Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вс Фев 16, 2014 12:17 am

    По поводу выставления мира чатланами Йосемиту можно быть уверенными, что мир они ему выставят Sad
    Нужно извлечь из этого хоть какой-нибудь плюс. Пусть Йосемит подсветит все планеты Гринскина.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Фев 16, 2014 9:05 pm

    Не факт. Помню в одной партии где я за FRRT10 играл на меня не помню уж кто с нарушением упал. И вот в одном кластере у меня ничего в нем не было кроме статической непробы на планете куда инкамы шли ну я ничего не придумал лучше как непробку в апгрейд сложить, чтоб не снесли. А оказалось, что долетело все кроме дула Smile

    Правда у меня одна пара глаз, а не много как у чатлан, но все же



    И такой момент. По Зилоту. Поднятие драйва с шилдой как вариант писал не чуствуя тонко специфики партий с цапой. Как я понимаю ему можно особо драйы не поднимать ежели далее он когда то цапу оседлает. Соответствено есть смысл поднимать только боевые. И желательно поднимать тот тех, что не будет поднимать Хавкс, чтоб если прокачка пошла если не в разножку, то хотя бы несколько выраженно отличная.

    У Хавкса предполагаем в соседях Кобру или Глайдера.

    Против кобры с его единичными боевыми лучше работать поднятием шилды. Против Глайдера если он там с его шилдой поднятой, тоже лучще отработать шилдой поднятием, так как Глайдер если там он будет нацелен более на взаимодействие с ревностью поднимающей атаку

    Соотвтственно если Хавксу в будущем будем поднимать шилду (что неплохо даже с точки зрения взаимодействия с тем же Гераклом поднимающим атаку), то Зилоту лучше поднять атаку.

    Хочется услышать мнение по Зилоту от активной части Smile
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Фев 17, 2014 12:10 am

    Я думаю, что если планируется атака на меня с цапой, в чем я сомневаюсь, то строился бы пару ходов по следующим образом.
    ход 6
    ХВ турелька 30,99 15 6,45 16,41 0
    ДВ 1 0 0 1,47 0 - постоится 20шт.
    ДВ дроны
    ход 7
    Если следующим ходом не будет замечено движений в мою сторону со стороны 18, то можно заложить
    ХВ легкий перф 30,99 60 1,69 16,47  
    ДВ 1 0 0 1,47 0 - постоится 20шт
    ДВ антитерроры с трюмом

    далее можно качать шилду

    Еще надо помнить что у нас на 286 висит турелька и 20 дронов от Гарки. Если предположить, чисто гипотетически, что для атаки моих планет,
    то Гарки нужна скорость мин 2,22 до полухома или 2,43 до хома, прилетит ко мне не ранее 10 хода, как и возможная атака 18 чатла если это Глайдер.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 8:21 am

    Хавкс

    Я посмотрю постройку в течении дня и отпишусь скорее всего поздним вечером, возможно днем

    По поводу цапной атаки. Если там Кобра то думаю цапой тот хотел обеспечить четкое взятие собой планеты по 277 и при благоприятных возможностях 88. При этом имея возможность быстрой доставки подкреплений.

    Но когда он увидит дроны в большом количестве уходящие на Гринскина, то если строится Вы не будете, то путем нехитрых подсчетов будет выяснено, что у Вас дома дырка от бублика и задача легко может быть трансформирована, так как я предполагаю в случае Кобры увидеть следующим ходом флот с цапой его на 277 или 187

    Если это Глайдер, то конечно вероятность его смещения в Вашу стороны несколько менее, как по причине более поздней постройки им цапы, так и по причине перспективности его взаимодействия с Ревностью в соседней спирали

    По поводу Гарки. Он должен держать в уме возможность постройки Вами непробки которая уже следующим ходом сметет корабли гарки с 286. Потому есть вероятность, что он заложит инкам домой
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 17, 2014 10:35 am

    MSV пишет:Не факт. Помню в одной партии где я за FRRT10 играл на меня не помню уж кто с нарушением упал. И вот в одном кластере у меня ничего в нем не было кроме статической непробы на планете куда инкамы шли ну я ничего не придумал лучше как непробку в апгрейд сложить, чтоб не снесли. А оказалось, что долетело все кроме дула Smile

    Правда у меня одна пара глаз, а не много как у чатлан, но все же


    Все может быть.
    В любом случае хуже от того что мы дроны отправим и заодно подсветим остальные планеты Гринскина не будет.
    Только активатор Йосемита нужно будет оставить у Беса. Иначе, увидев инкам активатора Йосемита, который прилетает ходом позже и одновременно инкам неопознаной кучки дронов 2+2 чатлане точно сложат и мир выставят.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 11:15 am

    Наоборот активатор имхо стоит отправить. На ход прилета они могут тупо в запарке внимания не обратить, а вот на его не вылет обратят точно
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 17, 2014 11:31 am

    MSV пишет:Наоборот активатор имхо стоит отправить. На ход прилета они могут тупо в запарке внимания не обратить, а вот на его не вылет обратят точно

    Короче, исходить лучше из того, что мир они выставят Smile

    Йосемиту
    Почему так плохо подсвечены планеты? Нам сюрпризы как тот что мы Спринтеру сделаем не нужны.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 7:52 pm

    Всем.

    Никто не отрулил кроме Хавка. Просьба отрулить для возможности проверить рулежку.

    По Хавксу.

    Давайте турельку и дроны по Вашему проекту, а вместо шилдодронов лучше заложите единичный перф с пониженной шилдой с защитой от 1.5 или 2 на скорости турели

    Если следующим ходом будет тишина то следующим может быть и техи качнем с постройкой транспорта.
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пн Фев 17, 2014 7:57 pm

    я уже отрулил
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Фев 17, 2014 8:57 pm

    Перф будет никакой, если прилетит пара турелей с тяжелыми дронами от 15 стволов (предварительно перф на ДВ) врят ли будет прок.
    Жду подтверждения постройки.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 9:05 pm

    Если это будет Кобра, а именно от него ждем возможности быстрой атаки, то будет 2 кораблика массой 49,5 и пачка дронов

    Под него это будет работать хорошо

    Под Глайдера хреново, но он на тебя и не полетит

    Потом данный кораблик сбагрим к Зилоту как активатор и противодроновый корабль так как их никто у противника не отменял.

    Потому производство перфа такого подтверждаю. Сейчас у нас окно когда мы понимаем, что уже через ход может последовать удар и отправка кучи дронов данный удар провоцирует

    В общем перф такой пригодится в любом случае и краткосрочно и среднесрочно
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Фев 17, 2014 9:18 pm

    ок
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 9:52 pm

    Хавкс

    Дроны с 88 нужно направить на 277 и 187
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 9:55 pm

    Геракл

    1. Осу на 190 отведи на 111, можешь с колом, хотя и не принципиально. Иначе она все равно ничего не скрывает и при этом будет просто уничтожена. Зачем терять корабль просто так?

    2. Если можешь поправь чутка дизайн корабликов. Чуть атаку понизь, а драйв прибавь, чтоб до 103 долетал. А то 3 планеты сможешь прикрыть, а 4-й корабль лишний
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 9:56 pm

    Бес, Зилот, Йосемити пока не отрулено
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Фев 17, 2014 10:02 pm

    производство отрулено.

    По дронам я писал выше: отправлено на 277 и 187, потом их сдвину на 35 и 238
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Фев 17, 2014 10:03 pm

    на 88 выдвинул один из активаторов.
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пн Фев 17, 2014 10:25 pm

    MSV, все сделал
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 11:32 pm

    Хавкс

    У меня в препарсере не видно, что дроны ушли на 277 и 187. Они у меня в препарсере висят на месте

    Может ты приказ не отослал с ними?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 18, 2014 8:39 am

    По хавксу увидел (у меня видимость дронов была отключена)

    По Бесу и Йосемиту не вижу рулежки по плану. Начинаю отруливать

    Сначала за Йосемита

    Препарсер скачал
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 18, 2014 8:56 am

    За Йосемита отрулил, приказ отправил, препарсер заказал

    За беса пока не отруливал
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 18, 2014 11:10 am

    За беса отруливают или отрулили Хрюндики
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Фев 18, 2014 2:45 pm

    Репало не представляет пока опасности, у него флота судя по всему нет.
    ДВ140 - коловозка  16,5 1 1 0 9,15 , скорость достаточна для прокачки как 88, так и 292 планет.
    ДВ73 - качаю шилд
    ХВ - качаю шилд

    Как вариант на втором ДВ можно посторить еще один коловоз 36,85 1 1 0 11,65, для более быстрой раскачки планет 292 и 88 одновременно.

    Перевожу террор с 88 на 277, там есть несколько дронов Репало, если не уберет их, то собью.

    Репало кроме дронов построенных на 1-м ходу, судя по всему построил цапу. Кроме цапы у него может быть не более 100 единиц массы.
    Думаю, что я могу смело качать техи минимум пару ходов.

    Ход отрулил.
    Если есть замечания, то дорулю их.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 18, 2014 8:30 pm

    Хавк

    По факту опасность он представлять все же может, так как у него к цапе могут быть помимо 99 масы флота еще и до 49-и дронов быть прицеплено.

    При этом то, что его не увидели может быть показателем того, что планирует выйти на 88 внезапно и будет там к примеру следующим ходом. С другой стороны действительно не особо ясно чем он занят и каковы планы, возможно он собирается работать через спираль

    Основное, что нужно сделать Хавку, так это не отстать в технологической гонке, обеспечить достаточную защиту территории и желательно оседлать 88. Базируясь на ней и прикрыв слегка камнями можно увереннее работать далее

    Неизвестен размер 286, но если предположить, что это не треш а вполне себе планета, то можно заняться как Вы и предлагаете развозкой кола и прокачать шилду.

    Боевые корабли сместить на 73. Дабы была возможность системником вылететь на 88 следующим ходом

    При этом следующим ходом предположительно мы увидим что из себя представляют постройки Репало или не увидим.

    Соответственно если не увидим, то сможем отправитсяч оседлывать 88

    Если увидим, то с учетом текущей прокачки техов нами и соответственно некоторого отставания с постройкой у репало иных кораблей сможем лучше под них построится. Возможно даже соорудить на первое время нечто непробное в кластере если у него турелька одним из кораблей

    Активатор на 277 разумно, при этом более даже по причине ухода от столкновения с флотиком репало на 88
    Но нужно дослать туда дрон, как и на 286

    Теперь по постройке.

    Считаю, что дополнительную массу транспортов построить стоит, но не на полухомах, а на хоме 2 штуки имея массу движка 29,5 и массу трюма 20. Соответственно скорость без груза и с полной загрузкой 32,18 и 17,8. Пушек на них ставить не стоит, планет в районе немного и скоро стреляющего железа будет много так что планеты перекроем все многослойно орудиями Smile

    Ну а следующим ходом получив данные по репало и по планете 286 у нас будет возможность выбора из нескольких вариантов развозки. При этом развозки на перспективу.

    Если вдруг с сайзом будет затык, то далее повезем кол на другой берег
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 18, 2014 8:44 pm

    Да.

    Такой момент. Хавк. С Вами приятно работать.

    Просьба ко всем участникам южного фронта отрабатывать варианты и генерировать идеи. Возможно не все они будут приниматься, но само их наличие может помочь взглянуть на ситуацию под другим углом.

    Особо приветствуются предложения наших действий основанные на предположении о действиях противника подкрепленные расчетами

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:43 pm