 10:52 am

    В общем также поздравляю всех с победой на хоме Гринскина

    Общие планы на ход выложу сегодня ночью

    Пока можно констатировать не подтвердившиеся опасения насчет быстрых атакующих планов Репало. Так что можно проводить операцию по оседлыванию и колонизации 88

    Из краткосрочных задач у нас:
    - вынос Гринскина
    - оборонительная операция по Йосемити против тигров
    - оборонительная операция Бесов против Тигров, Фарстара и Глайдера
    - оборонительная операция Геракла против Злобы и возможно сил Репало

    Из среднесрочных колонизация района с поднятием технологий и общего потенциала рас.

    Подготовка к наступательным действиям против противостоящего противника

    Подробнее сегодня ночью

    Свое видение ситуации и предложения предлагаю излагать
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 22, 2014 9:51 pm

    Хавк

    Транспорт разгружать кол на 292

    Турель с перфов с инкамом на 88.

    Одну турель дома. Какую где решай сам.

    На планетах шилду. Вариант шилду и цапу, но по моему лучще все же базово качнуть шилду

    Тем более, что в будущем на 88 защиту построим на базе камней и прилетевшего флота

    30 дронов отправить на 123 (противник может отправить этим ходом перф вместо полухома на хом и грохнуть активатор йосемити, после чего мы окажемся без активатора и дроны Йосемити не отработают, что может быть чревато). А потому подстрахуемся

    По разведке самостоятельно. У репало сейчас нечто массой 49.5 боевое дома.

    Как вариант дронострелы, но может быть он двухходовик заложил. Так что можно попытаться и накрыть дронами домашние миры на предмет посмотреть
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 22, 2014 10:23 pm

    Зилот

    По гарки. Тот если и заложил Цапу, то только прошлым ходом.

    Так что угроза его атаки пока минимальна. Можно на хоме закладывать цапу
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 22, 2014 10:49 pm

    Геракл

    На 190 транспорт. Скорость с грузом примерно 12.5. Параметры можно менять, но по моему лучше трюм сильно не уменьшать, а скорость не задирать, так как корабль можно пускать по некоторым направлениям не дозагруженным, а в будущем никто не отменял прокачку и апгрейд по драйву

    Антитерры смещать перекатами в сторону Ревности

    Корабли на 275 переместить на 264

    На новых планетах пока строить дроны (разведка и помощь в вскрытии 123)
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 22, 2014 11:07 pm

    Бес

    С учетом того, что 2 последних хода не рулил прошу откликнуться в плане рулишь или нет

    Пока пишу, что планирую отруливать

    Так на хоме и на 26 прикрышка вида 1/2,09

    На 207 пара медленных транспортов 7,75 драйв, 17 трюм.

    Основная их задача выгрузка кола на ближайшие планеты, а также использование их как колохранилища во время атаки противника

    На 275 остаются дуло и перфокрейсер, оба перфа на 264.

    Дома боевые корабли сосредоточить на 207
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Фев 23, 2014 5:06 pm

    Дроны на 123 отправил, следующим ходом на 123 переведу активатор с планеты7.

    Я пока не смогу подсветить родные планеты Репало, смогу их подсветить примерно на 14 ходу если ничего специального не строить.
    Следующим ходом Репало закроет планеты 35 и 238, через ход 187, через 2-а хода 277. Как раз следующим ходом подсвечу планеты 35,238 и 187.

    Планетами качаю shields.

    Приказ отправил.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Фев 23, 2014 6:28 pm

    Hawks, борьба за метки, очень важный момент в твоей борьбе с Репало.
    с одной стороны это плацдарм для атаки, с другой оборонительный буфер.
    Так для атаки с 277 Репало будет достаточно и имеющегося драйва, а для атаки с 87 или 35
    уже придется докачивать драйв. Тебе же наоборот, для будущей атаки необходимо будет
    занять и удержать 88.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Фев 23, 2014 7:43 pm

    В настоящий момент Репало не представляет опасности для меня.
    Следующим ходом после прокачки шилда будет разумно построить что-то, что может бороться с защитниками Репало, над планетами которые находяться между мной и им. Пока буду только мониторить его планеты дронами.
    Насколько я понимаю моя задача сейчас не воевать с Репало, а подготовиться для помощи Гераклу или Зилоту. В случае агрессии Репало - обороняться.
    Если же мне нужно противостоять Репало, то сейчас уже нужно закладывать цапу, без нее это сделать будет проблематично.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Фев 23, 2014 8:24 pm

    Hawks пишет:Если же мне нужно противостоять Репало, то сейчас уже нужно закладывать цапу, без нее это сделать будет проблематично.
    Увы, да. По идее тебе надо было ее делать уже давно. Чтобы и с Репало бороться на равных, да и вообще его держать от прыжка на соседнюю ветку.
    Да и помощь нашим с цапой была бы эффективнее. Но теперь уже что об этом говорить. За победу над Гринскиным надо платить.  Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Фев 23, 2014 9:23 pm

    По поводу цапы. Я думаю тебе можно будет ее заложить следующим ходом уже имея шилду 1,6. До того будешь сдерживать Репало на 88 системником далее прикапываемым камнями . Ну и дома системник будем организовывать

    Ну и реально, не будь твоего участия на Гринскине сложились бы, а так у нас есть в активе победа, но следующий ход за чатланами будет на южном фронте. Сейчас нам нужно держать удар будет Smile
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Вс Фев 23, 2014 9:32 pm

    я уже отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 25, 2014 7:16 am

    Не отрулили Бес и Йосемит

    Начинаю отруливать за беса
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 25, 2014 8:08 am

    За Беса отрулил.

    Часа через 2 начну за Йосемита отруливать
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 25, 2014 9:42 am

    Йосемита отрулил
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Фев 25, 2014 10:45 pm

    Отправляю активатор с 7 на 123.
    Коловозку отправляю за колом на хом для дальнейшей заливки 292.
    планета 292 строю активаторы-защитники

    Репало прокачал драйв уже достаточно, чтобы достать до меня. В этой ситуации закладывание цапы будет рискованным поскольку придется сковать на 5-ть ходов половину ресурсов и в случае агрессии отстроить что-то защитное будет проблематично, поэтому я думаю:
    Вариант1
    вепон на 0,4
    заложить двух ходовые корабли на 50% движков легкий перф(ДВ), тяжелый перф(ХВ) и турельку(ДВ).
    На 12 ходу заложить цапу (готова на 17 ходу)
    Вариант2
    вепон на 0,4
    заложить трехходовые корабли на 40% движков легкий и тяжелый перфы на ДВ
    на ХВ заложить цапу(готова на 15 ходу)

    Мне больше нравиться вариант1. Он более осторожный, но и более надежный.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Фев 26, 2014 1:18 pm

    Хавк

    По репало замечено верно, но не полностью. Он пока не строил флот. Соответственно пока угрозы удара непосредственно нет, а потому есть возможность цапу все же построить. Потому как иначе перед лицом цапного флота репало, на цапу уже будет боюсь не замахнуться.

    Кроме того по обоим Вашим вариантам не предусматривается строительство прикрышки, а только боевого флота, несмотря на то, что сейчас в наличии тоже только боевой флот. Также с учетом прокачки шилды репало наши турели и перф единичный могут быть легко выведены из боя.

    Потому предлагаю следующее.

    9. Везде атака
    10. На хоме цапа тяжелый перф калибра 1,5. Турель на полухоме в апгрейд по боевым техам, на нем прикрышка тяжелая полустатическая. На другом полухоме крупнокалиберная турель полустатическая массой 99.
    11. Турель после апгрейда уходит на 88. На хоме цапа, на полухоме достраивается турель. На другом оставляем строить прикрышку
    12-15 на полухомах строительство по ситуации (на 88 по приходу апгрейженой турели можно будет апгрейдить 2 корабля идущие туда сейчас). А так на 88 будем строить камни.

    Если строить как у Вас без прикрышки, то можем оказаться в не очень хорошей ситуации со спущенными штанами при подходе реапало, особенно с учетом необходимости контролировать как биг, так и класер. После заливки бига все будет проще, но пока он пустой приходится размазывать усилия на 2 участка

    С учетом производств капы репало высока вероятность на раскачку им себя


    По общему плану действий напишу сегодня вечером ночью
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Фев 26, 2014 11:25 pm

    MSV пишет:
    По репало замечено верно, но не полностью. Он пока не строил флот. Соответственно пока угрозы удара непосредственно нет, а потому есть возможность цапу все же построить. Потому как иначе перед лицом цапного флота репало, на цапу уже будет боюсь не замахнуться.
    Именно по этому предложил построить корабли перед строительством цапы.

    MSV пишет:
    10. На хоме цапа тяжелый перф калибра 1,5. Турель на полухоме в апгрейд по боевым техам, на нем прикрышка тяжелая полустатическая. На другом полухоме крупнокалиберная турель полустатическая массой 99.
    ХВ строится тяжелый перф, цапа только на 11 ходу закладывается. Я правильно понимаю?

    Скорость кораблей буду закладывать 18
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Фев 26, 2014 11:44 pm

    текущий ход отрулил

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:23 pm