Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Фев 18, 2014 10:33 pm

    По 286 проблема известна, это Гарки, который там сидит.
    Если ему немного покачать драйв, то он может начать подсвечивать меня или прыгнуть ко мне с инкамом.
    С 286 можно выкурить Гарки. У меня туда с хома долетает турелька с инкамом, а вот Гарки сможет полететь в мою сторону если следущим ходом качнет драйв на 0,3.
    Если этим ходом я отправлю на 286 турель и дошлю дронов, а Гарки не качнет драйв на 0,3, то Гарки или сложиться на 286 или улетит к Зилоту (врят ли) или домой. Плохо, что турель будет болтаться 4 хода не пойми где.  
    Второй вариант построить корабль на 140 заточенный под кораблик Гарки с безинкамном подлетом, например 21,15 7 3,83 13,03 0
    Третий вариант пока ничего не трогать, я думаю что он самый разумный, покрайней мере на ближайшие пару ходов.

    Репало следующим ходом на 88 не прыгнет у него недолет по техам, если только он не разгрузиться этим ходом на 35 или  236. Поэтому единственная угроза это терроры, которые могут появиться на 277. Я не думаю, что имеет смысл тратить дронов на войну над планетой 277, они там не нужны, достаточно моего активатора.

    Что касается транспортов, то я бы подправил дизайн несильно 29,19 0 0 0 20,31 вместительно 40,93
    Если качать 88, то оптимальная скорость 2 хода туда- один обратно.
    Пара таких коловозок дали бы возможность навозить достаточно кола как на 88 так и 292.

    Главный вопрос строить ли корабль против Гарки?
    Второй вопрос если корабль под Гарки не строить, то строить ли две коловозки?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Фев 19, 2014 5:12 pm

    С Гарки все нормально. Он как и ожидалось ушел этим ходом с 286 к себе домой. Потому оставшиеся дроны если они там есть можно как вариант снести активатором

    По поводу Репало

    На 286 он может прыгнуть если у одного из его кораблей есть трюм. Он просто разгрузться.

    Потому нгужно мониторить препарсеры на предмет разгрузки кола Репало

    Корабль под гарки не стоить

    2 коловозки строить

    Дизайн коловозок +/- можно править без проблем

    Я очень надеюсь, что репало пойдет в сторону Геракла во взаимодействии с Ревностью, тогда проблема с контролем пространства будет решена и нужно будет просто отрабатывать Гераклу против данных 2-х граждан Smile

    По крайней мере ревность явно нацелился на Геракла
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Ср Фев 19, 2014 7:19 pm

    MSV пишет:
    Я очень надеюсь, что репало пойдет в сторону Геракла во взаимодействии с Ревностью, тогда проблема с контролем пространства будет решена и нужно будет просто отрабатывать Гераклу против данных 2-х граждан Smile
    По крайней мере ревность явно нацелился на Геракла

    В этой связи я собираюсь заложить этим ходом флот. Не будет возражений?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Фев 19, 2014 8:46 pm

    Думаю не будет. Предположительно двухходовые турель и перф единичный с прокачкой какого то теха на полкухоме. Но один момент. Нужно внимательно посмотреть на карту с точки зрения  определения скорости флота строящегося

    Я сегодня в течении часов четырех пороюсь и напишу видение. Маршрут Ревности в принципе понятен. Нужно понять в какой точке будем встречать
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Фев 19, 2014 10:34 pm

    Репало разгрузился на планете 0,08.
    Теперь возможен прыжок на планету 88.

    Возможно имеет смысл построить
    ХВ турельку с 50% движков
    ХВ140 коловозку
    ХВ73 еще дронов
    ?

    Гарки действительно улетел, не заметил Smile
    отправлю на 286 активатор.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Фев 19, 2014 10:50 pm

    Геракл смотри какой момент

    У Ревности скорость кораблей будет скорее всего 25. Прикрышка дроновая скорее всего

    При этом у него тех драйва 2,5. Т.е флот будет 50%. Возможно корабль с #40 пойдет на скорости 24,25 (чтоб пролететь с 282 до 153). Чтобы пытаться встретить флот противника не на своей территории нужно встречать на 158. Но на 158 если даже исключить репало будет 10-м ходом трехходовое производство ты сможешь собрать в лучшем случае двухходовое при этом с определенными вопросами к проценту движков у кораблей. Перспектив у нас при такой встрече мало.
    Потому желательно затачиваться на встречу на 190 с получением там нужного процента или вынуждением противника к выходу на 155 теряя ход. К этому моменту домой смогут вернуться часть сил.

    С учетом данного расклада нет смысла тебе строить корабли скоростью 22,22. Достаточно построить корабли скоростью 11,75. Тем самым увеличивая огневую мощь кораблей при той же броне почти в 2 раза

    С учетом встречи противника на полухоме или его задержки на полухоме 9-м ходом можно будет отдать приказ на постройку камней. Также предполагая положительное решение боя на 275 и уцелевания у нас там части дронов можно заложить на планетах сразу 3 корабля.

    Но с учетом того, что мы не знаем точно какого рода атака готовиться. Допустим предполагается быстрая атака одноходовыми кораблями которые вылетят этим ходом. Тогда на подскоке они будут 9-м. И если мы заложим двухходовики везде, то 10-м сможем встречать противника только боевыми кораблями без прикрышки, что недопустимо

    Кроме того мы должны понимать, что на полухоме 190 сидит дрон противника и видит переключение производство (я так понимаю это какой то глюк, но факт остается фактом производство видно).

    А потому. Сначала включаем дехинформацию.

    А именно на 190 закладываем перф массой 199 и скоростью 22,22. Отправляем данный приказ пораньше

    Противник увидит его в препарсере и решит во первых, что его атака проходит 10-11-м ходом и бить нужно именно туда. Кроме того уверим его в наших скоростных параметрах. Конечно сомнения у них будут, но все же.

    По факту же стоит заложить корабли скоростью 11,75

    На 190 турель массой 49,5 на случай быстрой атаки, чтоб была возможность следующим ходом построить камни на полухоме по необходимости
    На 120 перф единичный массой 198
    На 111 перф единичный  массой 148,5. Трехходовой для недопущения вскрытия дезы о закладывании четырехходового перфа на 190.

    При этом дронами нужно подсветить этим ходом 158 и 282 ну и остальные планеты не забывать подсвечивать. Не должны пропустить как выход флота Ревности, так и подход гравицапного подкрепления от Репало

    Соответственно при таком раскладе на 10-м ходу сможем встретить быструю атаку на полухоме турелькой, двухходовым перфом и 49-и камнями
    А атаку на 11-м ходу 2-я турельками, 2-я перфами единичными массой 198 и 148,5, камнями на полухоме и прикрышкой с хома массой 99

    Ну и может что оттянем с Гринскина

    Как то так пока видится строительство
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Фев 19, 2014 11:02 pm

    По поводу активатора. На 286 его смысла немного отправлять. Может его лучше отправить на помощь гераклу. Если Ваших дронов сколько то уцелеет в бою, то активатор на Геракле не помешает. Ну а дроны не страшны на 286, предлагаю туда дрон отправить Smile

    По поводу строительства. Ну если все же опасения о появлении Репало проявились, то как вариант можно на полухомах заложить еще по турельке и перфику по 49,5 массой с темти же скоростными параметрами. На хоме же вкачать щилду. Она не помешает, возможно следующим ходом увидим чего там у репало и как вариант сможем временно мелкой непробкой прикрыться

    Тогда часть флота уйдет на 88, часть дома будет и можно будет начинать развоз кола позднее, но безопаснее
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Фев 20, 2014 8:28 am

    По Бесу

    С учетом того, что
    - определенная полустатика строится или есть у Беса
    - вероятнее всего хом тигров  113, а значит следующим ходом вероятнее всего угроза удара минимаьна со стороны тигров
    - у Фар Стара несмотря на вероятнее всего построенную цапу нет флота для атаки
    - Глайдер еще не построил цапу

    Следующим ходом атака не ожидается, но на перспективу готовиться к отражению удара нужно.

    А потому Бесам на 207 достраивать перфоратор
    На остальных 2-х планетах поставить изучать шилду

    Соответственно далее будем строить шилдованную прикрышку.



    Йосемиту  направить на все планеты Гринскина по дрону, с учетом выставления очень вероятного мира последним увидим все планеты и производство полухомов

    На 275 направить 50 дронов (вдруг все же война останется)

    Остальные дроны оттянуть 205

    Дома строится оборонительно для противостояния тигру

    Варианты:
    1) на хоме перфокрейсер калибра 4 скорость 12.02
    на 12 непробку получстатическую под турель Тигров
    2) на хоме перфокрейсер калибра 4 скорость 12.02
    на 12 продолжаем строительство дронов
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Фев 20, 2014 12:46 pm

    Такой момент по южной паре. По Зилоту и Хавксу.

    Планета 286 должна быть помечена Зилотом а не Хавком независимо от размеров.

    Причины:
    - с родных планет Зилот не достает до 277 и не сможет даже при желании действовать против репало
    - Хавк и так достает до Гарки
    - 286 скорее всего нужно будет прикрывать от возможного удара гравицапного флота противника. Наиболее дешевое решение постройка полустатики и тут техи Зилота боевые предпочтительнее

    В виду вышеизложенного Хавку есть смысл ограничиться постройкой одного транспорта на полухоме этим ходом.
    Построив на другом турельку,, а хомом прокачав шилду.

    Флот сместить на 219. Там же и заложить турельку
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Фев 20, 2014 1:26 pm

    MSV пишет:
    В виду вышеизложенного Хавку есть смысл ограничиться постройкой одного транспорта на полухоме этим ходом.
    Построив на другом турельку,, а хомом прокачав шилду.

    Флот сместить на 219. Там же и заложить турельку

    Мне сместить флот к Зилоту?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Фев 20, 2014 1:32 pm

    Попутал Smile

    На 73 конечно Smile

    Посмотрел на экране на координаты левой планеты, но вот кластер глаз нашел не тот
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Чт Фев 20, 2014 9:45 pm

    Приказ готов, пошлю на сервер завтра около 12-00.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Фев 20, 2014 9:51 pm

    ход отрулил.

    Активатор отправил на планету7, корабли на 73.

    строительство
    ДВ140 - коловозка 29.19 0 0 0 20.31
    ДВ73 - турель 15.49 5 7 13.01 0
    ХВ - учим shields
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Чт Фев 20, 2014 10:59 pm

    Вот что я сейчас получил :-)

    Hypercast have got on planet #190 from planets Iwaoroson (#138) from race Chatlane_Leadgen.
    хороший планет
    здесь я буду жить и корабль мой
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 20, 2014 11:47 pm

    Психологическая атака Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 8:26 am

    Лидген вечно такую хрень пишет.

    Можно ему что нибудь написать в ответ.

    Типа что он уже не жилец и скоро там сами жить будем так же гиперкастом
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 8:28 am

    Геракл. Может ты пошлешь на сервер приказ без полухома, что светится ранее.

    А по тому полухому, что светится пошлем в последний момент.

    Мжешь приказ на форуме выложить, чтоб было можно посмотреть что приказалось для оценки и увязки с общим замыслом
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 9:04 am

    По Бесу.

    Прошлый ход не отруливал

    Этим ходом пока нет от него сообщений. Также ход не отрулен.

    Потому отруливаю за него. По факту отруливания напишу
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 9:21 am

    Геракл

    В приказе перемести дроны между 123 и 42.

    Если чатлане уведут перф с 123 по маршруту то лишимся наблюдателя там (перф сначала собъет дрон, а потом уйдет на хом), а нам этого не надо Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 9:26 am

    По Бесу приказ отправил.

    На полухоме достраивается корабль. На других двух планетах поставил изучать шилду. Скоро будет атака и Бесу придется закапываться, но лучше закапываться шилдованной прикрышкой и тех шилды ей стоит поднять. Ну а корабли в случае нашей победы у нас будут, да и сейчас дома есть
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пт Фев 21, 2014 10:02 am

    #order kdd4 Patsaki_Gerakl_geraklit turn 7
    S 18 #190 1
    S 18 #120 1
    L 0 COL
    S 18 #190 1
    S 0 #103
    S 16 #190
    U 8
    S 8 #111
    L 7 COL
    S 7 #283
    S 17 #190
    S 19 #153
    P #103 CAP
    D Gera-5 13.85 5 6.00 17.65 0.00
    P #190 Gera-5
    D Gera-181 55.65 181 1.00 50.20 1.00
    P #120 Gera-181
    S 16 #158
    S 17 #282
    D Gera-140 41.55 140 1.00 36.46 0.00
    P #111 Gera-140
    S 2 #42
    S 15 #123
    #end
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 10:27 am

    спасибо
    я сейчас на обед
    через полчаса посмотрю приказ Smile
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пт Фев 21, 2014 10:32 am

    приказ послал на сервер (без изменения производства на планете 190)
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 11:16 am

    По ходу

    Нам нужно четко будет отследить выход Ревности и возможный подход в район Репало

    Потому этим ходом нужно направить дроны с 217 и 53 на 282 и 158 этим ходом. Сейчас там прилет дронов на 9-й ход, т.е. 8-м выхд сил не увидим

    Также дрон направить не на 153, а на 53 (контроль выхода репало)

    Ну и необходимо поддерживать численность дронов, потому лучше на 103 пока включить производство дронов. Получим 2 штуки
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 6 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пт Фев 21, 2014 11:27 am

    MSV пишет: этим ходом нужно направить дроны с 217 и 53 на 282 и 158 этим ходом. Сейчас там прилет дронов на 9-й ход, т.е. 8-м выхд сил не увидим
    Также дрон направить не на 153, а на 53 (контроль выхода репало)
    Ну и необходимо поддерживать численность дронов, потому лучше на 103 пока включить производство дронов. Получим 2 штуки

    Ок, сделал, через 20 минут приказ пошлю на сервер

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:32 pm